Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Slavjana, Nastya, Heliga, альбина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 11:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Спасибо нашим активным пользователям за мысль об этой теме. Тема, как говорится актуальная и серьезная. Тем более, что квалификация, знания, добропорядочность многих врачей, мягко говоря, оставляет желать лучшего.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 20:33 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Да, тема очень актуальная, особенно для меня. именно сейчас. У меня бабушка в тяжелом состоянии, вызывали 3 скорые помощи, но ни одна не поставила диагноз инсульт, просто прописывали разные лекарства. Затем последняя начала мотать по больницам, а бабуле уже седьмой десяток, она не худая женщина. Короче ,в итоге, прописали рибоксин и панангин для поддержания сердца и привезли домой..... А сейчас она лежит в коме после старании наших медиков -)15


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 02:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Heliga
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
отличная тема!!!!! я про это часто думаю в последнее время, это связано с тем, что нам очень трудно попасть к педиатру (огромные очереди) и многие вопросы здоровья приходится решать самостоятельно.

Сейчас читаю такую "неоднозначную" с точки зрения врачей книгу доктора Роберта С.Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Это американский педиатр, известный "радикальными взглядами на современную медицину" в 1980-х был президентом национальной (американскй) федерации здоровья, умер в 1988.

Он разбирает разные случаи: когда родителям необходимо прямо бежать к врачу, а когда лучше этого не делать.

Начнем по порядку. Стрептококковая ангина. (я перескажу своими словами)
Автор утверждает, что родители могут справится с ней самостоятельно, без антибиотиков и врачей.
доказательства:
- за неделю болезни организм сам вырабатывает антитела, которые справляются заболеванием. Если ввести антибиотик (пенициллин) в первые дни, то выработка антител прекратится. и спустя некоторое время ребенок заболеет вновь. я Помню, у меня в детстве были ангина за ангиной.

- обычно назначают антибиотик чтобы предотвратить "ревматическую лихорадку", которая может вызвать порок сердца. Автор утверждает, что сейчас это заболевание во-первых, крайне редкое (за 15 лет практики и 15000 детей, осмотренных автором и его коллегой) был только один случай этого заболевания. Есть риск, что заболеют дети из крайне бедных семей, или скученно живущих, например в детдоме. Во-вторых, чтобы предотвратить риск осложнений, нужно пить антибиотик 10 дней со строгим режимом приема - редкие родители так поступают, утверждает он.

- антибиотик вызовет привыкание такого рода ("в организме могут вырасти устойчивые к пениуиллину штаммы бактерий"), что когда будет в нем важная необходимость, он не подействует на ребенка.

Но врач утверждает, что "если горло болит больше недели, что выходит за рамки нормального течения вирусной и бактериальной инфекции, надо обратиться к врачу. Это мера предосторожности, чтобы убедиться что это не монокулез или лейкемия, которые диагностируются анализами крови. Не обращаясь к врачу раньше, вы не повышаете риск для ребенка. монокуле лечится постельным режимом, который ребенок и так получает. Лейкемия встречается редко, еще реже дифтерия. Здесь боль в горле быстро сменяется серьезными проблемами с дыханием - ребенок начинает задыхаться. В отсутствии таких симптомов заподозрить дифтерию врач не может. Он , вероятнее, живьем ее не видел"

Стр. 130

Армен, как вы прокомментируете такое мнение?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Heliga
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 09:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Slavjana писал(а):
........ У меня бабушка в тяжелом состоянии, вызывали 3 скорые помощи, но ни одна не поставила диагноз инсульт, просто прописывали разные лекарства. Затем последняя начала мотать по больницам, а бабуле уже седьмой десяток, она не худая женщина. Короче ,в итоге, прописали рибоксин и панангин для поддержания сердца и привезли домой..... А сейчас она лежит в коме после старании наших медиков -)15

