Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: Viktoryakr, Konsultant, танюша, Регина 2, Сладкая, Kvazi, мама Катеринка, альбина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013 19:00
Сообщений: 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Главный бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
То есть, Janome 5200 по качеству строчки и надежности не уступает Пфафф? Если так, то какая машина примерно аналогична Пфафф? И еще, если можно, подскажите пожалуйста, есть такая новинка Janome DC 6030 (Decor Computer), что можно про нее сказать? (был выбор м/ду Пфафф и ней, но отзывов нет еще)

_________________
Все обязательно будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 12:29 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Viktoryakr
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Viktoryakr писал(а):
То есть, Janome 5200 по качеству строчки и надежности не уступает Пфафф? Если так, то какая машина примерно аналогична Пфафф? И еще, если можно, подскажите пожалуйста, есть такая новинка Janome DC 6030 (Decor Computer), что можно про нее сказать? (был выбор м/ду Пфафф и ней, но отзывов нет еще)

Нет, там разные технологии челночного узла, небольшая разница в пользу Пфафа будет, но очень незначительная. Про 6030 сказать пока ничего не могу...Повторюсь. Если шить применять машинку просто как прямострочку, то лучше селекта сложно что-то найти...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Viktoryakr
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013 19:00
Сообщений: 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Главный бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Огромное Вам спасибо за помощь!

_________________
Все обязательно будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 17:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2013 16:45
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте, уважаемый консультант. Выбираю электронную машинку для достаточно частого использования, особенно с тонкими тканями. Как я поняля в универсальной машинке обязательно должны быть:
- регулятор давления лапки
- верхний транспортер
- съмный рукав (очень не помешает)
После длительного изучения ассортимента наиболее приглянулись Janome 4030, 3050 и 3600. В последней много интересных наворотов, но сомневаюсь, что они пригодятся. И правда ли, что чем больше функций в электронной машинке - тем больше вероятность "заглючивания" машинки и того, что основные функции (основные строчки) будут выполняться хуже? Какой отдать предпочтение? По отзывам сложно сориентироваться, т.к. есть кардинально противоположные относительно одной модели.... Сама склоняюсь к 4030. Может еще посоветуете другую модель (готова рассматривать и более дорогие варианты, но не в плане количества выполняемых операций, а в плане качества и удобства)? Хочется хорошую, без излишеств.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2013 17:15
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Хочу приобрести в вашем магазине швейную машинку для дома, но мечусь между несколькими моделями: Janome 18W, Elna 2600 и Бернина 66Е. Подскажите какую выбрать? Важна ли функция автоматической задачи параметров? И регулятор переключения скоростей? Есть ли в комплекте оверлочные лапки, для молнии, для потайного шва или их нужно приобретать отдельно? Если да - подскажите нужные артикулы, чтобы подошли. Заранее благодарна!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 12:19 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
танюша писал(а):
Здравствуйте, уважаемый консультант. Выбираю электронную машинку для достаточно частого использования, особенно с тонкими тканями. Как я поняля в универсальной машинке обязательно должны быть:
- регулятор давления лапки
- верхний транспортер
- съмный рукав (очень не помешает)
После длительного изучения ассортимента наиболее приглянулись Janome 4030, 3050 и 3600. В последней много интересных наворотов, но сомневаюсь, что они пригодятся. И правда ли, что чем больше функций в электронной машинке - тем больше вероятность "заглючивания" машинки и того, что основные функции (основные строчки) будут выполняться хуже? Какой отдать предпочтение? По отзывам сложно сориентироваться, т.к. есть кардинально противоположные относительно одной модели.... Сама склоняюсь к 4030. Может еще посоветуете другую модель (готова рассматривать и более дорогие варианты, но не в плане количества выполняемых операций, а в плане качества и удобства)? Хочется хорошую, без излишеств.

