Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, Армен, Shmouble, sandrina_13, Mari, Nastya
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 16:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
я против прививок,сегодня врач уж так рекламировала противогриппозные,когда увидела,что я болею вместе с ребенком...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 14:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka писал(а):
Армен
я против прививок,сегодня врач уж так рекламировала противогриппозные,когда увидела,что я болею вместе с ребенком...

По вопросу вакцинаци против гриппа, я сам себя процитирую, о чем я писал выше: << Но к прививкам от гриппа я как раз отношусь негативно, так как вирус гриппа может мутировать за очень короткие сроки, и я уверен, что подавляющее большинство этих прививок окажутся бесполезными. К сожалению, на сегодня нет универсальной противогриппозной вакцины, вот если бы ученые смогли бы ее синтезировать, то я сам бы в первую очередь побежал на вакцинацию, хотя гриппом в жизни болел наверно один раз.>>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 15:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13 писал(а):
Очень жалко страдающих деток.
А теперь представьте, что прививок бы не было. Вообще. Тогда детская смертность была бы на уровне 17-18 века - 85-90%, взрослая смертность от болезней выросла бы до 50-70%. Как бы ты не закалялся, не пил травки и "чисто натуральные настойки без химии", но против столбняка это не поможет. И от дифтерии не спасёт. Не спасёт от свинки, скарлатины, коклюша, полиомиелита (которого на Земле практически не осталось), от оспы (не ветрянки, а именно оспы) и прочих "прекрасных" болезней. Вот тогда, если бы не было прививок, деток было бы жальче в миллионкрат, потому что их было бы в сотни и тысячи раз больше.


По-моему, я уже писала. Когда я училась в школе, у нас ввели предмет: вроде бы санитарная подготовка, который вел по личной договоренности учителей работающий на скорой врач. Он нам рассказывал, что под Минском есть районный центр, где в порядке эксперимента детям не делали прививок. Так уровень заболеваемости детей теми же простудными заболеваниями там в десятки раз ниже, чем повсеместно. Он утверждал, что прививки значительно понижают иммунитет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 16:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Shmouble писал(а):
По-моему, я уже писала. Когда я училась в школе, у нас ввели предмет: вроде бы санитарная подготовка, который вел по личной договоренности учителей работающий на скорой врач. Он нам рассказывал, что под Минском есть районный центр, где в порядке эксперимента детям не делали прививок. Так уровень заболеваемости детей теми же простудными заболеваниями там в десятки раз ниже, чем повсеместно. Он утверждал, что прививки значительно понижают иммунитет.


Врач, который говорит, что прививки - зло? Это (вырезано цензурой)!
Попробуйте сказать такую фразу практикующему врачу из инфекционки, на руках которого умирали дети от дифтерии, коклюша и далее по списку.
Кстати, у врача скорой совсем другой профиль. Кстати, а статистики по другим заболеваниям он не приводил? А не говорил, что теперь в этом райцентре если хоть один ребёнок заболеет, например, свинкой, начнётся эпидемия, которая стерилизует 85% мальчиков?

Мы сейчас болеем ОРЗ в разы чаще, чем наши мамы, хоть их тоже повсеместно прививали.

Вот вам интересный факт. Это показывали в "Команде Кусто" ещё в бытность меня ребёнком. Островная система, среднегодовая температура воздуха и воды +10...+15 градусов. Почти постоянные шторма. Единственная доступная профессия - ныряльщик и рыбак-подводник. Все дети начинали плавать раньше, чем ходить, ходили в шортах и майках. Хибарки стояли "слепили из того, что было". Приплыли "белые" (в 60-хх годах), сказали, мол, как всё плохо, надо спасать. Построили дома, навезли одежды. Через несколько лет уровень ОРЗ, особенно среди маленьких детей, поднялся в тысячи раз. "Обычными" стали такие картины: старик в лачуге в шортах, мужчина в штанах и ветровке, и ребёнок возле дома "в шубе".

