Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Liliya25, Nastya, Лика V, Матроскин
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жанна Д'Арк.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 15:46 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Единицы не знают кто такая Жанна Д'Арк - Орлеанская Дева. Эта хрупка я девушка, смогла стать во главе восстания против английских захватчиков, благодаря ей был освобожден Орлеан. Именно из -за Жанны наступил переломный момент в Столетней войне. Столетняя война длилась с 1337 - 1453. Жанна Д'Арк по нелепости судьбы была захвачена бургундцами, те в свою очередь передали ее англичанам. Ну а в Англии девушка была обвинена в колдовстве и вероотступничестве, что в принципе в те времена было широкой практикой. Жанну сожгли на костре как колдунью в Руане. Спустя многие столетия, только в 1920 году, она была канонизирована церковью.
В детстве Жанна ничем особым не выделялась от сверстников, правда была более наивной и более жалостливой. Свято верила в Господа, и могла часами слушать проповеди священника. Жанна была очень сострадательной, и горе совершенно чужого человека воспринимала как свое собственное. У Жанны до того развился этот дар, что она начала видеть различные божественные видения, в которых, как она рассказывала ей являлись архангел Михаил и свярые Мария и Елизавета, и ризывали освободить Орлеан, говорили, что она избранная. Многие только качали головой, но были люди, которые верили, что она призвана спасти Францию.
Когда ей явилась сама Богоматерь с тем же призывом, Жанна окончательно уверовала в свою миссию. И она явилась к Карлу VII во дворец, посмотреть на нее собрались все придворные, и Карл нием не выделялся из толпы. Но Жанна, которая до этого момента никогда не видела его, обратилась прямо к нему. Она говорила настолько горячо, с каким-то таинственным притяжением, что все кто там находился, подумали, что ее устами говорит сам Господь.
Карл предоставил ей небольшой отряд, в котором также находились ее братья, а также знамя с гербом Франции. Первой же ее победой стало, то, что они смогли провести продовольствие в Орлеан.
Жанна производила неизгладимое впечатление, вселяя потти священный ужас в своих врагов, когда на черном скакуне, с распущенными белокурыми волосами появлялась во время битвы. Жанна добилась своего, она освободила Орлеан, и в 1429 году стояла рядом с Карлом во время его коронации в Руане. Свою миссию Жанна выполнила, и создалось такое ощущение, что у нее нет сил больше бороться. Она выполнила, то ради чего родилась на свет.
В 1430 году она попала в плен.И как не прискорбно, но ни Карл, ни ее соратники не пытались освободить девушку. Англичане отдали Жанну в руки инквизиции, где ее признали виновной в ереси и колдовстве. Но не смогли доказать ее вину, тогда Жанну обвинили, в том, что она самовольно вступала в контакт с небесами, и в том, что посмела надеть мужской костюм.
За помилованием обратились к папе, но пока шел ответ, Жанну сожгли на костре. Вот окончилась жизнь Орлеанской Девы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Д'Арк.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 06:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Странно, ну как такая слабая девушка смогла возглавить военные действия... и почему ее военоначальники послушали -)35

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Д'Арк.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 18:55 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже задавала себе этот вопрос, наверное было в ней что-то дарованное сверху, раз все слушались девушку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Д'Арк.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014 06:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Или совсем нормальных мужиков не осталось))))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Д'Арк.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 20:40 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Странно, ну как такая слабая девушка смогла возглавить военные действия... и почему ее военоначальники послушали -)35


Наверное, в одном человеке разное может быть замешано.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Д'Арк.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 16:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2014 16:37
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мастер на все руки
Я занимаюсь шитьем:: нет
Говорим о хрупкой девушке,но обратимся к воспоминаниям ее современников! Оказывается дама была весьма амбициозна и упряма! И что самое смешное,весьма не факт,что ее сожгли,некоторые говорят об обратном....но явно была бабища с тяжелым характером,я бы точно сжег!!! -)15 Но после совершения миссии..а зачем она после всего,наши то уже победили,хватит выдрыгиваться,мадам!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100