Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, mari13, Nastya, Gloriozzza, ENNI.76, Marinka, buzka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 13:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Все мы встречались с развивающими игрушками для малышей и деток садиковского возраста...фрукты,овощи,кубики... Давайте делиться идеями,как можно такие игрушки сделать своими рукодельными руками!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:13 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда была маленькой, очень любила собирать пазлы. Но детство мое прошло в 90-х годах, поэтому новые наборы доставались крайне редко, по большим праздникам, вот мама и придумала резать открытки на небольшие квадратики и давать мне их собирать. Помню, что это было даже интереснее, чем оригинальные пазлы.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:20 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
я тоже помню так играла...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
Gloriozzza
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Подушка-игрушка для малыша.
Для того чтобы сделать игрушку много материала не понадобится. Немножко ткани, несколько разнокалиберных пуговиц и малость ниток. Из ткани делается подушка 25см х 25см, сделайте ее как можно ярче. Подушку можно набить наполнителем из старых мягких игрушек или ватой, или синтипоном, или просто обрезками ткани. К подушке нужно пришить несколько пуговиц, желательно разных размеров и цветов. А также нужно связать несколько "цветочков" с дырочкой посередине, чтобы эти цветочки можно было бы надевать на пуговицы и снимать с пуговиц. Хорошо, если цветочки тоже будут разноразмерными и разноцветными. Если вы не умеете вязать, цветочки можно сшить.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: Gloriozzza
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 14:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Вместе с малышом делаем мозаичную картину из крупы.

Что делать, если все краски дома закончились, и карандаши изрисовались, и мелки, и фломастеры, А творить ребенку хочется?
Ответ простой. Нужно идти на кухню. Для чего? Да ведь на кухне есть крупа. Есть гречневая, есть пшенная, есть геркулесовая, а еще есть горох. Это целая палитра.
Берем лист бумаги, клей (желательно ПВА), и крупу. Ну..., если осталось дома хоть чуточку синей краски, то ей мы тоже найдем применение. Раскладываем крупу разных сортов по блюдечкам. Лист бумаги намазываем клеем, не весь, а только в том месте где будет какая-нибудь фигура. И крупой начинаем выкладывать на листе бумаги мозаику. А оставшееся белое пространство можно просто закрасить. Все.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 15:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka, спасибо за тему! а то цены на развивалки кусаются. одни коврики чего стоят...

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 16:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya
Да,согласна,у самой наболело...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 16:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 4
Gloriozzza, Nezabydka, rasheen, Лидия Нагорная
Рейтинг: 14.81%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
большое спасибо Ollena Новосибирск за предоставленный материал
Развивающий коврик - своими руками.
Синтез идей.

Этот коврик является в некотором роде синтезом того, что я нашла по этой теме в свое время (где-то весной уже прошлого 2004 года) в Интернете – большое спасибо тем, кто выкладывал свои задумки для всеобщего использования! Я собрала в большую кучу все идеи, которые откопала в сети и придумала то, что нравится мне самой, такой коврик, в какой я хотела бы, чтобы играла моя дочь. При этом я хотела, чтобы коврика хватило на подольше, т.е. чтобы интересно было не только сейчас, но и в 2, и в 3, и в 5 лет. Т.е., на мой взгляд, коврик должен содержать не только пищалки, замочки, крючочки, пуговки, липучки и т.п., но и служить неким дидактическим материалом для развития ребенка. Попытаюсь описать не только мой коврик, но и дать желающим смастерить для ребенка развивалку все те идеи, которые я накопила. Итак, для начала идеи из Интернета, рассортированные мной для удобства восприятия и осмысления:
По действию:
Шуршат: ушки зайчика, собачки; тучка; дельфин, вода в реке.
Пищат: яйцо.
Кармашки: у утенка в крылышке, в кузове грузовика
Перекидушки: подушечки по принципу "домино" (можно вязаные с синтепоном и яркими пуговицами)
По изображению:
Домики:
Большой и маленький. Есть окошечко, дверь, занавески – все открывается-закрывается (на липучках). В домики могут ходить гости в виде аппликаций. На коврике липучки, на которых – гости.
Крыша на молнии, расстегнешь, а там – кошка; ставни на липучках.
Черепица из атласных ленточек, пришитых одним краем.
Крыша из крупного вельвета, труба и стены – из дерматина.
Крыша из флиса, стены – шерстяная ткань.
Дерево: ветки на разной высоте, зеленые листочки, вышитые птицы.
Собачья будка: по земле – липучка, собачка - отдельно на цепочку от очков привязана.
Бабочки: тело пришито, а крылышки болтаются.
Уточки: плывут по воде, а в воду вниз целлофан пришит.
Рыбки: из воды на веревочках висят.
Машина грузовая: едет по дороге, кузов – кармашек, колеса – вертятся, от сломаных машинок болтиками прикручены.
Гнездо: из пряжи, внутри – птенец на веревке.
Дождик из тучки: вышит бисером крепкими нитками.
Тучки: стрейч с блестками, под каждой – целлофан. Под тучкой с дождиком – молния под цвет ковра, если расстегнуть – открывается ярко-зеленая полоска (молния).
Клумба: из пуговиц и вязаных цветочков. Трава – нитки мулине.
Девочка: мордашка вышита; волосы – продернутые нитки, завязаные на узелки; ленточки пришиты к ковру, можно развязать и заплести косички.
Овечки: из каракуля.
Солнышко: из висящих веревочек.
Облака: синтепоновые.
Дополнительные предметы:
Детский носок: в него можно что-нибудь положить.
6 резинок или завязок, удерживающих разные игрушки.
Безопасное зеркало.
Прорезыватель.
Игрушка-перчатка.
Мягкая погремушка.
Мяч.