Кстати, чего далеко за примерами ходить? И в России, и в Украине за последнюю пятилетку "прививочной войны" сложилась тикая ситуация.
Несознательные граждане с позицией "Прививки - ЗЛО!"по путёвке, по работе или просто так прокатились в тропические страны, и привезла с собой малярию. К врачам обращаться тоже не стали, особенно в принимающей стране, доктора которой на глаз симптомы малярии отслеживают просто "на глаз". Зачем? Ведь есть мульон антибиотиков! "А жахнем-ка мы этими антибиотиками по неизвестной заразе, из-за которой трясёт, пот ручьями и прочие "прелести"", - так думают эти граждане, и принимают тучу антибиотиков разных спектров. И что мы имеем на выходе? Теперь и в России, и на Украине повсеместно наблюдаются вспышки малярии, которую ещё попробуй вылечи, потому что она под воздействием антибиотиков многократно мутировала. Да и вылечить малярию до сих пор до конца не удаётся: раз подхватил, и будет тебя всю жизнь периодически "потряхивать". Почти как с ЛСД: раз принял, и через 20 лет глюки можешь словить.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 18:00 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Shmouble писал(а):
По-моему, я уже писала. Когда я училась в школе, у нас ввели предмет: вроде бы санитарная подготовка, который вел по личной договоренности учителей работающий на скорой врач. Он нам рассказывал, что под Минском есть районный центр, где в порядке эксперимента детям не делали прививок. Так уровень заболеваемости детей теми же простудными заболеваниями там в десятки раз ниже, чем повсеместно. Он утверждал, что прививки значительно понижают иммунитет.

Да, и еще я надеюсь, что эти дети никогда в жизни не встретятся с туберкулезом, корью, свинкой (особенно мальчики), а девочки во время беременности не подхватят краснуху (потому что это 100% показание к аборту) :( . Вопрос: кто будет виноват в этом случае?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 19:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
И снова "кстати". Я так далеко забрела за примерами, что о самом близком забыла.
Я училась в универе курсе на 4-5. И весь университет (!) закрыли, из всех общаг (!) повыгоняли студентов домой, потому что девочка пару дней походила на занятия с "недомоганием", которое диагностировали (диагноз клинически подтвердили), как... корь. А практически всем детям середины 80-х КПК (корь-краснуха-паротит) не ставили, и все оказались под угрозой. Универ был закрыт около 3-х недель - инкубационный период кори. Студенты чудом отделались лёгким испугом.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 02:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Shmouble писал(а):
По-моему, я уже писала. Когда я училась в школе, у нас ввели предмет: вроде бы санитарная подготовка, который вел по личной договоренности учителей работающий на скорой врач. Он нам рассказывал, что под Минском есть районный центр, где в порядке эксперимента детям не делали прививок. Так уровень заболеваемости детей теми же простудными заболеваниями там в десятки раз ниже, чем повсеместно. Он утверждал, что прививки значительно понижают иммунитет.

Я очень уважаю врачей скорой помощи, преклоняюсь перед ними и их работой, но как специалист в этой области, все таки буду основываться на своих знаниях и опыте, переданном, кстати, как через учебные пособия, так и живыми великими учеными, компетентными в данных вопросах. Во всяком случае данный врач, к сожалению, показал мягко говоря некомпетентность. И я прямо сейчас это докажу, даже если ваши познания в области микробиологии ( что естественно, не всем же быть врачами или микробиологами) не на академическом уровне. Дело в том, что против простудных заболеваний вакцинаций не делают, а сама вакцинация - помощь организму создать иммунитет против конкретного инфекционного заболевания, в каждом случае вакцина стимулирует организм вырабатывать белки-антитела или иммуноглобулины. Механизм действия таков, что к каждому виду инфекции, и что еще важнее, токсинам, вырабатываемым этой инфекцией, производится конкретное антитело, нейтрализующее или убивающее возбудителя и его производные. Пример приведу на заливной форме или матрице. Допустим, мы из воска или свинца хотим сделать какую то фигуру, заливаем в форму материал, он остывает, вытаскиваем из формы нашу фигуру, которая точно соответствует матрице. Так вот, переболев или приняв вакцину наш организм начинает вырабатывать те самые фигуры (антитела), которые идеально подходят к конкретной форме (возбудителю), и наши антитела сразу противодействуют размножению и жизнедеятельности инфекционных элементов. Что касается понижения иммунитета против простудных заболеваний, это по крайней мере несерьезно, так как прививка против, скажем ящура, ничего общего не имеет и не может иметь с возбудителями простудных заболеваний, которых ну никто не знает сколько может быть видов. Прошу прочитать также следующее мое сообщение, где я чуть затрону и настоящее письмо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 02:44 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
sandrina_13 писал(а):

