Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, strekozyavka, ENNI.76, smile, Irona, Omichka, Аннушка
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 10:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Сразу оговорюсь, что я не являюсь однозначным сторонником или противником прививок... Аргументов много у той и другой стороны, процент осложнений есть и там, и там...
Меня интересует конкретный вопрос, была ли у ваших детей реакция на прививку корь-паротит-краснуха?
У моего младшего поднялась сегодня температура (через 4 часа после прививки). Хочется разобраться, это последствия прививки или больному уже ребенку поставили прививку (смотрели поверхностно, быстро)....
честно говоря, злюсь, приведешь здорового ребенка, а получишь... -)38

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 12:15 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011 10:55
Сообщений: 223
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Корь-краснуха-паротит у нас без реакций обошлось. Я вообще все прививки ребенку делаю, хотя тоже не понимаю зачем каждый месяц полимиелит и многое другое. Реакция у дочки была только на АКДС, на первую, высокая температура и 3х месячный ребенок плакал в течение 2х часов без перерыва, никак успокоить не могла. До сих пор не знаю чем был вызван такой рев, болело что или нет, но невролог после этого дала отсрочку на эту прививку, а потом написала свою резолюцию делать прививку без составляющей коклюша АДС. Так ее и делали без коклюша, все без реакций.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 13:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
strekozyavka писал(а):
Корь-краснуха-паротит у нас без реакций обошлось. Я вообще все прививки ребенку делаю, хотя тоже не понимаю зачем каждый месяц полимиелит и многое другое. Реакция у дочки была только на АКДС, на первую, высокая температура и 3х месячный ребенок плакал в течение 2х часов без перерыва, никак успокоить не могла. До сих пор не знаю чем был вызван такой рев, болело что или нет, но невролог после этого дала отсрочку на эту прививку, а потом написала свою резолюцию делать прививку без составляющей коклюша АДС. Так ее и делали без коклюша, все без реакций.


Да, АКДС для меня самая страшная прививка... невролог с первым давала медотвод до года, со вторым я сама медотвод выпросила... причем ставили мы импортный аналог Инфанрикс, детки легче переносят. Правда, маленькому пока не ставили - ехать далеко надо (за 230 км), чтобы найти эту вакцину.
Вот и получается, что вакцины получше качеством все за деньги...

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 07:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас как-то всё тихо прошло. Ни на одну прививку ни у одного из ребят заметной реакции не наблюдалось. А вот от гриппа прививку делать перестала старшему, да и малышам не собираюсь. Слышала, что она вообще бесполезна, а осложнения бывают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 10:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Для меня прививки однозначно - СТРАШНО ДЕЛАТЬ!

30 причин сказать прививкам нет!

