Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, Nastya, Армен
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 18:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
да,уж ,людям с диабетом лучше сидеть на "своей" диете,специальной...Неужели есть смелые с таким диагнозом,желающие с помощью продуктовых диет похудеть -)66

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 07:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен, как бы вы прокомментировали высказывание биолога Владимира Скудачева (кстати, он самый цитируемый российский биолог)
"Второй способ замедлить программу старения, кроме нашего препарата (ионы Скулачева SkQ), - поститься. Есть на 30% меньше, а главное - мяса не есть". (статья "сухое станет мокрым", Русский репортер от 19 июля)

Что в мясе есть такого вредного? мы его так любим, особенно свининку -)5

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 09:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya
Это точно,свининку и я люблю :)
Я думаю, если мы детства приучены к мясу,то отказ от него и вред может принести...подумайте,как говорят,что человек-это тоже животное,толко разумное,исходя из этого,я не могу представить себе тигра или волка вегетарианцами,жующими трвку на лугу...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 10:22 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
Армен, как бы вы прокомментировали высказывание биолога Владимира Скудачева (кстати, он самый цитируемый российский биолог)
"Второй способ замедлить программу старения, кроме нашего препарата (ионы Скулачева SkQ), - поститься. Есть на 30% меньше, а главное - мяса не есть". (статья "сухое станет мокрым", Русский репортер от 19 июля)

Что в мясе есть такого вредного? мы его так любим, особенно свининку -)5


Скулачев Владимир Петрович - один из величайших ученых нашего времени, перед которым я преклоняюсь и восхищаюсь им. По моему суб'ективному мнению - лучший биохимик на сегодняшний день. Если честно, я сомневаюсь, что его правильно процитировали и поняли. Если все то что написано передано с его слов правильно, то воздержусь от комментариев, так как не уверен, что это не очередной тонкий коммерческий или другой какой - то ход.
Умеренное питание на самом деле очень полезно, в пример можно привести всех представителей дикой природы, которые питаются по сравнению с человеком крайне мало, волки могут голодать до месяца и больше, змеи - до года, травоядные - в об'еме больше, но в калориях и ценных биологических веществах - меньше.
Теперь о мясе - никакая растительная пища не может заменить его, по своему типу питания - человек питается смешанной пищей, в некоторых случаях - мы хищники, в других - растительноядные. Именно наш головной мозг требует и потребляет больше всего животную пищу, которая природой определяется мясом. Молоко и молочные продукты природой определены для употребления в новорожденном состоянии, да, они полезны, иногда являются альтернативой мясу, но повторюсь, они природой не предназначены для употребления во взрослом возрасте. Само наличие в организме ( пищеварительных соках) ферментов, расщепляющих белки мяса уже доказывает, что мясо предназначено для пищи как основной источник белка. Куча микроэлементов попадает в организм в большинстве своем путем употребления мясных продуктов. По количеству железа говядина превышает наши яблоки 100 раз, то есть чтоб заменить 100 г говядины для пополнения организма этим микроэлементом, нам нужно с'есть 10 кг яблок! А если еще и учесть, что железо в яблоках не очень хорошо усваивается, добавим как минимум еще 5 кг, получается, что в общем нужно с'есть 15 кг яблок, чтоб заменить только железом. Это лишь один пример из огромного количества. Представим, что будем заменять мясо бобовыми, яблоками, другой растительной пищей, в итоге должны с'едать в день по 100 - 150 кг подобной еды, чтоб достичь того минимума, если бы в рационе было мясо.
Соглашусь лишь в одном, его не следует употреблять в неограниченных количествах, каждый день помногу, желательно сваренное мясо, жареное не очень рекомендуется. Свинину я сам люблю, и никакие биохимики )))))))))))) не смогут меня отговорить, но рекомендую ее употреблять с различными овощами, зеленью, салатами из овощей, чтоб те вредные и негативные свойства, которые имеют место быть при употреблении мяса, свести к минимуму.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 12:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
, спаисбо!
Думаю, цитата верная. Это интервью, Русреп качественный журнал.

Вот его гипотеза насчет ограничения,
"И в чем механизм?

