Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Сообщения авторов в этой теме: Mari, ОкеАния, Армен, Nastya, sandrina_13, Вернигора, Беата, Omichka, Liliya25, Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 16:17 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
marsianka86 писал(а):
Mari писал(а):
А вот к противоаллергенным препаратам после прививки тоже отношусь отрицательно, никогда не давала детям, не потому что мне кажется, что я их отравляю лекарствами, а просто потому, что не вижу, что они могли бы сделать.

Могут снизить аллергические реакции как незначительные вроде зуда покраснения и сыпи, так и серьезные: нарушение дыхания, посинение кожи и многие другие. Я думаю многие слышали о летальных исходах после прививок!? Вызванные именно аллергическими реакциями. Вот по этому врачи и перестраховвываются и мамам советую тоже так поступать.

Такие сильные реакции возникают в основном в первые полчаса после прививки, так что некоторые за это время не успевают даже до дома дойти, а не то, что принять препарат. А реакция чаще всего из-за аллергии на куриный белок, на основе которого делается вакцина, если у ребенка ее нет, то такие ужасные последствия, думаю, не наступят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 май 2013 09:31 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 06:45
Сообщений: 35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
marsianka86 писал(а):
Ответственность наших врачей это отдельная тема. Я своей дочке сделала все полагающиеся прививки не все вовремя, но все таки все. Лучше сделать прививку чем не дай бог потом перенести болезнь. Нужно просто внимательно наблюдать за ребенком до прививки, потому, что врач - врачем, а вы все таки мама и если есть сомнения по поводу состояния здоровья ребенка лучше сделать прививку позже.

Я тоже старшему сыну сделала все положенные прививки, и с младшим позавчера поставили первую АКДС, сегодня еще температурка держится. Ставлю, но перед каждой прививкой буквально трясусь: а вдруг что-то не так пойдет. Раньше родителей не очень-то и спрашивали, хотят они или нет делать прививки, согласия в письменном виде уж точно никто не просил. А сейчас чувствуешь всю ответственность за свой выбор, и все время гадаешь: поставлю, а вдруг осложнение; не поставлю, а вдруг заболеет. К нам в город в прошлом году полиомиелит завезли из ближнего зарубежья, всех непривитых экстренно вакцинировали. Нервозность еще создает и то, что понимаю, полной информации для однозначного вывода у меня нет, не расскажет ее никто и никогда. У самих врачей мнения абсолютно противоположные бывают. Вот и получается натуральная лотерея.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 май 2013 10:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
Могут снизить аллергические реакции как незначительные вроде зуда покраснения и сыпи, так и серьезные: нарушение дыхания, посинение кожи и многие другие. Я думаю многие слышали о летальных исходах после прививок!? Вызванные именно аллергическими реакциями. Вот по этому врачи и перестраховвываются и мамам советую тоже так поступать.

Такие сильные реакции возникают в основном в первые полчаса после прививки, так что некоторые за это время не успевают даже до дома дойти, а не то, что принять препарат. А реакция чаще всего из-за аллергии на куриный белок, на основе которого делается вакцина, если у ребенка ее нет, то такие ужасные последствия, думаю, не наступят.[/quote]
Так если у ребенка аллергия, то педиатр должен лучше и раньше всех знать об этом и не назначать вакцинацию, об этом я несколько раз писал ранее. А аллергены в вакцинах могут быть различные, куриный белок - случай единичный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 май 2013 10:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Так если у ребенка аллергия, то педиатр должен лучше и раньше всех знать об этом и не назначать вакцинацию, об этом я несколько раз писал ранее. А аллергены в вакцинах могут быть различные, куриный белок - случай единичный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 25 май 2013 11:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
ОкеАния писал(а):
Я тоже старшему сыну сделала все положенные прививки, и с младшим позавчера поставили первую АКДС, сегодня еще температурка держится. Ставлю, но перед каждой прививкой буквально трясусь: а вдруг что-то не так пойдет. Раньше родителей не очень-то и спрашивали, хотят они или нет делать прививки, согласия в письменном виде уж точно никто не просил. А сейчас чувствуешь всю ответственность за свой выбор, и все время гадаешь: поставлю, а вдруг осложнение; не поставлю, а вдруг заболеет. К нам в город в прошлом году полиомиелит завезли из ближнего зарубежья, всех непривитых экстренно вакцинировали. Нервозность еще создает и то, что понимаю, полной информации для однозначного вывода у меня нет, не расскажет ее никто и никогда. У самих врачей мнения абсолютно противоположные бывают. Вот и получается натуральная лотерея.


