Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Сообщения авторов в этой теме: moroshka2000, Армен, Slavjana, Nastya, Luna, Omichka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 20:06 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Как Вы считаете, очищение организма ( пока не вдаваясь в подробности различных методик) эффективно или это все же ненужный стресс для организма? Мнений в интернете много и все они разные,- и при этом достаточно не плохо мотивированы. Меня этот вопрос интересует потому, что есть ряд кожных проблем, которые как говорится хронические ( псориаз, витилиго). Но все таки многие рекомендуют очищение организма. Ваше мнение?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация и советы по вопросам здоровья
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 10:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
moroshka2000 писал(а):
Как Вы считаете, очищение организма ( пока не вдаваясь в подробности различных методик) эффективно или это все же ненужный стресс для организма? Мнений в интернете много и все они разные,- и при этом достаточно не плохо мотивированы. Меня этот вопрос интересует потому, что есть ряд кожных проблем, которые как говорится хронические ( псориаз, витилиго). Но все таки многие рекомендуют очищение организма. Ваше мнение?

Действительно, есть много кожных заболеваний, которые имеют отношение к нарушению обмена веществ в организме, но в случае витилиго или псориаза, очищение организма не даст каких - либо серьезных положительных результатов, в основном эти заболевания являются следствием генетических, гормональных, стрессовых и метаболических нарушений. Очень трудно поддаются лечению, эффективность лечения небольшая, единственно, что нужно при их лечении - это огромное терпение, потому что оно ( лечение) должно носить периодический характер.
К самому очищению организма отношусь положительно и считаю необходимой процедурой, но это должно проводиться без фанатизма, сам организм человека имеет программу очищения, но в наши дни из за тех неблагоприятных условий проживания, в каких мы существуем, наш организм не успевает самоочищаться, и в данном случае нам нужно ему помогать, не агрессивным прожиганием жиров, шлаков или других осевших вредных веществ, а просто увеличиванием количества потребляемых с пищей веществ, помогающих нашему организму поскорее очиститься. На некоторое время исключить из рациона или свести к минимуму потребление тех продуктов, которые содержат не очень полезные ингредиенты. Если есть заинтересованность, в дальнейшем буду рад рассказать что и как.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 13:34 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я очищаю организм кефирным днем, т.е. весь день пью только кефир. Но все это только для похудения. А вот вам я бы посоветовала обратиться к врачу и не заниматься самолечением, которое может только ухудшить течение вашего заболевания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 17:25 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
:-) я болею больше 20 лет, как Вы думаете у скольких врачей я была.....вопрос риторический. Был момент в жизни, когда у меня появилась жуткая экзема на руках...врач сразу назначил гормональную терапию...я не стала. Занялась самолечением. Легкое очищение организма, успокоительная терапия+ компрессы из глины. Боролась около трех месяцев, но победила. А гормоны еще не известно как вылезут. Псориаз получается удерживать в постоянном состоянии уже около 1о лет, что тоже достаточно не плохо, но вот последние два года начало сильно прогрессировать витилиго, поэтому я задалась вопросом, может стоит вернуться к вопросу очищения организма - по крайней мере не навредит, и единственно - ни как не могу определиться как именно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 13:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Slavjana писал(а):
Я очищаю организм кефирным днем, т.е. весь день пью только кефир. Но все это только для похудения. А вот вам я бы посоветовала обратиться к врачу и не заниматься самолечением, которое может только ухудшить течение вашего заболевания.


Моя мама пьет не просто кефир в такие разгрузочные дни, но и употребляет несоленую гречку - говорит она действует как ершик для кишечника.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 22:10 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Slavjana писал(а):
Я очищаю организм кефирным днем, т.е. весь день пью только кефир. Но все это только для похудения. А вот вам я бы посоветовала обратиться к врачу и не заниматься самолечением, которое может только ухудшить течение вашего заболевания.


Моя мама пьет не просто кефир в такие разгрузочные дни, но и употребляет несоленую гречку - говорит она действует как ершик для кишечника.

