Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сообщения авторов в этой теме: mezhechka, Винтажная
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор для детских вещей
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 09:41 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 07 янв 2015 19:33
Сообщений: 912
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я бы наверное в целом хотела бы знать, что с помощью парогенератора, бактерии уничтожаются. Выше прочитала, что кто-то советовал в чистку отдавать матрасы и подушки - я именно этого опасаюсь, мало ли чем они обрабатывают, какой химией пользуются, не хочу, чтобы потом у детей аллергия ни с того, ни с чего началась бы)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор для детских вещей
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 19:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:41
Сообщений: 4033
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1674 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Менеджер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Что бактерии уничтожаются факт известный, вопрос в том,какие именно,насколько эффективно и в течение какого количества времени.Поэтому и было предложен публиковать списки микробов и уязвимых для этого устройства.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор для детских вещей
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 19:24 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 07 янв 2015 19:33
Сообщений: 912
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
вот, что нашла, может быть кто-то захочет более глубоко углубиться в этот вопрос, мне лично не хотелось бы (как-то неприятно)))))))

Пар для уничтожения постельных и пылевых клещей, бактерий и так далее…



В самых крупных клиниках, госпиталях и медицинских лабораториях мира используются паровые машины для проведения дезинфекции при помощи горячего пара.

По лабораторным оценкам дезинфекция горячим паром убивает даже устойчивые к антибиотикам штаммы в течение 2 секунд так, как если бы это были обычные микробы.

Исследования по изучению дезинфицирующих возможностей горячего пара позволили найти эффективный способ борьбы с микробами в их природной среде обитания, в которой они воспроизводят себя – клейкой самовоспроизводяшейся слизи (т.н. биофильме), которая появляется во влажных помещениях (ванных комнатах, душевых кабинах), а также в кранах, на кафельной плитке, на бетонных поверхностях.

Защитный биофильм обладает способностью стойко защищать бактерии от воздействия химических реагентов достаточно долгое время. Но горячий пар позволяет нагреть слизь и под воздействием высокой температуры бактерии погибают. В одной только раковине, душевой кабине или в кране живет до 500 000 бактерий в расчете на один квадратный метр. В первые же 30 секунд обработки паром уничтожается 90 - 100% бактерий, проживающих под ободком унитаза, в раковине или душе.

Парогенераторы с функцией всасывания позволяют собрать бактерии и загрязнения в контейнер и предотвращают попадание микробов назад в атмосферу в процессе распыления.

Были проведены и затем испробованы в клинических условиях дополнительные исследования воздействия пара в гериатрических палатах клиник. Условия в таких палатах показательны с точки зрения получения результатов, так как это наиболее быстро загрязняющиеся и наиболее трудные для проведения дезинфекции помещения в виду ограниченного свободного пространства, напряженной работы лечащего персонала и высокой чувствительности пациентов.

Не смотря на все перечисленные обстоятельства 80 - 90 % микробов эффективно уничтожались при использовании паровой вакуумной дезинфекции в течение 30 минут.

Эта высококачественная дезинфекция весьма необходима для предотвращения распространения инфекций в госпиталях, операционных, уходе за больными на дому, уходе за больными детьми, а также жизненно необходима в местах приготовления пищи.

Экстремально высокая температура пара позволяет уничтожать не только огромный спектр микробов и гельминтов, но и яйца гельминтов. В отличии от химических реагентов уничтожается сразу два поколения микробов и гельминтов и тем самым полностью прерывается их жизненный цикл.

Польза от использования пара очевидна и разнообразна.

Во-первых, пар состоит из чистой воды и воздуха. Влажность горячего пара достигает не более 5% , так что он не оставляет поверхности и материалы сырыми и неприятно пахнущими. А мягкие матрасы и ковры становятся абсолютно сухими уже через 15 минут после парового воздействия на них.

Пар – наиболее экономичный способ уничтожения гельминтов и бактерий.

Вам не придется полностью закрывать комнаты после паровой чистки. Вы можете обрабатывать поверхности и предметы паром так часто, как захотите, ведь пар их совсем не испортит. Любой может пользоваться паром.

Пар не избирателен. Он одинаково уничтожает все вирусы, бактерии и гельминты.

Также как и пылевые клещи, постельные клещи и блохи погибают при температуре 50° Цельсия.

Для астматиков и аллергиков недостаточно просто уничтожить бактерии. Пар способен сделать среду обитания свежей и безопасной для таких больных..

Большинство людей согласятся с тем, что использовать пар гораздо лучше, чем токсичные химические средства.

ПАР – ЭТО ПРОСТАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ ЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100