Я – обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться – что же такое прививки. Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.
Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.
Только мы – родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.
Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учёными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьёзные пороки теории и практики программы прививок. Но большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом.
Вот основные факты, которые я собрала воедино о вреде прививок:
1. Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах.
2. Вакцины являются ядами по определению. Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм! Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера, конвульсии и рак.
3. Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям.
4. Все вакцины без исключения подавляют иммунитет, то есть они ослабляют нашу иммунную деятельность. Химические вещества, содержащиеся в вакцинах, ослабляют нашу иммунную систему; содержащиеся в вакцинах вирусы ослабляют иммунную деятельность, а чужеродные ДНК и РНК из животных тканей ослабляют иммунитет. Вакцинация ослабляет иммунную деятельность нашего организма, из-за чего мы подвергаемся опасности распространения многих других заболеваний.
5. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.
6. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.
7. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.
8. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует ревакцинация (т.е повторная вакцинация).
9. Этот пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается! Антитела, возникшие в результате прививки, не пересекают плацентарный барьер и не иммунизируют младенцев, а потому последние, в возрасте до года, более подвержены болезням.
10. Ребенку, уже переболевшему какой-либо детской инфекционной болезнью, т.е. у него имеется стойкий пожизненный иммунитет, нельзя ставить прививку от этой болезни, т.к. вакцина в этом случае «убивает» пожизненный иммунитет, заменяя его своим ненадежным и кратковременным. И впоследствии он не передается от матери к ребенку!
11. У 10% людей прививочный иммунитет вообще не формируется.
12. То, что привитые люди не болеют болезнями, от которых их прививали, – это миф! Привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Известно много случаев, когда привитые болели в гораздо худшей форме, чем люди, не получившие прививку. Причем, непривитые могут вообще не заразиться этой болезнью, т.к. их естественный иммунитет гораздо сильнее.
13. Вакцина, если она все-таки оказалась эффективной, отодвигает вероятность заболеть прививаемой болезнью во взрослый возраст, когда тяжелые осложнения от вполне безопасных детских болезней намного более вероятны и опасны.
14. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно из-за многочисленных побочных эффектов. Вот самые «безобидные» из них - продолжительный, до нескольких дней, пронзительный необычный крик (чаще всего это бывает после прививки АКДС, но может быть после любой прививки) - симптом раздражения мозговых облочек из-за набухания и отека мозга; высокая температура, судороги, посинение, тяжёлое дыхание или эпизоды его отсутствия (апное); может произойти эпилептический припадок. Иногда ребёнок впадает в кому (перестаёт реагировать на раздражители). Нередко наблюдается воспаление места укола, ребёнок начинает хромать или вообще отказывается ступать больной ногой. Достаточно типичной является утрата навыков - уже начавший сидеть, ходить или говорить ребёнок перестаёт это делать. Ухудшается зрение или слух, появляются параличи.
15. Стимулирование иммунной системы в очень раннем или пожилом возрасте, или при недостаточном питании может производить прямо противоположный эффект - оно может парализовать иммунитет.
16. Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!
17. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет.
18. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.
19. Вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны.
20. Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, опыты на кроликах показывают именно это. Четвертое поколение привитых кроликов стало давать уродцев, а пятое - мертворожденных.
21. Никому не известны долгосрочные последствия введения чужеродных белков в организм вашего ребёнка.
22. Однажды введённые в организм живые вирусы не могут быть удалены. Вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, мутируют (они же живые!), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример - новый вирус атипичной пневмонии из Китая.
23. Известно множество отсроченных побочных эффектов вакцин, включающих хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни. Многих из них практически не существовало до программы массовых прививок .
24. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций.
25. Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет, питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы.
26. Вирусы для вакцин выращиваются и фильтруются на тканях человека или животных, включая обезьяньи почки, зародыши цыплят, эмбриональные клетки морских свинок, телячью сыворотку и диплоидные клетки человека (извлечённые органы абортированных плодов, используемые для производства вакцин против краснухи, гепатита А и ветряной оспы).
27. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.
28. Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.
29. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему.
30. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

откуда-то стянула... -)6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 10:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Если это все так, то почему прививки до сих пор ставят ?
Наши-то врачи не получают процент прибыли от фармацефтических корпораций... в глобальный заговор тоже как-то мне не верится...

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 11:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я тоже не сторонник глобального заговора)))
Кстати врачи - получают денежку за прививки :)

кто ж его знает - почему ставят... некоторые действительно считают, что так спасают человечество... и потом - вакцинация - это огромнейшая индустрия, добровольно от нее не откажутся, слишком многим она выгодна.
я не против прививок, я против сокрытия и информации, "подделывания" статистики...
Мы переболели коклюшем все - и привитые и непривитые.
Потом в карточке увидела, что привитому написали ОРЗ, а непривитому - коклюш. статистика...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 11:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
smile писал(а):
Мы переболели коклюшем все - и привитые и непривитые.
Потом в карточке увидела, что привитому написали ОРЗ, а непривитому - коклюш. статистика...

