Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Сообщения авторов в этой теме: rom67, альбина, Ruslan17, Елена P, olgapro, lola2014, Elenka_063, Sovetnik, Мама-DTG, Vega, Алексей, akkord95
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013 13:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 июл 2013 22:16
Сообщений: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Альбина, спасибо за ответ!
Я так понимаю, что у вас именно Джиниус?
В новой версии системы на сайте приписано красным, что всю систему упростили, выведя включение наддува и вакуума на доску (включение с утюга, как я понял убрали). Таким образом, получается, что это уже не система, а разрозненный парогенератор и доска. В чем его преимущество при цене в 45т.р. - от меня как ускользает. На сегодня пришел к выводу, что если бюджет ограничен- надо смотреть парогенератор-утюг за 10-15т.р. и активную доску за 15-17т.р. При одинаковой функциональности - выигрыш в 10-15т.р. рублей имеет большое значение.
Еще раз спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013 13:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
rom67 писал(а):
Альбина, спасибо за ответ!
Я так понимаю, что у вас именно Джиниус?
В новой версии системы на сайте приписано красным, что всю систему упростили, выведя включение наддува и вакуума на доску (включение с утюга, как я понял убрали). Таким образом, получается, что это уже не система, а разрозненный парогенератор и доска. В чем его преимущество при цене в 45т.р. - от меня как ускользает. На сегодня пришел к выводу, что если бюджет ограничен- надо смотреть парогенератор-утюг за 10-15т.р. и активную доску за 15-17т.р. При одинаковой функциональности - выигрыш в 10-15т.р. рублей имеет большое значение.
Еще раз спасибо за помощь.

нет , вы не правы . это именно система. так как доску отдельно включить можно , а п/г с утюгом - нет. п/г не отстёгивается . все кнопки просто перенесли на доску , так удобнее пользователю и схемы электрические в одном месте собраны компактно. ))) преимущества я вам написала уже. п/г с профессиональными ТХ, практически нет с дозаливом. они все рассчитаны оа ограниченное время работы. а бытовые п/г не обладают сухим паром и мощностью профессиональных п/г. )))
во-первых , определитесь , чего вы хотите от парогенератора с утюгом. так как доски активные в принципе все одинаковы. бытовые п/г быстро нагреваются ,имеют стильный дизайн, более компактны , их можно дозаливать, у них имеется автоотключение ,шнуры и шланги сматываются и убираются. у профи п/г этого всего нет. но у них есть больший ресурс работы , сухой пар , надёжность и мощность. отсюда и выбирайте. что вам нужно для дома.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2013 08:13
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Слесарь
Я занимаюсь шитьем:: нет
У меня трудности с выбором прибора для глажки. Почитала-поискала на форуме и запуталась еще больше. Не знаю что мне лучше подойдет для дома и для использования во время шитья. Гладильная система - дорого и ненадежно, парогенератор без спец.доски - тоже плохо, долго белье остывает, обычный утюг с паром - неэффективно. Кто может помочь с выбором, если это тему уже обсуждали, ткните носом, пож-ста, не могу найти. С чего хоть начать поиски?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 10:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Ruslan17 писал(а):
У меня трудности с выбором прибора для глажки. Почитала-поискала на форуме и запуталась еще больше. Не знаю что мне лучше подойдет для дома и для использования во время шитья. Гладильная система - дорого и ненадежно, парогенератор без спец.доски - тоже плохо, долго белье остывает, обычный утюг с паром - неэффективно. Кто может помочь с выбором, если это тему уже обсуждали, ткните носом, пож-ста, не могу найти. С чего хоть начать поиски?

