Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: anna21005, альбина, Jul, Zolushka, Lela, Madik, deasd
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012 18:36
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Пожалуйста, подскажите, что лучше для домашнего использования (чтобы хорошо шила и плотные и тонкие ткани). Слышала, что Janome более шумная, но мне больше внушает доверие (судя по описанию) стальная начинка, а не композит, как у BROTHER и гарантия 3 года. Я имею в виду электронные машинки типа Janome ME234 (или DC50) и Brother comfort60e (или SM360e). И еще подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличаются серии Comfort, Style и SM у Brother?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 08:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Новости от компании
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
нельзя сказать какой брэнд лучше. -)5 у каждого есть свои + и - . консультант сколько постов уже написал про все брэнды .
Цитата:
На каждый взыскательный вкус обязательно найдется своя САМАЯ интересная машинка...В механическом классе можно рассматривать любые модели бесконечно... все дороги ведут к технологии ME, но это не значит, что у нее нет минусов, они есть везде... Если раздробить весь функционал машинки на отдельные части, то мы получим замечательную гармоничную пропорцию всего... это еще может и означать, что мы получим ничего! Поэтому при выборе машинки обязательно учитывайте и цели...
Приведу пример... если разобрать модель 23 Ю на составляющие, то мы получим множество маленьких плюсиков, но возможно, что Вам нужен один контретный другой плюс взамен всех остальных, тогда, нужно подойти к выбору машинки с позиции пользования... вот основные критерии...
Бытовая техника
Инструмент
далее и дробим дальше...
для творчества
для работы
далее дальше
функционал
надежность
и так далее... очень обстрактный вопрос. но постараюсь сузить сам....
Бернина очень хороший производитель, у него на количество выпущенных машин самый высокий коэффицент заслуженных народных швейных машин....линейка моделей не так обширна как в джаноме и бразер...Но весь эффект пользования машинкой бернина ощущается не в классе электромеханики, а в классе электронных машин...
В каждой фирме есть своя интересная машинка, культовая модель определенного бренда... в механическом классе определим к каждой фирме свою особенную машинку...
Janome - самая популярная модель и она же визитная карточка этой фирмы - Janome ME 23 U
Bernina - модель Bernette 2066 Е или 66 Е
Brorher - нет особенной модели, у этой фирмы много машин, но в механике они все посредственные...
Итого из вышенаписанного.... смотрите модель 2066 бернина или джаноме 23 Ю
есть еще много модификаций на базе этих машин их в целом около 40 моделей... только у джаноме на базе 23 ю выпущено еще несколько моделей 1221, 7518, 7524, 6125, 6019, 4018, 4023
у бернины аналоги 2066 это модели 2082, 92Е, 1065
линейка топовой мехнаики в бренде Elnaсобрана на базе 23 Ю, линейка фамили также, ньюхоме также, хускистары также, пфафф хобби также и еще пару фирм, которые не завозятся в РФ....

Цитата:



