Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Сообщения авторов в этой теме: мама 3 детей, Nastya, marsianka86, альбина, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "простуда" на губах.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013 09:40 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Для меня это последнее время актуально.Раньше вообще никогда не было,первый раз вышла 4,5 года назад после развода.теперь два-три,а то и четыре раза в год,причем болячек нет,а опухают и краснеют губы и угол правого глаза и чешется.оксолиновую мазь начала мазать,тогда отек сходит за пару дней.пила и ацикловир тоже пять дней.а как вы с этим справляетесь? и возможно ли от этого избавиться совсем?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "простуда" на губах.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013 13:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
У меня раньше тоже не было, а в беременность чуть ли ни каждый месяц... может это как-то связано со снижением иммунитета. Я ацикловиром мазала.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "простуда" на губах.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013 13:59 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Эти так сказать болячки на прямую связаны с понижением иммунитета. Их вызывает вирус герпеса. 95% жителей планеты Земля инфицированы вирусом герпеса I типа. Заболевание проявляет себя язвочками в области носа, губ и других участков лица. "Простуда" на губах, преимущественно вызывается вирусом простого герпеса I типа (ВПГ-I). У 95% людей в организме присутствует этот вирус. В редких случаях причина герпеса губ - вирус простого герпеса 2 типа (передается при оральном сексе).
Вирус простого герпеса, вызывающий "простуду" на губах, остаётся внутри человеческого организма пожизненно. В настоящий момент не разработано лекарственных средств, которые полностью уничтожали бы вирус простого герпеса в организме человека.
Реактивация вируса возможна в тот момент, когда снижается иммунитет. "Снижение" иммунитета может происходить под действием простуды (переохлаждения), гриппа, менструации, эмоционального расстройства и стресса, сильного ультрафиолетового облучения, чрезмерного употребления алкоголя, расстройства желудка и утомления.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "простуда" на губах.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013 14:27 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
marsianka86 писал(а):
Эти так сказать болячки на прямую связаны с понижением иммунитета. Их вызывает вирус герпеса. 95% жителей планеты Земля инфицированы вирусом герпеса I типа. Заболевание проявляет себя язвочками в области носа, губ и других участков лица. "Простуда" на губах, преимущественно вызывается вирусом простого герпеса I типа (ВПГ-I). У 95% людей в организме присутствует этот вирус. В редких случаях причина герпеса губ - вирус простого герпеса 2 типа (передается при оральном сексе).
Вирус простого герпеса, вызывающий "простуду" на губах, остаётся внутри человеческого организма пожизненно. В настоящий момент не разработано лекарственных средств, которые полностью уничтожали бы вирус простого герпеса в организме человека.
Реактивация вируса возможна в тот момент, когда снижается иммунитет. "Снижение" иммунитета может происходить под действием простуды (переохлаждения), гриппа, менструации, эмоционального расстройства и стресса, сильного ультрафиолетового облучения, чрезмерного употребления алкоголя, расстройства желудка и утомления.

ну ,употребление алкоголя-это не ко мне,я вообще не пью,даже в настойках лекарственных.а остальное из нижнего списка вполне вероятно..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "простуда" на губах.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013 20:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
нам помогает ацикловир таблетки и мазь одновременно , оксолиновая мазь.это назначение доктора. :) иммунитет нужно укреплять. избавиться от вируса навсегда в настоящее время невозможно.
у дочери всегда проявляется герпес при переохлаждении и ,когда бывает на море ( длительное пребывание на солнце снижает иммунитет ).

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "простуда" на губах.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013 22:39 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
За это сообщение автора Liliya25 поблагодарил:
Nastya
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Так как простуда на губах является очень заразной, то старайтесь особо не прикасаться к ней, или же если все-таки прикоснулись, например, нанося на нее лечебную мазь, то сразу же тщательно вымойте с мылом руки, чтобы не разнести вирус герпеса на другие участки кожи.
Соответственно не пытайтесь «отодрать» руками пузырьки на губах или образовавшуюся после корочку, иначе есть риск еще больше разнести эту инфекцию.
Во избежание поражения вирусом герпеса области глаз, будьте осторожны при нанесении макияжа. Желательно вообще отказаться от макияжа глаз в период появления герпеса на губах, но если для вас это совсем не приемлемо, следите за тем, чтобы ваши руки были хорошо вымыты, а кисти и другие принадлежности макияжа продезинфицированы. И главное, ни в коем случае ничем не прикасайтесь к самой слизистой оболочке глаз.
Ну а если вы используете контактные линзы, естественно не смачивайте их своей слюной.

Чтобы не заразить вирусом герпеса членов своей семьи или других людей, используйте для еды и питья только отдельную посуду, которой будете пользоваться только вы. То же самое касается и полотенец, зубной щетки, косметики и других вещей, которые, как и писалось выше, могут взаимодействовать с прикосновением к образовавшейся простуде на губах. После того как герпес на губах пройдет, рекомендуется тщательным образом продезинфицировать все эти принадлежности, или что еще лучше, заменить их на новые.

Не целуйте своих детей, а также не курите с кем-либо сигарету на двоих. Ну и естественно не стоит в период этой болячки заниматься оральным сексом, так как вирус герпеса легко может передаться на гениталии.

Старайтесь не подставлять пораженные герпесом участки губ под солнце, это может поспособствовать еще большему размножению инфекции, а также усилить ощущения зуда и жжения.



За это сообщение автора Liliya25 поблагодарил: Nastya
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100