Кроме этого, на одном из сайтов, насколько я поняла – воспитатель детского сада, описывала три развивающих коврика, которые она сделала для своих подопечных. У нее как раз и прозвучала идея коврика, как дидактического материала. После этого я написала для себя список, что я должна учесть при проектировании (если это можно так назвать) коврика.
Ответы на вопросы: Сколько цветочков, бабочек, рыбок? Чего больше – елочек или березок, больших елочек или маленьких? Что выше? Что ниже? и т.п.
Бытовое назначение: учимся застегивать пуговицы.
Сенсорика: расстегиваем, застегиваем.
Цвет: цветочек красный, облако белое, рыбка светло-зеленая, елочка темно-зеленая.
Кто где живет: на коврике должны быть вода, земля, небо.
Детям интересно делать хаос: деревья – на небо, рыб – на сушу, солнце – в воду, облака – на лужайку.
Много карманов разного цвета и материала, которые застегиваются на пуговицы, кнопки, молнии и крючки. В карманы можно положить, что угодно.
Пуговичная массажная дорожка для хождения (1,5 м). Можно ее использовать для игр: а) эта пуговка синя, а эта зеленая; б) найди все желтые пуговицы; в) найди такую же, как эта; г) кто быстрее пробежит до конца дорожки пальцем между пуговиц.


Теперь непосредственно о моем коврике:
Размер всего коврика – 1,5х1,5 м. У меня, по всей видимости, были проблемы с восприятием расстояний, когда я придумывала размер... потому что, когда я это раскроила... Зато детали крупные и ребенку играть удобно, и шить удобно.
Размер каждого из 4-х квадратов, соответственно, 75х75 см. Между собой квадраты соединяются липкой лентой, пришитой к подкладу коврика.

Изображение Развивающие элементы коврика
Часть 1.
Солнышко – объемное, внутри – пищалка (зашита резиновая плоская пищащая игрушка), само солнце на липучку прикрепляется к коврику – можно отодрать и прилепить например на место отлепляющейся тучки на части №2 или еще куда-нибудь.
Тучка – шелестит (внутри целлофан).
Радуга – на будущее – для изучения цветов спектра.
Подушечки – сшиты из тканей разной фактуры, разных цветов и наполнены разными веществами (гречка, горох, фасоль, бисер, соль, синтепон, целлофан и пр.) Чтобы не возникли проблемы при стирке коврика – сделала их на липучках – доче очень нравится их отрывать.
Кораблик – в корме карман (можно садить кого-нибудь); грот (большой парус) отгибается по мачте, как дверка; если отогнуть, то увидим сидящего на том берегу реки зайчика; стаксель (передний парус) можно отстегнуть от пуговицы веревочной петлей.

Изображение
Часть 2.
Правая тучка – на липучках, ее можно приклеить вместо солнышка или куда еще.
Кочка – липучка, на нее можно посадить какого-нибудь "липкого" зверика.
Пенек – в нем карман.
Самая большая елочка – в ней сбоку карман – можно кого-нибудь спрятать "за елочку".
Палатка – замок открывается, внутри липучка, можно посадить кого-нибудь в палатку.

Эта часть у меня получилась скорее дидактическая, чем дергательно-открывающаяся: Деревья и бабочки для счета (на вырост) и изучения понятий больше-меньше, выше-ниже, дальше-ближе.

