Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: smile, vellera, mari13, ENNI.76, nadejda, Ольга, Nastya, Gloriozzza
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 16:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарили: 5
ENNI.76, Konsultant, Nastya, vellera, Маняша
Рейтинг: 18.52%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Уважаемые дамы! Приглашаю к обсуждению этой сложной и неоднозначной темы.
Предлагаю дискуссию в русле православной психологии.
Теория проста - в семье должна быть иерархия: Бог,муж, жена, старший ребенок, младший ребенок. Если этот порядок поддерживается - вопроса "как сохранить" не бывает вовсе.
Мы часто оглядываемся назад, в прошлое и восхищаемся тем, какие крепкие были семьи, какими хорошими были дети. А ведь идеалы семьи всегда были и остаются неизменными! Изменилась лишь среда, которая играет в деле воспитания огромную роль.
В современных семьях часто роль главы берет на себя женщина. Что происходит далее? Начинается страшный перекос в отношениях. Мужчина немного побрыкав, становится апатичным и полностью передает бразды правления своей супруге, лишь на рыбалке, или в гараже, или на работе чувствует он себя свободно и "по-мужски" Он начинает отдаляться от семьи и просто "присутствовать" в ней. И только в компании он отдыхает и раскрывается. Ему очень тяжело. так проходят годы, десятилетия...
Но не менее тяжело и женщине! Она природой не предназначена для такой деятельности! Она страдает! Чувствует пустоту и одиночество... Как это страшно - одиночество в браке! И вот два человека, которые когда-то любили друг друга, жертвовали собой ради любимого и мечтали о вечном семейном счастье вдруг становятся чужими. Сбиты ориентиры, перевернуты ценности.... Страшно...
Но еще более страшно - что в этой среде воспитываются сыновья и дочери. Будущие мужья и жены. Мальчик, видя безвольного папу, вырастает таким же флегматиком. И угадайте, какую он себе выберет жену? Властную и вечно недовольную.
А дочь вероятнее всего найдет супруга, которого надо будет всю жизнь тянуть на себе.
Это называется созависимость.
А возможно и полное зеркальное отражение своих родителей. Мальчик может вырасти в семейного тирана, а девочка стать безвольной, замкнутой... В любом случае, это будут несчастные люди, еще одна несчастная семья, которая тоже будет растить детей.
Поэтому очень важно, какие отношения в нашей семье. И если есть проблемы - то надо искать пути их решения -)22



За это сообщение автора smile поблагодарили: 5 ENNI.76, Konsultant, Nastya, vellera, Маняша
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 17:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
За это сообщение автора vellera поблагодарили: 2
ENNI.76, smile
Рейтинг: 7.41%
 

Хорошая тема! Продолжу...
И часто бывает так, что во главу интересов семьи ставится ребенок(единственный, чаще всего). Все для него, все вокруг него, что тоже создает боооольшой перекос. И это частая практика, даже лозунг есть - "Все лучшее детям!", лозунг, разрушающий равновесие семьи. Почему лучшее должно быть детям? Лучшее должно быть бабушкам-дедушкам, они заслужили это право, а потом - родителям, потому, что они работают, потому, что на них семья держится, а потом уже детям. Дети должны видеть некоторые лишения (не говорю, что их надо недокармливать, но уж точно им не надо давать все, что только они не пожелают), лишения рождают стремления, стимул, толчок к действиям. Тогда, и только тогда, они вырастают готовыми что-то достигнуть, сделать, и благодарными родителям. А те, ради которых все жили, наоборот, еще и спасибо не скажут...

_________________
Всем привет!



За это сообщение автора vellera поблагодарили: 2 ENNI.76, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 23:05 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
За это сообщение автора mari13 поблагодарили: 2
ENNI.76, smile
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Smile, в силу личного мнения я все же поспорила бы с такой иерархией. Если ребенок во главе, это, разумеется, плохо и даже страшно. Жена – иногда тоже плохо. НО! В некоторых случаях лидерский характер женщины позволяет ей управлять всей семьей без ущерба для кого бы то ни было. Редко, да, но такое бывает. Среди знакомых есть примеры семей, где женщина играет ведущую роль и там никто не чувствует себя обделенным, обиженным или одиноким. Это огромное заблуждение, что любой мужчина по своей природе бесспорный лидер, большинство с удовольствием отдаст бразды правления и при этом не станет апатичным лентяем, а будет с радостью помогать любимой женщине. Разумеется, если женщине хватит мудрости не пилить его по мелочам и разумно, подчеркиваю, разумно руководить семьей.
Цитата:
Она природой не предназначена для такой деятельности!

