Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сообщения авторов в этой теме: Mari, cher-cher, Лика V, Aida, Vesta, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013 12:51 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Не-не, я не удивлюсь :) Честно говоря, и сама бы была не против получить такую таблетку :) Вот только пока ее не придумали, приходится работать над собой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013 13:00 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Да все дело в привычке - если пару недель вытаскивать себя на спортивную прогулку или делать хотя бы эту незаметную гимнастику несколько раз в течение дня, потом тело привыкнет к определенной доле физической нагрузки и вас самих будет тянуть "на спорт".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 10:07 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
За это сообщение автора Лика V поблагодарили: 2
cher-cher, Mari
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
Да все дело в привычке - если пару недель вытаскивать себя на спортивную прогулку или делать хотя бы эту незаметную гимнастику несколько раз в течение дня, потом тело привыкнет к определенной доле физической нагрузки и вас самих будет тянуть "на спорт".



Точно. :)

Но есть и другое: быстро привыкаешь - быстро и отвыкаешь.:)

Прервавшись из-за занятости на несколько дней, втянуться в прежний ритм сложней, чем кажется. :)



За это сообщение автора Лика V поблагодарили: 2 cher-cher, Mari
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 15:11 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Тогда нужна какая-нибудь железная мотивация: хоть влюбленность, хоть новогодние праздники, хоть вечер встречи выпускников. Главное, чтоб две-три недели было на улучшайзинг.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:39 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
За это сообщение автора Aida поблагодарил:
cher-cher
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
"Улучшайзинг" - понравилось!!!!!