Это точно сочетание гречки и кефира для очищения организма очень замечательно! А еще важно гречку не варить, а запаривать, т.е. на ночь заливать кипятком, без соли. А еще лучше подогретым кефиром)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 23:42 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я не призываю заниматься самолечением, но хотя бы в интернет загляните! Кефиром организм не очистишь, ну максимум кишечник освободишь. Да и гречка нигде в рецептах для очищения организма не фигурирует! Диета и очищение организма – это совершенно разные вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 11:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Очищение организма - непрерывный процесс, который регулируется самим организмом, но как я указывал раньше, в настоящее время он просто не успевает очиститься, что приводит к не очень приятным последствиям. Но фанатично занимаясь самоочищением, мы рискуем сделать еще хуже. Представьте себе, что наш организм - это резервуар с водой, который автоматически сливает ее ( воду), когда она достигает особого уровня, т.е. если мы усердно будем очищать организм от какого то типа не очень полезных веществ (например, насыщенных жирных кислот), то организм уже не будет этим заниматься, т.к. уровень не достиг своей метки, что, в свою очередь, приведет к торможению его функций. На самом деле - организм - совершенный биологический механизм, который и регулирует все это. Но и он не << резиновый>>, как любой работающий механизм он должен отдыхать. Единственно, что он может не распознать те искусственные виды << пищи>>, которые содержат сомнительные синтетические вещества. А если чего то не знаешь, то либо ничего не делаешь, либо делаешь все плохо или иногда так плохо, что лучше не делать.Если возникли вопросы по этой части сообщения, буду рад ответить, после чего продолжу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 11:38 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
За это сообщение автора moroshka2000 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
к Армену - хотелось бы услышать Ваши конкретные рекомендации - по вопросу приведения организма в порядок ( назовем это предположить - правильным очищением организма). При этом просьба учесть, что выпадать из обычной жизни просто не реально ( работа, руль). Все с самого начала...
ко всем - Интересны были бы примеры из жизни, тем более что есть эксперт который сможет прокомментировать целесообразность.



За это сообщение автора moroshka2000 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 11:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
moroshka2000
Давайте сначала разберемся: что это такое - очищение организма? Ведь, на самом деле, это понятие растяжимое и общее. В действительности полного очищения всего организма как такового нет и быть не может. Можно очищать выборочно какую то систему органов или же один орган по отдельности. Можно очищать органы выделительной или же пищеварительной системы, или почки и печень каждую в отдельном случае. И это два разных, иногда противоположных, может быть и взаимоисключающих процесса. Т.е. нельзя одновременно очистить каким либо методом и почки, и печень, и кишечник и кровь. Предлагаю более развить данную тему, предоставляя очищению каждого органа или системы органов отдельное внимание, что было бы намного профессиональнее и эффективнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 10:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
а от каких веществ нужно очищать организм? что ему особо вредит?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 12:22 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
Очень было бы интересно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 21:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya; moroshka2000
Ну во- первых нашему организму вредит излишек любых веществ, только одни в одних количествах, другие - в других, за очень малым исключением, я считаю, что не бывает много, допустим, витамина С или аминокислот, хотя отдельный вид последних, который несбалансированно пребывает в излишке, может не принести пользу. Тот же самый холестерин, который на сегодняшний день считается бедой номер 1, на самом деле необходим нашему организму, ведь витамин Д и другие жирорастворимые витамины, в основном, производные холестерина, наряду с этим он (холестерин) участвует в росте организма и клеток в частности. Но его излишек приводит к большим бедам - конкретно, заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Другой пример - витамин А , контролирующий много функций организма, в излишке превращается в яд. При учитывании вреда, наносимого нашему организму от того или иного вида веществ, необходимо ставить в основу то, что как внешность, так и организм в целом неповторимы для каждого индивидуума в отдельности.
Сегодня самые вредные вещества для нашего организма - это те, которые поступают в него через некачественную пищу, со всякими добавками, не имеющими натуральной основы. Самое опасное по-моему - это те лекарства, которые нам необоснованно назначают или же мы сами себе назначаем и принимаем.
Дорогие мои! Я подчеркиваю тот факт, что если нет проблем с органами выделительной системы в некоторых случаях, то чем больше принимать жидкости, тем лучше. Ограничивать нужно только кофе и чай, Но не фанатично, они сами по себе имеют полезные свойства. Вреден для нашего организма в больших концентрациях натрий, который задерживает лишнюю жидкость в организме, но необходим при восстановлении организма после кровопотерь и хирургических операций.
На эту тему можно говорить бесконечно, но я предлагаю задерживать внимание на отдельных вредных или полезных веществах, хотя бы на самых популярных в этом плане. Был бы рад ответить на конкретные вопросы, касающиеся или волнующие Вас больше всего по нашей теме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 18:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
Нашла на просторах вот такую статью...
Чистка или детоксикация – так обычно принято называть очищение организма от различных шлаков. Различные «разгрузочные» диеты и очистительные клизмы – вот основные методы подобных мероприятий. Однако насколько полезны чистки? Нужно ли дополнительно очищать организм или он сам может выполнять эту функцию?


