Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Ne4ueva, AlenkaPisanka, barabolya84, shavlia, Nastya, Omichka, Avrora, Олеся777
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 16:31 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 16:04
Сообщений: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
За это сообщение автора Ne4ueva поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Модель летнего платья в стиле «Сафари, выполненная из батиста бежевого цвета, подойдет для девушки, любящей шить своими руками и выглядеть стильно и неповторимо. Платье практичное, удобное и легкое, подходящее как для выхода на работу, так и для отдыха. Предложенная модель, может быть выполнена из хлопчатобумажного поплина. Встречная складка выполнена на спинке верхней и нижней части платья. Накладные карманы с клапанами, контрастные (кофейный цвет) планки пройм, кнопки служат стильными отделками платья. Эффектными дополнениями могут служить, кожаные, текстильные пояса белых, коричневых, черных тонов.
Вложение:
DSC02361.JPG
DSC02361.JPG [ 37.71 KiB | Просмотров: 38181 ]
Мастер-класс по пошиву этого платья поможет выполнить модель человеку, который умеет шить непрофессионально, привык внимательно, щепетильно и аккуратно выполнять работ.
Вложение:
DSC02357.JPG
DSC02357.JPG [ 47.52 KiB | Просмотров: 38181 ]


Для работы потребуется батист (поплин) бежевого цвета шириной ткани 140 см и длиной 1,85 – 2,0 м, кофейный батист (поплин) 0,50 м, флизелин, 8 шт. пробивающихся кнопок, шелковые бежевые, кофейные нитки №65.

Выкройка деталей платья:
Выкройка-основа платья вашего размера, с отрезным лифом и вертикальной застежкой, встречной складкой на спине (либо похожая выкройка из журнала), служит началом для исполнения платья. Сначала детали выкройки выполняются из плотной бумаги, затем выкладываются на выглаженную ткань, сложенную пополам по долевой линии, лицевой стороной вовнутрь. Выкладка бумажной выкройки осуществляется экономично – оставляя в отходы, минимум ткани. Детали бумажной выкройки и ткань можно закрепить булавками и аккуратно обрисовать мелком или обмылком, который потом легко смывается. На деталях лифа и юбки, в местах застежки поставьте метки для кнопок. По намеченным линиям на ткани, вырезайте все детали. Точно также выполните выкройку планок пройм из бумаги, а потом на куске 0,5 м кофейной ткани, сложенной пополам и лицевой стороной вовнутрь.
Вложение:
DSC02369.JPG
DSC02369.JPG [ 28.79 KiB | Просмотров: 38181 ]

Раскрой:
1. Верхняя часть полочки 2х
2. Нижняя часть полочки 2х
3. Верхняя часть спинки со сгибом 1х
4. Нижняя часть платья 2х
5. Планка проймы 2х
6. Обтачка горловины спинки со сгибом 1х
7. Клапан верхнего кармана 4х
8. Верхний карман 2х
9. Клапан нижнего кармана 4х
10. Нижний карман 2х

