Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Лика V, okana, Санни
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 11:07 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Одной из величайших актрис современности киноведами и критиками считается Мерил Стрип.

Мэри Луиз Стрип родилась 22 июня 1949 года в Саммите, штате Нью-Джерси, в семье менеджера фармацевтической компании и художницы. Мерил и два её брата получили в наследство от родителей «букет кровей» - из швейцарской, ирландской, английской, голландской и сефардской.

Мерил закончила Высшую школу Бернандс, получила степень бакалавра искусств по специализации «драма» в колледже Вассар и впоследствии – степень магистра изобразительного искусства в Йельской школе драмы.

В период учёбы в Йельской школе драмы Мерил Стрип играла разнообразные роли в местном театральном кружке, а после окончания – переехала в Нью-Йорк. В Нью-Йорке она участвовала в разных театральных постановках. В спектакле «Мера за меру» партнёром Стрип был Джон Казале, с которым вскоре после постановки у неё начался роман.

В 1975 году Мерил Стрип не удалось пройти кастинг на главную женскую роль в фильме «Кинг-Конг». В её присутствии продюсер Дино де Лаурентис начал обсуждать актрису на итальянском языке. После фразы: «Зачем ты прислал мне эту свинью? Эта женщина настолько уродлива…» Стрип вогнала его в краску, ответив на итальянском: «Мне очень жаль, что я разочаровала вас».

В 1977 году Мерил Стрип первый раз снялась в полнометражном фильме «Джулия», где сыграла небольшую роль. Фильм получил три «Оскара».

В 1978 году Мерил Стрип предложили роль в военной драме «Охотник на оленей» Майкла Чимино. Одну из главный ролей в фильме исполнял Джон Казале, уже смертельно больной. И только по этой причине Стрип дала согласие на участие в съёмке – сама по себе роль её не привлекала. Фильм получил пять «Оскаров».

Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 14:57 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Игра Стрип в фильме «Охотник на оленей» привела в восторг кинокритиков Дана Жардена и Винсента Кэнби.

В том же, 1978 году Мерил Стрип снялась в минисериале Марвина Чомски «Холокост». Съёмки проходили в Германии. Стрип досталась роль немки Инги Хельм, жены еврейского художника Карла Вайсса. В минисериале Мерил Стрип снималась из-за денег, о чём она сама же призналась. Тем не менее, серила был принят кинокритиками положительно, а сама Стрип получила первую премию «Эмми» в категории «Лучшая женская роль в мини-сериале или фильме».

Вернувшись в США, Стрип узнала, что Джону Казале стало намного хуже, и всё своё время посвятила ему. 12 марта 1978 года Джон Казале скончался от рака лёгкого.

В 1979 году актриса сыграла в трёх разножанровых фильмах: в романтической комедии «Манхэттен», в триллере «Соблазнение Джо Тайнена» и в социальной драме «Крамер против Крамера». Фильмы были хорошо приняты публикой и отмечены премиями. Фильм «Крамер против Крамера» получил пять «Оскаров». Сценарий фильма был переписан заново – под влиянием доводов Стрип: она убедила продюсера Стэнли Джэффри и режиссёра Роберта Бентона, что её персонаж должен быть максимально приближен к реальным женщинам, проходящим через развод и не «слишком злым».

Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 10:51 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В выходные посмотрела мини-сериал "Холокост" с молодой Стрип и во время просмотра не могла не вспоминать фразу режиссёра: "Зачем ты прислал мне эту свинью? Эта женщина настолько уродлива…" - настолько хороша была Стрип в фильме!:))

И вспомнился её персонаж в "Крамер против Крамера" - с не очень положительной аурой. Как же эта героиня смотрелась до того, как сценарий был переписан по настоянию Стрип?!..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 11:50 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вскоре Мерил Стрип стала целиком востребованной в Голливуде. Первой её ролью в 1980-х стала роль Сары Вудраф в мелодраме Карела Рейша «Женщина французского лейтенанта». Фильм был поставлен по классическому роману Джона Фаулза. Партнёром Стрип в фильме был начинающий английский актёр Джереми Айронс.

А в 1982 году в прокат вышел фильм Алана Пакулы «Выбор Софи» - экранизация одноименного романа Уильяма Стайрона. В драме Мерил Стрип исполнила роль Софи Завитовски – эмигрировавшей в США после нацистской оккупации. В Америке Софи продолжала себя винить не только за гибель своих двоих детей в концлагере, но и за отца – антисемита до мозга костей. Софи не смогла вернуться к нормальной жизни – её история закончилась трагично. Об актёрской игре Стрип в фильме критики отзывались как об одной из самых потрясающих актёрских работ.

