Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Сообщения авторов в этой теме: sandrina_13, Omichka, Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 09:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
вот ещё одна сказка


Приятного чаепития!
В маленькой английской деревушке жила корова, которую звали Мэйбл. Она очень любила пить чай и узнавать про всё на свете. Однажды она узнала, что на земле живут бегемоты, которых ещё называют гиппопотамы, что значит "водяная лошадь".
- Я прекрасно лажу с обычными лошадьми, значит, наверняка бы поладила и с водными. Интересно, а бегемоты любят пить чай? – подумала корова и, прихватив свою любимую кружку, любимый чайник и любимый сорт чаю отправилась в гости к бегемоту.
Она шла, шла, шла, но бегемота нигде не было. Тогда она стала спрашивать всех-всех на пути, не знают ли они, где живёт бегемот. Но никто не мог ответить Мэйбл, и только один маленький мальчик сказал:
- Ты не найдёшь здесь бегемота. Он живёт в Африке, а туда надо плыть на корабле.
- В Африке?
- Да, - подтвердил мальчик.
- Что же, значит, мне надо в Африку, - задумчиво произнесла Мэйбл.
И корова пошла искать, кто бы отвёз её в Африку. Но все суда, что встречались на её пути, были маленькими катерами. Они резво бегали по речной глади, но дальше и носа не казали.
Наконец Мэйбл добралась до моря.
- Здравствуй, Море, - сказала корова.
- Здравствуй, - ответило Море. – Что ты тут делаешь, так далеко от дома?
- Я недавно узнала, что на свете есть бегемоты, которых ещё называют гиппопотамы – водные лошади. Я взяла свою любимую кружку, любимый чайник и сорт чаю и пошла в гости к бегемоту. Но живёт он не где-нибудь, а в Африке. Ты не знаешь, кто может отвезти меня в Африку?
- Шшшш-шу, шшшшшш-шу, - зашептались морские волны, переговариваясь друг с другом. – Мы нашшшли корабль, но тебе надо спешшшшить, он вот-вот отчалит.
Корова поблагодарила море, и поспешила на корабль.
- Все на борт, все на борт, - гудел корабль, - поторапливайтесь!
- Здравствуй, Корабль, - сказала Мэйбл. – Ты отвезёшь меня в Африку в гости к бегемоту?
- А зачем тебе к бегемоту? – удивился Корабль.
- На чашечку чаю, - опустила глаза Мэйбл, и Корабль добродушно загудел.
- Тогда скорее забирайся на борт!
И корова проворно зацокала копытами по сходням. Много дней и ночей плыл Корабль, пока, наконец, не прибыл в Африку. Мэйбл подхватила свои пожитки и поспешила прямиком к большой реке.
- Здравствуй, Бегемот!
- Здравствуй, - ответил Бегемот. – А ты кто?
- Я корова Мэйбл, - сказала она, – приехала к тебе из Англии выпить чаю.
- А как это – выпить чаю? Это не больно? – удивился Бегемот.
Бедняжка никогда не пил чаю, - догадалась корова, и достала чашку, чайник и чай.
- Ничуть не больно! – заверила Мэйбл. – Я тебя научу!
Пока они пили чай, корова рассказала Бегемоту об Англии, и о том, что видела, пока добиралась до Африки. Бегемот только диву давался, сколько на свете чудес!
Потом корова Мэйбл поспешила обратно на корабль, который повёз её домой в Англию. Она оставила Бегемоту в подарок свои любимые чашку, чайник и чай. И каждый раз, осторожно остужая горячий чай в чашке, бегемот приговаривал:
- Какая же молодец эта Мэйбл!

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 10:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Какая же молодец эта sandrina_13 !!! Начала читать и снова увидела бегемота и корову,вызвало улыбку-прямо многотомник :)
Понравилось! кстати,очень поучительно... а правда,что бегемот-водяная лошадь? -)6

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 10:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
гиппопотам от слова хиппо - лошадь

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 10:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
понятно :0 а водяную ты уже сама домыслила...молодец!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 11:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
не, не домыслила, оно так и есть -
иппопотам (Hippopotamus amphibius)
"Сухопутный кит или нильские лошади. Именно так иногда называют гиппопотамов (они же бегемоты). Кажутся неуклюжими и тяжелыми? Пожалуй, на суше они действительно довольно неповоротливы, но в воде чувствуют себя в родной стихии. Собственно, в реке или в озере большую часть времени они и проводят. Пожалуй, единственное, что мешает ему жить в воде постоянно — то, что его пища находится на земле."