Интересно, чем природа так обделила женщину, что не предназначила ее для такой деятельности? У меня две руки, две ноги, есть голова на плечах, так в чем же мужчина лучше?
К тому же, лично мое мнение (как ярой феминистки -)5 ), в семье должно быть равноправие мужчины и женщины, тогда мир, лад и спокойствие обеспечены. Никогда в своей семейной жизни не приемлю никакой иерархии, мы должны быть на равных везде и во всем. Да, этого добиться довольно сложно, но не невозможно.
Ладно, все вышесказанное – это мое скромное мнение, которое и близко не претендует на признание его верным.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы



За это сообщение автора mari13 поблагодарили: 2 ENNI.76, smile
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 06:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Интересно, чем природа так обделила женщину, что не предназначила ее для такой деятельности? У меня две руки, две ноги, есть голова на плечах, так в чем же мужчина лучше?

А я и не говорила, что мужчина лучше:) Дело не в физической слабости. Согласитесь, женской природе более свойственна мягкость, уступчивость, эмоциональная чуткость, рассуждение. А для мужчины более характерна решимость, действие, твердость. Вот для того, чтобы быть главой семьи, необходимы как раз качества мужчины. А чтобы в семье были мир и любовь- качества женщины. Одно без другого никак. И в этом смысле должно быть равноправие. Каждый "играет" предназначенную ему роль и тогда семья здорова и гармонична. -)69


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 06:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо vellera, очень точно сказано! Мы часто калечим детей слепой, нездоровой любовью...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 10:40 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
За это сообщение автора mari13 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
А я и не говорила, что мужчина лучше:)

Сори, это я так остро и не всегда правильно реагирую на подобные фразы.
А со свойственными тому или иному полу чертами характера все же соглашусь, но не полностью. Тут все индивидуально, да, в большинстве своем это так, но и исключений хоть отбавляй. Железные леди и мужчины-домохозяйки в наше время не редкость. И решимость, и твердость характера женщины отнюдь не признак проблем в семье ее родителей Я не говорю о покалеченных характерах безвольных мальчиков-флегматиков или о властно-недовольных дамах. Я говорю о вполне психологически здоровых людях. На мой взгляд, что свойственно одному полу, то и другому будет свойственно. И на пять решительных, твердых мужчин найдется одна железная леди. И на пять уступчивых, мягких и эмоциональных женщин найдется мужчина с такими же чертами характера.
Цитата:
Каждый "играет" предназначенную ему роль и тогда семья здорова и гармонична.

Да, вы совершенно правы. Но это не означает, что роль руководителя семьи должна быть неизменно закреплена за мужчиной. Повторюсь, здесь все очень и очень индивидуально. У всех людей очень разные характеры и однозначно говорить, что кому-то что-то свойственно свойственно, пожалуй, совсем не правильно.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы



За это сообщение автора mari13 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 10:51 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Vellera, полностью с вами согласна. Кстати, они не только спасибо не скажут, они еще и придут во взрослую жизнь с мыслью, что им все должны. Детьми они привыкают получать все самое лучшее, подростками начинают все самое лучшее требовать, даже не в кругу семьи, а когда взрослыми они понимают, что никто и ничего им не принесет на блюдечке с голубой каемочкой, идут на все, вплоть до обмана и предательства, дабы достичь желаемого.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень интересно вы все порассуждали. И все правы! И индивидуальный подход к каждой конкретной семье поддержу. Но и так называемый Домострой тоже не на пустом месте появился. Значит испокон веку люди не зря жили по его законам. Чем-то эти законы были продиктованы.



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 19:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Но это не означает, что роль руководителя семьи должна быть неизменно закреплена за мужчиной. Повторюсь, здесь все очень и очень индивидуально. У всех людей очень разные характеры и однозначно говорить, что кому-то что-то свойственно свойственно, пожалуй, совсем не правильно.

именно! роль руководителя семьи неизменно должна быть закреплена за мужчиной!
позволю себе привести отрывок из беседы с Ириной Николаевной Мошковой - основателя и руководителя психологической консультации "Семейное благо"
Важно понять: если женщина неправильно себя ведет, если она высокомерно начинает относиться к мужу, то она подрывает Богом данную иерархию супружеских взаимоотношений. От этого обязательно пострадает семья, дети. Сразу вырастает целая куча проблем, потому что только тогда мы хорошие родители, когда мы являемся любящими супругами. Когда есть эта иерархия, есть глубокая гармоничная связь между мужем и женой, есть чувство уважения, любви, поддержки, взаимной посвященности друг другу, тогда и дети воспринимают их общность как источник незыблемого родительского авторитета.