Добрый день!
Вопрос ясен.
Если поставить во главу угла шитье на тонких тканях, то ответ напрашивается само собой... Это модель 5200... Объясню почему так... в обычной машинке, причем не важно электронная или электромеханическая, для шитья тонких тканей необходимо применить некий аксессуар-лапку, которая будет придерживать саму ткань у отверстия в игольной пластине, для того, чтобы при шитье, ткань не заминалась под пластину... ну или менять игольную пластину с обычным широким отверстием (для зиг-зага) на пластину с отверстием под прямой шов... так вот.. в 5200 на самой игольной пластине есть "штырек", который прикрывает саму пластину, оставляя только маленько отверстие под иглу, тем самым достигается ОТМЕННЫЙ результат при шитье тонкого материала... Рекомендую рассмотреть именно 5200, такая машина бывает в двух комплектациях, в полном комплекте и в комплекте без чехла, купив второй вариант Вы не сильно переплатите, если учесть, что к любой другой необходимо будет докупить лапку и это как минимум...
НЕТ, не правда то, что чем больше операций тем больше "глюков"... Электромеханическая машинка похожа по своей работе НЕ НА КОМПЬЮТЕР, а скорее на КАЛЬКУЛЯТОР... В современных машинках это исключение, кроме того, элетрон не имеет износа, следовательно блоку не разницы, выполняет он 100 операций или 1000, он же не одновременно их выполняет, а последовательно, следовательно, каждый раз загружается, если можно так выразиться только один процесс... это похоже на разгрузку вагона, один человек тонну сразу не выгрузит, надорвется ))), а 20 мешков по очереди может )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 12:26 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Регина 2 писал(а):
Здравствуйте! Хочу приобрести в вашем магазине швейную машинку для дома, но мечусь между несколькими моделями: Janome 18W, Elna 2600 и Бернина 66Е. Подскажите какую выбрать? Важна ли функция автоматической задачи параметров? И регулятор переключения скоростей? Есть ли в комплекте оверлочные лапки, для молнии, для потайного шва или их нужно приобретать отдельно? Если да - подскажите нужные артикулы, чтобы подошли. Заранее благодарна!

Добрый день!
Для того, чтобы порекомендовать конкретную модуль необходимо определиться с какой целью Вы ее будете использовать? Если предположить, что применение будет не частым, а периодичным (что-то подшить, ушить), то лучше всего подойдет модель Бернина 66, там больше операций. 18W это есть модель 1221, неубиваемая рабочая лошадка... операций поменьше, цена дороже, она для более частого применения... Элной именно этой моделью можно пренебречь.
Автоматические параметры - абсолютно не важны.
Регулятор переключения скоростей - полезная штука.
В комплекте есть лапка для имитации оверлочного шва.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 14:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2013 16:45
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А будет ли хороший эффект шитья тонких тканей, если докупить эти пластины и лапку, на ту же 4030 или 3600? Все-таки 5200 почти в 2 раза дороже...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 14:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2013 16:45
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот еще обратила внимание на машинки Janome QC1M Janome EQ60. У первой очень симпатичный дизайн и отзывы неплохие. А по второй информации мало.
Что-то я растерялась...
5200 конечно хорошая маашинка, но понимаю, что боьшая часть операций мне врядли пригодится. Отличный пошив тонких тканей очень привлекает, но....может все-таки дополнительные лапки и пластины...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 11:03 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
танюша писал(а):
А будет ли хороший эффект шитья тонких тканей, если докупить эти пластины и лапку, на ту же 4030 или 3600? Все-таки 5200 почти в 2 раза дороже...

Да, будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 11:06 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
танюша писал(а):
Вот еще обратила внимание на машинки Janome QC1M Janome EQ60. У первой очень симпатичный дизайн и отзывы неплохие. А по второй информации мало.
Что-то я растерялась...
5200 конечно хорошая маашинка, но понимаю, что боьшая часть операций мне врядли пригодится. Отличный пошив тонких тканей очень привлекает, но....может все-таки дополнительные лапки и пластины...

Janome QC1M она же 2325 отличные машинки. В комплекте к этим машинкам есть уже уложенные аксессуары для квилтинга, некоторые подойдут и для шитья тонких тканей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 22:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2013 16:45
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
если сравнить характеристики трех машин, получается:
- QC1M - нет клавиши шитья без педали;
- 3600 - нет регулятора давления лапки;
- 4030 - нет верхнего транспортера
какое из этих "нет" меньше всего отразится на качестве и удобстве шитья? (к 3600 и 4030 как я понимаю можно эти "нет" докупить!?)
съемный рукав на них всех есть?