Требуемые материалы
Плотная нескользкая ткань (примерно 3,1 м при ширине 80 см) для подклада (обратной стороны коврика),– я купила уцененный остаток х/б-шки защитной расцветки.
Толстый пушистый синтепон (1,5 м при ширине 150 см) для среднего слоя (внутренности коврика). Можно тонкий в 2 слоя. Здесь возможны и другие варианты на Ваше усмотрение. Нужен для тепла и "жесткости" коврика, чтобы коврик не загибался от малейшего движения.
Большие однотонные лоскуты для верхнего слоя (фона коврика). Исходя из придуманной картинки, накупила однотонного подходящего по цвету ситца, кроме того хорошей, хотя и немного дороговатой идеей оказался махровый трикотаж. Сейчас есть довольно большой выбор однотонных "махрушек". Надо его совсем немного, фактически лоскутки, если из него что-то шили. Получается почти натуральная травка и горы. Фон для 3 и 4 частей собирался из имеющихся в доме лоскутков.
Белый ситец, бязь и т.п. При ширине 80 см – 3 м. Для основы фона. На эту белую ткань я нашивала детали фона – небо, горы, речку, дорогу, луг.
Разноцветные лоскуты и лоскутки для всех остальных деталей (облака, деревья и пр.). Можно использовать имеющиеся в доме лоскутки и кусочки того же разноцветного ситца.
Флизелин. Для укрепления остальных деталей-аппликаций и "гуляющих" аппликаций, которые можно перемещать по коврику.
Целлофан. Самый разный, желательно сильно и разнообразно шуршащий, чтобы разные шуршащие детали шуршали-шелестели по-разному.
Мешочки с воздушными пузырьками. (Не знаю, как они называются по-другому, надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду). Могут пригодиться для внутреннего слоя аппликаций, например парусов, деревьев и пр., делают детали более "жесткими" и объемными.
Кусочки синтепона (лучше плотного, а не воздушного). Тоже для внутреннего слоя аппликаций,– делают детали более "жесткими" и объемными.
Липкая лента (липучка). Для соединения частей коврика – 0,75х4=3 м. Для подушечек – 20-25 см. Для всяких разных разностей, которые на липучки садят – зависит от того, сколько разностей Вы придумаете.
Замки-молнии. Для палатки (20 см) и для кузова грузовика (10-15 см).
Шнурки. Для шнуровок, у меня – 2 (для дома-ботинка (спасибо за идею!) и для крыши).
Резиновая игрушка-пищалка, желательно плоская. Это для солнышка. Я нашла звездочку, остальные показались более объемными или оказались непищащими.
Атласные ленточки 7 цветов. Для радуги. Достаточно по 30-35 см. каждого цвета У меня лучи солнышка сделаны тоже из атласной узкой ленты, но здесь возможны варианты..
Колеса от сломаной игрушечной машины. Для грузовика.
Наполнители для разноцветных подушечек. Что найдете. Это могут быть горох, фасоль, гречка, рис, соль, песок, камушки, целлофан, синтепон, бисер...
Кнопки, крючки, пуговицы. Если Вы предполагаете их использовать для крепления деталей или окошек-дверей.
Пуговицы фигурные. Некоторое количество пуговиц в виде рыбок, цветочков, ягодок, яблок – что найдете.
Люверсы. Для шнуровок. Можно использовать старые пояса с дырочками или что-то еще от старой одежды.
Аппликации покупные. Сейчас большой выбор, но цены от 10 руб. и выше. Для разнообразия можно налепить несколько штук зверюшек, фруктов, овощей, а можно сделать самой.
Нитки для вышивки. Для травки, можно также вышить птичек, цветочки, бабочек и пр.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 4 Gloriozzza, Nezabydka, rasheen, Лидия Нагорная
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 16:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2
Gloriozzza, Лидия Нагорная
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Суть игры проста и очевидна любому взрослому, но вот маленькому крохе еще предстоит освоить эту "столь простую нелегкую" задачку!


Сделать игрушку действительно несложно.
Берем любую картонную коробку, желательно попрочнее, т.к. мои дети даже сесть на нее пытались - коробка все стойко пережила!

Далее нашу коробочку обклеиваем цветной бумагой. У меня было 4 цветных стаканчика, и коробочка небольшая. Соответственно и бумага мне понадобилась четырех цветов - оранжевый, красный, желтый, зеленый. Если стаканчиков больше, то играть станет еще интереснее, можно учить не только основные цвета, но и оттенки.

Стаканчики, кстати, взяла из-под детских йогуртов - растишка. Они красивые, цветные. Один минус - их очень легко смять, что, в общем, дети сразу же и сделали. Но от этого игра нисколько не пострадала, смысл и функциональность сохранились. А мятые стаканчики - это дизайнерское ноу-хау :) просто каждый внес свою лепту в создание игры. Мама сделала, дети чуть доработали.