Бардак какой! Везде показуха и подтасовки! У моей соседки 7-ми мес. малыш умер после прививки, не знаю, какой. А в детсад непривитых не берут. Замкнутый круг получается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 12:19 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
ENNI.76
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Берут!!!
Нам даже не объясняют, что вакцинация - добровольная! Хочешь ставь, а не хочешь - не ставь.
На основании дейсвующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 57 - ФЗ, статья 5) ,
поэтому никаких препятствий ни с садом, ни с школой.



За это сообщение автора smile поблагодарил: ENNI.76
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 16:20 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
А в школу как же? без прививок не получишь карту, мы делаем все прививки как положено, кроме гриппа, девочки мои аллергики, но никогда температура после прививки не повышалась. А как еще жить в мегаполисе, сколько людей в школе, в метро, тут вариантов нет, по-моему, жили бы в сельской местности, еще бы можно раздумывать, делать или нет.
А еще может быть температура после прививки, если во время пребывания в поликлинике подцепили вирус.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 17:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Непривитый ребенок - не заразный и не опасный.
Поэтому в школе - вообще без проблем! Карту подписывают спокойно - дают бланк отказа и все.
Наличие прививки не гарантирует защиту от болезни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 09:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Можно не прививать детей, если вокруг большинство привито. Процентов 10 всего населения не привито, но благодаря тому, что остальные 90% привиты, нет эпидемий. И получается, что привитые непривитых защищают от болезней. Так говорит наш врач.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 10:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ENNI.76 писал(а):
Можно не прививать детей, если вокруг большинство привито. Процентов 10 всего населения не привито, но благодаря тому, что остальные 90% привиты, нет эпидемий. И получается, что привитые непривитых защищают от болезней. Так говорит наш врач.


это стандартные фразы врачей -)35
они обязаны обеспечивать охват населения вакцинацией, вот и агитируют, кто как умеет.
А есть очень много врачей, которые против вакцинации, и грамотно, и доказательно это объясняют.

Удивительная вещь - мы когда телевизор или компьютер покупаем - все-все узнаем про модель, марку, продающую организацию. Узнаем все плюсы и минусы именно этой модели, знаем, какой срок гарантии и даже вес покупки! Но вот нам сказали - 7 числа на прививку! И мы принесли свою детку и с улыбкой зажимаем ее, чтоб не вырывалась, пока тетя медсестра что-то там вколет... А что там, как называется, кто произвел, какие показания или противопоказания, можно ли именно вашему ребенку и как вас осматривали перед прививкой... да ну! зачем? врач сказал!
попробуйте разобраться, почитайте, хотя бы для того, чтобы укрепиться в пользе вакцинации. Сколько людей - столько и мнений...

Больше не буду марать в этом посте, чтобы никого не обидеть -)76

Люблю и обнимаю! -)69


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 11:20 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
В больнице видела девочку 1г.10мес.,после прививки у нее каждый день приступы,похожие на эпилепсию-страшно...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 14:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka писал(а):
В больнице видела девочку 1г.10мес.,после прививки у нее каждый день приступы,похожие на эпилепсию-страшно...


После какой прививки?
smile писал(а):
И мы принесли свою детку и с улыбкой зажимаем ее, чтоб не вырывалась, пока тетя медсестра что-то там вколет... А что там, как называется, кто произвел, какие показания или противопоказания, можно ли именно вашему ребенку и как вас осматривали перед прививкой... да ну! зачем? врач сказал!

Прямо по живому... Почему же не будете больше писать? интересно...

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 15:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya
Я не поняла какую прививку,женщина -чеченка,очень плохо говорила по-русски,сбивчиво, прививку ставили в ручку-плечо...Может от гриппа навязали?
Нам при выписке тоже строго-настрого наказали,что прививки не ставить как минимум пол года(причем на словах,нигде отметку об этом не сделали...просто дружеский совет врача)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 11:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А могли и не посоветовать... И как бы вы узнали, что нельзя? Раздражает и пугает это отношение многих врачей к чужим детям. Будто им всё равно, что с малышом будет. Лишь бы с него взятки гладки были!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 07:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
Врачам на самом деле все равно... это и пугает больше всего. Детскую жизнь и здоровье ставят ниже,чем получение денег от рекламы БАДов... именно поэтому я отказалась давать Лизе один жуткий препорат,потому и выписали из больницы-раз не хотите быть подопытными кроликами выписываем...вот так-то