Повышение температуры у вакцинированного ребенка - явление естественное, которое показывает, что иммунитет начинает формироваться, просто у одних детей он происходит быстро у других длительно. Хорошо, что вакцинация вещь добровольная, потому что родители лучше знают о имеющихся в наличии у ребенка проблемах, но это не означает, что при отсутствии противопоказаний родители должны отказываться. Что касается полиомиелита, то как раз он должен быть обязательным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 15:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
, а как вы относитесь к таким многокомпанентным вакцинам?
Цитата: с сайта прививка.ру
В 2011 году в новый Национальный календарь прививок наконец-то включили вакцинацию против гемофильной инфекции типа b, против которой уже давно прививают в большинстве стран мира (подробно об инфекции см. ниже). Но эта радость несколько омрачается тем, что в России пока основные прививки проводят вакциной АКДС и моновакцинами. Таким образом, в течение каждого визита ребенка первого полугодия жизни в кабинет иммунопрофилактики ему придется делать 3-4 инъекции.
Эта ситуация может быть существенно подправлена путем использования пятивалентной вакцины Пентаксим, содержащей прививки от 5 из 6 инфекций, указанных в Национальном календаре. Согласитесь, что это выход из положения, пока наша промышленность наладит производство комбинированных вакцин.
Но это не всё – Пентаксим содержит бесклеточный коклюшный компонент, освобожденный от ненужных белков микробной клетки, с введением которых связывают появление температуры и других нежелательных реакций при использовании цельноклеточных вакцин (например, АКДС). Именно эти реакции пугают многих родителей – вплоть до отказа от введения АКДС, что подвергает ребенка риску заболевания коклюшем. Применение Пентаксима снимает эти страхи, т.к. нежелательные реакции на ее введение, хотя полностью не исключены, встречаются намного реже и выражены в значительно меньшей степени.
Так что при рождении ребенка подумайте, не использовать ли Пентаксим для его прививки. Меньше инъекций, меньше реакций – ребенок будет Вам благодарен.

Владимир Кириллович Таточенко
Главный научный сотрудник НИИ педиатрии ГУ НЦЗД РАМН,
профессор, доктор медицинских наук,
заслуженный деятель науки РФ

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 09:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Армен
, а как вы относитесь к таким многокомпанентным вакцинам?

Я не Армен, но отвечу: я положительно отношусь к Пентаксиму - Дениске дважды ставили именно Пентаксим, а вот на ревакцинации (1,5 года) была другая вакцина, поэтому действительно давали два укола: АКДС и против гемофильной инфекции. И, кстати, в последний раз у ребёнка был "отходняк" от прививки.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013 11:24
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: есть
Я занимаюсь шитьем:: да
Да просто не надо этим увлекаться, есть прививки против болячек, которые реально нужны. Я хоть понимаю, зачем нужна прививка от гепатита. Но сейчас еще есть увлечение у некоторых мамочек - делают ребенку прививку против ветрянки? Нафига? Можно подумать, такая уж страшная болезнь)))) Ну не походит недельку в садик, на нарисуют на нем зеленые пятна и чо? Как мне сказала одна мамочка, она не может пропускать работу, поэтому больничный не вариант, а как результат - прививка против ветрянки (лишнее отравление организма) и поход в садик с температурой..... Я реально не понимаю этого


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 21:32 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013 22:50
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
к противоаллергенным препаратам после прививки тоже отношусь отрицательно, никогда не давала детям, не потому что мне кажется, что я их отравляю лекарствами, а просто потому, что не вижу, что они могли бы сделать.

Нам участковая все время говорит, что после прививки надо антиаллергенное давать. Я давала на всякий случай:(
От них хотя бы не хуже?

Я делаю дочке все прививки, правда, от графика отстаем на полгода. Но делаем, я считаю, что надо. Мы же, взрослые, все привиты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 13:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
sandrina_13
меня смутили множество плохих отзывов, говорили даже про *волну смертей*... но эту инфу я не уточняла

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 13:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
sandrina_13
меня смутили множество плохих отзывов, говорили даже про *волну смертей*... но эту инфу я не уточняла

