Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, unicsible, Nastya, Rimma, Nero, _Marinka_, Солне4ная, Pandochka, moonstar, Yahooo
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 09:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 14:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012 04:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Голубой пляжный комплект
Изображение
Этот симпатичный пляжный комплект состоит из купальника, топа и сумки.

Размер: 44/46

Вам потребуется. Для топа: 300 г голубой (№ 80) пряжи Alpina LILY (100% хлопка, 175 м/50 г); Для сумки: 100 г голубой (№ 80) пряжи Alpina LILY (100% хлопка, 175 м/50 г); Для купальника: 300 г синей (№ 91) и 100 г голубой (№ 80) пряжи Alpina LILY (100% хлопка, 175 м/50 г); крючок № 2.

Ажурный квадрат: свяжите голубой нитью цепочку из 6 воздушных петель и заключите ее в круг, затем вяжите по схеме.
Изображение
Топ
Свяжите 8 квадратов по схеме, расположите их, как показано на выкройке, и сшейте. Свяжите две бретели следующим образом: 2 цепочки из воздушных петель длиной по 50 см обвяжите одним рядом столбиков с накидом. Пришейте бретели, как показано на выкройке.

Сумка
Свяжите 2 квадрата по схеме и сшейте их с трех сторон. Для ручки свяжите цепочку из воздушных петель длиной 60 см и обвяжите ее одним рядом столбиков без накида. Пришейте ручку к сумке.

Купальник
Верхняя часть: для правой чашечки синей нитью наберите цепочку из 34 воздушных петель (от C до D на выкройке) и вяжите столбики с накидом. На высоте 8 см продолжайте работу на первых 16 петлях, остальные петли не провязывайте. Через 16 см закончите работу. Левую чашечку вяжите в зеркальном отражении. Выполните шов на каждой чашечке, соединив точки А и В (см. выкройку). Обвяжите чашечки по линиям E-C-D голубой нитью одним рядом столбиков без накида. Для верхних завязок голубой нитью свяжите цепочку из воздушных петель длиной 50 см и обвяжите ее 1 рядом столбиков без накида. Пришейте завязки в точках С. Для нижней завязки свяжите синей нитью цепочку из воздушных петель длиной 110 см и обвяжите ее одним рядом столбиков без накида. Завязку протяните по низу чашечек.

Плавки: свяжите синей нитью цепочку из 13 воздушных петель. Переднюю часть вяжите столбиками с накидом, выполняя прибавления по выкройке, выполненной в натуральную величину, в 21-м ряду 25 см. Вяжите заднюю часть плавок так же, в 31 ряду 32 см. Плавки обвяжите одним рядом столбиков без накида, синей нитью. Верхнюю часть плавок обвяжите одним рядом столбиков без накида и одним рядом столбиков без накида голубой нитью. Для завязок свяжите голубой нитью 4 цепочки из воздушных петель длиной 30 см и обвяжите их одним рядом столбиков без накида.
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 06:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Трикини-хит этого сезона

Изображение
Поскольку трикини является трендом нынешнего сезона, предлагаем вашему вниманию вязанный крючком голубой купальник с кольцами.

Размер купальника: 36-38

Вам потребуется:

пряжа Diva stretch (92% микрофибра, 8% эластик, 400 м/100 г) -100 г голубого цвета,

крючок № 2,

кольца диаметром 4 и 2,5 см,

застежка.



ВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ КУПАЛЬНИК - ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Лиф: наберите цепочку из 35 возд. п. и вяжите 45 рядов ст. б/н, затем провяжите 1 ряд ст. с/2н, далее вяжите еще 45 рядовст. б/н. Затем вяжите 2 ряда следующим образом; *2 ст. б/н, 1 ст. предыдущего ряда пропустите*, повторяйте*-* до конца ряда. Далее вяжите ст. с/н, выполняя убавки в каждом 4-м ряду по 1 ст. с обеих сторон. Вяжите таким образом, пока не останется б ст. Затем вяжите в другую сторону от наборного края следующим образом: 2 ряда - *2 ст. б/н, 1 ст. предыдущего ряда пропустите*, повторяйте до конца ряда, далее вяжите ст. с/н, выполняя убавки в каждом 4-м ряду по 1 ст. с обеих сторон. Вяжите так, пока не останется б ст. Обвяжите весь лиф одним рядом ст. 6/н.