Человеческий организм – сложнейшая, очень тонко сбалансированная система. Самой природой в нас заложены мощнейшие механизмы саморегуляции всех биологических процессов. Здоровый организм не нуждается в дополнительных мерах очищения – он прекрасно справляется сам.

Если у человека нормально работают почки, печень, потовые железы и другие органы выделительной системы, то никаких шлаков и токсинов в его организме не накапливается. Но что такое эти шлаки и токсины?

Официальная медицина не поддерживает такого понятия как «шлаки» вообще. А под термином «токсины» врачи понимают определенные продукты обмена веществ - если этот процесс неидеален, то подобные продукты действительно могут быть ядовитыми для человека. Причем определять наличие в организме того или иного токсина должен только врач по результатам соответствующих биохимических анализов крови.

Часто понятием «шлаки» подменяется другое понятие – «жир». Излишки жира способны накапливаться не только на талии и бедрах, но и на стенках сосудов – а это уже реальная угроза развития такого заболевания как атеросклероз.

Главная опасность принудительного очищения организма, особенно в домашних условиях, - это нанесение ущерба собственному здоровью. Бесконтрольные «разгрузочные» дни и глубокие клизмы не принесут ничего, кроме вреда. Так, здоровому человеку можно голодать в лечебных целях не дольше суток. Более длительное лечебное голодание должен назначать и контролировать врач.

Клизмы необходимы лишь в экстренных случаях, например, при запорах. Клизма вымывает из кишечника всю полезную микрофлору и ее слишком частое применение нарушает нормальную работу кишечника.

Употребление природных или синтетических сорбентов (отруби, активированный уголь и т.д.) целесообразно также только в крайних случаях, когда организм отравлен некачественными продуктами питания или же алкоголем. В остальных случаях длительный прием сорбентов приводит к нарушению работы пищеварительной системы, поскольку сорбенты «вымывают» не только вредные, но и полезные вещества.

Зато регулярное посещение бани и SPA-процедуры, которые рекомендуются во многих методиках очищения организма, действительно очень полезны. Вместе с выделяемым потом из организма через кожу выводятся продукты обмена, что как раз и способствует общему очищению организма. Помогают повысить позитивный эффект бани различные обертывания с морскими водорослями или глиной.

Установка «Сегодня наемся жареного, а завтра почищусь и все будет в норме» - не более чем самообман. Резкие одноразовые «чистки» пользы не принесут, а вот постоянный контроль качества и количества употребляемой пищи, занятия спортом, регулярное посещение врача – это как раз то, что нужно. «Загрязнение» организма намного легче предупредить, чем потом пытаться исправить.

Что скажете? мне понравилась идея с сауной и баней... Помню,что очень полезно в баньке намазаться солью,потом медом...посидеть немного ,а потом смыть тщательно...кожа хрустит от чистоты,а вот что насчет организма? очищается ли он???

