Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Сообщения авторов в этой теме: mateuk, Лика V, Liliya25, Omichka, Марина Лопухова
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013 15:08 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:23
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня двое детей, старший сын в школе во втором классе, а младший сын в садике, так вот как в школе, точное также как и в садике были есть и будут "поборы с родителей". В садике - это благотворительные взносы, каждый месяц, в школе поборов в таком количестве нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014 19:25 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
mateuk писал(а):
У меня двое детей, старший сын в школе во втором классе, а младший сын в садике, так вот как в школе, точное также как и в садике были есть и будут "поборы с родителей". В садике - это благотворительные взносы, каждый месяц, в школе поборов в таком количестве нет.


странное соседство названий - "поборы" и "благотворительные взносы".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014 11:54 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
)) Ну это так сказать кому как нравится. Главное, чтобы они были.)) Кошмар просто.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 12:19 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
eleonora писал(а):
Так вот в школе, только за первый год, помимо оплаты учебников, мы оплатили 3000 рублей за год за дополнительные занятия по письму, математике и информатике, которой до сих пор ещё ни разу не было


А что за дополнительные занятия по письму и математике могут быть в первом классе? Домашних заданий под контролем родителей разве не достаточно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 12:22 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Gloriozzza писал(а):
Знаете девочки, я работала в маленькой школе, у нас штат был 7 человек.Отдельного кабинета не было, и директор сидел в учительской. Директор ,друг бывшего мужа - молодой парень из интеллигентной семьи, очень ответственный и ...трусливый... Так вот к чему я...Я была в курсе всех финансовых дел. Школы последние три года финансируют очень хорошо, за последний год отремонтировали все 4 кабинета, поменяли окна на пластиковые, заменили почти всю мебель в классах. Каждый год выделяются деньги на канцелярию...за пять лет мы ни разу не собирали деньги на ремонт с родителей...и ещё! школам вообще запрещено брать с родителей какие либо деньги -есть такой закон, нам директор даже на тетрадки для контрольных запрещал собирать деньги....учителя деньги в карман кладут редко. я с таким не сталкивалась. Но неоднократно, за 9 лет обучения моего старшего сына сталкивалась с нечистоплотностью родительского комитета. Последней каплей стали выпускные экзамены в 9 классе. Собрали по 1 тысяче на экзамен - на цветы на стол учителям, на канцелярию, воду, бутерброды для детей, конфеты для учителей..В общей сложности 28 тыс. Потом я узнала что бутербродов не было, цветы были - веточка хризантем на экзамен, коробка конфет птичье молоко учителям на стол, 28 бутылок воды, которые кочевали с одного экзамена на другой, и по малюсенькой шоколадке каждому ученику на русский и математику.Проведя не сложные подсчёты имеем 5 тыс на все про всё - а где остальное??? после этого на выпускной скинуться родители не рискнули....для детей не жалко, но если такой расклад?


При поборах - кем бы то ни было - часть суммы, видимо, будет уходить в "неизвестном направлении". Люди по-другому не могут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 12:24 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Gloriozzza писал(а):
И ещё, по поводу подарков учителям - на 8 марта, новый год, день рождения и т.д.
Что за мода? Я понимаю, принести учителю цветы. Но дарение бытовой техники и ювелирных украшений по моему перебор...Сбрасываться всем классом на кухонный комбайн классному руководителю??? или на сервиз??? Зачем, простите? Вы ей благодарны так? Так она за это деньги получает...Дошло до того, что учителя сами заказывают подарки родителям....А ведь есть родители, у которых каждая копеечка на счету...очень много одиноких мам...Я сама учитель, но мне такие вещи абсолютно непонятны, и очень возмущают...И ведь это тоже, чаще всего инициатива родителей....и потом возникают такие некрасивые ситуации - вроде и не вижу смысла сдавать, и не обязана, но сдавать нужно, чтобы потом на ребёнке не отразилось...Грустно....Детей очень жалко...


Лишнее всё это, совершенно...
У нас в школе одна учительница принципиально на 8 Марта даже букетик цветов не брала. Так девчонки в классе находились - бурчали: "Что, хрустальную вазу хочет?" А она просто на корню пресекала всё это. И как преподаватель очень хорошей была - и по знаниям, и по владению классом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 12:27 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Gloriozzza писал(а):
Если на нашу скромную вечернюю школу столько денег выделяют, то представьте, сколько денег выделяется на обычную школу????? там вообще огромные суммы...


Ещё есть вечерние школы? Удивилась, не ожидала...
А кто у вас учится? что за ученики?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 12:34 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Shmouble писал(а):
Я считаю, что ситуация с поборами и подарками учителям зависит только от директора школы. Мы с сыном несколько раз меняли школы, при переходе я ходила на беседу к директорам разных школ, чтобы выбрать. И там где в лоб говорят, что возьмут, но надо купить школе ..., там и поборы, и подарки. При чем чем круче школа, тем больше поборы. В первой школе нам постоянно говорили, что в параллельном классе учительнице купили пылесос, сводили в ресторан и т.п., а вы - нет, потом это стало сказываться на отношении к детям, мы - все родители - год писали всюду письма в вышестоящие инстанции, ничего не менялось


Вот так и формируют сознание детей, людей, граждан страны с малых лет - в подарках, подношениях, по сути в узаконенных взятках нет ничего страшного. И во взрослую жизнь подросшие дети приходят с таким сознанием. И далее, по кругу... Потом удивляемся - что в стране творится...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 12:35 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Luna писал(а):
Какой бред. Значит, нам со школой повезло. И старший сын отучился, и младшая учится в той же школе. Да, на 8 Марта и на день учителя подарки учителям дарим, но никак не пылесос. Собираем такой мизер, что даже смешно! И подарки иногда смешные: то классный руководитель попросит цветы в класс, то энциклопедию по предмету.


У ваших детей хорошая школа! -)23


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 12:36 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Shmouble писал(а):
Нам повезло с последней школой. Во-первых, меня сразу поразила директор, которая во время нашей первой беседы рассказывала о школе, всех детей в классе, куда нас принимали, знала по именам, и для каждого нашлось доброе слово: все умные, талантливые, хорошие. И классная такая же, на счет подарков постоянно отнекивается, что ничего не надо, с зарплаты покупает шоколадки, угощает детей. И на собрании меня поразила ее фраза, что детки такие бледные, уставшие, пусть бы выспались, ну не сделали бы все уроки, учителя всегда поймут. Что опять подтвердило мое мнение, что все зависит от директора, контингент учителей ей под стать.


Да, видимо, директор многое определяет...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 15:31 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Директор - это лицо школы. Если он хороший, то значит и школа, и учителя тоже будут вызывать симпатию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 07:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
mateuk
Кстати,да! в школах поборы значительно меньше...видимо садики разбаловали мы сами,к сожалению...у нас в садике на выпускной воспитатели шепнули,что хотят сертификаты на золото на 5тыс. р. каждой +нянечке...Кучерявенько получается с учетом того,что на эту сумму можно не одно изделие прикупить...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 12:23 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну и аппетиты у ваших воспитателей:)) Почему-то представились няньки при царском дворе.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поборы с родителей
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 07:19 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
Поборы с родителей - тема действительно наболевшая. Говорю это как мама троих детей, один из которых заканчивает 2 класс, второй посещает детский сад. И там, и там эти поборы происходит периодически. От этого никуда не деться.
Деньги не малые, но успокаивает лишь то, что у нас и в садике, и в школе есть свой родительский комитет. Родители всё закупают сами, затем отчитываются перед всеми чеками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100