Если между родителями разлад, они неделями не разговаривают, ссорятся, хлопают дверями, то дети начинают лавировать, выискивать, с кем легче, проще, у кого можно денег попросить, чье указание выполнить, а чье оставить без внимания – дети к этой ситуации сразу приспосабливаются, манипулируя родителями.

Классики говорят, что сила женщины – в ее слабости. Если она сильна объективно, и преимущества на ее стороне, она должна научиться этим преимуществом правильно распоряжаться, чтобы не подрывать иерархию семейных отношений. Она должна найти духовные силы для того, чтобы встать на вторую позицию, а мужчине уступить первую. Если мужчина чувствует в чем-то свою ущербность, уязвимость, жена должна помочь ему укрепиться, и тогда он начнет набирать обороты в своей семье. С Божьей помощью, и с помощью своей супруги, тогда он расцветет, встанет на ноги и станет тем, кем может стать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 20:40 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011 17:27
Сообщений: 59
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
За это сообщение автора nadejda поблагодарил:
Сибирка
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я считаю, что в доме женщина должна брать все в свои руки. Мужчина итак устает быть сильным на работе, с друзьями, в отпуске и т.д. Домой он спешит, чтобы отдохнуть от всей этой суеты, где он хоть немного может побыть "слабым".Хотя, согласна - все индивидуально.



За это сообщение автора nadejda поблагодарил: Сибирка
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:02 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 21:29
Сообщений: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Хотелось бы, создавая семью, все сделать правильно... Смущает вот что -
smile писал(а):
Цитата:
именно! роль руководителя семьи неизменно должна быть закреплена за мужчиной!

С этим согласна, но именно Руководителя, а не Самодура. А именно то, что он руководитель, что он главный часто портит мужчину и превращает в самодура и тирана. Власть, как говорят, портит людей...

_________________
Проснулся, умылся, нарядился, улыбнулся и пошёл УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:47 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011 17:27
Сообщений: 59
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Насчет власти - точно! Ох как портит!!!!! -)70


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 11:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо Надежда! Очень наглядно)))))) -)5
Конечно, речь идет о разумном правлении. Ведь власть - это ответственность! -)68 Чтобы "твои" были сыты, одеты, здоровы и довольны.
А мужчина дома, даже если он на диване - по прежнему остается главой. Со вниманием к нему - где-то телевизор потише сделали... чайку свеженького заварить -)35


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 11:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
smile писал(а):
если женщина неправильно себя ведет, если она высокомерно начинает относиться к мужу, то она подрывает Богом данную иерархию супружеских взаимоотношений.


smile, а если это высокомерие сидит глубоко в женщине и скрыто... то есть внутри себя женщина считает себя умнее (иногда лучше).
А внешне только делает вид, что мужчина глава и принимает решения...

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 16:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Этот театр ведь легко разоблачаем))) Все это чувствуется на бессознательном уровне.
Хотя, чем никак, лучше так...
Важно самой это понимать. Ну и смирять себя :))
Это как супер-отличники в классе -свой вариант решили, перепроверили - все идеальнейшим образом, еще и домашнюю сделали! Ну теперь можно и другим помочь!
У нас столько нашей, женской заботы - о детях, о доме, о себе прекрасной)).И надо все с любовью, с радостью делать))) Где уж тут успеть еще и мужские заботы на себя взваливать? :)))) Думаю, надо лучше в "своем" преуспевать. Мне вот оооооой как далеко еще.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 22:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Что-то я ничего не поняла! smile, вы говорите о том, что если в доме есть мужчина, то всё должно вокруг него вертеться? А если он ничего не делает по дому, не работает, гоняет детей и бьёт жену, да ещё с друзьями на кухне каждый день квасит?