Конечно, лучше взять какой-то более прочный аналог моим стаканчикам, но у меня, к сожалению, походящего ничего не нашлось. Можно, к примеру, использовать баночки от фотопленки, они прочные, а цветными их легко сделать с помощью все той же цветной бумаги и скотча.

В стаканчики непременно нужно вложить что-то гремяще-звенящее, чтобы попутно с цветами, малыш и звуковое восприятие развивал. Надо постараться сделать звон стаканчиков разным. Для этого в один стаканчик я вложила фасоль, в другой горох, в третий пшено. Гремят вполне отличимо, меня устроило. А вот в четвертый стаканчик не положила ничего, сюрприз как говориться! Очень забавно было наблюдать, как моя дочка трясла каждый стаканчик, и удивлялась - все гремят, а один нет :)

Сверху стаканчики прикрыла картонкой и обклеила скотчем, не забыв к каждому прикрепить петельку. Это чтобы маленьким пальчикам за петельку удобнее хватать было. Вместо перельки можно прикрепить бусинку.

По диаметру стаканчиков в коробке вырезаем дырки. Саму коробочку тоже обклеиваем скотчем, вот и готова игрушка!

Про скотч хочется сказать пару слов отдельно. Что же люди без него делали?! Я им стараюсь обклеивать все самодельные картонно-бумажные игрушки. Таким образом срок эксплуатации значительно увеличивается. Например, "заламинированные" таким образом картонные карточки у нас выдерживают многократное купание в супе и каше.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарили: 2 Gloriozzza, Лидия Нагорная
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 20:59 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Огромное спасибо Вам! У меня родился племянник, и я, думаю, воспользуюсь вашими идеями)))



За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 21:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka , вы прямо волшебница какая-то! Столько идей, и на каждую у вас хватило сил и времени! Коврики - отпад! Коробка со стаканчиками - просто, легко, но додуматься не каждый сможет. Спасибо!



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 19:03 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011 18:45
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень понравился развивающий коврик! Одно меня смущает - для совсем маленьких деток, наверное, лучше не пришивать пуговицы, ключки и т.д. Малыши ведь могут их оторва и в рот.. Не дай Бог глотнет :(

_________________
Материнство - счастье!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 12:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Marinka
Нужно пришить хорошенько,крепко-накрепко, пуговицы можно купить ОЧЕНЬ большие и петли такие-же сделать,липучки хороши будут...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 19:20 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011 18:45
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka, спасибо большое! -)22 Я еще слышала, что можно как-то лентами пуговицы пришивать. Только в этом случае пуговицы должны быть очень большими, наверное, с большими дырочками.

_________________
Материнство - счастье!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 05:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Marinka
Да,конечно! а можно тканевые набить шуршащим чем-нибудь или вязаные сделать

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 04:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Игрушечный домик своими руками


Как насчет того, чтобы построить дом?

Изображение

Настоящий дом, в котором можно будет играть, спать, а иногда и кушать (ну, не очень часто, конечно, когда мама разрешит)? Все должно быть по правилам, как у взрослых: план и проект дома, строительная площадка, материалы, инструменты, и, конечно же, строители. Соберите компанию, пригласите в гости друзей ваших детей, распределите роли.

Главный архитектор - это, естественно, вы. Организация, порядок и завершение строительства - это то, чем должен закончиться весь процесс.

Назначьте каждого из своих маленьких помощников ответственным за какой-либо инструмент или участок выполняемых работ. Такие должности могут очень развеселить ребятишек: "главный хранитель скотча" или "рыцарь ножа для резки картона". Дайте задание детям нарисовать план дома.

Ну, а теперь самое время поговорить о "строительном материале". Весь дом "строится" из плотного картона. Конечно, картоном нужно запастись заранее.

Хорошая идея не выбрасывать упаковочный картон после какой-то крупной покупки. А если крупных покупок не было и в ближайшее время не предвидится - не расстраивайтесь. Лучше отправляйтесь в ближайший мебельный магазин или магазин электротехники. Если повезет, то вы станете обладателем упаковочной коробки от холодильника. А скотч и нож для резки бумаги можно приобрести в любом магазине канцелярских принадлежностей.

Приступаем к строительству

В одной из комнат отодвигаем мебель к стенам, освобождаем место для стройплощадки и приступаем к строительству.