Плавки: наберите цепочку из 18 возд. п. и вяжите переднюю часть плавок ст. б/н с 1-го по 10-й ряд без прибавок, далее прибавляйте по 1 ст. в начале каждого ряда. Свяжите таким образом 55 рядов. Далее вниз от наборного края вяжите заднюю часть плавок. Провяжите 4 ряда без прибавок, затем 10 рядов, выполняя прибавки по 1 ст. в начале каждого ряда. Затем выполняйте прибавки по 1 ст. в начале и в конце каждого ряда. Провяжите 40 таких рядов. Затем соедините переднюю и заднюю части плавок, провязывая по кругу 5 рядов ст. 6/н. Затем вяжите только переднюю часть плавок ст. 6/н, убавляя в каждом ряду по 5 ст. с обеих сторон (в начале ряда повязывайте 5 соед. ст., в конце ряда - 5 ст. оставляйте непровязанными). Вяжите таким образом, пока не останется 8 ст., провяжите 10 рядов ст. б/н ровно.

Сборка вязанного крючком купальника: возьмите кольцо большего диаметра, проденьте получившуюся полоску через кольцо и подшейте край. Затем наберите цепочку из 6 возд. п. и вяжите ст. б/н 7 см. Один край закрепите на большом кольце, другой край - на маленьком кольце. Обвяжите плавки 2 рядами ст. б/н. Свяжите шнур-«гусеничка» длиной 100 см, сложите пополам, закрепите на кольце, концы проденьте сквозь ряд ст. с/2н лифа, присборите лиф. Наберите цепочку из 11 возд. п., вяжите ст. б/н 15 см, замкните в кольцо. Проденьте концы шнура на спине в получившееся кольцо, закрепите их. Пришейте застежку.

Выкройка вязанного крючком купальника
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 08:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Вязаный купальник с ракушками

Солнце, ласковый песок, теплая водичка, что еще нужно для счастья? Конечно же красивый купальник, которого больше ни у кого не встретишь. Сочитание бежевого, голубого и коричневого цветов – прекрасно. Такой купальник будет выйгрышно смотреться и в начале отпуска (пока вы еще не загореле) и в завершении (когда у вас будет красивый бронзовый загар).



Для вязания купальника Вам потребуется:

• по 1 мотку бирюзовых, корчневых и бежевых ниток для основы

33% вискоза, 67% хлопок, 50 г., 158 м.

• крючок подходящего размера

• ракушки-бусины для цветов

• иголка и тонкие нитки в цвет купальника

Приступаем к работе:

Основу для лифа будем вязать по схеме, приведенной ниже. Начальное число воздушных петель, как впрочем и количество рядов (в нашем случае их 10, не считая самого первого ряда из ВП), можно варьировать.
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 08:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Вязаный зеленый купальник

Модели вязаных купальников могут быть самых разных модификаций, а насколько они будут разнообразными – это зависит только от ваше фантазии и находчивости.

Вам потребуется: пряжа "Ромашка" (100% хлопок 320 м \ 75 г) - 120 г, крючок №2.

Плавки: для передней части плавок свяжите цепочку из 15 возд. петель и вяжите ст. с\н 14 рядов, затем вяжите, делая в крайних столбиках по одной прибавке с каждой стороны в каждом нечетном ряду, т.е. через ряд еще 20 рядов. Для задней части на петлях наборного ряда передней части (по другой стороне цепочки из возд. пю) свяжите 2 ряда ст. с\н без прибавок, затем прибавляя по 1 петле с каждой стороны в каждом ряду. Таким образом провяжите еще 22 ряда. Далее соедините работу в кольцо, прибавив возд. петлю между передней и задней частью (с боков) по 40 воздушных петель и провяжите 2 ряда ст. с\н. Затем смените нить на салатовую и вяжите узором по схеме три ряда. Закончите вязание двумя рядами ст. б\н. Обвяжите края двумя рядами ст. б\н.