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 13:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
Тогда тем более реалистичная сказка,есть чему научиться,даже я что-то новое узнала... -)2 -)63

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 15:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Карандаши
Жила-была корова Эмили, которая умела рисовать. Только она об этом не знала – у неё не было ни бумаги, ни красок. Она сочиняла картинки в своей голове в то время, как остальные коровы просто паслись на лугу.
Однажды на коровий луг пришёл странный человек с большим ящиком на ремне через плечо. Он не был похож на тех людей, которых доводилось видеть Эмили. Корова подошла поближе, и увидела, как на белом прямоугольнике расцветали яркие краски.
- Вот это да! – сказала Эмили. – Кто ты и что ты делаешь?
- Я художник и пришёл нарисовать этот луг.
- Нарисовать, - повторил корова. – Можно мне попробовать?
Художник пожал плечами, внимательно посмотрел на корову, взял самую толстую кисточку и самую чёрную краску – её у художника было больше всего, лист картона и подал корове.
Эмили взяла кисточку, провела по картону, и на белом фоне остался жирный чёрный след.
- Ну, нет, - промычала корова, возвращая кисточку, - мне это не нравится! Что у тебя ещё есть?
Художнику было жалко тратить свои материалы на какую-то корову, которой взбрело в голову порисовать, поэтому он перевернул картон, отыскал плохонький карандаш, невесть как затесавшийся в его этюдник, и протянул Эмили.
Корова перехватила карандаш удобнее, прикрыла глаза, и нарисовала дерево, под которым так хорошо отдыхать в жаркий денёк. Затем подумала, и пририсовала корову, - себя, значит, а ещё…
Художник бросил этюд, и с удивлением наблюдал, как из-под простого карандаша на листе возникают деревья, колодец, коровы, кошки, пес возле будки. Корова ничего не замечала, она рисовала и рисовала, пока не исписала весь карандаш. Рисунок был неумелым. Ещё бы! Ведь Эмили рисовала первый раз в жизни. Она была обычной коровой и не знала сложный слов "композиция", "пропорция", "перспектива". Но рисунок дышал жизнью. Художник словно сам попал во двор и увидел всех-всех-всех.
- Так вот, оказывается, что я умею, - прогудела корова. - Спасииибо.
Эмили хотела уйти, но художник остановил её.
- Хочешь ещё порисовать?
Корова посмотрела на него большими глазами и вздохнула. Тогда художник подарил ей все свои карандаши.
- Рисуй на здоровье!

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 06:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
сижу -улыбаюсь :))) напоминает,как дети постарше жалеют давать свои раскраски тем,кто помладше -испортит... Молодец,поучительно ...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 17:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
За это сообщение автора sandrina_13 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот, кстати, моя последняя сказка. Наконец-то записала.

Быстрее, выше… тише

В одном из южных морей на коралловом рифе жили рыбки-прыгуны. Были они маленькие, ловкие и целыми днями прыгали в своё удовольствие. Особенно резвились дети - не было прыгунов неутомимей, чем они. Жёлтая, Синяя, Крапчатая и Полосатая рыбки были как на подбор, а вот Красная вымазала больше остальных. Она очень этим гордилась. И чтобы показать, какая она большая и сильная, начала прыгать громко-прегромко. "Плюх, плюх" - прыгали Жёлтая, Синяя, Крапчатая и Полосатая. "ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП!" - прыгала Красная.
- Потише, потише, - говорили ей, но рыбка не слушала.
- Я такая большая! Я больше вас всех, и потому могут так звучно плюхать!
И продолжала прыгать.
ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП! ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП!