В этой теме мы как-то классифицировали уже бренды, но постараюсь дать более полное объяснение.
Попробуем определить основную точку отличия каждого бренда...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ ASTRALUX - интересные машинки на любой вкус и цвет, есть и механика и электроника, премиум класс отсутсвует, производитель всегда находил какую-нибудь "фишку" для отдельной машины, но много однотипных конструкций, вообщем, ничего интересного... хотя нет... есть одна машинка R20^ но тоже собрана на базе 6600 джаноме...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ AURORA - компактный класс электроники и механики, доступные в цене, функциональные машины. Некоторые модели похожи по дизайну на Ягуары, другие на Pfaff... Интересной машинки не вижу...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BERNETTE - в основном электромеханика, есть пару моделей электроники... Компактные, напористые машинки, отличает их высокая надежность и хорошие параметры, также они все полностью универсальны...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BERNINA - эталонная марка! В основном электронный сегмент... Производитель у которого больше всего патентов на всякие примочки, например: БСР система постоянной длины стежка при шитье, оптический датчик для петель и прочее... Суперсовременная техника, всегда на шаг впереди других ЕВРОПЕЙСКИХ фирм, ближайший конкурент Джаноме. Класс артиста и аврора оснащены все, чем только возможно...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BOUTIQUE - пока ничего особенного...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ BROTHER - наиболее крупный производитель швейных машин... есть от простейших, до наифункциональнейших... в механике ничего интересного, шаблонные машины, очень большая линейка отличимая только дизайном..., а вот в электронике это самые удобные машинки..Отличие этой фирмы от других - это комфорт пользования. Класс инновис особенно востребован.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ COMFORT - малогабаритные швейные машинки.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ DRAGONFLY - )))
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ ELNA - Хороший брен заказчик. Отбирает только самое-самое... Машинки проходят лучший контроль качества сборки. Базовые модели Джаноме.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ FAMILY - Базовые модели Джаноме - продаются только в сети Швейный Мир.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ HUSKYSTAR - электромеханический класс от Хускварны. базовые модели Джаноме, с небольшими доработками, дизайном, ну и конечно же пафосом этой фирмы. Машины очень качественные, универсальные...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ HUSQVARNA - Так же как и Бернина - отличный производитель... Точка отличия данного производителя в том, что это элегантные, очень женственные и дизайнерски красивые машинки с хорошим запасом прочности, износоустойчивости... Еще их отличает максимальная гибкость и универсальность в работе. Полноценный рабочий инструмент!
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JAGUAR - в основном специализировались раньше на производстве малогабаритный и очень функциональных машина, в этом классе им не было равных, после немного отошли от малогабаритности в класс унивесральных механическим машин. Не плохо. Судите сами, Ягуар представит машинку несколько лет назад с подключение в инет, была модификация с пультом от геймбоя, в общем стремятся сделать удивить мир новшеством, но пока серъезных сдвигов нет...
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JANOME - На мой взгляд - лучший производитель! Соотношение цены и качества оптимальное. В механике лидер! В электронном классе уступит Бразеру и Бернине. Не все модели, но большинство - инструемнт для швеи.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ JUKI - Раньше ничего особенного, пока не выпустили линейку серии F. Три моделии 300, 400, 600 - перекликается с Бразером, но кажутся более мощными...Прекрассный производитель оверлоков.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ NEWHOME - Также как и Элна.
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF - Это отдельная история. Вот вырезка из статьи..."Особенность производства машин фирмы Пфафф заключается в использовании прочных, износоустойчивых, однородных или композитных материалов, таких, как металл, алюминий, титан и углепластик. Конструкторы швейной техники Пфафф ставят перед собой первоочередную задачу - произвести на свет технику, которая бы служила на благо профессиональной швее. Да, именно профессиональной, но в быту, в доме, не на производстве. Казалось бы, трудно совместить несовместимое. Где еще можно встретить надежность и легкость, мощность и компактность, скорость и плавность? Да, пожалуй, именно производитель Пфафф совместил все эти качества. Машины Пфафф обладают высокими скоростными параметрами, но им не нужен трехфазный двигатель, прекрасно двигают ткань под синхронно работающими верхним и нижнем транспортерами, удерживая слои ткани (и им не нужен «перитоп», как в промышленных машинах), машины многофункциональны и универсальны. Многие операции, которые доступны лишь с применением специального оборудования, стали доступны в швейных машинах и оверлоках Пфафф, потому, что производителя беспокоит не только вопрос качества техники, но и ее удобство, и неприхотливость. Одним словом, этой технике был применим слоган: профессионалы выбирают Пфафф!"
ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ SINGER, SOONTEX, TOYOTA, VERITAS, YAMATA - комментировать не хочется...
Все вышеописанное является моим субъективным мнением и пусть это не влияет на ваше восприятие о том или ином бренде...