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 05:35 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Отношения в семье должны быть партнёрскими с распределением ролей, допустим гвоздь проще забить мужчине, воды натаскать тоже, а посуду может помыть женщина, навести порядок...Ток получилось, что у нас в семьё лидер я, я справляюсь вроде, но!...я страшно устала, и не хочу такой роли. Я уже заколебалась забивать гвозди и приносить мужу чай, платить кредиты и договариваться со строителями. При всём этом - я не молчаливая и покладистая, у меня очень сложный характер. И делаю я всё это не потому, что не могу отказать, а потому, что надоело просить и скандалить....Муж свешал на меня всё мотивируя тем, что он зарабатывает деньги....хотя свободного времени хоть отбавляй....А знаете как мне хочется, чтобы появился в моей жизни мужчина, который сам будет принимать решения и ценить то, что я создаю уют в доме...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:26 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
В мой стране, я заметила, это как-то вообще извращенно выражается - ввиду прогрессирующей инфантильности в той или иной сфере у большинства представителей мужского пола. Пара подает себя как живущую по патриархальному сценарию, в то время как по факту идет женская диктатура; при этом оба утверждают что мужчина в доме глава семьи и тд.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 12:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Gloriozzza, а вы любите своего мужчину? Простите меня за такой вопрос! Просто если он вас настолько не устраивает, то зачем вам быть вместе? Или всё-таки устраивает? Тогда вы лукавите и вам просто в душе нравится всё решать и делать самой. У моей подруги такая же ситуация. Она говорит, как устала, но стоит ему проявить инициативу - скандал до небес!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 21:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Irona
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
в том то и дело, девочки, что мы сами вешаем на себя мужчин, желая феминистского равноправия! Чтобы мужчина оставался мужчиной, надо самой себя женщиной считать!
Я не говорю, что все должно вертеться вокруг мужчины, но если ты его любишь - оно само так получается! Зато ты можешь рассчитывать на крепкую опору, чувство защищенности и стабильности. Это при взаимной любви. Но это труд ежедневный. В первую очередь - над собой. Он почувствует. Он оценит. Пусть не в той форме, как мы предполагаем!
Gloriozzza, попробуйте не взваливать на себя то, что должен делать мужчина. Может он и сам давно ждет(а может и не надеется даже), когда ж вы ему руль отдадите! Любит вас, знает, что характер непростой. Боится обидеть, вот и подыгрывает вам! А может и не умел никогда, но в нем есть этот ресурс! Мы когда замуж выходим - нам мамы мальчиков отдают. Зачастую мужчин делаем мы сами. Ну или что получится...
Наберетись терпения. Позвольте ему принимать решения. Не упрекайте, даже если явно видете, что не так. Научитесь уважать - ведь есть за что!!!
Другой мужчина - сомнительный вариант... Так как проблема в нас самих, то и мужчины вам будут встречаться примерно одинаковые)))) Берегите свою семью, пробуйте передавать инициативу мужу - немножко терпения - и вы увидите результат!



За это сообщение автора smile поблагодарил: Irona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 21:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
smile писал(а):
Другой мужчина - сомнительный вариант... Так как проблема в нас самих, то и мужчины вам будут встречаться примерно одинаковые

Знаю одну женщину, которую смертным боем убивают все её мужья! Она замужем уже в третий раз. Её первый иуж прекрасно относится ко второй жене. Второй муж пока холостует, но совсем бросил пить. А третий никогда не был замечен в рукоприкладстве со своей первой женой, зато эту начал лупить через полгода совместной жизни. Представляете!? Чего-то она в этой жизни никак понять не может...



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 22:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Такое поведение называется "созависимость" - прелюбопытнейшая штука!
Человек интуитивно выбирает таких людей. Я вот к вам испытываю такое теплое приятие - подозреваю что и в жизни у нас много общего)))) эээхххх, психология, брат!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 15:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
smile писал(а):
Я вот к вам испытываю такое теплое приятие - подозреваю что и в жизни у нас много общего))))

Это Вы сейчас обо мне? -)6 Если да, то очень приятно! Мне тоже с вами очень интересно общаться. -)69 Дошли!!! Признаёмся друг другу в сердечной привязанности на страницах форума! Даже не видя человека, можно начать испытывать к нему тёплые чувства. -)63 И чего это химики говорят про какие-то запахи и флюиды?...



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 16:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
К слову об обязанностях и инициативе...
в семье моих родителей всякими справками, оплатами, счетами, походами по бюракратическим местам занималась мама, хотя ей это не нравилось.
Мне не хотелось повторять этот опыт... поэтому я прямо мужу говорила и говорю: "любимый, я не понимаю, куда идти за справкой и как оплатить эту квитанцию -)35 "...хотя если надо, конечно разберусь. Это не хитрость, мне кажется... просто пусть муж представляет нашу семью во внешнем мире :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сохранить семью
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 12:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень разумный подход, с одной стороны. Полезно иногда прикинуться, что ничего не смыслишь в чём-то. Муж сразу чувствует себя нужным, просто незаменимым. А у тебя в итоге время свободное есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100