Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Karina, Aida, homohilaris, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мата Хари или Маргарета Гертруда Зелле.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 16:12 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Имя Мата Хари В впервые упомянуто было в письме 1897 как артистический псевдоним . Означало оно по-малайски «Мата» — глаз, «Хари» — день, дословно — «глаз дня» , а точнее «солнце». Кто бы мог предположить, что оно останется в истории как кодовое имя уже всемирно известной разведчицы.
Маргарета родилась в Нидерландах (2 октября 1840 — 13 марта 1910), у нее было три брата и детство проходило в достатке, их семья принадлежала к высшему сословью общества. Но 13-летней Маргарет пришлось увидеть разорение отца, его уход из семьи, далее смерть матери. Ее воспитывают крестный и дядя. В 18 лет она выходит замуж за капитана Рудольфа Мак-Леода, которому уже 38 и он, как позднее, злоупотребляет алкоголем и открыто изменяет жене. Они переезжают на Яву, где у них рождается сын и дочь. Но Маргарет теряет терпение и оставив мужа переезжает к другому офицеру, одновременно увлекаясь исследованием индонезийских традиций. Она пожалев мужа возвращается к нему, но в семье ничего не меняется. В это время их постигает большой удар – их сын умирает от бытового сифилиса. Дочь тоже болеет , но выживает. Их дочь умрет от последствий этой болезни в 21 год. Супруги переезжают в Нидерланды, где в 1903 –м разводятся.
Одна , Маргарет переезжает в Париж, где с 1905-го она Мата Хари, танцовщица восточного стиля с элементами стриптиза. Это был фурор в Европе. Она очаровывала и была любовницей очень и очень многих высокопоставленных особ того времени.
Начинается Первая мировая война и в 1916-м французская контрразведка узнает, что подданная нейтральной Голландии Мата Хари уже давно работает на немецкую разведку. Мата Хари, узнав об этом из своих источников, сама предлагает свои услуги Франции.
Арестовывают Мату Хари 13 февраля 1917 и обвиняют в шпионаже в военное время. Суд происходил при закрытых дверях, а материалы дела до сих пор засекречены. Расстреляли ее на полигоне в Венсене 15 октября 1917 Родственники не прибыли за телом и его передали в анатомический театр, а голову забальзамировали и сохранили в Музее анатомии. Однако этот экспонат пропал из музея... Остается только делать догадки о жизни и характере этой выдающейся женщины.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мата Хари или Маргарета Гертруда Зелле.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 16:16 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
А вот ее фото...
Вложение:
hari.jpg

hari.jpg [ 35.57 KiB | Просмотров: 5054 ]
Вложение:
658x0_mata.jpg

658x0_mata.jpg [ 52.84 KiB | Просмотров: 5054 ]
Вложение:
46e1f2c2ab2d.jpg

46e1f2c2ab2d.jpg [ 55.42 KiB | Просмотров: 5054 ]


Вложения:

mata_hari_20067500.j...

mata_hari_20067500.j... [ 139.48 KiB | Просмотров: 5054 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мата Хари или Маргарета Гертруда Зелле.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 07:13 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013 06:54
Сообщений: 65
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
А мне пришлось читать более мелодраматичную версию о том, что ребенка отравила няня из местных. Кстати, грудь у нее точно слишком маленькая, как для стриптизерши. :) Она так стеснялась этого факта, что никогда ее не никому не показывала даже в танцах с раздеванием.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мата Хари или Маргарета Гертруда Зелле.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 11:41 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну надо же все- таки даже такие люди чего -то стеснялись.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100