во-первых , определиться нужно для начала что вам нужно . парогенераторы разные бывают ,как и доски. если покупать парогенератор промышленный ,то нужна активная доска ( с функциями подогрева , вентилятором и т.п ) .но у таких парогенераторов есть свои минусы , которые для использования в быту очень многим будут доставлять неудобства. они достаточно громоздки ,шнуры и шланги жёсткие : не собираются и не сматываются. агрегат предпчтительнее ставить стационарно , постоянно убирать будет неудобно. долго сравнительно нагреваются ,и ещё дольше остывают. нельзя долить воды. это кратко.
бытовые парогенераторы эти недостатки не имеют. но у них нет вторичного подогрева пара. и по цене они так же не дёшевы. )))на днях смотрела паровые станции в магазине филипс . оч мощные системы ,цена 12-13 тыс. может вам такой парогенератор приобрести?

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 18:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2013 17:35
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
ПОМОГИТЕ в выборе. Как и у многих здесь после прочтения всего, стал еще больший ступор:
во-первых, парогенератор с утюгом или утюг с парогенератором. (все рассматриваю для домашних нужд, шью дома, но немного)
во-вторых (если все же утюг с генератором пара), все же что предпочтительнее бытовые утюги с генератором пара (типа Тефаль, Филипс) или проф. В бытовых смущает недолговечность, цена (хорошие мощные станции стоят больше 15 т.р.).
Про бытовые утюги с парогенератором в отзывах также читала, что необходима спец доска, что также как и после парогенератора возникает конденсат, т.е. делаю вывод, что спец доску покупать в любом случае. так что этот пункт можно упустить...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 18:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2013 17:35
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
альбина писал(а):
на днях смотрела паровые станции в магазине филипс . оч мощные системы ,цена 12-13 тыс. может вам такой парогенератор приобрести?


Альбина, из вашего опыта, насколько эти системы надежны?? опять же в отзывов пишут либо "купила 2 месяца" (соответсвенно делать выводы нет основания), либо пропользовавшись полгода вылезают маленькие недостатки, как то ржавчина течь, плеваться начинает, функция верт отпаривания работает хуже (опять же плюется)..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 21:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Елена P писал(а):
ПОМОГИТЕ в выборе. Как и у многих здесь после прочтения всего, стал еще больший ступор:
во-первых, парогенератор с утюгом или утюг с парогенератором. (все рассматриваю для домашних нужд, шью дома, но немного)

парогенератор с утюгом и утюг с парогенератором - это одно и то же -)35
Цитата:
х (если все же утюг с генератором пара), все же что предпочтительнее бытовые утюги с генератором пара (типа Тефаль, Филипс) или проф. В бытовых смущает недолговечность, цена (хорошие мощные станции стоят больше 15 т.р.).

мой пост выше. всё расписала .выбор за вами. которые дорогие бытовые - они вполне долговечны - аналогично дорогим утюгам :)
Цитата:
насколько эти системы надежны?? опять же в отзывов пишут либо "купила 2 месяца" (соответсвенно делать выводы нет основания), либо пропользовавшись полгода вылезают маленькие недостатки, как то ржавчина течь, плеваться начинает, функция верт отпаривания работает хуже (опять же плюется)..

надёжны. у меня есть знакомые , которые работают много лет с бытовыми парогенераторами. но здесь трудно говорить категорично. мой первый УТЮГ ( тефаль , который ещё делали во франции ) служил мне верой и правдой около 10 лет- нагрузка у него была очень большая , потом его нечаянно уронил муж и пластиковвый корпус чуть треснул , отдала его маме ,и она ещё лет пять им пользовалась в обычном бытовом режиме. а я купила новый дорогущий тефаль ,который отработал у меня всего лишь 1,5 года и приказал долго жить.
выше писала , что знакомые работают тефалем/филипсом ( дорогими системами). недостатки .о которых вы упоминаете , это от неправильной эксплуатации. ржавая вода - банально систему нужно периодически чистить ( т.е промывать бойлер и утюг ) , если планируете долгое время не пользоваться системой - воду слить. плюется водой - недостаточный нагрев. систему нужно разогреть до максимума и только тогда начинать утюжить.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 07:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2013 17:35
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Альбина, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 10:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2013 17:35
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Вопрос к знатокам, хорошо бы консультантам тоже. Выбираю в магазине "Дамадома" в ценовой категории 10-14т.р. парогенератор с утюгом
при выборе системы на что все же в ПЕРВУЮ очередь обращать внимание?:
- параметр давления? (да и что значит разделение макс давление и рабочее? при максимальном давлении система не работает, отключается? или давление нагнетается постепенно от рабочего до макс? )
- насыщенность пара
- температура пара на выходе.
- влажный, сухой пар
Какие значения параментров позволят оптимально совмещать дом работу и мелкий ремонт, пошив одежды?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 14:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Елена P писал(а):
Вопрос к знатокам, хорошо бы консультантам тоже. Выбираю в магазине "Дамадома" в ценовой категории 10-14т.р. парогенератор с утюгом
при выборе системы на что все же в ПЕРВУЮ очередь обращать внимание?:
- параметр давления? (да и что значит разделение макс давление и рабочее? при максимальном давлении система не работает, отключается? или давление нагнетается постепенно от рабочего до макс? )
- насыщенность пара
- температура пара на выходе.
- влажный, сухой пар
Какие значения параментров позволят оптимально совмещать дом работу и мелкий ремонт, пошив одежды?