Дело в том, что врачами скорой назначают ординаторов и начинающих терапевтов. Может, познания в области медицины у них и замечательные, но это все приравнивается к нулю, если нет опыта. То есть эта проблема уже с самого начала имеет место быть. Для врачей скорой, какими бы они хорошими теоретиками ни были, нужен большой опыт и стаж, а не наоборот. Любой физик расскажет, как работает телевизор, все точно опишет и об'яснит, но при его поломке он не сможет его починить. Так и во всех сферах, особенно в медицине.
Slavjana, в Вашем случае, как я понял, не проводилась никакая нормальная диагностика? То есть лечение назначили по анамнезу? Если это так, то это грубейшее нарушение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 09:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya
Полностью поддерживаю в плане неоправданного назначения антибиотиков. Всегда советую родителям выбирать такого педиатра, который лекарства назначает в случае необходимости. Есть такие врачи, которые назначают кучу лекарств, чтоб ребенок поскорее выздоровел, и престиж этого врача получится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 10:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
достаточно высоким.
Насчет пенициллина - он уже не актуален, как антибиотик, так как большая часть штаммов бактерий к нему устойчива. При лечении ангины тем более, потому что при ее лечении антибиотиками, иммунитет против этого типа не вырабатывается и человек всегда может заболеть именно этим или же другими типами ангины ( а их достаточно много, так же как и у гриппа).
Открытием антибиотиков, медицина спасла много жизней, но подготовила прямую зависимость человечества от них. Если бы антибиотики не были открыты, то очень вероятно, что ко многим инфекционным заболеваниям сейчас бы у людей был бы естественный иммунитет. Я не говорю уже про тот мутагенный, канцерогенный, токсический вред антибиотиков. Не говорю о дисбактериозе, который до производства про- и эубитиков, стоил жизни и здоровья большого количества людей. Поэтому и настаиваю на назначении антибиотиков и химиопрепаратов ( сульфаниламидов) только в случае крайней необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 11:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012 14:25
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
достаточно высоким.
Насчет пенициллина - он уже не актуален, как антибиотик, так как большая часть штаммов бактерий к нему устойчива. При лечении ангины тем более, потому что при ее лечении антибиотиками, иммунитет против этого типа не вырабатывается и человек всегда может заболеть именно этим или же другими типами ангины ( а их достаточно много, так же как и у гриппа).
Открытием антибиотиков, медицина спасла много жизней, но подготовила прямую зависимость человечества от них. Если бы антибиотики не были открыты, то очень вероятно, что ко многим инфекционным заболеваниям сейчас бы у людей был бы естественный иммунитет. Я не говорю уже про тот мутагенный, канцерогенный, токсический вред антибиотиков. Не говорю о дисбактериозе, который до производства про- и эубитиков, стоил жизни и здоровья большого количества людей. Поэтому и настаиваю на назначении антибиотиков и химиопрепаратов ( сульфаниламидов) только в случае крайней необходимости.

Я прошлой зимой заболела фарингитом, мне как раз врач назначил пенициллин в уколах, который мне совершенно не помог, более того у меня развилась сильная аллергическая реакция в виде медикаментозной токсидермии. Когда я пришла к врачу и показала симптомы аллергии, она мне дала выпить активированный уголь, и в процедурной мне сделали противоаллергический укол, назначили обычный антигистаминный препарат, после отправили домой. К вечеру мне стало хуже, обсыпания были по всему телу, и неприятное жжение доставляло ощущение дискомфорта. В общем семейный врач, не зная, что со мной происходит, отправила меня к дерматологу. Почему сразу нельзя было это сделать, нет, надо было ждать, когда мне совсем станет плохо. Дерматолог мне назначил курс уколов, которые выводят токсины из организма и очищают кровь. Только после этого мне сразу стало лучше. Почему врачи до сих пор назначают этот никому ненужный пенициллин? Более того, ты идешь к врачу, проявляешь сознательность к своему здоровью, а врач зря тратит драгоценное время и доводит твое состояние до критической точки. Может, поэтому многие люди сидят дома и идут только тогда, когда нет сил терпеть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 11:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
а зачем при фарингите антибиотики? раньше его всегда лечили полосканиями и масляными ингаляциями. или я не права?