Последующие годы также были отмечены удачным исполнением ролей в разножанровых работах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:34 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В 1990-е годы популярность фильмов с участием Стрип пошла на спад. Особенно неудачной в этом плане для актрисы оказалась первая половина 90-х, а самой первой неудачей стала провальная комедия «Дьяволица» в 1989 году. После её выхода неудачи буквально преследовали Мерил Стрип. Среди провалившихся, по отзывам критиков, картин – фильмы «Защищая твою жизнь», «Смерть ей к лицу», «Дом духов» и «Дикая река». Исключением в ряду неудач стала драма Клинта Иствуда «Мосты округа Мэдисон». Фильм Иствуда чем-то перекликается с советской мелодрамой Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе», а персонажем Стрип в фильме стала добропорядочная итальянка Франческа Джонсон. Игра актрисы в фильме была высоко оценена кинокритиками. Более того, при том, что сам фильм оценен крайне невысоко, об игре Мерил Стрип говорилось как о приковывающей внимание и о том, что с другой актрисой в главной роли этот фильм был бы вообще непригоден для просмотра.

Среди немногих удачных работ – драма Джима Абрахамса «Первый не навредит», «Комната Марвина», «Музыка сердца». В «Комнате Марвина» персонаж Стрип соглашается на трансплантацию костного мозга для родной сестры, а в «Музыке сердца» - это преподавательница музыки, оставшаяся после развода с двумя сыновьями и переехавшая в самый неспокойный район штатов – Восточный Гарлем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:36 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Помню, что "Музыка сердца" понравилась. Надо бы в ближайшее время пересмотреть.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 14:20 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В начале 2000-х годов Мерил Стрип озвучила Голубую Фею в драме Спилберга «Искусственный разум» и вернулась в нью-йоркский театр Delacorte, сыграла журналистку Сьзан Орлин и снялась в драме Стивена Долдри «Часы», была задействована в минисериале Майка Николса «Ангелы в Америке» и стала самой молодой женщиной за всю историю Американского института киноискусства удостоенной премии «за жизненные достоинства». В 2004 году Мерил Стрип была также удостоена российской премией «Верю. Константин Станиславский» и снялась в политическом триллере Джонатана Демми «Маньчжурский кандидат» и в комедии Брэда Силберлинга «Лемони Сникет: 33 несчастья».

В 2006 году Мерил Стрип исполнила роль Миранды Пристли, властного дизайнера и главного редактора журнала «Подиум», в фильме «Дьявол носит Prada». Прототип Пристли – реальный человек, модельер Анна Винтур. Для фильма Стрип села на жёсткую диету и сбросила 10 килограммов. Фильм был хорошо принят критиками и рядовыми зрителями.

В мюзикле «Мамма миа!» в 2008 году Мерил Стрип снялась в роли матери-одиночки Донны, воспитывающей дочь Софи. Фильм с успехом прошёлся по миру, собрав в прокате $609 млн, но отзывы кинокритиков были неоднозначны. Среди последних работ – драма Джона Патрика Шэнли «Сомнение», трагикомедийный байолик Норы Эфрон «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», мелодраматическая комедия Нэнси Мейерс «Простые сложности».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013 14:32 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
"Дьявол носит Prada" в общем-то понравился, озвучка только раздражала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013 11:54 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В 2011 году Мерил Стрип исполнила роль премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер – в фильме Филлиды Ллойд «Железная леди». Со стороны коллег Тэтчер и её сторонников последовало большое количество отрицательных отзывов. Сама Тэтчер вначале отказывалась смотреть картину, а после просмотра выказалась, что Мерил Стрип не удалось воплотить реальный образ на экране. Однако критики хвалили игру Стрип.
В 2012 году вышли в прокат две картины с участием Стрип – комедия «Весенние надежды» Дэвида Фрэнкеля и документальный проект «В Арктику 3D», в котором актриса озвучивала закадровый текст.

Кроме похвал актёрской игре Мерил Стрип, критики и рецензенты уделяли внимание её способности имитировать различные иностранные акценты. Для роли Софи в фильме «Выбор Софи» актриса брала уроки польского языка. А на вопрос об этой своей способности – к имитации иностранных акцентов Стрип ответила: «Я просто слушаю».

О своих религиозных пристрастиях Мерил Стрип говорит так: «Я не следую никакой доктрине. Я не принадлежу к церкви, храму, синагоге или ашраму. Но я не исключаю возможности того, что Бог существует. У меня есть чувство того, что я должна делать мир лучше. Откуда же это взялось?»

Личная жизнь

В 1976 году Мерил Стрип была помолвлена с актёром Джоном Казале, умершим от рака лёгкого через два года. В том же, 1978 году, Стрип вышла замуж за скульптора Дона Гаммера. У супругов четверо детей: сын и три дочери.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014 20:30 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:54
Сообщений: 232
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Это одна из самых талантливых актрис. Ей подвластны как драматические роли , так и комедийные. Вспомните ее роль в фильме "Живые мертвецы". Так отлично передать волнение стареющей женщины может только изумительный актер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерил Стрип
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 22:37 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2017 23:34
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Шикарная женщина! Пример красивого и достойного старения. И актриса, и жена, и мама. Я восхищаюсь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100