Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Сообщения авторов в этой теме: sandrina_13, Mari, Лика V, альбина, Liliya25, Natalia Aslamova, Елена_Андреевна, Задумчивая, Нинель, mezhechka, Maya, Солне4ная, Lindagaf
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 21:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):

Цитата:
Честно говоря, мне кажется, у нормального человека, особенно ребенка и подростка, трудно выработать любовь заставлением. Для этого нужно просто читать интересные книги, где будет захватывающий и увлекательный сюжет, а кто, как ни родители смогут подсказать, какие книги для этого нужно взять (тем более, что каждому ребенку интересен свой жанр), так что, думаю, школа тут совсем не при чем.


Привить любовь к чтению "заставлением" тоже можно, хотя, возможно, и не всегда.
Плохо или хорошо, но так устроены люди - если нет материальной, практической той или иной заинтересованности, хотя бы косвенной, но ощутимой, никто лишний раз и пальцем не пошевельнёт. Дети на подсознательном уровне не чувствуют, что их усилия по чтению книг будут как-то вознаграждены, компенсированы - хорошей оценкой, похвалой учителя, потому и меньше заинтересованы в чтении книг.


А я вам свои пример расскажу. Не как дискуссия, нет, просто "кстати".
Я читала запойно, в средней и особенно старшей школе могла ночь не спать, но книгу прочесть. А потом надо было на руслит прочитать "Обломова". А текст не пошёл, и хоть ты умри. Я насиловала себя несколько дней. У меня и книга в стену летала (кощунство!!!), я от себя её прятала, но первую часть и небольшой кусочек второй прочитала... А потом бросила к монахам. Так вот, я после такого насилия над собой не могла воспринимать печатный текст, наверное, месяц. От слова "совсем". Я не могла читать даже программу телепередач и задачи в учебнике математики. Я просила подругу диктовать мне условия примеров и задач по математике, физике, химии, на СР списывала условие из тетради соседа, но не из методички... -)35
На уроках по 3 и 4-й частях я схлопотала две "это почти тройка, четвёрку в журнал ставлю только за былые заслуги", порицание любимейшей учительницы, но это меня не усовестило и не заставило чувствовать вину, не вернуло в "лоно" читающих.
Да, и меня, маленькую, никто не поощрял за чтение. Мне просто нравился сам процесс.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 10:10 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот и я не понимаю, как можно, например, "Ревизором" Гоголя или "Мертвыми душами" привить любовь к чтению. Мои любимые из школьной программы это "Мастер и Маргарита" и еще буквально 2-3, но любовь к чтению у меня была привита раньше и не школьной программой, а такими книгами как "Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", "Незнайка". Именно с этих и других подобных детских книг я потянулась к чтению и читала и перечитывала их взахлеб. И было это не позднее 2-3 класса. Скажу честно, перечитывала их и в 7-9 классах.
А вот именно в ту пору, когда по литературе начались те произведения, которые необходимо читать, пересказывать, писать сочинения и т.д. чтение как любимое занятие я забросила. Не читала, наверно, до окончания института. После начала зачитываться детективами Донцовой, теперь же осваиваю многое из школьной программы "Анну Каренину", Чехова и т.д. Считаю, что сейчас я "доросла" до этих книг, а тогда в школе они мне казались скучными и ужасными. А брать в руки я их стала с подачи мужа (так бы и не взяла, помня о их нудности в школьные годы), который зачитывается ими и предлагает мне самые интересные (у него, кстати, тоже очень интересная история с чтением книг).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 10:18 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
А я вам свои пример расскажу. Не как дискуссия, нет, просто "кстати".


Конечно.:)

Если о частности, об "Обломове" - эта книга у меня в числе любимых, со школы. Подсела сразу, запойно. Читала с 8 класса бессчётное количество раз.
Хотя есть ряд писателей и книг - классика как русская, так и зарубежная - которых не смогла воспринять, прочесть, как бы себя не заставляла. Или не читала вообще, или очень мало. В их числе Жюль Верн, Майн Рид, Фенимор Купер, Достоевский.

Говоря о поощрении, похвале, я имела это в виду не только в прямом смысле. Прежде всего система образования должна быть выстроена так, что чтение, усилия, которые делает ребёнок, вознаграждались - в понимании учебного материала, освоении, ответах устных и письменных, экзаменах. Это создаёт атмосферу в целом для детей, да и для взрослых, для общества.

Тесты же по своей сути предлагают готовые варианты ответов. Здесь нужно гораздо меньше усилий, чем при формулировке собственного полного ответа и тем более устного, когда могут и вопрос задать, в том числе "коварный", сбивающий с толку, и оценка ответа идёт более пристрастно, а значит, требует более тщательной подготовки.

Есть и другие эксперименты и наблюдения в образовании, с детьми, проводившиеся и в Союзе. Суть всего этого одна: чем больший общий кругозор, начитанность, развитие, информированность у ребёнка, тем больше шансов на успешное изучение определённых предметов.