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 11:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Heliga писал(а):
Я прошлой зимой заболела фарингитом, мне как раз врач назначил пенициллин в уколах, который мне совершенно не помог, более того у меня развилась сильная аллергическая реакция в виде медикаментозной токсидермии.


Ну если очень откровенно, я извиняюсь, другими словами не смогу сказать, врач попался, как минимум, тупой. Пенициллин не помогает от фарингита, здесь нужны другие препараты, и в основном, местного применения. Я не говорю, о назначении пробы на пенициллиновые антибиотики. Но думаю, нужно радоваться, что так ,, легко,, отделались. Реакция на пенициллин может быть намного более серьезной, к сожалению, есть факты, что из за лечения таких вот врачей исход был летальным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 13:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Slavjana писал(а):
Да, тема очень актуальная, особенно для меня. именно сейчас. У меня бабушка в тяжелом состоянии, вызывали 3 скорые помощи, но ни одна не поставила диагноз инсульт, просто прописывали разные лекарства. Затем последняя начала мотать по больницам, а бабуле уже седьмой десяток, она не худая женщина. Короче ,в итоге, прописали рибоксин и панангин для поддержания сердца и привезли домой..... А сейчас она лежит в коме после старании наших медиков -)15


однажды в приемном покое я была случайным свидетелем такого случая: привезли дедушку с инсультом кажется, сами родственники, дождались пока врач терапевт спустится. Она узнала, что он недавно у них лежал... и высказалась в таком роде, что мол смысла лечить нет (только более завуалированно)... Дочь больного этого не поняла, спрашивает: поднимать его в палату? врач махнула рукой и пошла, то есть в ней даже надежды не было.

так жалко стало дедушку, умирать в окружении равнодушных - врагу не пожелаешь...

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 11:47 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Да, Армен никакой диагностики не было. если не считать снятие кардиограммы и взятия сахара на кровь. Но теперь уже об этом даже говорить то не хочется, так как время потеряно и мы потеряли дорогого нам человека -)9


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 11:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Можно приблизительно понять, если сотрудник банка или ЖЭК а халатно относится к обязанностям, но в сфере здравоохранения - это преступление.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 11:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
примите соболезнования :( вся наша система здравоохранения построена на равнодушии . у меня так умирал папа в больнице , чуть не убили брата врачи после операции по удалению аппендицита.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 11:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
альбина писал(а):
примите соболезнования :( вся наша система здравоохранения построена на равнодушии . у меня так умирал папа в больнице , чуть не убили брата врачи после операции по удалению аппендицита.

как раз из за этого равнодушия и страдаем мы и наши близкие


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 12:04 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот и я о том же после таких случаев как доверять нашим врачам?????????? А они потом еще говорят, зачем лечитесь народными средствами? Да как не лечится самим, если вы нас калечите или же убиваете.
Альбина, спасибо огромное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 12:46 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
что больше всего возмущает и бесит ,что в больницах всё есть и медпрепараты , и оборудование нужное. речи ,что мы слышим :" у нас даже шприцов нет !"- ложь чистой воды. я в этом убедилась и в случае с отцом ,и в случае с братом .медперсонал просто не хочет работать.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 12:58 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Да, Альбина и это очень прискорбно и обидно, конечно у них тяжелая работа и я это понимаю. но и они получают соответственную зарплату. Но нет же у них нет желания, и все делается спустя рукава.............


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 13:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Здесь наверное можно вспомнить, что нынешние врачи учились в медвузах тогда, когда все можно было устроить за деньги...