Однажды, когда рыбки разыгрались и отплыли далеко от рифа, появилась акула. Она медленно и спокойно плыла по волнам, и расстояние между акулой и рыбками сокращалось.
- Бежим! - крикнула Синяя рыбка.
Что есть духу они поплыли к берегу, чтобы спрятаться от акулы на мелководье. Но акула не отставала. Даже когда почувствовала, что стало слишком мелко, и она не может плыть дальше. Она плавала взад-вперёд, отрезая рыбкам путь к отступлению.
- Что будем делать? - волновались рыбки.
Солнце поднималось всё выше, вода нагревалась, становилось трудно дышать. Да и голод давал о себе знать.
- Что делать? Что же нам делать? - непрестанно галдели рыбки.
И вдруг Синяя рыбка сказала:
- Смотрите, акула уснула! Мы можем перепрыгнуть через неё, и убежать домой!
Жёлтая, Синяя, Крапчатая и Полосатая рыбки перепрыгнули через акулу и поплыли к рифу.
- Постойте! А где Красная?
Красная рыбка осталась на мелководье. Синяя рыбка вернулась и тихонько перепрыгнула через акулу.
- Я не могу, - чуть не плакала Красная рыбка. - Если я прыгну, акула обязательно проснётся!
- Да, проснётся, - улыбнулась Синяя рыбка. - Слушайте, что я придумала. Тебе надо прыгать!
ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП! - прыгнула Красная рыбка.
ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП! - прыгнула Жёлтая рыбка, а за нею Синяя, Крапчатая и Полосатая.
Акула проснулась и заметалась вдоль берега. Но рыбки не обращали на неё внимания. Они прыгали, прыгали и прыгали.
ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП!
ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП!
ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП!
Незаметно для себя акула обратно заснула. А рыбки всё прыгали ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП, ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП, ПЛЮЮЮЮХ-ПАМ-ШЛЁП-ХЛОП, а затем
все разом перепрыгнули через акулу и помчались домой!
Красной рыбке пришлось прыгать больше других. Она так ослабла, что едва могла двигаться. Жёлтая, Синяя, Крапчатая и Полосатая плыли рядом.
Вечером, когда все отдохнули после трудного и опасного приключения, Красная рыбка сказала:
- Научите меня прыгать тихо.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)



За это сообщение автора sandrina_13 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 19:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Что-то рыбки-прыгуны не получили ни одного отклика... Ну ладно, вот вам ещё одна сказка. И снова про рыбок:


Быстрее, выше, сильнее!

