Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Новостной Редактор
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Академия имени А. Л. Штиглица откроет в... 04.06.2021
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021 14:10 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2020 21:22
Сообщений: 1967
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Академия имени А. Л. Штиглица откроет в Петербурге Музей дизайна

Санкт‑Петербургская художественно-промышленная Академия имени А. Л. Штиглица открыла для посетителей выставку о становлении ленинградской-петербургской школы дизайна, заложившей основу развития этого направления в нашей стране, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.


Представленные на выставке экспонаты лягут в основу будущего масштабного музейного пространства, посвященного истории дизайна. Новый комплекс станет центром притяжения профессионального сообщества во всероссийском и международном масштабе, а также значимым туристическим направлением.

Главный акцент выставочной экспозиции сделан на воплощенных дизайн-проектах выпускников и студентов вуза, получивших широкое применение в самых различных сферах, начиная с послевоенного времени.

Дизайн первых советских автомобилей, троллейбусов и автобусов, железнодорожного транспорта, мебели, текстиля, одежды, предметов быта создавался выпускниками вуза. Они же разрабатывали дизайн оборудования и символику Олимпиады-80, дизайн Центра управления полетами и инструменты для космической программы СССР, участвовали в проектировании судов на подводных крыльях, атомных ледоколов, фотоаппаратов и бытовой техники, создавали декоративное убранство станций Ленинградского метрополитена.

На выставке представлены и современные достижения студентов школы дизайна, многие из которых высоко зарекомендовали себя на различных международных конкурсах.

Новую экспозицию посетил вице-губернатор Владимир Княгинин: «Сегодня все больше молодых людей стремится проявить свой творческий потенциал в различных направлениях дизайна. И в Санкт‑Петербурге для их профессионального развития созданы все необходимые условия. Вузы нашего города готовят профильных специалистов в сфере IT-технологий, графического, архитектурного, интерьерного и других видов дизайна. Особую значимость для развития экономики города обретает сфера промышленного дизайна. Мы продолжим поддерживать это важное направление, которое создает для горожан новую занятость и рабочие места, а также открывает дополнительные возможности для самореализации и успешного продвижения».

Он отметил вклад академии в развитие современных процессов промышленного дизайна и активное участие в мероприятиях, реализуемых в рамках концепции научно-технологического развития Санкт‑Петербурга до 2030 года.

Сегодня в Академии имени А. Л. Штиглица обучаются почти 2000 студентов. Это будущие художники, скульпторы, дизайнеры, реставраторы, архитекторы и искусствоведы.

Академия Штиглица тесно сотрудничает с индустриальными партнерами. В прошлом году была открыта базовая кафедра промышленных технологий и менеджмента в индустрии моды для практической подготовки специалистов совместно с ведущей российской фэшн-компанией Concept Group, входящей в группу АФК «Система». Здесь будут выпускать экспертов в сфере легкой промышленности, чья компетенция будет отвечать современным требованиям рынка труда.Совместно с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт‑Петербурга Академия проводит конкурс для студентов творческих вузов St. Petersburg Young Design.

В ближайших планах вуза создание showroom, fashion-акселератора и дизайн-квартала в Соляном городке.

Выставка работает в Белом зале Учебного музея прикладного искусства Академии Штиглица по адресу: Соляной переулок, 15. Вход свободный для всех желающих по предварительной регистрации.

Академия имени Штиглица — один из старейших российских художественных вузов, отметивший в этом году 145-летний юбилей. Учебное заведение было создано на волне промышленного переворота в России в последней четверти XIX века. В 1950-е годы сформировались две основные линии работы воссозданного после Великой Отечественной войны вуза: тесное сотрудничество с восстанавливаемой промышленностью и улучшение быта людей в различных областях.

Важным этапом в развитии вуза стало открытие в 1963 году первой в России кафедры промышленного искусства, заложившей начало отечественного дизайн-образования. С тех пор академия занимает лидирующие позиции в развитии дизайна и современного искусства в нашей стране.


Вложения:

Snimok-ekrana-2021-0...

Snimok-ekrana-2021-0... [ 254.27 KiB | Просмотров: 6727 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100