Кстати, чего далеко за примерами ходить? И в России, и в Украине за последнюю пятилетку "прививочной войны" сложилась тикая ситуация.
Несознательные граждане с позицией "Прививки - ЗЛО!"по путёвке, по работе или просто так прокатились в тропические страны, и привезла с собой малярию. К врачам обращаться тоже не стали, особенно в принимающей стране, доктора которой на глаз симптомы малярии отслеживают просто "на глаз". Зачем? Ведь есть мульон антибиотиков! "А жахнем-ка мы этими антибиотиками по неизвестной заразе, из-за которой трясёт, пот ручьями и прочие "прелести"", - так думают эти граждане, и принимают тучу антибиотиков разных спектров. И что мы имеем на выходе? Теперь и в России, и на Украине повсеместно наблюдаются вспышки малярии, которую ещё попробуй вылечи, потому что она под воздействием антибиотиков многократно мутировала. Да и вылечить малярию до сих пор до конца не удаётся: раз подхватил, и будет тебя всю жизнь периодически "потряхивать". Почти как с ЛСД: раз принял, и через 20 лет глюки можешь словить.


В этом и заключается моя агитация в пользу прививок. Что, один раз, простите за грубость, внеся заразу в организм, мы избавляемся от множества неправильных вмешательств и осложнений в дальнейшем. Почти все инфекционные заболевания сопровождаются повышением температуры, что у подавляющего большинства << терапевтиков>> ассоциируется с ОРЗ! -)15 Симптомы очень многих инфекционных заболеваний схожи, это при оспе или ветрянке специфическая сыпь, что тоже относительно, а если на самом деле малярия??? а нам прописали амоксициллин или ко-тримоксазол, что вообще бессмысленно. Малярию можно вылечить только антипротозойными препаратами. Я все это пишу, чтобы просто поделиться тем, что никто себе даже представить не может, сколько различных типов возбудителей существует. Начиная вирусами, бактериями и заканчивая простейшими. Разница между ними огромнейшая. Бактерии по отношению к вирусам, как слон по отношению к комару, а простейшие по отношению к бактериям, как обезьяна к лягушке. Но и это не все, если все вирусы более менее схожи, то среди бактерий и простейших есть такие различные штаммы, что кажется это совершенно другие понятия. И каждый вид требует индивидуальной борьбы, универсального метода нет и быть не может. Планета Земля принадлежит бактериям, как бы нам обидно ни было. И природа-матушка нам дала возможность жить, борясь ними за счет этих самых антител, и грех не воспользоваться человеческими мозгами, которые создали возможность получить эти антитела с помощью вакцины. Для меня Луи Пастер был и будет величайшим человеком, благодаря которому спаслись миллиарды людей. Ну и под конец, хочу отметить, что антибиотики ( хотя это грубое сравнение) - производные << иммунитета>> микроорганизмов, таких как плесень, водоросли, << продвинутые>> бактерии и т.д. Надеюсь, не утомил -)66


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 04:20 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
а девочки во время беременности не подхватят краснуху (потому что это 100% показание к аборту) :( . Вопрос: кто будет виноват в этом случае?