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 14:53 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Что-то прямо волосы дыбом! Поражаюсь я на такое отношение. Это же как надо очерстветь душой! Я когда-то хотела стать медиком, но не рискнула на себя такую ответственность взять, и пошла в педагогический.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 07:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
Педагогика тоже немалая ответсвенность,если медицина-здоровье,то учитель духовный лекарь,ведь учителя много закладывают в наших деток...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 08:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Это, конечно, верно. Здесь тоже ответственность немалая. Только результаты твоих ошибок видны далеко не сразу...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 08:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
Вы работаете в школе? Вас заставляют делать прививки от гриппа?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 09:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Нет, я в школе работала недолго. Только пока заочно в институте училась. А потом в декрет ушла. Мы переехали и на новом месте со школой уже не сложилось. Прививки от гриппа пока что дело добровольное. Я своему не разрешаю, пишу письменный отказ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 17:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
я тоже отказ пишу всегда... Я когда-то прививочку поставила такую(на работе заставляли прямо),сроду высокой температуры не было во время болезни...а тут под сорок,теперь никогда не ставлю...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 18:21 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 08 май 2011 11:37
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
За это сообщение автора Аннушка поблагодарили: 2
ENNI.76, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот мой личный опыт по вопросу прививок. Когда моей старшей дочери не было еще года у нее была внезапная остановка сердца и дыхания (спасибо соседке медсестре - откачала) как говорится "на пустом месте", ребенок не болел, только полдня капризничал, тогда причину не определили, и вот я спустя годы узнаю из диска о вреде прививок, что после прививки в течении трех месяцев сохраняется риск внезапной детской смертности, заглядываюб в карточку и что бы вы подумали - была прививка месяц назад. Моему сыну была сделана прививка от пратита, но он всеравно заболел и не в легкой форме, а как положено. когда моя старшая дочь заболела краснухой, то ни мы дома, ни в детском саду в течении трех дней как говорится "ни сном ни духом,у нее только на пару часов во второй половине дня появлялась сыпь, но к моему приходу все проходило ( надо сказать, что сад был большой в нем три медсестры и детский врач работали). И только когда на четвертый день я с ней пошла в больницу, совсем по другому вопросу (с носовыми кровотечениями) на нас обратили внимания - краснуха. Но ни двое других детей, ни я ни муж не заболели, как нас пугают, если не привитый и в детстве не болел, то взрослым обязательно приконтакте заразишься. Надо сказать, что мой муж вообще ни какой детской болезнью не болел, у него невосприимчивость к этим заболеваниям, а сколько таких детей\взрослых вообще никто не знает. Моей маме 75, но до прошлого года она еще работала, а там вакцинация против грипа каждый год, и она как законопослушна их делала, и потом по 2-3 раза болела грипом, последний раз чуть не дошло до астмы, я сама астматик и знаю что это такое не понаслышке. Когда же я настояла на отказе от прививиок ее грипп кужато делся, она внезапно перестала им заражаться (подумайте)!! Я считаю, что делая прививку вносится болезнь в организм прямо в кровь минуя естественные барьеры, и в дальнейшм этот провокатор болезни, живущий в нас , нас же и придаст и не в легкой форме. Я помню, что в детстве что бы человек умер от гриппа было нонсенс, а теперь сплошь и рядом. Младшая моя дочь росла слабенькой, часто болела (прививки делали согласно графику), и вот в 12 лет перестала болеть вообще, ну думаю переросла свои болячки, а недавно от нее узнаю что в этом возрасте она стала избегать прививок (их делали в школе), она просто не шла на прививку!!! Так сто думайте. А в садик мои непривитые дети ходят и никаих препятствий не чинят, надо только уверенно дать отпор.



За это сообщение автора Аннушка поблагодарили: 2 ENNI.76, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100