Следующий этап – наметка и сшивание деталей выкройки:
1. Выполнение встречной складки. Складываете верхнюю часть спинки по линии середины лицевой стороной вовнутрь так, чтобы линии складки совместились. Застрочите складку сверху до метки-стрелки, ниже заметайте. Разложите спинку. Заложите и заметайте складку в направлении стрелки, у горловины и нижнего среза приметайте. На нижней части спинки выполните средний шов. Припуски шва нужно разутюжить. Складку заложите, заметайте в направлении стрелки, у верхнего среза приметайте.
2. Стачайте выточки на полочках и спинке. Верхние части полочек притачайте к нижним частям полочек, верхнюю часть спинки к нижней части спинки. Припуски швов надо заутюжить вверх. Верхние части отстрочите вдоль швов, близко к швам.
3. Стачайте боковые и плечевые срезы.
4. Припуск на подгибку низа нужно заутюжить на изнаночную сторону и настрочить на расстоянии 3 см. Внизу сгибы складки заутюжить.
5. Выполнение карманов. Каждый карман сложите по линии середины лицевой стороной вовнутрь так, чтобы совместились линии складки. Складку застрочите сверху до метки-стрелки, ниже заметайте. Карман разложите, складки надо приутюжить. Удалите сметочные нитки. Складки заметайте вдоль верхнего и нижнего срезов кармана. Цельнокроеную обтачку верхнего среза кармана отверните на изнаночную сторону и настрочите на расстоянии 2,5 см. Необходимо заутюжить припуски по боковым и нижнему срезам кармана на изнаночную сторону. На нижних карманах отстрочите боковые края входов в карманы в край на стоянии 1 см. Карманы притачайте к полочкам по линиям совмещения.
6. Выполнение клапанов. Края клапанов карманов отстрочите вкрай и на расстоянии 1 см. Клапаны притачайте к полочкам выше карманов на расстоянии 2 см.
7. Выполнение подбортов. Цельнокроеные подборта отверните на лицевую сторону, стачайте с обтачкой горловины спинки. Подборта и обтачку притачайте к горловине. Припуски шва срезайте близко к строчке. Подборта иобтачку отверните на изнаночную сторону, края нужно приутюжить. Подборта притачайте к подгибке низа. Внутренние срезы подбортов пришейте к швам.
8. Выполнение планки проймы (кофейный цвет). На каждой планке проймы стачайте короткие срезы. Планку сложите по линии сгиба изнаночной стороной вовнутрь, выполните приутюжку. Возьмите вместе продольные срезы планки и притачайте к пройме, совместив шов планки с боковым швом. Планку отверните на половину ширины на лицевую сторону.
9. Установка кнопок. На полочках установите пробивающиеся полочки: на правой полочке - верхние части кнопок, на левой полочке – нижние части.

Платье готово, можно отутюжить, дополнить поясом. Если четко и внимательно придерживаться инструкции для умелых рук исполнение не составит труда



За это сообщение автора Ne4ueva поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:12 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 16:07
Сообщений: 371
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: журналист
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, особых сложностей в изготовлении нет. Все подробно и понятно. Если дружите с иголкой и ниткой - платьице получится. А если вы в особых отношениях со швейным делом - можно и свою изюминку к модели добавить.

_________________
Люблю свое семейство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 16:21 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 08:53
Сообщений: 527
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень удобное и красивое платье для повседневной жизни. Вот только закончу шить свой костюмчик и сразу возьмусь за кройку этого платья. Большое спасибо за идею.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 19:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 08:31
Сообщений: 83
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Стиль "сафари" предполагает, что это одежда отдалённо напоминает военную форму для пустыни. Поэтому ткани должны быть тонкими, плотными и гигроскопичными. Это может быть бязь, тонкая плащёвка, полированный лён, поплин и пр., но не батист. И вы представляете, как установить кнопки на батисте? Они же будут отвисать на ткани...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 10:55 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 16:04
Сообщений: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
На форуме представлена фотография платья, пошитого именно из батиста.Оно пошито недавно и прекрасно носится. Теория не всегда совпадает с практикой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 06:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Спасибо автору!
Если руки дойдут - сошью такое,только с воротником-стойкой. Стиль сафари этим летом в фаворе. Да и удобное будет, мне кажется :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 10:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Ох,как мне нравится этот стиль!!! В юности у меня было такое платье и рубаха Сафари...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 16:07 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011 13:28
Сообщений: 103
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
А насколько для такого платья подойдет тонкая льняная ткань? У меня есть кусок болотной ткани, купленный на брюки. Но такое платье из нее будет определенно лучше смотреться. Вот только сомневаюсь, насколько легко будет обрабатывать швы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 20:20 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 16:04
Сообщений: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Изначально, я хотела пошить платье из поплина, но поплина такого цвета в продаже не было, и я купила батист. По фактуре он не слишком отличался. Результаты превзошли все ожидания. Ваша ткань тоже подойдет. Я обрабатывала швы обычным швом "зигзаг", так как у меня нет обверлока. Совет по установке кнопок: ставить на тонкую ткань легкие кнопки. Мое платье имеет успех не только в интернете, и это радует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шьем летнее платье в стиле "Сафари" из бежевого батиста
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 20:43 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:29
Сообщений: 25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: HR
Я занимаюсь шитьем:: да
Давно у меня не было такого платья, прямо захотелось сшить. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100