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 11:15 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я где-то встречала такой метод. если можно так назвать очищения организма. Утром травяной чай, в обед овощной салат или фрукты, вечером травяной чай. Рекомендуется это делать от 2 до 4 недель. Вот мне и интересно6 1. Можно ли в таком режиме жить без нанесения вреда организму и какой период времени? 2. Что же происходит в организме при таком питании?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 13:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka
Конечно, баня - хорошая вещь, которая помогает с потом интенсивнее выделять из организма вредные производные метаболизма ( ацетон и др. кетоны, альдегиды, карбамиды и др.), если нет проблем с сердечно-сосудистой системой, то можно периодически посещать баню или сауну, но и без нее они у нас и так выйдут))))), но более медленно

moroshka2000
Заниматься таким очищением не советую, как я ранее указывал - а что мы хотим очистить? Если организм в целом, то такая методика ничем не поможет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 14:54 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
честно говоря так и не поняла, что же нужно делать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 10:36 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
moroshka2000
Нужно просто не злоупотреблять ничем, и сократить насколько это возможно потребление некачественных продуктов, со всякими добавками. А то очищение, которое Вы описали, приведет к дефициту многих полезных для организма веществ и еще, возможно, добавит стресса. Я считаю, что можно просто употреблением большого количества растительной пищи ( не исключая животную) , особенно с большим содержанием целлюлозы ( клетчатки), жидкости ( любой, но чаем и кофе лучше не злоупотреблять), и периодическими физ. упражнениями, можно добиться хороших результатов, без особого нервного и физ. напряжения


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 12:31 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
я таком режиме, как Вы описываете, живу последние лет 8... что не мешает прогрессировать кожным проблемам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 12:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
moroshka2000
Какие анализы Вы сдавали? И извиняюсь - что сдавали и каким методом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 14:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
Omichka
Конечно, баня - хорошая вещь, которая помогает с потом интенсивнее выделять из организма вредные производные метаболизма ( ацетон и др. кетоны, альдегиды, карбамиды и др.), если нет проблем с сердечно-сосудистой системой, то можно периодически посещать баню или сауну, но и без нее они у нас и так выйдут))))), но более медленно

-)14 организм весь так не очищается ведь -)2

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма: польза или вред?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 10:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka
Ранее я писал о том, что такого понятия, как очищение всего организма, нет. Если нет проблем с какой - либо системой ( кровеносной, выделительной, пищеварительной и т.д.), то нет особой надобности ее очищать. Согласитесь, что нервную систему очищать невозможно и такого вообще быть не может, очищение кожи все женщины знают намного лучше меня, но, очищение кожных покровов, не избавляет от проблем, если есть нарушения, то после очищения неправильная работа кожных желез еще более усиливается. Надо выяснять причину и вместе с лечением параллельно проводить так называемое очищение. Если в крови есть инфекция, нельзя очищением от нее избавиться, нужно лечение, а с остальным кровь сама справится. Если есть проблемы с ЖКТ, в некоторых случаях очищение пищеварительного тракта помогает справиться с недугом, но интенсивное очищение кишечника может вызвать другие нарушения, такие как, например, дисбактериоз. Очищение кровеносных сосудов, если присутствуют холестериновые отложения мы самостоятельно не сможем произвести, всякого рода БАД - лохотрон, а спец. лекарства не решают проблем полностью. Ну насчет холестерина большинству женщин до достижения пожилого возраста особо не стоит беспокоиться, ведь сама природа заботится о метаболизме холестерина в организме женщин , женские гормоны регулируют и держат под контролем его наличие и обработку. Теперь скажите, есть ли смысл бороться с ним, если за вас без вашего желания и ведома эту работу кто-то или что-то выполняет? А организм - совершеннейшая вещь, стоит заняться тем, что входит в его обязанности, он постепенно перестает делать эту работу, чтоб сохранить энергию и не тратить на работу, которую за него кто то делает. Простой пример - никотиновая или алкогольная зависимость. До того времени, как мы начинаем длительно курить или принимать алкоголь, он вырабатывает подобные никотину и этанолу вещества, для своих нужд, стоит только извне добавить эти вещества, он перестает их вырабатывать, чтоб сохранить даже самую малость энергии. Если я запутал своей демагогией, прошу прощения)))))))), -)66 , готов продолжить и раз"яснить нюансы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100