Армен, так не опасно ребенку переносить ангину дома без похода к врачу и без антибиотика (сейчас вместо пинициллина амоксицилин назначают... но наверное хрен редьки не слаще)? если нет проблем с дыханием

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 13:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Настя , подождём ,что скажет Армен ,но чисто логически рассуждая ,вы видите ,что ваш ребёнок приболел .ваши действия ( я всегда так делала ) ,проводим визуальный осмотр
измеряем температуру , смотрим горлышко ,спрашиваем детку где , что болит.
если вы видите ,что температура не выше 38 ,нет гнойников на миндалинах ,а просто горлышко красное и слизистая рыхлая ,вполне возможно ,не вызывать доктора. но ЛЕЧИТЬ ребёночка ,либо полоскания ( я в раннем возрасте научила дочку полоскать горло ) тёплыми отварами трав , либо лекарственными .можно и смазывать горлышко ,либо различными аэрозолями для детей. но для меня эффективнее полоскания. если же температура повышается и самочувствие ухудшается ,нужно вызывать доктора.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 13:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
К нам доктора не приезжают, только фельдшер. а она всегда стандартный набор назначает. Один раз приехали, у ребенка были признаки кишечной инфекции (температура, рвота...) он сказала - езжайте в больницу, а у меня еще грудничок в то время был. Не могу, говорю, назначьте лечение. А она в ответ: я не имею права. ТОгда я спросила, вот такое мое лечение нормальное? (просто мы не раз лежали с кишечкой и всегда стандартный набор). Она повторила, что не имеет права.

А был случай: вызвали врача (тогда еще приезжали) она отправила нас с температурой за 38 на скорой в инфекционку, там от нас отказались, сказали что это не по их части - отвезли в обычную, там просидели часа полтора в приемном покое. там нам сказали, что зря приехали - отправили домой. Так из-за того, что кто-то боится взять ответственность на себя и назначить лечение, мы с больным ребенком весь день ездили по больницам.

поэтому все чаще хочется разобраться самой, хотя конечно страшновато.

Альбина, а пор ангину, вот тот врач (выше приводила выдержку из книги) говорит , что даже при гное на миндалинах не обязательно ехать к врачу. вот и думаю...

А про температуру, он вообще утверждает, что он на опасна (кроме тех случаев, когда из-за солнечного или теплового удара), что это естественная реакция организма и ее вообще не нужно сбивать. Наоборот, когда мы вмешиваемся, получается хуже. Я заметила такое: у ребенка, допустим 38,5. Если я ему собью - он начинает играть, бегать, то есть усугубляет свое состояние... Если я не собью - он лежит, спит. Так ведь последний вариант это наиболее логичное поведение организма....

в общем, второй вопрос к Армену. Действительно ли температура естественна, и даже за 38 сбивать не стоит

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 14:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
я при 38 температуру не сбиваю . обильное питьё. давала жаропонижающее при 39 и выше.
инфекционные заболевания ( дизентерия ) ,вообще ,ни как не лечатся. я лежала с дочерью в инфекционке с дизентерией. фурозолидон давали то ли по 1 таб в день ,то ли по 1 зр в день. отлежали неделю ,взяли анализы и отпустили домой с этим же назначением- пить в течении какого-то периода. ни о какой гигиене в больнице и речи не было. дома всё это вполне реально соблюдать.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 14:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Копеечный фуразалидол вообще хит наших инфекционок! когда малышу было 11 мес несколько дней не могли остановить диарею (до 17 раз в день!) нас лечили фуразалидолом, уже на горизонте маячили капельницы от обезвоживания, пока я сама не предложила бактисуптил за 300 руб. Эффект был в тот же день.
Поэтому я теперь в больнице сама говорю: я готова купить хорошее лекарство, только подскажите, какое.

у нас в инфекционной рядом в боксе могут лежать кишечники и "простудники"(пневмония, ангина) были случаи , что вылечив одно, начинали лечить другое

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 15:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
Копеечный фуразалидол вообще хит наших инфекционок! когда малышу было 11 мес несколько дней не могли остановить диарею (до 17 раз в день!) нас лечили фуразалидолом, уже на горизонте маячили капельницы от обезвоживания, пока я сама не предложила бактисуптил за 300 руб. Эффект был в тот же день.
Поэтому я теперь в больнице сама говорю: я готова купить хорошее лекарство, только подскажите, какое.

