Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Сообщения авторов в этой теме: MurMar, Армен, Nastya, Omichka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 13:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:42
Сообщений: 91
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
День добрый! У меня сыночку 2 года с небольшим. А мы с мужем мобильные, любим часто ездить по разным местам. И сын с нами. Но он доставляет нам в путешествиях много проблем, и вот почему. Как только мы приезжаем на другое место, так у него начинается болезнь, очень похожая по симптомам на ротавирус. (Я не утверждаю, что это она потому, что каждый раз болел в путешествиях, где не могли мы вызвать врача.) Т.е. начинается рвота, потом высокая температура до 40,3, потом на 2-3 день понос. Свалить все на другую пищу я не могу - так как маленьким он вообще ел "свою" еду, да и потом стараюсь брать номер с кухней и готовить все сама. Воду пьет из бутылок. Как можно это остановить и предотвратить? Уже боимся выезжать куда-либо, отдых идет не в радость. Последний раз перед поездкой попробывала пропоить его недельку бифидумбактерином - вроде все обошлось. Но страх мой остался. Что посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 15:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
MurMar
Добрый день! Симптомы, указанные Вами действительно схожи с ротавирусной инфекцией, но для того, чтоб выяснить что же с ребенком, необходимы анализы, потому что, как правило, при первом заражении заболевание протекает тяжелее, после чего к данному штамму у детей вырабатывается иммунитет, и последующие заражения намного легче переносятся, иногда даже без симптомов. Ротавирусными энтеритами, гастроэнтеритами заболевают почти все дети . Причина одна - попавший с немытыми руками, овощами и фруктами, другой едой, грязными игрушками или предметами в организм вирус. Даже соблюдая все правила гигиены, на сто процентов невозможно обезопасить ребенка от этой инфекции, но риск, конечно, можно свести к минимуму. Лечение какими то противоинфекционными препаратами бессмысленно. Единственно, что нужно проводить дезинтоксикацию организма и лучше - в стационаре. Оказание первой помощи в себя включает принятие активированного угля и при высокой темературе ( выше 38,5) жаропонижающих средств, на основе парацетамола ( цефекон, нурофен, панадол и др.). Необходимо давать ребенку большое количество теплой жидкости из за риска обезвоживания и дезинтоксикации. В Вашем случае настоятельно рекомендую все таки сдать анализы кала и крови, для выяснения причины и наличия патогенных микроорганизмов, а также дисбактериоза.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 01:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
мы несколько раз переносили кишечную инфекцию, в тч в стационаре 2 раза, и в том и в другом случае нам помог препарат "Бактисубтил" (раньше на инструкции говорилось, что можно маленьким детям, теперь почему-то от 7 лет).

Это пробиотик, как вы оцениваете действие такого типа лекарств?

Первый раз, когда ребенку 8 мес не могли остановить диарею (до 17 раз в сутки!) ничем, только он дал результат. Странно, что лекарство мы сами предложили врачу (по рекомендации из платной клиники), а до этого нас в больнице безрезультатно поили фуразолидолом за 3 копейки.(((

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 09:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya
Есть много пробиотиков и препаратов на основе производных от жизнедеятельности кишечной микрофлоры, применение которых считаю необходимым при возникиновении кишечных инфекций, однако важно знать, что не всегда можно при инфекциях ЖКТ применять пробиотики, или же просто нужно дать отсрочку и применять пробиотики уже после победы над инфекцией. Т.е. если у ребенка энтерит или колит, то пробиотики нужно принимать, если колибактериоз - то нельзя. В этом и состоит задача специалиста - выяснить род инфекции и потом только назначать лечение. И считаю, что нужно проводить комплексное лечение, с совмещением сульфаниламидных препаратов ( но не фуразолидоном -)5 ) , антибиотиков и эубиотиков, тем более - если заболевание находится в острой форме. Но повторюсь, после выяснения возбудителя, и, так как бактериологический анализ требует определенного времени, то за этот период просто нужно проводить дезинтоксикацию организма и давать общеукрепляющие препараты.
Очень часто следствием перенесенной кишечной инфекции становится дисбактериоз ( патогенная микрофлора прямо и косвенно уничтожает полезную) или, наоборот, вследствие дисбактериоза может развиться кишечно-инфекционное заболевание ( из за отсутствия полезной микрофлоры развивается патогенная). То есть, во всяком случае, применение про- и эубиотиков, за редким исключением, необходимо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012 13:14 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:42
Сообщений: 91
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо за ответы.
Армен, а когда надо сдать анализы - как только мы вернемся из поездки, где нас свалит опять эта болезнь, (но надеюсь, что уже не свалит!) или в любое время можно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 14:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
MurMar
Ну, если такое дело, то лучше по возвращении из отпуска, но долго не затягивайте, нам надо выяснить причину, а для профилактики избегайте сомнительных фруктов, овощей, любой другой еды, держите при себе акт. уголь , но без надобности на применяйте, только в случае проблем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 14:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
я думаю, что избежать какого либо заболевания,не только ротовируса,не получится...не нужно сильно чего-то бояться,а то так и паранои можно дойти. Попадали мне такие люди,это жутко...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012 15:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka писал(а):
я думаю, что избежать какого либо заболевания,не только ротовируса,не получится...не нужно сильно чего-то бояться,а то так и паранои можно дойти. Попадали мне такие люди,это жутко...

Нужно не бояться, а стараться риски доводить до минимума. Для этого и существуют правила профилактики и гигиены. Недаром ротавирусный энтерит называется << болезнью грязных рук>>. Согласен: не надо фанатично приниматься за дезинфекцию всех и вся, но соблюдать некоторые правила все же обязательно, как говорится: береженого Бог бережет -)49


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012 17:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
многие ловят ротовирус от молочных продуктов...Я доче крайне редко покупаю йогурты,лучше пусть кушает свежую ягодку...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012 19:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka
Если честно, я сам к йогуртам отношусь настороженно. Не может быть у молочных продуктов годовой срок годности, или там есть антибиотики, или там отсутствует молоко ( за исключением некоторых видов сыра). Но если от йогурта можно заразиться ротавирусом, то это уже беспредел. Не могу с Вами согласиться по этому поводу. Я не исключаю вероятности, но если представить, что продукт, тем более предназначенный для детей, содержит инфекцию, то это уже скандал на весь мир, а сотрудники, с чьего позволения указанные продукты продаются, должны быть наказаны по всей строгости закона.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 09:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
как бы это не было печально,это так...именно из-за йогурта мы с дочей попали в инфекционную больницу с ротовирусом,года ей было годика 2-3 ...так что я говорю об этом точно зная,подтвержденный факт,так сказать...поэтому и не покупаю ребенку этот продукт...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ротавируса?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 12:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka писал(а):
Армен
как бы это не было печально,это так...именно из-за йогурта мы с дочей попали в инфекционную больницу с ротовирусом,года ей было годика 2-3 ...так что я говорю об этом точно зная,подтвержденный факт,так сказать...поэтому и не покупаю ребенку этот продукт...

Но если это подтвержденный факт, то необходимо принимать меры во избежание повторных случаев. А какие меры приняли по этому поводу компетентные органы? Ведь этим подвергается опасности самое ценное - здоровье и даже жизнь наших детей! Я один раз купил дочери сладкий сырок, когда открыли упаковку, он был заплесневелый. Я вернулся в магазин, чуть не заставил продавщицу и менеджера с"есть его, обратился письменно к поставщику и поставил в известность, что обращусь в СЭС. Не знаю, я какой мере повлияло, но положительный результат был.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100