обратить внимание в первую очередь на объём бойлера , на наличие вторичного подогрева пара ( сухой ), возможность дозалива ( если вам требуется ),наличие регулировки пара( больше/меньше ).
макс давление - давление , которое выдержит бойлер, а рабочее - давление , с которым работает бойлер.это упрощённо :) до максимума давление в бойлере не поднимается. рабочее давление промышленных бойлеров 2,5-3 бар.нагнетается оно постепенно от 0 до рабочего ( у меня 3 на шкале,макс 6. ). это происхродит во время нагрева воды. для работы бойлер нужно залить , включить и дождаться ,когда вода нагреется и давление будет рабочим ( у меня на 3 ),только в этом случае вода закипела и преобразовалась в пар. утюг также должен быть нагрет по максимуму. когда вода в бойлере заканчивается ,давление падает к 0 ,и загорается индикатор,который показывает , что вода закончилась.
насыщенность пара и температура на выходе - эти параметры принимаем на веру. каким образом их измерить? вернее ,приборы наверняка такие есть для измерения , но зачем это надо? понятно .,что чем выше температура на выходе , тем качественнее будет утюжка. но обязательно нужна защитная съёмная платформа на утюг. без неё никуда . иначе можно повредить ткани.
влажный или сухой пар. это функции парообразования. если в наличии вторичный подогрев пара ,то пар будет сухим , что также положительно сказывается на утюжке , вещи после утюжки остаются сухими.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 17:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2013 17:35
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Альбина, и вновь СПАСИБО!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014 10:53
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Выбираю между Metalnova Vapor 2600, Metalnova Vapor 2800, Battistella VaporBaby, Battistella Vaporino Inox Maxi.
Во-первых интересует мнение, что же все-таки выбрать Metalnova или Battistella. Во-вторых значительные отличия моделей (кроме внешнего вида). В-третьих наличие накладок, зап.частей и возможность их приобретения.
Я так поняла, что Battistella отличаются силой пара (VaporBaby-2,5Бар,Vaporino Inox Maxi-2,5-3Бар).Больше отличий в описании не нашла.
Metalnova весит 1,3кг против 1,8кг Battistella. Влияет ли вес на качество глажки в бытовых условиях?
ps Я не швея, покупаю, т.к. ожидаю ребенка и хотелось бы иметь качественный аппарат для глажки с паром для дезинфекции, а также в дальнейшем для обычной бытовой глажки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014 10:53
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
olgapro писал(а):
Выбираю между Metalnova Vapor 2600, Metalnova Vapor 2800, Battistella VaporBaby, Battistella Vaporino Inox Maxi.