За это сообщение автора Aida поблагодарил: cher-cher
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:52 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Прочитала в интернете как -то понравилось. Автор: Светлана Ранджелович. Mari, что скажете?
[b]Группа «Быстрый Антистресс»[/b]
1. В любом положении. Подтяните себя вверх за самую верхнюю точку головы. Сделайте это мягко, но уверенно, уделите упражнению не менее 20 секунд.
2. В любом положении. Расслабьте мышцы лица. Лоб, брови, веки, скулы, челюсти, рот.
3. В любом положении. Проведите языком по зубам с наружной и внутренней стороны, облизните губы.
4. В любом положении. Похлопайте ладонями по скулам.
5. В любом положении. Расслабьте диафрагму. Для этого на вдохе с силой втяните живот, на выдохе — расслабьте напряженные мышцы.
5. Выполняется сидя. Постучите по полу всей подошвой ноги — сначала одной, потом другой. Не менее 10-15 секунд.
6. Выполняется сидя. Постучите по столу ребром ладони. Не надо делать «барабанную дробь»: лучше сначала одной рукой постучите в течение минуты, потом другой — тоже в течение минуты.
7. Если вы сидите на высоком стуле (то есть не достаете ногами до пола) — переплетите ноги. Сначала правую левой, потом левую — правой. Повторите. Подвигайте переплетенными ногами влево-вправо. В заключение выпрямите ноги, с напряжением потянув носки на себя, и расслабьтесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:53 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Группа «Отдых и Наслаждение»
1. Выполняется стоя. Если вам удастся имитировать «хватательные» или «царапательные» движения пальцами ног, вы отлично тонизируете стопу. Этот же эффект достигается при сжимании стопы «в кулачок». Подобные упражнения ведут к глубокому расслаблению напряженных мышц во всем теле.
2. Во время ходьбы. Тщательно проминайте стопу путем переката с пятки на носок. Таким образом вы косвенно прорабатываете мышцы, отвечающие за положение позвоночника. Положительный эффект от этого простого действия ощущается уже через 30 секунд после начала выполнения упражнения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:55 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Группа «Ускорение Обмена Веществ»
1. Стоя или сидя (стопы располагаются на полу). Поднимите вверх до упора сначала носок одной ноги, потом — другой. Выполните не менее 30 раз для каждой ноги.
2. Стоя, сидя или лежа. Втяните живот. Вдохните, не переставая его втягивать. Должно возникнуть состояние, при котором вы как бы пытаетесь вдохнуть максимум воздуха, а втянутым животом препятствуете его проникновению вглубь. Задержите вдох на 2-3 секунды и выдохните, оставив живот в прежнем втянутом положении. Повторите 10 раз, и только после этого расслабьте мышцы живота.
3. Выполнятеся стоя. Сидя также можно, но это будет несколько сложнее. Напрягите ягодицы и втяните анус максимально. Сосчитайте до 10, втяните анус еще сильнее. Опять сосчитайте до 10 и еще сильнее втяните анус. Сосчитайте до 10 , после чего можно расслабить мышцы.
4. Медленно сжимайте и разжимайте кулаки до предела. Чередуйте, выполняя упражнение то левой, то правой рукой. Выполните каждой рукой по 30 сжатий.
5. Стоя или сидя. Найдите точку, расположенную на внешней поверхности плеча, которая отличается отчетливой болезненностью при нажатии. Она находится примерно на 10-12 см выше локтя (если выразиться точнее, примерно на 1/3 высоты плеча выше локтя). Умеренный массаж этой точки (не менее 3 минут) нормализует пищеварение, ускоряет обмен веществ и способствует похудению.
6. Стоя или во время ходьбы. Подтяните промежность и анус, чтобы избежать излишнего их растяжения. Выполните дыхание животом: на выдохе втягивайте живот до предела, на вдохе — напротив, округляйте живот. Лучше всего за один раз выполнять 20-40 подобных вдохов-выдохов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:55 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Группа «Стройность и Упругость»
1. Сидя. Прижмите друг к другу колени (или, если есть возможность, сожмите коленями маленький мячик), затем слегка отпустите. Повторяйте такое пульсирующее движение до тех пор, пока мышцы не устанут. Сделайте несколько подходов. Это упражнение хорошо тонизирует мышцы, которые часто остаются без достойной нагрузки. Оно помогает добиться красивой линии внутренней поверхности бедра.
2. Стоя или сидя. Соедините ноги и оказывайте поочередно давление одной ногой на другую, удерживая напряжение по 5-7 секунд. Укрепляются те же мышцы, что и в предыдущем упражнении.
3. Сидя, ноги на ширине плеч. По очереди давите пятками пол, удерживая напряжение по 5-7 секунд. Делайте это до ощущения усталости, желательно не менее 10 раз для каждой ноги. Это упражнение тонизирует заднюю группу мышц бедра.
4. Сидя, ноги на ширине плеч. Опираясь на стол, на свои колени или без опоры вообще приподнимите таз на высоту 2-3 мм от сиденья. То есть привстаньте, но почти незаметно. Удерживайте такое положение 3-5 секунд, затем опуститесь на сиденье. Повторите упражнение 10-15 раз. Это упражнение тонизирует мышцы ягодиц.
5. Сидя за столом. Прижмите локти к телу и положите ладони под столешницу. Оттягивая плечи назад и вниз, напрягите мышцы, словно вы хотите приподнять стол. Сохраняйте напряжение 7-10 секунд. Сделайте то же самое, стараясь как бы придавить стол к земле, положив ладони на его поверхность. Повторяйте упражнение до ощущения жжения в мышцах (особенно бицепсах).
6. Сидя на стуле или кресле. Заведите ркуи за спинку стула или кресла, потяните грудь вперед и вверх, постарайтесь подольше удерживать это положение. Дыхание свободное. Это упражнение тонизирует мышцы брюшного пресса.
7. Сидя. Займите на стуле устойчивое положение, не опираясь на спинку. Вытяните руки вдоль тела. Не используя никаких опор, постарайтесь коснуться пятками нижней поверхности сиденья, задержитесь в таком положении максимально долго. Повторите 3-5 раз. Это упражнение при правильном выполнении прекрасно тонизирует мышцы тазового дна.
8. Стоя. Постарайтесь удерживать мышцы ягодиц в таком положении, как будто вы стараетесь не потерять зажатую между ними монетку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:57 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
[size=150]Группа «Подвижность Позвоночника»[/size]
1. Сидя. Выполните потягивание «без рук». То есть опустите руки свободно вдоль тела, а потянитесь изо всех сил так, как будто они участвуют в процессе.
2. Сидя или стоя. Обнимите себя за плечи и выполните наклоны вправо и влево.
3. Сидя или стоя. Сделайте несколько круговых движений обоими плечами одновременно — сначала вперед, потом назад.
4. Сидя. Удерживая линию плеч параллельной полу, подвигайте торсом вправо и влево, затем вперед и назад.
5. Сидя. Удерживая линию плеч параллельной полу и по возможности неподвижной, опишите торсом по 4 окружности — вправо и влево.
6. Сидя или стоя. По очереди поднимайте до упора носок одной ноги и пятку другой, потом меняйте ноги. Выполните 15 раз.
Конечно, классификация упражнений могла бы быть и иной. Например: «Тренировка для сидящего за компьютером», «Памятка застрявшему в пробке»… или «Ходьба Плюс», «Телевизор Плюс», «Офис Плюс»… Но суть от этого не изменится. Она останется прежней - от микроскопических упражнений можно получать Большую Стабильную Пользу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 11:00 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
Тогда нужна какая-нибудь железная мотивация: хоть влюбленность, хоть новогодние праздники, хоть вечер встречи выпускников. Главное, чтоб две-три недели было на улучшайзинг.