у нас в инфекционной рядом в боксе могут лежать кишечники и "простудники"(пневмония, ангина) были случаи , что вылечив одно, начинали лечить другое

Настя ,вся фишка в том ,что на этот вопрос доктор отвечает :"ничего не надо ,у нас всё есть!" -)46 и он говорит правду. в подтверждение этого расскажу про своего брата ,которого чуть не убили в больнице после операции аппендицита.
как только вскрыли полость для операции ,аппендицит лопнул , худо бедно почистили ,зашили и положили в койку. вместо того ,чтобы сразу начать лечение антибиотиками и чем там ещё это лечится , стали наблюдать ,справиться сам организм или нет. я обзвонила знакомых ,проконсультировалась ,какие лекарства в таком случае нужны ,каждый день ходили к докторам .говорили "скажите ,что нужно ,мы всё купим и принесём" ответ "у нас всё есть ,ничего не нужно" .+ ко всему, брат помимо обязательного страхового полиса был застрахован ещё и по какой-то другой программе , сумма страховки была очень приличная . через дней 5 ,когда он уже даже глаза не открывал ,лежал, мама кинулась к главврачу ,а я поехала в эту страховую ,писать жалобу . только тогда врачи зашевелились ,и ,действительно , лекарства ВСЕ ! причём ,и самые дорогущие ,в больнице БЫЛИ !.
итог , в больнице он пролежал около 7 месяцев с небольшим перерывами. каких только антибиотиков ,лекарств и процедур не перенёс. волосы у брата сильно кудрявые были ,после всего этого лечения не осталось ни одной кудряшки. но слава Господу ,жив остался. и только вот сейчас ,через 10 лет ,у него снова волосы стали кудрявыми :)

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 06:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
странно, что врачи так все запустили... почему сразу не начать лечение :(

Про лекарства, кто их расход контролирует... например в жк беременным выписывают витамины, магний б6 и еще чего-то бесплатно, подружка рассказывала
Я об этом ни разу не слышала и никто даже не предлагал (да и ладно)))) так что иногда государство пытается что-то сделать, а на местах все кувырком

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 14:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
Здесь наверное можно вспомнить, что нынешние врачи учились в медвузах тогда, когда все можно было устроить за деньги...


Армен, так не опасно ребенку переносить ангину дома без похода к врачу и без антибиотика (сейчас вместо пинициллина амоксицилин назначают... но наверное хрен редьки не слаще)? если нет проблем с дыханием

амоксициллин - антибиотик пенициллиновой группы, конечно, он эффективен в отношении инфекции, вызывающей ангину. Трудность заключается в том, что детей очень трудно уговорить делать какие то полоскания. Даже раствор поваренной соли - сильный и эффективный антисептик, тот же раствор соды тоже может применяться в качестве полоскания, с добавлением капельки йода. Полоскать можно раствором марганцовки. Но детей сложно заставить все это делать. Есть множество препаратов, которые имеют местное действие, у них тоже есть много противопоказаний и побочных эффектов, но они предпочтительнее, так как в кровь попадают в кровь намного меньше, чем другие пероральные лекарства. Как ни устарел альбуцид, но его местное применение более оправданно, чем антибиотиков.
А если у ребенка ангина, то все таки врача нужно вызывать, пусть он назначает кучу лекарств, не обязательно этому следовать. Просто он может более об'ективно определить состояние ребенка. Если скажет, мол, ангина нужно пить антибиотики и тому подобное, нужно не слепо выполнять его инструкции, а выяснить серьезность и состояние заболевания, и постараться в дискуссии выяснить, так ли необходимо подобное медикаментозное лечение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100