У Metalnova Vapor 2600 есть в описании функция Дезинфекция-что это означает?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014 12:48
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый день всем!
Помогите,пожалуйста,определиться! У меня вопрос и к форумчанам, и к администраторам.
Теряюсь в выборе парогенератора с утюгом. Многочисленные форумы, мои изыскания в интернете запутали... На одном из форумов порекомендовали Ваш сайт.
Мне нужен парогенератор с утюгом для домашнего использования, чтобы облегчить и ускорить глажку трикотажа, рубашек, коих очень много, занавесок и проч. Самое важное- качественная, просто идеальная глажка. Еще очень важно,чтобы это не была тяжелая в домашнем использовании, громоздкая система. Все-таки для почти повседневного использования. В ценовой категории ок.10 000
Сначала думала о Phillips, но на форумах пишут о том,что лучше Zauber, Metalnova, Lilit..,поскольку они специализируются на на глад.системах и надежнее. Ранее пользовалась только утюгами,о производителях этих ничего не слышала.
Пока выбираю между Metalnova 2600,2800, Zauber Eco-250 Stodja.
В Zauber настораживает отсутствие вторичного подогрева пара- так ли эта функция важна при домашнем использовании?
Насколько важны антикапельные сист, защита от накипи? Они действительно помогают?
Также много жалоб на то,что со временем парогенераторы капают и пачкают одежду.
Кто уже купил что-то из перечисленного или что-то подобное? Нет таких проблем?

Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014 12:48
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Еще вот Domena Easy Life присмотрела,там давление аж 4,5бар.

Кто-нибудь пользовался Domena XS1,2?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 21:35 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 июн 2013 13:51
Сообщений: 15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Подскажите принципиальные отличия между:
Парогенератор с утюгом Silter Super mini Gazzella 2020/D
и
Парогенератор с утюгом Battistella VaporBaby
У второго есть вторичный нагрев, что дает возможность гладить сухим паром, а у первого есть вторичный нагрев?
В первом утюжок легче, что удобнее в бытовом использовании. Это для меня плюс. Потому что напугали отзывы о том, что в промышленных утюг неприподъемный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 10:12 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 июн 2013 13:51
Сообщений: 15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
И подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется профессиональным парогенератором без активной доски? Попробовала у знакомых парогенератор Филипс с обычной доской. Вещи получались влажными и весь пар поднимается верх, что даже можно руку ошпарить. Сделала вывод, что если уж и покупать парогенератор с утюгом, то нужно и доску сразу брать или готовую гладильную систему.
Но тут трудности выбора, сложно решиться на такую дорогую покупку. Гладильные системы дорогие. Более менее вариант цена-качество - это Metalnova Duetto. Глаз упал также на Battistella Sole. Но они вообще дорогие.
Живем в Самаре.
В одном магазине мне предложили парогенератор Silter 2020/D. Думаю может купить его или модель 2020/PD. И гладить на обычной доске.
Кто что подскажет для домашнего использования?

P.S. Не знаю как быть... купить недорогой парогенератор или уж потратиться на гладильную систему. При этом есть смысл брать за 50-60 т.р. или достаточно взять в пределах 30 т.р.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 11:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Elenka_063 писал(а):
Подскажите принципиальные отличия между:
Парогенератор с утюгом Silter Super mini Gazzella 2020/D
и
Парогенератор с утюгом Battistella VaporBaby
У второго есть вторичный нагрев, что дает возможность гладить сухим паром, а у первого есть вторичный нагрев?
В первом утюжок легче, что удобнее в бытовом использовании. Это для меня плюс. Потому что напугали отзывы о том, что в промышленных утюг неприподъемный.

у обеих моделей есть вторичный нагрев, по сути разница у них в конструкции, у Battistella VaporBaby утюг тяжелее, есть визуальные датчики, еще и подольше работает. Silter - явно домашняя модель, а Battistella немного серьезнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 11:54 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Elenka_063 писал(а):
И подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется профессиональным парогенератором без активной доски? Попробовала у знакомых парогенератор Филипс с обычной доской. Вещи получались влажными и весь пар поднимается верх, что даже можно руку ошпарить. Сделала вывод, что если уж и покупать парогенератор с утюгом, то нужно и доску сразу брать или готовую гладильную систему.
Но тут трудности выбора, сложно решиться на такую дорогую покупку. Гладильные системы дорогие. Более менее вариант цена-качество - это Metalnova Duetto. Глаз упал также на Battistella Sole. Но они вообще дорогие.
Живем в Самаре.
В одном магазине мне предложили парогенератор Silter 2020/D. Думаю может купить его или модель 2020/PD. И гладить на обычной доске.
Кто что подскажет для домашнего использования?