Мою подругу убеждали сделать аборт из-за краснухи (бессимптомно перенесеной). Она отказалась, ведь ребенок уже даже шевелился. Зав гинекологич отделением бросила в сердцах: рожают тут всяких уродов! (ужас просто -)12 )
сколько сил потребовалось, чтобы выдержать прессинг... Родился НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 11:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
... Надеюсь, не утомил -)66


Я - биолог по образованию, и голова у меня есть своя, поэтому я - за прививки. Потому тоже такие петиции отписала :)

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 13:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Вопрос к специалистам. Своему младшему ребенку мы собирались поставить инфанрикс (иностр аналог акдс), до года был медотвод, потом несколько ра пытались прийти , но то диатез, то простуда. в итоге ребенку 3,3. не могу сообразить, в таком возрасте вообще польза от нее будет?

так же когда ревакцинации просрочены - почему-то никто в больнице не может ответить, есть ли смысл ставить? медсестра, конечно, всегда за. Но она была за даже когда мы пришли обследоваться по поводу "непонятных" изменений в организме. то есть она человек заинтересованный.
Вопрос: какой специалист может дать рекомендации по эффективности. иммунолог? или это к его сфере деятельности не относится

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 15:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
Вопрос к специалистам. Своему младшему ребенку мы собирались поставить инфанрикс (иностр аналог акдс), до года был медотвод, потом несколько ра пытались прийти , но то диатез, то простуда. в итоге ребенку 3,3. не могу сообразить, в таком возрасте вообще польза от нее будет?

так же когда ревакцинации просрочены - почему-то никто в больнице не может ответить, есть ли смысл ставить? медсестра, конечно, всегда за. Но она была за даже когда мы пришли обследоваться по поводу "непонятных" изменений в организме. то есть она человек заинтересованный.
Вопрос: какой специалист может дать рекомендации по эффективности. иммунолог? или это к его сфере деятельности не относится

Для получения рекомендаций, Вы правильно думаете, нужно обратиться к иммунологу. Что касается мед. сестры, то она не имеет права давать каких либо рекомендаций, за или против. Со своей стороны хочу отметить, что ревакцинация предназначается для закрепления иммунитета против конкретного заболевания в одних случаях или же его восстановления в других. Во многих случаях иммунитет после заболевания или вакцинации создается временно, от нескольких месяцев до десятилетий, поэтому и бывает необходима ревакцинация. Что касается сроков вакцинирования, то, конечно, лучше, если проходить вакцинацию по графику, но и если график нарушен, то ничего страшного нет, и польза от вакцинации будет та же самая. Как раз для этого случая и говорится: лучше поздно.......


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 15:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
sandrina_13 писал(а):
Армен писал(а):
... Надеюсь, не утомил -)66


Я - биолог по образованию, и голова у меня есть своя, поэтому я - за прививки. Потому тоже такие петиции отписала :)


Как раз Вас я не имел ввиду :) , я просто моим ,,оппонентам,, хочу доказать правильность и необходимость вакцинирования. И благодарен Вам за поддержку и помощь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 19:09 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Mari писал(а):
а девочки во время беременности не подхватят краснуху (потому что это 100% показание к аборту) :( . Вопрос: кто будет виноват в этом случае?


Мою подругу убеждали сделать аборт из-за краснухи (бессимптомно перенесеной). Она отказалась, ведь ребенок уже даже шевелился. Зав гинекологич отделением бросила в сердцах: рожают тут всяких уродов! (ужас просто -)12 )
сколько сил потребовалось, чтобы выдержать прессинг... Родился НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.

Я очень рада, что ребеночек родился здоровый, но согласитесь, сколько ненужных нервов было потрачено! А откуда она узнала, что переболела, если бессимптомно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 10:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Mari
по каким-то анализам, я не уточняла

Армен, Сандрина, спасибо за совет.