выбор фирмы -производителя это вопрос личных предпочтений. мне нравится джаноме .я много лет работала на разных моделях этих машин ,начиная от простой электромеханики в 19 90 и закончила на электронной в 2011. сейчас работаю на пфафф. бразер просто не нравится -)35 ни чем,кто бы как не хвалил и какие бы хорошие они не были,никогда не остановлю свой выбор на машинах этой марки. :)
у машин джаноме хороший тихий ход ,мне ,видимо,везло .))),все машины работали бесперебойно ,без ремонтов ,сложностей не создавали ,я всегда находила с ними общий язык.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Новости от компании
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012 11:46
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
На сегодняшний день JANOME однозначно лучше. У меня этой фирмы швейная машинка и оверлок, я очень довольна. BROTHER раньше были хорошие, как только появились. Сейчас, на мой взгляд JANOME-лидер!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 07:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012 23:51
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
А я поклонница Brother. Шью на Бразерах с 80х годов. Очень удобные и комфортные машины. Сейчас шью на Brother NV-450 - благодать, а не машинка -)23 .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 11:44 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:48
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня швейная машина - Brother, а оверлок - Janome. Довольна обоими. Поэтому все надо пробовать самому, благо сейчас можно пойти в магазин и на месте определиться. Я когда выбирала оверлок в магазине несколько часов провела, но зато осталась довольна покупкой. Насчет шумности продавцы утверждали, что Janome менее шумная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 19:37 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! Альбина, у меня к Вам вопрос, как к обладательнице Janome5200, - эта машинка по описанию ТТ предназначена для тонких и средних тканей, а как она справляется с джинсовой (подшить длину) и пальтовыми тканями? Очень мучаюсь с выбором, а посмотреть в живую машинки совершенно нет возможности :( Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 11:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Madik писал(а):
Добрый день! Альбина, у меня к Вам вопрос, как к обладательнице Janome5200, - эта машинка по описанию ТТ предназначена для тонких и средних тканей, а как она справляется с джинсовой (подшить длину) и пальтовыми тканями? Очень мучаюсь с выбором, а посмотреть в живую машинки совершенно нет возможности :( Спасибо

у меня другая машина. но джаноме 5200 шьёт все ткани. от лёгких до тяжёлых ( здесь , обычные пальтовые и джинсовые .) обычно для машин проблемно шить тонкие ткани ( шифон , трикотаж ) ,а не плотные. для этого в 5200 и существует функция для шитья тонких тканей. отверстие можно регулировать : делать его для зигзага широким или маленьким для тонких тканей. для машин ,где нет такой функции выпускают специальные игольные пластины и лапки для прямой строчки с круглым отверстием. вот нашла только лапку.
Вложение:
лапки 002.jpg
лапки 002.jpg [ 21.1 KiB | Просмотров: 308403 ]

для подшивания джинсов приобретите вот такую приспособу. пригодится для любой машины. участки с большим перепадом высоты ,утолщения с этой лапкой можно строчить на раз на любой машине без проблем.
Вложение:
лапки 001.jpg
лапки 001.jpg [ 21.81 KiB | Просмотров: 308403 ]

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 12:55 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина, спасибо большое. Т.е. получается если предпочтительнее тонкие ткани , то лучше на Janome 5200 , а с более плотными тканями справится любая машинка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 12:59 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина, я почему-то думала, у Вас именно Janome, т.к. Вы против Brother ( если честно, выбор начинала с нее )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 14:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Madik
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Madik писал(а):
Альбина, спасибо большое. Т.е. получается если предпочтительнее тонкие ткани , то лучше на Janome 5200 , а с более плотными тканями справится любая машинка

И 5200 СПРАВИТСЯ С любыми тканями. просто в этой машине инженеры добавили вот такую удобную функцию для шитья тонких тканей , чтобы не докупать дополнительные пластины и лапки. для комфортного шитья толстых тканей ( где есть утолщения и перепады высоты ) приобретите нижнюю лапку. она для всех машин.
Цитата:
Альбина, я почему-то думала, у Вас именно Janome, т.к. Вы против Brother ( если честно, выбор начинала с нее )

у меня раньше были машины джаноме - в разное время разные модели. но в прошлом году я решила сменить джаномку на пфафф. сменила ,когда эйфория от покупки прошла ,я поняла ,что снова нахожусь в поиске своей идеальной машины)))
бразеры не нравились никогда никакие совсем -)5 я не против этого брэнда , просто не моё, так же как хускварна. -)35