Рынок вакцин, как и рынок оружия, - очень прибыльное дело.
Посмотрите в цифрах: покупаем 1 мульти-вакцину и 1 шприц - это одни деньги, а покупаем 3-4 вакцины и, соответственно, 3-4 шприца - это уже другие деньги. И даже если на вакцинах всё может быть "баш-на баш", то прибыль от проданных шприцов увеличивается в разы.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 19:27 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Nastya писал(а):
sandrina_13
меня смутили множество плохих отзывов, говорили даже про *волну смертей*... но эту инфу я не уточняла

Рынок вакцин, как и рынок оружия, - очень прибыльное дело.
Посмотрите в цифрах: покупаем 1 мульти-вакцину и 1 шприц - это одни деньги, а покупаем 3-4 вакцины и, соответственно, 3-4 шприца - это уже другие деньги. И даже если на вакцинах всё может быть "баш-на баш", то прибыль от проданных шприцов увеличивается в разы.

Совершенно верно, что выгодно одним, то не выгодно другим и они пытаются всеми возможными способами это исправить. Самый доступный и дешевый сегодня способ - информация в интернете, обсуждение на форумах, "страшилки" и т.д. Жаль, что не всегда удается увидеть, где правда, а где скрытая реклама или просто борьба с конкурентами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 14:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Совершенно верно, что выгодно одним, то не выгодно другим и они пытаются всеми возможными способами это исправить. Самый доступный и дешевый сегодня способ - информация в интернете, обсуждение на форумах, "страшилки" и т.д. Жаль, что не всегда удается увидеть, где правда, а где скрытая реклама или просто борьба с конкурентами.


Я в таких случаях иду на форумы и личные странички врачей. Например, у Комаровского и форум с головой дружит (возможно, неадекватов отсеивают модераторы), и на сайте он сам отвечает на вопросы родителей по поводу уточнения диагноза, назначений врача, тех же вакцин и т.д. И он никогда не говорит: "Бубубу рулит, остальное - фигня", а текст примерно следующий:
при "кузюку" назначают "А", "Б", "С" или "Д". "Б" не совместим с препаратом "Ку", поэтому либо замените препарат "Б" на аналог, либо вместо "Ку" принимайте "Ук".

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 06:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Я это сделала! Написала отказ от прививок,всех! дают его на год,потом снова нужно будет писать отказ,но! врач сказала,что мы тогда будем обязаны сдавать кровь раз в год,вместо манту... Так ли это? меня терзают смутные сомнения,просто очередной метод запугивания как мне кажется...Ваше мнение?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 11:23 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
Я это сделала! Написала отказ от прививок,всех! дают его на год,потом снова нужно будет писать отказ,но! врач сказала,что мы тогда будем обязаны сдавать кровь раз в год,вместо манту... Так ли это? меня терзают смутные сомнения,просто очередной метод запугивания как мне кажется...Ваше мнение?

А что страшного в сдавании крови? Чем тут можно запугать? Ну все манту сделают, а вы пойдете и кровь сдадите - тот же укол. Понятно, что обследовать ребенка нужно, надеюсь вы с этим согласны? И общий анализ крови - замечательный метод. Честно говоря, если бы мне предлагали сдавать раз в год кровь, я бы согласилась. А так самой этим заниматься не хочется. Вот бы меня кто погнал на профосмотр, а то, как родила, так и все - до врачей не дойти :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 13:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Для тех кого без манту не берут в сад. пример объяснительной.... мне показался интересным :)
Мои записи


Отказ от противотуберкулёзной помощи - письмо на имя главврача1
20 сентября, 12:12
Оригинал заявления направляю по почте РФ заказным письмом с уведомлением

Главному врачу МУЗ «Детская поликлиника № 5» г.Мурманска

Абрамченковой Л.В.

ФИО заявителя, проживающей по адресу...

Заявление.
Я, ФИО, отказываюсь от оказания моему ребёнку ФИО противотуберкулёзной помощи, включающей в себя согласно ФЗ « О предупреждении распространения туберкулёза в РФ (с изменениями от 22.08.2004)»

гл.1, ст.1: «… совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом…» на основании того, что согласно гл. 3 ст. 7:
Пункт 1. «Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина»,
Пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных ст. 9 и 10 настоящего ФЗ и другими ФЗ».
Пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных ст. 9 и 10 настоящего ФЗ и другими ФЗ».

