Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Экспрессия, Алексей, ОкеАния, Viktoriya2013, Misa, Merlin, Triti
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013 03:16
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: преподаватель
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте, специально зарегистрировалась на данном форуме чтобы получить ответ на заинтересовавший меня вопрос. Потому что потратила на изучение отпаривателей целый день и только случайно наткнувшись на этот форум хоть что-то в голове прояснилось. Ситуация такая: Давно задумывалась о покупке отпаривателя для одежды. Есть нормальный утюг- не парогенератор а именно утюг браун с подложкой для глажки деликатных тканей ему уже лет 8, со своей задачей справляется хорошо, в общем менять его не планирую, хочу к нему докупить отпариватель, чтоб и рубашки погладить на рукавах без стрелок и трикотаж в порядок привести и пальто и шелковые платья с оборочками. и вельвет, да мало ли... К слову сказать я много шью, не на заказ а для своей семьи причем шью не переставая. одно изделие сменяет другое...
Полезла в интернет в поисках отпаривателя и тут же наткнулась на парочиститель керхер, я даже и не знала о такой технике... Вроде вещь нужная. Но как я поняла вертикальный отпариватель он заменит с трудом? Правильна ли я поняла чтобы прибор хорошо гладил он должен подавать пар без давления? Консультанты в магазине Керхер ничего не прояснили по этому вопросу. Как потом я прочитала в интернете( хотя в голове каша из-за того что в интернете куча противоречивой информации) так вот: как я поняла бывает 3 вида приборов: 1. утюг-парогенератор выдает горячий , сухой пар без давления в большом количестве 100-240 мл в минуту, за счет этого гладит толстые ткани в несколько слоев в том числе и вертикально, но отпариватель не заменит? 2. Отпариватель- выдает горячий пар без давления в кол-ве 30-40 мл. в мин, и за счет этого, пар успевает пропитать вещи и расправить волокна и восстановить структуру ткани. 3. парочиститель выдает горячий пар под давлением от 3,2 бара в кол-ве 30-40 мл, хорошо чистит, но не смотря на завяленную функцию отпаривания одежды плохо парит? А давление нельзя понизить регулятором? или вот еще пишут про отпариватели под давлением работающие например: гранд мастер мульти7 или вот еще: logos-group.ru/shopitem/177 пишут что парит при давлении 3 атмосферы. Вот где правда? пароочиститель плохой отпариватель? Решила купить керхер 1.200 думаю для уборки хорошая вещь. говорят он шелк пропаривает.... Получается что тогда нужно будет докупить отпариватель для какой-то более сложной одежды или уже не имеет смысла и уже мне больше пригодится утюг-парогенератор.? Или всё-же вертикальный отпрариватель, и какой? не хочется разочароваться и заиметь в доме 2 прибора дублирующие друг-друга... Извините за длинную писанину, ну правда в голове каша, а в интернете сплошь противоречивая информация.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 19:45 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Экспрессия писал(а):
Здравствуйте, специально зарегистрировалась на данном форуме чтобы получить ответ на заинтересовавший меня вопрос. Потому что потратила на изучение отпаривателей целый день и только случайно наткнувшись на этот форум хоть что-то в голове прояснилось. Ситуация такая: Давно задумывалась о покупке отпаривателя для одежды. Есть нормальный утюг- не парогенератор а именно утюг браун с подложкой для глажки деликатных тканей ему уже лет 8, со своей задачей справляется хорошо, в общем менять его не планирую, хочу к нему докупить отпариватель, чтоб и рубашки погладить на рукавах без стрелок и трикотаж в порядок привести и пальто и шелковые платья с оборочками. и вельвет, да мало ли... К слову сказать я много шью, не на заказ а для своей семьи причем шью не переставая. одно изделие сменяет другое...
Полезла в интернет в поисках отпаривателя и тут же наткнулась на парочиститель керхер, я даже и не знала о такой технике... Вроде вещь нужная. Но как я поняла вертикальный отпариватель он заменит с трудом? Правильна ли я поняла чтобы прибор хорошо гладил он должен подавать пар без давления? Консультанты в магазине Керхер ничего не прояснили по этому вопросу. Как потом я прочитала в интернете( хотя в голове каша из-за того что в интернете куча противоречивой информации) так вот: как я поняла бывает 3 вида приборов: 1. утюг-парогенератор выдает горячий , сухой пар без давления в большом количестве 100-240 мл в минуту, за счет этого гладит толстые ткани в несколько слоев в том числе и вертикально, но отпариватель не заменит? 2. Отпариватель- выдает горячий пар без давления в кол-ве 30-40 мл. в мин, и за счет этого, пар успевает пропитать вещи и расправить волокна и восстановить структуру ткани. 3. парочиститель выдает горячий пар под давлением от 3,2 бара в кол-ве 30-40 мл, хорошо чистит, но не смотря на завяленную функцию отпаривания одежды плохо парит? А давление нельзя понизить регулятором? или вот еще пишут про отпариватели под давлением работающие например: гранд мастер мульти7 или вот еще: logos-group.ru/shopitem/177/ пишут что парит при давлении 3 атмосферы. Вот где правда? пароочиститель плохой отпариватель? Решила купить керхер 1.200 думаю для уборки хорошая вещь. говорят он шелк пропаривает.... Получается что тогда нужно будет докупить отпариватель для какой-то более сложной одежды или уже не имеет смысла и уже мне больше пригодится утюг-парогенератор.? Или всё-же вертикальный отпрариватель, и какой? не хочется разочароваться и заиметь в доме 2 прибора дублирующие друг-друга... Извините за длинную писанину, ну правда в голове каша, а в интернете сплошь противоречивая информация.