Вот что ещё вспомнилось: я читала отзывы к док. сериалу "Рождённые в СССР". Среди рецензентов были и школьные преподаватели, обратившие внимание на уровень культуры речи персонажей (а в фильме были дети из очень разных социальных слоёв) - он, по мнению педагогов, выгодно отличался от уровня самовыражения нынешних детей. А в основе различия - разница в образовательных системах, нынешней и советской (хотя дети начали учиться в школе уже по сути при развале страны).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 10:28 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Вот и я не понимаю, как можно, например, "Ревизором" Гоголя или "Мертвыми душами" привить любовь к чтению.


У людей вкусы разные, порой очень противоречивые.
"Ревизора" и "Мёртвые души" я любила читать и в школе, и позже.
"Мастер и Маргарита" не заинтересовали, хотя несколько раз читала, поверхностно, с пропусками.
Очень много раз читала Толстого, разные очень вещи, но из Достоевского только "Идиота" смогла осилить.
Книги Астрид Линдгрен любила и в детстве, и после. В ближайшее время хочу перечитать.
На днях 16-летний племянник, недолюбливающий русскую классику, сначала прочёл "Мастера и Маргариту", ему пришлось по вкусу. Теперь начал читать Достоевского, не помню, что именно, но с удовольствием.

Идеальной системы образования не существует, как любой системы вообще. Я лишь обратила внимание на плюсы советской системы по сравнению с тем, что есть сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 11:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
а я люблю Достоевского))). каждый раз , когда бываю в Спб , посещаю его музей. правда , давненько не перечитывала. но такие книги нужно читать именно в бумажном издании. Обожаю Бунина . а вот Донцову категорически не воспринимаю ))))) . Булгаков нравится и читается легко , но " МиМ" не цепляет и читала его по диагонали.помню , как дочка начала читать " преступление и наказание " ))) сначала мы посетили музей Достоевского , приехали домой и она засела за чтение. первые главы дались ей с трудом , но мы обсуждали чуть ли не каждое предложение ,а потом её увлекло ,и книгу она проглотила одним махом. всю школьную программу мы так и читали - с обсуждением прочитанного.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 11:29 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
альбина


К Булгакову отношение аналогичное.
А Достоевского всё же хочу осилить, всего.

:))
Может, опять возникнуть справедливый упрёк - причём тут Достоевский и Булгаков, если речь о посещении детского сада. Но такая уж широкая тема получилась, целая цепочка - детсад-школа-ИТ - система образования-чтение-книги и писатели... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 11:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Лика V писал(а):
Цитата:
альбина


К Булгакову отношение аналогичное.
А Достоевского всё же хочу осилить, всего.

:))
Может, опять возникнуть справедливый упрёк - причём тут Достоевский и Булгаков, если речь о посещении детского сада. Но такая уж широкая тема получилась, целая цепочка - детсад-школа-ИТ - система образования-чтение-книги и писатели... :)

я люблю его творчество , мне оно интересно ,может потому язык и стиль написания не вызывает отторжения. вот Чернышевского заставляла себя читать ,буквально определённое кол-во стр в день обязательно! -)5
так д/с - это первый малюсенький шаг в общем развитии ребёночка.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 11:54 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
я люблю его творчество , мне оно интересно ,может потому язык и стиль написания не вызывает отторжения. вот Чернышевского заставляла себя читать ,буквально определённое кол-во стр в день обязательно!


Ещё одно подтверждение, что и принуждение даёт результаты.)

Чернышевского не читала со школы, но в школе, помню, читала легко.

Кстати, о принуждении... в ряде стран примерно так же приучают к классической музыке - широкие массы народа. Включают классику в местах большого скопления людей, в итоге люди привыкают и на концерты ходят семьями. Читала о подобном опыте в США и в одной из стран Латинской Америки.



Цитата:
так д/с - это первый малюсенький шаг в общем развитии ребёночка.


Да, я тоже об этом.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 14:24 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
альбина писал(а):
про современные садики сказать ничего не могу,но у кого из знакомых ходят дети ,плохого ничего не слышала.


К сожалению, это есть... обычные садики сейчас по части занятий очень отстают, хотя, возможно, есть разные.
но с частным не сравнить - там с детьми реально занимаются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 14:38 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile писал(а):
Как в наше время ребенок без сада может расти замкнутым и одиноким?
Только если родители живут в глухой тайге и пьют беспросветно...
Но быть непонятым, остаться незамеченным в большом детском коллективе - запросто.


Запросто - когда высотка стоит на шумной городской улице, у самой трассы, нет двора, нет ровесников в подъезде, или соседи просто не общаются, что очень часто бывает.

Сейчас о взрослых, проживающих в городах, часто говорят, что они не общаются, не знают друг друга, общение пошло резко вниз, если не считать интернета. А дети - тем более.