К моему ребенку обязательное обследование применяться не может, т. к. согласно приказа Мин-ва Здравоохранения РФ «О совершенствовании противотуберкулёзных мероприятий в РФ» №109 от 21.03.2003 г., прил. №2:
1. Основные клинические формы туберкулеза сопровождаются явлениями туберкулёзной интоксикации.
2. Диагноз туб. интоксикации устанавливают на основании данных туберкулинодиагностики, клинических признаков заболевания и т.д.
3. Туб. интоксикация характеризуется активностью туб. инфекции и сопровождается ухудшением общего состояния ребенка( подростка).
4. Специфичность описанных функциональных нарушений должна быть подтверждена тщательным обследованием ребенка.
5. Диагноз туб. интоксикации устанавливается только после обследования в условиях специализированного противотуберкулезного учреждения.

При отсутствии у ребенка клинических признаков туб. интоксикации врач не может подозревать у него туберкулез, а значит и требовать обязательного обследования.
В любом случае Приказ №109 является ведомственным документом, а значит, не может быть выше Федерального Закона.

Также основаниями моего отказа являются:

ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).




На основании вышеизложенного, прошу Вас оформить мед. карту для детсада моей дочери ФИО без пробы Манту, без посещения фтизиатра, а также без иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений, либо в течении 10 дней с момента получения данного заявления обсновать Ваш отказ в письменном виде.

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения, прокуратуру и обслуживающую страховую кампанию для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.


С уважением, ФИО

Взято из Бэбиблога

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 11:05 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
И вы думаете те кому вы отправите это станут все читать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 16:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Mari писал(а):
Omichka писал(а):
Я это сделала! Написала отказ от прививок,всех! дают его на год,потом снова нужно будет писать отказ,но! врач сказала,что мы тогда будем обязаны сдавать кровь раз в год,вместо манту... Так ли это? меня терзают смутные сомнения,просто очередной метод запугивания как мне кажется...Ваше мнение?

А что страшного в сдавании крови? Чем тут можно запугать? Ну все манту сделают, а вы пойдете и кровь сдадите - тот же укол. Понятно, что обследовать ребенка нужно, надеюсь вы с этим согласны? И общий анализ крови - замечательный метод. Честно говоря, если бы мне предлагали сдавать раз в год кровь, я бы согласилась. А так самой этим заниматься не хочется. Вот бы меня кто погнал на профосмотр, а то, как родила, так и все - до врачей не дойти :(

Это не общий анализ крови-ошибаетесь...это кровь из вены! И что значит просто укол?...я вот как-то не очень хочу лишний раз ребенка травмировать,ей и так за эти 7 лет много досталось от врачей...если бы не моя настойчивость-заклеймили бы ребенка страшнейшим диагнозом и на всю жизнь еще 4 года назад...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 16:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
И вы думаете те кому вы отправите это станут все читать?

Станут! Никуда не денутся!
Спасибо ,Настя!!! Борьбу свою я теперь до конца доведу. Летом увидим,буду держать в курсе событий. остаюсь при своем мнении,что достаточно предъявить флюорографию всех взрослых ,проживающих с ребенком...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 09:51 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Аа понятно, ваши страхи так сказать имели место быть в прошлом, так что я вас наверное понимаю, детские травмы очень трудно потом лечить, в психологическом плане.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 07:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен, подскажите, при низком гемоглобине прививки лучше отложить?

У младенца 9 мес гемоглобин 80, развивается нормально, прививок нет, даже бцж. Врач предлагает поставить - страшновато.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 17:20 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
Аа понятно, ваши страхи так сказать имели место быть в прошлом, так что я вас наверное понимаю, детские травмы очень трудно потом лечить, в психологическом плане.
Хорошо,что понимаете :) спасибо! Это на самом деле страшно...у сына сестры сейчас признали астму -ребенку 3 года!!! Откуда? У меня даже нет сомнения в очередной врачебной ошибке...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 14:04 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
..у сына сестры сейчас признали астму -ребенку 3 года!!! Откуда? У меня даже нет сомнения в очередной врачебной ошибке...


У знакомых в Америке дочери 3-4 лет поставили такой же диагноз - астма. Первый приступ начался очень неожиданно, в больнице даже не могли прекратить, ребёнок чудом не погиб.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 18:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лика V
В смысле не могли прекратить? там же просто вроде бы достаточно дать кислород,возможно сразу не поставили диагноз,не определили астму,поэтому и приступ долго снять не могли?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 19:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Omichka писал(а):
Лика V
В смысле не могли прекратить? там же просто вроде бы достаточно дать кислород,возможно сразу не поставили диагноз,не определили астму,поэтому и приступ долго снять не могли?


Cейчас уже не помню, года два прошло.
Больница была очень маленькая, и ребёнка на вертолёте с родителями отправили в другой город.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100