Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Лика V, Николаевна, Katrin
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красота Уральских гор
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 11:21 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Урал и всё, что после него, для меня всегда были своего рода другим концом света. И в мечтах о путешествиях о тех краях как-то никогда мысль не возникала. Но после длительного общения с интернет-другом, не только проживающем на Урале, но и увлечённым им, знающим и любящим свой край… появился и у меня интерес к Уралу. Пока только чисто информационный. Но кто знает?.. может, когда-то придётся увидеть всё это своими глазами, не только в текстовых описаниях и ютьюбовских роликах… Возможно, сыграла тут и детская «закваска» - на сказках Бажова я ведь росла.)

Уральские горы появились около 600 млн лет тому назад и на сегодня считаются одними из самых древнейших гор на Земле. За длительное время своего существования они подвергались постоянному воздействию дождей, ветра, оползней, и именно «солидный возраст» является причиной того, что по высоте Уральские горы уступают Андам, Тибетским горам…

Впервые об Уральских горах упоминается у древнегреческих авторов. Рассказы эти основаны на легендах. А вот у арабских авторов информация более подробная и достоверная. Рассказывается о суровом климате и суровых жителях этой земли.

В Средние века Уральские горы были источником двух из главных валют того времени: соли и пушнины, ценившихся так же высоко, как золото и драгоценные камни.

Богатство Уральских гор – это магний, медь, титан, и даже нефть и газ…

Богат Урал и озёрами, реками и ручьями. Одних только горных озёр насчитывается около 3000. А общая длина рек составляет 90000 км. Большинство рек – горные, а значит, очень быстрые, неглубокие и прозрачные. В них водятся сибирский и европейский хариус, таймень, щука, судак, налим, окунь.

Край привлекателен для туризма и отдыха. Что и говорить.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота Уральских гор
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2013 03:07
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: хозяйствую дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Съездить надо обязательно, особенно если просит душа. Впечатления будут не забываемыми. Лучше если на машине, хотя у России, как известно, две беды и одна из них дороги. Просто так к красоте Уральских гор добавится романтика большой дороги. Если есть дети, берите их с собой. О дальних поездках с родителями воспоминания будут сопровождать всю жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота Уральских гор
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 10:44 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо, Николаевна! Поездка дальняя, серьёзная. Нужно будет как следует всё обдумать. К тому же, интернет-друзья хорошие в тех краях есть.:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красота Уральских гор
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 09:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 ноя 2014 17:18
Сообщений: 807
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вау ! Дух аж захватывает ... :) Обязательно надо посетить .


Вложения:

drevnejshie-gory-pla...

drevnejshie-gory-pla... [ 37.98 KiB | Просмотров: 4463 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100