а вот еще моделька 608QDC... как она? судя по мощности - она слабее...
и что, все-таки, по модельке EQ60? она, наверное, новая, что так мало информации о ней?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 21:31 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:53
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста в выборе этого прекрасного чуда- швейная машинка)))читаю форумы и отзывы ни как не могу определиться....Очень люблю шить, шью не очень много,но и не мало, что-то среднее, но ткани использую разные(шифон, шелк, джинса, трикотаж, драп, иск.кожа и т.д.), декоративные строчки в общем-то использую.В одном магазине предложили Family PL8300-отзывов не нашла про нее, в другом предложили Elna 5200- сказали что их производит джаноме.....Прочитав форумы задумываюсь о таких моделях как Janome 2325(в чем ее отличие с dc50?), Bernina Bernette 2092, Janome 4030, Brother SM 360E, Bernette 25.На чем все таки остановиться подскажите??и про машины Family PL8300 и Elna 5200 я бы тоже хотела узнать? и еще вопросик из электронных выигрывает бразер, потом бернина, а на вашем форуме больше предлагается Janome 2325, как прокоментируете???Заранее вам очень благодарна...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 14:20 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
танюша писал(а):
если сравнить характеристики трех машин, получается:
- QC1M - нет клавиши шитья без педали;
- 3600 - нет регулятора давления лапки;
- 4030 - нет верхнего транспортера
какое из этих "нет" меньше всего отразится на качестве и удобстве шитья? (к 3600 и 4030 как я понимаю можно эти "нет" докупить!?)
съемный рукав на них всех есть?

а вот еще моделька 608QDC... как она? судя по мощности - она слабее...
и что, все-таки, по модельке EQ60? она, наверное, новая, что так мало информации о ней?

Лучше это QC1M, беспедальное шитье не так важно! 608 в малогабаритном классе...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 14:44 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Сладкая писал(а):
Доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста в выборе этого прекрасного чуда- швейная машинка)))читаю форумы и отзывы ни как не могу определиться....Очень люблю шить, шью не очень много,но и не мало, что-то среднее, но ткани использую разные(шифон, шелк, джинса, трикотаж, драп, иск.кожа и т.д.), декоративные строчки в общем-то использую.В одном магазине предложили Family PL8300-отзывов не нашла про нее, в другом предложили Elna 5200- сказали что их производит джаноме.....Прочитав форумы задумываюсь о таких моделях как Janome 2325(в чем ее отличие с dc50?), Bernina Bernette 2092, Janome 4030, Brother SM 360E, Bernette 25.На чем все таки остановиться подскажите??и про машины Family PL8300 и Elna 5200 я бы тоже хотела узнать? и еще вопросик из электронных выигрывает бразер, потом бернина, а на вашем форуме больше предлагается Janome 2325, как прокоментируете???Заранее вам очень благодарна...