Кстати, а почему в Японии вакцинируют с 3-х лет? или это тоже миф?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 11:34 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Mari
по каким-то анализам, я не уточняла

Я спросила это потому, что у меня тоже была такая же ситуация. Анализы на торч-инфекции показали, что у меня есть антитела к краснухе, я стала судорожно вспоминать, где и когда я могла ее подхватить, и не переболела ли я ей во время беременности. Этот анализ значит только то, что я когда-то (во время беременности или в раннем детстве) переболела бессимптомно краснухой (такая реакция могла быть и от прививки, но мне ее не делали). Этот анализ действительно делают ближе к завершению беременности, да еще и результатов около месяца ждут. Но это абсолютно не значит, что она болела во время беременности. Так что здесь вопрос скорее к врачам, почему они хотели, чтобы она не рожала?
А по поводу Японии хочу ответить, что, если у них так поздно и делают прививки, то только потому, что картина по этим болезням у них лучше, чем в нашей стране. Коклюш смертельно опасен именно для детей до года, с туберкулезом мы можем встретиться на лестничной площадке, постояв рядом с носителем (у нас таких сплошь и рядом, никогда не угадаешь). Ну и про остальные болезни не буду Вам объяснять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 12:41 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Как все накинулись на меня! Не надо читать между строк. Врач, который вел у нас санподготовку не призывал не делать прививки, он констатировал факт, что в экспериментальном городке без прививок уровень заболевания в десятки раз ниже, Нравится этот факт или нет, но это имеет место быть. Я не против прививок против таких болезней, как полиомиелит, но не слишком ли мы увлекаемся? Не замечали, что в последнее время дети все равно болеют теми болезнями, от которых прививали? У нас и в саду, и в школе привитые дети болели той же свинкой. Я тоже писала, что моя знакомая пошла работать дефектологом в центр помощи детям с дефектами развития. Пришла оттуда с круглыми глазами, говорит, что даже не догадывалась, сколько детей, ставшими инвалидами после неправильно сделанных прививок, состоит там на учете. А на днях встретила старую подругу, говорили об общих знакомых, которых давно не видели. У одной приятельницы, оказалось, умерла девочка 5 лет после прививки от кори, которую сделали не до конца выздоровевшему ребенку. Представляю, как она клянет себя, что пошла делать эту прививку, лучше бы ребенок переболел корью. Идите, расскажите той маме, потерявшей единственную дочь, что это всего лишь 1%, которым можно пренебречь ради здоровья других детей. Легко жертвовать жизнями чужих детей. Возможно, это - некомпетентность врачей, но где взять других? Когда я в свое время пришла с больным ребенком на прием, меня тут же стали отправлять на прививку. И когда я отказалась, наехали по полной программе, что я чуть ли не преступница, что сейчас новый подход к вакцинации и прививки не делают только умирающим. А потом - ребенок инвалид, если жив останется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 13:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Shmouble писал(а):
Как все накинулись на меня!


Во-первых, накинулись не на вас.

Shmouble писал(а):
Не замечали, что в последнее время дети все равно болеют теми болезнями, от которых прививали? У нас и в саду, и в школе привитые дети болели той же свинкой. Я тоже писала, что моя знакомая пошла работать дефектологом в центр помощи детям с дефектами развития. Пришла оттуда с круглыми глазами, говорит, что даже не догадывалась, сколько детей, ставшими инвалидами после неправильно сделанных прививок, состоит там на учете.

Во-вторых, начиная с "лихих девяностых" прививки делались не просто через раз, а раз из ста. Для того, чтобы дети не болели, достаточно, чтобы были привиты 95% детей. Остальные 5% - это как раз те аллергики, которым никак нельзя ставить прививки, и они всё время находятся в зоне риска. И сейчас почти половина отказываются от прививок. И снова, вы только что написали, что дети пострадали не от некачественной вакцины, не от "ответки" на прививку, а от неправильно сделанной прививки. Т.е. мы опять возвращаемся к халатности медперсонала. И этих "медиков" за такое надо вешать на площадях.


Shmouble писал(а):
У одной приятельницы, оказалось, умерла девочка 5 лет после прививки от кори, которую сделали не до конца выздоровевшему ребенку.