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Madik
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 15:26 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А что еще посоветуете купить для полного комплекта (комплект для новичка) за один раз, чтобы не было потребности докупать и искать опять где-то? Сижу дома в декрете, потому и выбраться очень тяжело для осмотра и докупки чего-либо.
Т.е. Janome все еще остается Вашим идеалом? :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 16:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Madik писал(а):
А что еще посоветуете купить для полного комплекта (комплект для новичка) за один раз, чтобы не было потребности докупать и искать опять где-то? Сижу дома в декрете, потому и выбраться очень тяжело для осмотра и докупки чего-либо.
Т.е. Janome все еще остается Вашим идеалом? :)

идеалом джаноме трудно назвать )))) , но мне они нравятся больше других . надёжны , просты и комфортны в эксплуатации , сервисная база вся в наличии : случись что , з/п везде и всегда есть. доппринадлежности ( лапки ) - аналогично. я точно знаю , что мне хотелось бы видеть в одной машине сразу. мы говорим о бытовых машинах . пока такой машины нет .Консультант здесь на форуме бернину 710 очень хвалил . посмотрим . -)5
для новичка приобретите лапку для потайной молнии (крайняя справа) и пригодятся тефлоновая для кожи и вот такая с колёсиком для шитья кожзама,кожи и тяжёлых материалов. все остальные есть в комплекте .для начала хватит.
Вложение:
лапки.jpg
лапки.jpg [ 25.68 KiB | Просмотров: 308387 ]

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 17:41 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина,спасибо! а может что-то другое можете посоветовать в ценовом диапазоне 15 тр +-2тр? Машинка, как уже писала, для новичка, пока что для временных вылазок, но может быть и для каждодневной работы в дальнейшем. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 17:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
посмотрите бернины 25,2092с.
можно джаноме 2325 . она ,конечно ,попроще ,но для новичка вполне на уровне. тем более , я не понимаю людей , кто занимается шитьём и говорит :" машину на всю жизнь покупаю ". -)35 технологии на месте не стоят , всё меняется,пройдёт время ,новичок научится шить ,придёт опыт , понимание что к чему и зачем и захочется новую машину. )))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 18:05 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Janome, мне кажется, себя уже зарекомендовал..Честно, после этого форума, смотрела и Бернину 2092, и совсем теперь не смотрю на бразер 400 ( я человек творческий). Но ,прочитав этот форум, поняла ,что оптимальнее это джаноме. Эх, нелегкая это работа выбирать машинку...
Кстати, понимаю,что машинку беру не на 10 лет, а до чего-нибудь более нового и интересного :))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 18:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
нет , вы не правы. консультант очень хвалит бразеры 550 ,600,650 . посмотрите их ,если вы личность творческая , то 2325 вам не подойдёт . это вариант - дёшево и сердито. :) хорошая рабочая машина , но украшательства будет по самому минимуму , т.е декоративных функций минимум и притом , самый простейший набор.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 18:20 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
550 уже порядка 20 тр выйдет,хотя родители и обещали добавить в честь грядущего др, а 400 не везде найдешь:(( на которую изначально пал мой взгляд) 200 не рассматривала, т.к. консультант советует от 400 смотреть...потому переключилась на джаноме. т.е. вы рекомендуете вернуться к рассмотрению бразера? (я очень творческий человек...)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 18:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
посмотрела бразеры. ищите 400 модель . для творчества оч хорошая машина. потому что сравнила с 250 ( она дороже ,чем 400 ) , но по тх 400 превосходит .а чего её искать ? на сайте написано , что она доступна для заказа. или вы хотите в другом месте покупать?