Моя гипотеза в том, что когда уменьшается количество пищи, какие-то рецепторы организма регистрируют это по крови. И воспринимают как угрозу голода. А для популяции хуже голода только эпидемия. Организм оказывается перед выбором: либо мобилизовать все ресурсы и найти еду, либо помирать. В такой ситуации все необязательные программы отменяются. Программа старения тоже необязательная, она нужна только для будущих поколений. Организм отключает старение на время. На несколько месяцев или даже год. Симптомы те же самые, что при приеме нашего вещества: остеопороз, атрофия мышц, облысение, поседение не развиваются, не исчезают менструации, влечение самцов к самкам… Но, к сожалению, при сигнале голода появляется беспокойство. Это можно измерить: обычно мышка в колесе за сутки не больше километра пробегает, а при сигнале голода — до восьми, и иногда она даже погибает от истощения, падает замертво. Она пытается убежать и найти еду. Если применять наш препарат, таких эффектов нет, потому что рецепторы сигнализируют, что все в порядке".

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 12:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya
Данная гипотеза ничем не противоречит обсуждаемому нами вопросу, да, умеренность в еде очень полезна. Все дело в вопросе про мясо, если честно я был слушателем его лекций и читал много его научных работ, но про мясо сталкиваюсь впервые. Поэтому и недоверие про правильное цитирование или интерпретацию. И, конечно, несогласие в этом вопросе - не убедительно. Если выдвигать такую гипотезу, необходимо убедить аудиторию, тем более мало мальски понимающую, а голословно можно говорить что угодно и кому угодно, с чем мы сталкиваемся по 10 раз на дню, особенно в интернете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 17:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Код:
... Организм оказывается перед выбором: либо мобилизовать все ресурсы и найти еду, либо помирать...

ну,не знаю,по-моему,организм не ищет смерти,скорее будет мобилизировать ресурсы и искать пищу во всем,даже то,что пищей назвать нельзя...
Опять-же,если организму требуется сегодня немного больше пищи,чем вчера,считаю,что не стоит его "насиловать" большими ограничениями...может я и не права,но чувство голода нужно заглушать,я о сильном чувстве голода,а не о легком,который рекомендуется от переедания :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 10:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka писал(а):
Код:
... Организм оказывается перед выбором: либо мобилизовать все ресурсы и найти еду, либо помирать...

ну,не знаю,по-моему,организм не ищет смерти,скорее будет мобилизировать ресурсы и искать пищу во всем,даже то,что пищей назвать нельзя...
Опять-же,если организму требуется сегодня немного больше пищи,чем вчера,считаю,что не стоит его "насиловать" большими ограничениями...может я и не права,но чувство голода нужно заглушать,я о сильном чувстве голода,а не о легком,который рекомендуется от переедания :)

Никто не агитирует в пользу голодания, я сам противник этого, если нет крайней острой необходимости. Умеренность подразумевает незлоупотребление в об'еме и количестве как конкретных видов пищи, так и в общем смысле. Она подразумевает питание, насколько это возможно соответствующее определенному графику, а не питание перед телевизором после обеда или ужина с огромными бутербродами, поп-корнами, фастфудами, пирожками или сладостями. Она подразумевает не быстрое перекусывание с выполнением другой работы, ведь тогда мы обманываем и без того наш << наивный>> и медлительный желудок. Он лишь через 20-25 минут << узнает>>, что переполнен и возникнет чувство переедания и дискомфорта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 11:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен писал(а):
Nastya
Данная гипотеза ничем не противоречит обсуждаемому нами вопросу,


Да, мне просто захотелось показать его точку зрения в контексте :) Действительно, необычно услышать такое о мясе, я тоже была удивлена -)35

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 11:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya
Этим и вызывается мое недоверие, интерпретация и << аранжировка>> журналистов очень меня пугает. Это как в том анекдоте : << Папа Римский приезжает в Париж, у трапа самолета его окружают журналисты. Задают вопрос :
- Как вы относитесь к парижским публичным домам?
Он удивленно спрашивает:
- А что, в Париже есть публичные дома?
На следующий день в газетах на главных страницах заглавными буквами было написано:
<< Первым вопросом Папы Римского при приезде в Париж был : << Есть ли в Париже бордели?>>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 13:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
да, Армен, анекдот очень современный(

тогда пока не будем принимать слова из интервью как руководство к действию :)))) Пусть этот ученый лучше закончит свое лекарство от старости, его и будем принимать :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о свойствах продуктов.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 15:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya
Его препарат очень эффективен уже на стадии разработки, но он не предназначен для продления жизни, а для исключения старения, во всяком случае тех негативных моментов, которые сопутствуют старости ( катаракта, ухудшение слуха, атеросклероз и др.). Будем ждать конечных результатов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100