Здравствуйте!!!
в парогенераторе давление есть от 2.3 до 3.5 бар максимум это реальные цифры(не те что бывают заявляют производители или рекламщики,т.е. 5-6 бар это максимально допустимое значение на разрыв бойлера,таким давлением вы и работать не сможете),что касается парогенератора то он может комплектоваться как утюгом так и пистолетом,к которому вы присоединяете все различные насадки для уборки и ими возможно отпарить изделие если парогенератор имеет регулировку давления пара,так как процесс отпаривания это вертикальное применение (ГЛАДИТЬ НА ДОСКЕ НЕЛЬЗЯ!!! точнее можете,но просто зальете все водой ,а толку будет ноль) ... что касается отпаривателя то не один из отпаривателей не имеет давление так как у них совершенно другой принцип работы,может максимум что стоять так это насосик например как у Zauber (см. аналоги) 240,260,270 моделей или как у китайских аналогов ,при этом утюжок идет с подогревом,но давления в них нет как и в модели про которую вы пишите...так же это не плохой отпариватель,но как пароочиститель полный ноль,во первых,давления вы им ни как не создадите,а во вторых сделано это все на элементарном законе Бернули из 6 отверстий убрали 5 тем самым интенсивность выхода пара(скорость) увеличилась,но "давление" осталось прежним...поэтому если решили брать 2а в 1ом ,то рассматривайте пароочистители с возможностью отпаривания(регулировка давления),но ни как не наоборот,как нам предлагают китайские друзья,а вообще лучше всего взять приборы которые выполняют каждый свою функцию...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 20 май 2013 07:11 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 06:45
Сообщений: 35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
За это сообщение автора ОкеАния поблагодарил:
Алексей
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Экспрессия писал(а):
Полезла в интернет в поисках отпаривателя и тут же наткнулась на парочиститель керхер, я даже и не знала о такой технике... Вроде вещь нужная. Но как я поняла вертикальный отпариватель он заменит с трудом?

Я тоже рассматривала вариант приобрести такой пароочиститель и для уборки и для глажки, но в магазине мне сказали, что для глажки он не подойдет. В итоге купила два прибора: отпариватель Monster Garment Steamer и пароочиститель Monster 1200.



За это сообщение автора ОкеАния поблагодарил: Алексей
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 11:18 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
ОкеАния писал(а):
Экспрессия писал(а):
Полезла в интернет в поисках отпаривателя и тут же наткнулась на парочиститель керхер, я даже и не знала о такой технике... Вроде вещь нужная. Но как я поняла вертикальный отпариватель он заменит с трудом?

Я тоже рассматривала вариант приобрести такой пароочиститель и для уборки и для глажки, но в магазине мне сказали, что для глажки он не подойдет. В итоге купила два прибора: отпариватель Monster Garment Steamer и пароочиститель Monster 1200.


совершенно правильно Вам и сказали и выбрали тоже оптимальные модели техники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013 16:42
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
купила себе пароочиститель, в магазине сказали, что он может все, и чистить, и отпаривать, и гладить шторы, что для меня было главным составляющим в таком приборе, оказалось, что меня нагло обманули, чистит он хорошо, вертикально отпаривает одежду, постельное, портьеры супер, но горизонтально не отпаривает вообще, а это для меня большой минус.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 21:49 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014 19:10
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: начальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Основным плюсом отпаривателя перед пароочистителем является более простое устройство прибора и более низкая стоимость, если сравнивать профессиональные модели. Также отпариватель куда проще в использовании и не требует тщательного ухода.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 16:27 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 28 мар 2015 22:18
Сообщений: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Пароочеститель болеет сложного строения и функций у него больше и он конечно дороже . А ещё пароочеститель не преспособлен к глажки ,а вот отпариватель можно сказать является альтернативой утюгу .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: отличия отпаривателя и пароочистителя
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015 11:46 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 03 окт 2013 12:25
Сообщений: 62
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Merlin писал(а):
отпариватель можно сказать является альтернативой утюгу .

Не знала, надо будет поинтересоваться устройством и как это на практике происходит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100