И где гарантия, что это "непонятость, незамеченность" не настигнет в школе, институте, на работе?

Детсад - не сахар, в общем. Такой же, как школа, вуз, армия, работа... обижали и будут обижать, какие бы плюсы ни были. Но это всё реальная жизнь. От неё навсегда в родных четырёх стенах не укрыться, не спрятаться.

А "за" и "против" детсада, видимо, складываются из того, какой был опыт у самих взрослых - в их детстве.

Мне моё детсадовское детство запомнилось в хороших, радостных тонах. (при том, что младшие классы школы - более негативно, учительница была неудачной, хотя и не самый худший вариант). Но от близкого человека слышала очень мрачный рассказ о детсаде - в те же годы. Воспитатели, атмосфера, взаимоотношения со сверстниками. Хотя основная вина, думается, была в родителях - что запустили и допустили. Не вмешались, не разобрались, не перевели в другой сад, пустили на самотёк, занятые своими проблемами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 10:17 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
В детсад не ходила, но выросла нормальным ребенком без всяких комплексов, и способной постоять за себя.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2014 12:23
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А я считаю, что от детского сада нет никакой пользы. Если есть финансовая возможность, то маме нужно сидеть дома с малышом, а не доверять воспитание чужим людям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 09:33 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 02 окт 2014 09:24
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: бугалтер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Всем привет :)я считаю, садик необходим деткам! именно там они первые учатся жить и общаться в обществе! у нас во дворе есть ребенок, который не ходит в садик. Совершенно не умеет общаться. Разбалавный очень.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 10:56 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 01 окт 2014 09:18
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Я своего сына в 2.5 отдала в садик, вышла на работу. Вначале сердце обливалось, жаль было его, и болел вначале, и обижали, все бывало.
Затем освоился , и ходил уже с удовольствием, друзья появились. Если бы

Плюс садика -это общение с ровесниками. А если не ходит в садик, но часто играет на детской площадке, с детишками, тоже хорошо.
просто вот видела девочку( учится в нашем классе), как пришли 1 сентября, смотрим, она такая потерянная, жмется к маме,в то время как все перезнакомились. Мама ее говорит- мы в садик вообще не ходили . И до 5 класса ее за ручку водила (мама домохозяйка)., вмешивалась во все детские беседы,вообщем помогала дочери адаптироваться. Девочка хорошая, умница, но как ей трудно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 13:53 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
меня мои родители всегда воспитывали в том вопросе, что всегда нужно быть в коллективе, а детсад уже самый первый коллектив, а это, я считаю, очень важно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 14:37 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 07 янв 2015 19:33
Сообщений: 912
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Темка, заброшена, но актуальна как никогда - ребенок обязятельно должен быть социально адаптированным и игры в детской песочнице не в счет) или даже если отдаешь ребенка на занятия по паре часов без мамы - тоже не срабатывает, он должен понят в мире существуют свои правила, которым нужно следовать, есть распорядок дня, есть разные детки, с которым нужно или нет общаться. Как-то так)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 09:47 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 15 фев 2015 10:56
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Преподаватель
Я занимаюсь шитьем:: да
Я своего ребенка не отдала в детский сад,потому что когда один ребенок болеет,он может легко заразить и других


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 09:53 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 15 фев 2015 10:56
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Преподаватель
Я занимаюсь шитьем:: да
Польза от детского сада в том,что ребенок общается с другими детьми и ему,конечно интереснее там,чем сидеть дома.Он познает мир. -)73


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 23:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Детский сад нужен! другой вопрос в каком возрасте туда надо идти?! ведь там они учатся общаться со сверстниками, а это очень важно, ведь в мире нужно уметь сосуществовать с окружающими и коллективом. Не говоря о распорядке дня и правильном питании, играх в группе и на свежем воздухе. Всего этого дома дать не возможно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какая польза от детского сада
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 18:07 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2018 15:04
Сообщений: 42
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Инженер
Сегодня от воспитателей дет.сада услышала, что с января детский сад №7 будет работать с 8 до 18 часов, с 18 до 19 часов будет работать дежурная группа для неразобраннных детей... Это нововведение касается только нашего сада или в других садах тоже появляется такая информация?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какая польза от детского сада
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018 10:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Lindagaf писал(а):
Сегодня от воспитателей дет.сада услышала, что с января детский сад №7 будет работать с 8 до 18 часов, с 18 до 19 часов будет работать дежурная группа для неразобраннных детей... Это нововведение касается только нашего сада или в других садах тоже появляется такая информация?

При старшем ребенке так было, всех в одну группу отправляли. другой стороны можно понять садик, они не виноват что родители не приходят вовремя за детьми, у них ведь тоже свои дела, семьи и нужно успеть в магазин зайти за продуктами.
У нас пока такого нет, у нас наоборот садик до 18-30, в 17-30 уже детей нет, если чуток опаздаю мои последние сидят или еще 1-2 ребенка вместе с нами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100