В тёплом южном море жила-была Жёлтая рыбка, которая очень любила прыгать. Она ныряла поглубже, разворачивалась к пятну света над головой и начинала стремительно подниматься вверх. А потом выпрыгивала в тёплый воздух, зажмуриваясь от яркого солнечного света.
Однажды маленькая Синяя рыбка увидела, как Жёлтая пронеслась мимо неё, выпрыгнула из воды и спокойно поплыла вниз. От изумления у Синей рыбки даже дух захватило. Ей очень захотелось повторить прыжок Жёлтой рыбки. Но она не знала, как прыгать, потому прыжок у неё получился крошечным.
- Ты что здесь делаешь? – напустилась на Синюю рыбку Жёлтая.
- Я хотела, как ты, - пролепетала маленькая рыбка.
- Нечего хотеть! – отрезала Жёлтая рыбка. – Это я придумала – прыгать, а значит, только я могу это делать.
Маленькая Синяя рыбка грустно поплыла прочь, когда услышала:
- А вот и нет!
Она обернулась. Возле Жёлтой рыбки появилась рыбка из её стайки – Жёлтая-В-Крапинку.
- А вот и нет. Мы тоже видели, что ты делаешь, и тоже хотим попробовать! Правда, рыбки?
Откуда ни возьмись, собралась вся стайка желтых рыбок. Они принялись наперегонки плавать вверх-вниз, выпрыгивая из воды. Рыбки шумели и галдели, хвастаясь друг перед другом.
Но вот из глубины поднялась большая Красная рыба. Она была очень старой и любила подремать в тишине своего пласта воды, не такого яркого, как у поверхности, не такого шумного. Но сегодня Красная рыба, как ни старалась, не могла уснуть.
- Что здесь происходит? – спросила она строго. – Чшшшш! Говорите по одному!
Рыбки оробели, стали переглядываться, подталкивая друг друга плавниками. Наконец, Жёлтая рыбка выплыла вперёд.
- Я люблю прыгать, - сказала она. – Я придумала нырять так глубоко, как могу выдержать, а потом быстро-быстро плыть к поверхности, чтобы выпрыгнуть из моря.
Она на секундочку замолчала, и тут же заговорила Жёлтая В Крапинку:
- А когда мы все захотели попробовать, Жёлтая рыбка сказала, что нам нельзя прыгать. Это она придумала, значит прыгать может только она.
- Глупости, - сказала Красная рыба. – Прыгать может любой, даже я… И не ты первая это придумала.
- Но… Но… - смутилась Жёлтая рыбка и затараторила: - Я уже давно прыгаю, а они теперь говорят, что прыгают лучше!
- А вот это неправильно, - согласилась Красная рыба.
- Мы лучше!.. – наперебой загалдела стайка рыбёшек.
Но Красная рыба нахмурилась, и они примолкли.
- Вот что, - сказала Красная рыба. – Я знаю, как вас рассудить. Надо устроить соревнования.
- Соревнования, соревнования, - шёпотом загалдели рыбки, переглядываясь.
- Только ни один из нас не годится в судьи. Мы, рыбы, хорошо видим только в воде. Поэтому нам нужен тот, кто одинаково хорошо видит и в воде, и в воздухе.
- Но кто это? Кто это? Кто? – заволновались рыбки.
- Тише, - снова шикнула Красная рыба. – Я найду и приведу судью, и тогда мы проведём соревнования. А пока – прыгайте!
Красная рыба степенно удалилась. Стайка Жёлтых рыбок со смехом уплыла, и только Синяя рыбка осталась на месте. Она слышала разговор о соревновании и пригорюнилась.
"Я такая маленькая, - подумала рыбка, - и так плохо прыгаю. Но как же хочется попасть на соревнования". И Синяя рыбка начала тренироваться. Она помнила, как готовилась к прыжку Жёлтая рыбка, и теперь старательно повторяла снова и снова.
Нырнуть, разогнаться, изо всех сил работая плавниками, прыгнуть! Отдохнуть, и всё сначала: нырнуть, разогнаться, прыгнуть.
Красная рыба вернулась через несколько дней.
- Вот ваш судья, - сказала она рыбкам, которые тотчас же собрались около неё.
Дельфин присвистнул и закивал.
В тот же миг закипели приготовления к соревнованиям. Большая Красная рыба стала судьёй на старте. Она внимательно следила, чтобы все рыбки начинали разгон с одного места. Дельфин выплыл на поверхность и свистнул вниз о готовности.
Все рыбки, которые хотели прыгать, выстроились в линию. Первой стояла Жёлтая рыбка, а последней – Синяя.
Первой прыгала Жёлтая рыбка. Он подплыла к большой Красной рыбе, дождалась сигнала, и стремглав помчалась к поверхности. Прыжок!
- Два сантиметра, - просвистел дельфин.
Рыбки прыгали одна за другой, и дельфин оглашал результаты:
- Три сантиметра! Один сантиметр! Семь сантиметров!..
Последней прыгала маленькая Синяя рыбка. Она разогналась, и вылетела из воды, как маленькая торпеда.
- Двадцать сантиметров! – объявил дельфин. – Победитель.
Все рыбки засмеялись, загалдели, наперебой поздравляя маленькую Синюю рыбку, и только Жёлтая рыбка стояла в стороне и смотрела букой.
- Так нечестно! – сказала она. – Это я придумала прыгать из воды, и я должна быть самой лучшей.
- Не шуми, - строго сказала Красная рыба. – Ты придумала прыгать из воды, и сначала, конечно, была самой лучшей. Но потом, когда ты узнала про соревнования, ты хоть разочек прыгнула?
- Нет, - сказала Жёлтая рыбка.
- А ты, малышка?
Синяя рыбка смутилась и проговорила:
- Я прыгала каждый день. Мне так хотелось попасть на соревнования!
- И, наверное, не один раз в день?
- Да…
- Потому Синяя рыбка и победила, - сказала Красная рыба.
И все отправились праздновать победу Синей рыбки.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 09:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
замечательные сказки про зазнаек :) . интересную вещь заметила...в сказках-море...Вы рядом с морем живете?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 13:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
sandrina_13
замечательные сказки про зазнаек :) . интересную вещь заметила...в сказках-море...Вы рядом с морем живете?


Разве что - с "Черкасским морем" :) (гляньте по гугл-мап, вас впечатлит :)). Сказки придумывались в ванне, когда я купала малыша. И "персонажи" - это игрушки, с которыми мы купались.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 14:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
и правда впечатлило,уже само название-я о таком и не слышала к стыду своему :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 14:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
sandrina_13
и правда впечатлило,уже само название-я о таком и не слышала к стыду своему :)


На самом деле не совсем название, так, прозвище. А чего тут стыдиться? Меня многие украинцы спрашивают "Черкассы? А где это"? Хотя наша область "колыбель" многих культурных деятелей.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 15:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13
да уж,удивляться не приходится...заметила одну закономерность,когда мы приезжаем в другой город: музеи,история-все интересно...а о своем крае только и знаем из походов в музей в школьном возрасте...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 10:24 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Хорошие у вас сказки, Сандрина! Малышам не могут не нравится. При чтении яркими мультиками представлялись.:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 10:25 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
музеи,история-все интересно...а о своем крае только и знаем из походов в музей в школьном возрасте...


Я этому тоже в какой-то момент стала удивляться. Решила налаживать упущенное: насколько позволяет время, читаю и хожу...- о своём городе, по своему городу:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100