Добрый день! Начнем с хвоста вопроса... В электронном сегменте также есть несколько подгрупп или подкаст...
начальная электроника, универсальные машинки,
начальная электроника, малогабаритные, но функциональные машинки
электронные машинки с блоком памяти
компьютеризованные машинки или машинки с операционной системой
так вот... 2325 относится к первой группе, DC 50 к первой, 2092 бернина к третьей группе, Brother 360 ко второй группе, Элна 5200 ко второй группе, фамили нет смысла обсуждать ))))
У Бразера нет машин аналогичной 2325 джаноме, только или классом выше, это серия NV 450 или 650, которую можно отнести к третьей категории...из всего списка рекомендую присмотреться или к 2325-й или к бернина 2092 С...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2013 17:27
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!
Форум просто потрясающий!!Попала на него случайно, а узнала столько нового и полезного!
Определилась с выбором машинки: Janome 2325.
Уже нашла ее в вашем интернет-магазине. Но не могу понять, есть ли в комплекте чехол? И (глупый вопрос, но мне важно знать) какой примерно вес у этой модели?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:34 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:53
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за понятное объяснение.)))))Но у меня еще возник один вопросик........Если почитать описание про машинки 2325 джаноме и бернина 2092 С, то выигрывает бернина....А как вы считаете???может я не права, объясните пожалуйста, я в растерянности))))))к какой машинке пал бы ваш выбор?????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:36 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:53
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Забыла дописать, описание про данные машинки я читала на вашем сайте............. Добрый консультант подскажитеееее.....)))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2013 16:45
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
спасибо большое за консультацию!!! сузила выбор до двух моделей: 3050 и QC1M. В принципе если докупить к 3050 все нужные лапки - то в результате и получится QC1M (ну это я не учитываю количество строчек и петель)...думаю...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 15:42 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Kvazi писал(а):
Здравствуйте!
Форум просто потрясающий!!Попала на него случайно, а узнала столько нового и полезного!
Определилась с выбором машинки: Janome 2325.
Уже нашла ее в вашем интернет-магазине. Но не могу понять, есть ли в комплекте чехол? И (глупый вопрос, но мне важно знать) какой примерно вес у этой модели?
Спасибо!

Добрый день! Да, жесткий чехол есть, вес около 11 кг.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 15:49 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Сладкая писал(а):
Спасибо за понятное объяснение.)))))Но у меня еще возник один вопросик........Если почитать описание про машинки 2325 джаноме и бернина 2092 С, то выигрывает бернина....А как вы считаете???может я не права, объясните пожалуйста, я в растерянности))))))к какой машинке пал бы ваш выбор?????

Да, в функционале есть отличия в пользу 2092, там есть есть память, возможно комбинировать стежки между собой, также параметр ширины больше... в бернина он 7 мм... но по ощущениям при шитье, все-таки 2325 на мой взгляд немного превосходит эту машинку, глаже ход, тиши звук, ощущается мощность, адаптирована под квилтинг...но это мое субъективное мнение...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 15:50 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
танюша писал(а):
спасибо большое за консультацию!!! сузила выбор до двух моделей: 3050 и QC1M. В принципе если докупить к 3050 все нужные лапки - то в результате и получится QC1M (ну это я не учитываю количество строчек и петель)...думаю...

Да, результат будет схожим, докупив все-то что лежит в QC1M машинка получится дороже...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013 09:52 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:53
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемый консультант подскажите пожалуйста разницу в машинках Janome 2160 DC и 2325? Спасибо)))) -)66


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013 20:30
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Как здорово, что есть форум для таких как я чайников! Уже неделю выбираю машинку -)9 . -)66 Остановилась на фирме Brother. Теперь выбираю между моделями JS 40e, SM 360, Comfort 60 и JS 50. Может, кто-нибудь сталкивался с ними, посоветуйте кто, чем может! -)12 Важно чтобы тихо работала, по максимуму подсказывала и на всякий случай чтобы ткани потолще прошивала, еще очень нужно чтобы тонкий трикотаж шила, спортивные ткани, сетку. -)73


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 10:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
мама Катеринка писал(а):
Как здорово, что есть форум для таких как я чайников! Уже неделю выбираю машинку -)9 . -)66 Остановилась на фирме Brother. Теперь выбираю между моделями JS 40e, SM 360, Comfort 60 и JS 50. Может, кто-нибудь сталкивался с ними, посоветуйте кто, чем может! -)12 Важно чтобы тихо работала, по максимуму подсказывала и на всякий случай чтобы ткани потолще прошивала, еще очень нужно чтобы тонкий трикотаж шила, спортивные ткани, сетку. -)73

по моделям консультант ответит,а конкретно по вашим пожеланиям
Цитата:
еще очень нужно чтобы тонкий трикотаж шила, спортивные ткани, сетку.

вы слишком много хотите от швейной машины бытового назначения. -)5
для подобных тканей приобретите на крайний случай оверлок , лучше всего коверлок. без этих машин работа с тонким трикотажем , сеткой и спортивными тканями с эластаном будет затруднительна.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100