P.S. Не знаю как быть... купить недорогой парогенератор или уж потратиться на гладильную систему. При этом есть смысл брать за 50-60 т.р. или достаточно взять в пределах 30 т.р.

Даже если доска неактивная, парогенератор в состоянии нормально работать, только смотря какая доска. Надо чтобы она была пористая, например - сетка с поролоном, обивка тоже должна быть пористой, чтобы пропускала излишки пара. С активной доской, конечно, лучше. Можно купить по-отдельности парогенератор с утюгом и активную доску, получится очень хорошая гладильная система. Есть и такие модели, которые специально продаются и по отдельности, и в комплекте.
Рассмотрите модели от Krausen - http://damadoma.ru/index.php?productID=4379, http://damadoma.ru/index.php?productID=9165 есть и другие, очень хорошие и сравнительно дешевые, metalnova конечно тоже замечательные, выбор по хорошей цене очень большой, по-моему особых затруднений не должно быть. В общем, можно взять просто парогенератор, с хорошей доской, это самый бюджетный вариант, можно взять парогенератор с активной доской, получится уже гладильная система, а можно сразу купить не совсем дорогую, но отличную гладильную систему.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 18:58 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 24 июн 2014 09:52
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Я думаю, что, наверное, все-таки лучше купить сразу гладильную систему, нежели все по отдельности. Да, удовольствие это не из дешевых, но все-таки это более экономичный вариант окажется в итоге.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2014 09:33
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться, по поводу Гладильного комплекта Metalnova Foldy Plus + Euroflex Monster, что бы вы могли сказать насчет этого утюга? Я, в общем то, уже думала, что определилась с выбором утюга) Парогенератор с утюгом Metalnova Vapor 2800, а сейчас думаю, может быть стоит выбрать комплект.. Мне это нужно для домашнего использования..и думаю Металлнова рассчитан на большие объёмы глажки. Но про Еврофлекс не знаю ничего, что бы вы сказали по поводу этого утюга? и эта доска мне нравится, тем что компактна и мобильна, но устойчива ли она? Ее можно ставить на обычную неактивную доску? (у меня относительно хорошая, металлическая , устойчивая). Есть ли какие то рекомендации куда ставить Metalnova Foldy Plus? Заранее спасибо за ответ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 08:07 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
все еще думаете какой выбрать утюг... -)5 -)5 -)5


Вложения:

getImage.jpg

getImage.jpg [ 27.75 KiB | Просмотров: 42269 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 17:34 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 04 апр 2013 11:25
Сообщений: 21
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Решила купить Парогенератор с утюгом Battistella Vaporino Inox Maxi, но мало информации об утюге. Какая у него подошва, нужна ли тефлоновая накладка? какой длины шнур? Как чистить парогенератор?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 18:49 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 04 апр 2013 11:25
Сообщений: 21
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
и вот эта модель интересна - Парогенератор с утюгом Metalnova Genius Bravo, здесь дозалив есть и утюг легче на 300 г(1,5 кг). Какая модель Металнова или Батистелла лучше на ваш взгляд? Опять же, какую воду нужно заливать и как чистить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор с утюгом. трудности выбора
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 10:06 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
akkord95 писал(а):
Решила купить Парогенератор с утюгом Battistella Vaporino Inox Maxi, но мало информации об утюге. Какая у него подошва, нужна ли тефлоновая накладка? какой длины шнур? Как чистить парогенератор?


здравствуйте!!!
подошва из углеродистой стали,тефлоновая накладка нужна к любому утюгу который имеет вторичный подогрев пара,к Battistella в том числе,длина парового шланга и сетевого шнура по 1,6 м, чистить можно антинакипин,лимонная кислота ну и сервисный центр...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100