Первое, что необходимо - собрать стены дома. Их можно сделать из цельной коробки, можно составить из отдельных фрагментов. Скотч соединит любые куски и кусочки. Помните о своих помощниках: поручите им держать, подавать инструменты, клеить. Тогда и нож не будет пропадать во время работы, и "строители" не будут вертеться под ногами, каждый будет занят своим делом. Детям нравится принимать активное участие в процессе созидания. Для прочности укрепите верхнюю часть дома двойным слоем картона, проклеивая соединения скотчем.

В одной из стен прорежьте дверь. Чтобы сгиб двери (аналогично сгиб окна) имел аккуратный вид, сделайте надрезы не более 1 см в местах предстоящего сгиба. Можно сделать двустворчатую дверь, чтобы малышам было удобно попадать в дом.

Внимательно отнеситесь к постройке крыши. Ее делают из одного или двух листов картона. Чтобы не было неприятностей во время игры, сделайте надрез на скатах крыши. Загните эту часть картона во внутреннюю часть домика и укрепите скотчем.

Для надежности проклейте скотчем все соединения как изнутри, так и снаружи. Обратите внимание на окна - это неотъемлемый элемент любого дома. Если не отрезать нижнюю часть оконного прямоугольника, то получится практичный "столик у окна". Маленькие хозяйки по достоинству оценят эту идею! А теперь приступаем к самой веселой части строительства -

раскрасочно - малярным работам.

Изображение

Поручите это дело вашим маленьким помощникам, и они вдохновенно оформят не только фасад дома, но и внутреннее убранство. Внутри можно и фломастерами, и мелками, и красками нарисовать ванную комнату, кухню с плитой и столом, полки с книгами, цветы в горшочках и все-все-все, что только придет в голову. А потом, устроив удобные кроватки из одеял и подушек, тихонько полежать и помечтать...

Даже потратив пол дня на строительство такого дома, в дальнейшем вы получите неизмеримо большую награду - череду спокойных вечеров, когда ваших маленьких сорванцов не будет видно и слышно. Ведь теперь у них есть настоящее сокровище - свой собственный маленький домик!

Автор идеи: Лариса Боева

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 11:34 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011 18:45
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka, тканевые пуговицы - это идея!
У меня еще вопрос. Хочу сшить ребенку подушечки с разными наполнителями типа гречки, риса - для развития тактильных ощущений. Но возникли сомнения. Малыш все берет в рот, а если вдруг крупы в подушечках начнут портиться от влаги? Кто-нибудь сталкивался с таким?

_________________
Материнство - счастье!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 15:52 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Marinka
я не думаю,что крупа испортится,подушечки-же маленькие будут,крупа успеет высохнуть,к тому-же привычка тянуть все в рот скоро пройдет :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 11:59 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011 18:45
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka, а когда она пройдет, эта привычка? Малышу 8 месяцев :) Я в принципе не против, ведь он так познает мир.. Но вот не хочется, чтобы игрушки портились. Попробую все же сшить такие подушечки. У меня идея возникла, что если сделать их на липучке, чтобы можно было открывать, чехол стирать, а крупу менять на новую или сушить.

_________________
Материнство - счастье!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 14:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
Marinka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Marinka
на липучке ребенок может раскрыть сам...можно и другой мешочек сделать при необходимости... :) А привычка эта проходила у Лизы моей постепенно,после года уменьшалась,к 2 годам совсем перестала все в рот тянуть... Главное следить за чистотой,пусть малыш познает мир :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: Marinka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 13:01 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011 18:45
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka, Вы правы :) Не так уж и трудно еще один мешочек сшить! Хотя липучки бывают очень труднооткрываемые. А что про ткань скажете? Из какой ткани лучше эти мешочки-подушечки делать?

_________________
Материнство - счастье!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 13:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Marinka
я бы сделала из старой фланелевой пеленки,она выигрывает по сравнению с бязью или ситцем,например,в том плане,что не будет расползаться и гипоаллергенна

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 28 май 2011 16:03 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011 18:45
Сообщений: 32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka, я совсем не разбираюсь в тканях :( Фланель - это баечка? Если да, то не будет ли слишком толсто? Ведь смысл этих подушечек - чтобы через ткань ребенок ощущал зернышки, крупы..

_________________
Материнство - счастье!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 28 май 2011 18:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Marinka Да,верно,байка
Я потому и сказала,что из старой пеленки,они как правило тоньше новых :)
Ну или можно плотный ситчик,бязь,НО только плотный,чтоб ткань не расползлась,когда ребенок зернышки будет прощупывать...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игрушки своими руками
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 15:31 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 14:47
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я шила своей дочке развивающий цветочек из 4 лепестков. Каждый лепесток наполнила разными материалами: макароны, рис, вата и шуршащий пакетик. а на серединку цветочка пришила разные пуговки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100