Смерть ребёнка - это всегда ужасно. Однако, вы сами только что написали, что девочка не до конца выздоровела от болезни. Т.е. в данном конкретном случае виновата не прививка. К смерти ребёнка привела халатность медперсонала, и, к сожалению, даже мама, .которая дала поставить ребёнку прививку сразу после болезни.

Shmouble писал(а):
Когда я в свое время пришла с больным ребенком на прием, меня тут же стали отправлять на прививку. И когда я отказалась, наехали по полной программе, что я чуть ли не преступница, что сейчас новый подход к вакцинации и прививки не делают только умирающим.


Я тоже, как и вы, своему не дала ставить, как на меня не давили, не угрожали. Упёлась рогом: у нас сопли, не пойдём. Две недели отгавкивалась ежедневно (пока было ОРЗ) и по телефону, и лично, когда медсестра домой приходила. Потом мы переболели ОРВИ, и ещё 2 недели после гриппа отгавкивалась, пока анализ не показал норму.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 13:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
как-то у меня криво комментарий вставился - где-то забыла закрыть теги, и отредактировать нет возможности :(
моя реплика звучит так

Во-первых, накинулись не на вас.
Во-вторых, начиная с "лихих девяностых" прививки делались не просто через раз, а раз из ста. Для того, чтобы дети не болели, достаточно, чтобы были привиты 95% детей. Остальные 5% - это как раз те аллергики, которым никак нельзя ставить прививки, и они всё время находятся в зоне риска. И сейчас почти половина отказываются от прививок. И снова, вы только что написали, что дети пострадали не от некачественной вакцины, не от "ответки" на прививку, а от неправильно сделанной прививки. Т.е. мы опять возвращаемся к халатности медперсонала. И этих "медиков" за такое надо вешать на площадях.
Смерть ребёнка - это всегда ужасно. Однако, вы сами только что написали, что девочка не до конца выздоровела от болезни. Т.е. в данном конкретном случае виновата не прививка. К смерти ребёнка привела халатность медперсонала, и, к сожалению, даже мама, .которая дала поставить ребёнку прививку сразу после болезни.
Я тоже, как и вы, своему не дала ставить, как на меня не давили, не угрожали. Упёлась рогом: у нас сопли, не пойдём. Две недели отгавкивалась ежедневно (пока было ОРЗ) и по телефону, и лично, когда медсестра домой приходила. Потом мы переболели ОРВИ, и ещё 2 недели после гриппа отгавкивалась, пока анализ не показал норму.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 17:13 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Shmouble писал(а):
Как все накинулись на меня! Не надо читать между строк. Врач, который вел у нас санподготовку не призывал не делать прививки, он констатировал факт, что в экспериментальном городке без прививок уровень заболевания в десятки раз ниже, Нравится этот факт или нет, но это имеет место быть. Я не против прививок против таких болезней, как полиомиелит, но не слишком ли мы увлекаемся? Не замечали, что в последнее время дети все равно болеют теми болезнями, от которых прививали? У нас и в саду, и в школе привитые дети болели той же свинкой. Я тоже писала, что моя знакомая пошла работать дефектологом в центр помощи детям с дефектами развития. Пришла оттуда с круглыми глазами, говорит, что даже не догадывалась, сколько детей, ставшими инвалидами после неправильно сделанных прививок, состоит там на учете. А на днях встретила старую подругу, говорили об общих знакомых, которых давно не видели. У одной приятельницы, оказалось, умерла девочка 5 лет после прививки от кори, которую сделали не до конца выздоровевшему ребенку. Представляю, как она клянет себя, что пошла делать эту прививку, лучше бы ребенок переболел корью. Идите, расскажите той маме, потерявшей единственную дочь, что это всего лишь 1%, которым можно пренебречь ради здоровья других детей. Легко жертвовать жизнями чужих детей. Возможно, это - некомпетентность врачей, но где взять других? Когда я в свое время пришла с больным ребенком на прием, меня тут же стали отправлять на прививку. И когда я отказалась, наехали по полной программе, что я чуть ли не преступница, что сейчас новый подход к вакцинации и прививки не делают только умирающим. А потом - ребенок инвалид, если жив останется.