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 18:31 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
т.е из джаноме 5200 и бразер 400, лучше бразер?
нет,хотела как раз тут купить, понравилась гарантия 5 лет:)
а Вы случайно не знаете, доставка по МО сколько по времени может занять? и под заказ-это месяц -два ждать, правильно же я понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013 21:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
для творчества лучше будет 400, потому что у неё есть функция конструктора шва ,т.е вы сможете создавать свою строчку , у 5200 именно этой функции нет. но зато есть другой + для шитья тонких тканей и трикотажа ,но джаноме дороже. :)
доставка по Мо думаю не долгая. я ,когда жила в красноярске , заказ шёл 3 нед .под какой заказ ждать 2-3 месяца ? я понимаю " товар доступен для заказа " - т.е он есть в наличии в магазине. позвоните менеджеру по телефону и вам всё объяснят. здесь очень хорошо и ответственно подходят к работе с клиентами.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 10:18 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
именно пошив тонких тканей соблазнил в джаноме 5200, т.к. про 400 читала отзывы,что "жует" ткани, хотя тут на форумах в этом переубеждают -главное,чтобы руки оттуда росли..
а я думала, "под заказ" -это ждать, будем звонить, узнавать -спасибо)) -)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 16:17 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина, еще раз сравниваю эти 2 машинки, в характеристиках джаноме -больше видов строчек (591), чем в бразере (300) ,понятно, что в первый день я не буду шить всеми сразу, но не знаешь,когда что пригодится. Вы случайно не знаете, что именно такого в джаноме есть, чего нет в бразере из критичного? Спасибо
Еще сравнила цены этого магазина с тем же самым ТТ, там на 2-3 тр дешевле, а это уже деньги. Почему этот магазин так завышает цены тогда, непонятно :((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 17:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
по строчкам посмотрю и отвечу чуть позже.
а про ТТ расскажу вам историю ,которая произошла с реальным человеком , моей знакомой ,которая собиралась покупать изначально либо джаноме 52 или 6600. в ТТ цены демпинговые ,и она поехала туда. -)5 ей предоставили для тестирования одну машину в нерабочем состоянии , у другой были сбиты настройки натяжения. более в наличии ничего не было . " всё продано ! только под заказ !" - ответ продавца. и как правило ,тут же встречное предложение - посмотрите эту ,эту ,эту из имеющихся в наличии. моя девушка упертая :" не хочу ! давайте оформим заказ ". оформляют . она ждёт 2 месяца , машины не приходят .звонок в магазин " нет и не знаем ,когда будут ". она говорит "ну давайте 7700., они -то у вас есть ?" ответ "тоже под заказ ". в итоге поехала и купила в другом магазине. я много общаюсь на различных форумах со швеями ,как любителями ,так и профессионалами. на ТТ очень много нареканий ,как в плане обслуживания ,так и в плане правдивости информации.
я не утверждаю,но пришли дружно к выводу ,что у них специально занижены цены на самые востребованные модели джаноме ,покупатель приходит к ним , ему начинают навязывать те модели , с которых имеют бОльший % при продаже.а в ДД реальные цены ,никто себе в убыток работать не будет, тем более ДД берёт на себя обязательства по гарантии, что тоже немаловажно. с гарантийным ремонтом техники ,купленной в ТТ ,также есть негативные отзывы.
выбор за вами . просто позвоните в ТТ и узнайте ,есть ли у них в наличии интересующие вас модели ,именно в продаже,что сегодня приезжаю и покупаю .

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 18:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
посмотрела строчки . 3 алфавита - каждая буква это строчка , потом есть функция позиционирования иглы влево /вправо . и можно это делать вручную ,выбирая расстояние ,а есть уже запрограммированное положение- это также входит в счёт ,как отдельная строчка. так что вам вполне хватит 300 ,которые имеются в бразере ,но вот каких нужных вам для творчества функций нет в джаноме ,а есть в бразере, так это
коленный рычаг ,
автоматическая обрезка нити ,
конструктор шва , вы можете сами создавать строчку
и ещё в тх написано , что подъём лапки до 12 .если это такой же подъём ,как у пфафф , то это просто изумительно . лапка поднимается в верхнее положение и фиксируется там. у джаноме этой функции нет. лапка поднимается в верхнее положение , но её нужно удерживать руками.
я не уговариваю вас купить ту или иную машину. выбор остаётся за вами.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013 09:42
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый день!

Необходима "рабочая лошадка" для ремонта и подшива одежды (джинсы, рубашки и т.д.) (возможно в теории для пошива авточехлов, но это маловероятно). Машинка планируется покупаться лет на 10 точно. В магазине посоветовали Brother nv10. Вроде как она без выкрутасов, но уже электронная. Что скажете? Или присмотреть еще что? На форуме про нее особо ничего не нашел
Бюджет максимум до 15 тыщ

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100