Железная мотивация и вытаскивает - влюблённость + новогодние праздники на горизонте.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 15:56 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ох а я тут тенденцию заметила: стоит только подумать "и чего тут пара лишних килограммов развелась?", как простужаюсь или травлюсь (пищевое отравление). И тогда два дня на водичке и сухариках обеспечены. Есть вообще не тянет. После этого вся прозрачная и звенящая, но уж больно жестким методом подсознание устраивает "похудение". Поэтому сейчас ооочень аккуратно стараюсь думать и напольные весы с видного места убрала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 11:08 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
Ох а я тут тенденцию заметила: стоит только подумать "и чего тут пара лишних килограммов развелась?", как простужаюсь или травлюсь (пищевое отравление). И тогда два дня на водичке и сухариках обеспечены. Есть вообще не тянет. После этого вся прозрачная и звенящая, но уж больно жестким методом подсознание устраивает "похудение". Поэтому сейчас ооочень аккуратно стараюсь думать и напольные весы с видного места убрала.

А у меня после таких голодовок такой жор наступает, что все быстренько возвращается "на круги своя".
Aida, спасибо, отличные комплексы. Это действительно самая настоящая незаметная гимнастика.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 10:46 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012 15:43
Сообщений: 124
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я упражнения делаю в лифте :) . Он у нас медленный, живу на 16ом этаже, пока спускаюсь или поднимаюсь, делаю несколько простых скрытых упражнения для ног, ягодиц и живота. А если повезёт одной прокатиться, то еще и рожицы разные корчу -)5 . Как минимум дважды в день получается, и время не напрасно тратится на спуск-подъём :) .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013 10:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Vesta писал(а):
Я упражнения делаю в лифте :) . Он у нас медленный, живу на 16ом этаже, пока спускаюсь или поднимаюсь, делаю несколько простых скрытых упражнения для ног, ягодиц и живота. А если повезёт одной прокатиться, то еще и рожицы разные корчу -)5 . Как минимум дважды в день получается, и время не напрасно тратится на спуск-подъём :) .


А просто подняться-спуститься на 16 этаж и обратно нельзя?:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 07:39 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012 15:43
Сообщений: 124
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Лика V писал(а):
А просто подняться-спуститься на 16 этаж и обратно нельзя?:)

Мы же здесь про незаметную гимнастику :) . Пешком поднималась – спускалась, когда дом только ввели в эксплуатацию, и лифт не работал. Да и сейчас, когда свет отключают, приходится. Только долгое это занятие и сквозняки сильные – лестничное помещение не отапливается, так и простудиться недолго. Ну, и была бы лет на 20 помоложе :) .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 15:55 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Теперь понятно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 23:26 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Делаю некоторые упражнения из тех, что написала выше Aida - надо сказать, помогают. Особенно "цапательные" движения пальцами ног - они хороши после длительной ходьбы, физической нагрузки или когда на каблуках переходила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незаметная гимнастика
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 11:18 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
А я все время про нее забываю, про щту незаметную гимнастику.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100