Никто не накидывался и в помыслах не имел накидываться. И между строк никто не читает. Что написано, на то и отвечаем. Тем более, что моим желанием является то, что в процессе нашей общей дискуссии мы просто делимся знаниями, опытом, впечатлениями, доказываем, убеждаемся и убеждаем, потому что переживаем друг за друга, а не накидываемся.
Что касается того, что уровень заболевания в том городке, где против него не прививают, ниже, то это по крайней мере странно. И насчет пренебрежения попрошу более осторожно выражаться, никто не пренебрегает и даже страшно подумать, что такое кому то может прийти в голову. Самое ценное - это жизнь и здоровье детей. Всех детей. И даже если из за вакцины или тупости сотрудника пострадает всего лишь 1 ребенок из миллиардов, это уже трагедия. Ну если не где взять других врачей и других мед.работников, давайте все сваливать на прививки. Ну тогда вообще откажемся от медицины, ведь после прививок врачи будут нас убивать неправильным лечением или травлением некачественными лекарствами, ведь других врачей не где взять. А что сказать маме ребенка или другим родителям, дети которых потеряли жизнь и здоровье из за прививок, если честно я не знаю. Но я уверен, что несчастных родителей было бы гораздо больше, если бы вакцинаций вовсе не было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 20:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Кстати, жалко всех, не только маленьких, но и больших. Например, маме и "товаркам" по этажу делали банальный укол в ягодицу. Безрукая медсестра сделала так, что все получили повреждение седалищного нерва, отёки, синяки от поясницы до бедренного сустава и т.д. Пошли жаловаться к завотделению, он пожал плечами и развёл руками: "Каких присылают, с такими и работаем".

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 08:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Поясните, а почему медсестры так настаивают, у разве у них есть материальная заинтересованность? что от показателя охваченности прививками зависит?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 14:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Поясните, а почему медсестры так настаивают, у разве у них есть материальная заинтересованность? что от показателя охваченности прививками зависит?


Не зависит. "Отказники" тупо "нарушают отчётность". Но, ..., неужели не понятно, что смерть ещё более "нарушит отчётность"? И сколько бумажек потом придётся заполнить и документов подделать, чтобы доказать, что они не верблюды. Это "совок" в головах: "Мы выполнили 150%!" И плевать, что все эти 150% - брак. Это порода людей, что бегут впереди паровоза. У меня начальница такая Только слух прошёл, что поменяются формы документов, как она уже начинает обзванивать Киевские ВУЗы "Пришлите нам новые формы, которых ещё нету. Ну и что, что нету, вы же в Киеве сидите, придумайте что-то". И это счастье, что она - не медик. И это горе, что она - завкафедры.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 15:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
Поясните, а почему медсестры так настаивают, у разве у них есть материальная заинтересованность? что от показателя охваченности прививками зависит?

Если честно, я не знаю почему медсестры настаивают. Если для отчетности, то это катастрофа. Регламент проведения вакцинаций запрещает проводить их ради отчетности. Вакцинация - плановое мероприятие, и в мед. анкетах отметки о проведении или не проведении должны быть обязательно сделаны. Об этом я и говорю и говорил выше: педиатр должен хорошо выполнять свои функциональные обязанности, должен, если не по памяти, то по записям знать все о своем маленьком пациенте, делать все необходимые отметки, даже самые незначительные, что впоследствии поможет принять правильное решение не только в вопросе прививок, но и во всех других случаях.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки...страшно не делать, страшно делать
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 15:54 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Да, это действительно странно. У нас если отказываешься от прививок, просто пишешь отказ и все, никто настаивать не будет, если такая бумажка у медиков есть, то это к их отчетностям и относится. А отложить на пару недель, и даже на пару месяцев вообще не проблема. Мы на пол года из-за простуд от графика отстаем, и никто не настаивает на ускорении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100