Лиф: свяжите цепочку из 128 воздушных петель и провяжите 7 рядов ст. с\н, затем смените нить на салатовую и провяжите по схеме 5 рядов. Далее вяжите 7 рядов ст. с\н зеленой нитью. Обрежьте и закрепите нить. По каждой боковой стороне связанной полосы свяжите 40 ст. б\н, далее сделайте убавление (через одну петлю), пока не останется одна петля. Обвяжите всю деталь одним рядом ст. б\н. Скрутите шнуры и пришейте, как показано на фото.
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 08:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Вязаный розовый закрытый купальник "В лучах солнца"


Дизайнер: Tammy Hildebrand.

Размер: Small-маленький (Medium-средний, Large-большой).

Обхват груди: 81 (91.5, 101.5) см.

Обхват бедер: 89 (101.5, 112) см.

Описание дано для маленького размера, отличия для среднего и большого указаны в скобках.

Окончательные размеры купальника такие же, как и измерения фигуры.

Материалы:
9 мотков розовой эластичной пряжи средней толщины, на фото модели пряжа Patons Katrina #10732 Blossom
3 металлических кольца ? 5 см.
Крючок 4 мм.

Плотность работы:

7 сбн и 6 сс2н = 7.5 см.

Сокращения:

соед. ст. - соединительный столбик

вп - воздушная петля

сбн - столбик без накида

ссн - столбик с накидом

сс2н - столбик с 2 накидами

Описание.

Первая чашечка.

1-й р.: вязать в металлическое кольцо 15 сбн, 1 вп, повернуть работу.

2-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р.: 8 сбн, 7 сс2н, 1 вп, повернуть работу.

3-й р.: 2 сбн в 1-ю п., сбн в кажд. п. до поел, п., 2 сбн в поел, п.: 17 сбн, 1 вп, повернуть.

4-7-й р.: повт. 2 и 3-й р. еще 2 раза: 21 п.

8-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р.: 11 сбн, 10 сс2н, 1 вп, повернуть.

9-й р.: сбн в кажд. п. вдоль р., 1 вп, повернуть.

10-19-й р.: повт. 8-9-й р. еще 5 раз.

20-й р.: повт. 8-й р.

21-й р.: проп. 1-ю п., сбн в кажд. п. до поел, п., 1 вп, повернуть работу, оставив поел. п. не провязанной: 19 сбн, 1 вп, повернуть.

22-й р.: повт. 8-й р.

23-30-й р.: повт. 21 и 22-й р. еще 4 раза: 6 сбн, 5 сс2н.

31-й р.: сбн в кажд. п. вдоль р.: 11 сбн, 1 вп, повернуть.



32-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) до конца, 1 вп, повернуть.

33-50-й р.: повт. 31 и 32-й р. еще 19 (21, 23) раза.

51-й р.: повт. 31-й р. Закончить работу, обрезать нить.

Вторая чашечка.

1-19-й р.: вязать в это же кольцо, повт. раппорт для первой чашечки.

20-й р.: проп. 1-ю п., сбн в кажд. п. до поел, п., 1 вп, повернуть, оставив не провязанной поел, п.: 19 сбн.

21-й р.: повт. 8-й р.: 10 сбн, 9 сс2н.

22-29-й р.: повт. 20 и 21-й р. еще 4 раза: 6 сбн, 5 сс2н.

30-й р.: сбн в кажд. п. вдоль р., 1 вп, повернуть.

31-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р., 1 вп, повернуть.

32-49-й р.: повт. 30 и 31-й р. еще 19 (21, 23) раза. Закончить работу, оставив длинный конец ни™ для пришивания. Совместив петли 51-го р. первой чашечки и 49-го р. второй чашечки, иглой швом через край сшить петли вместе.

Отделка.

Для верхнего края, сбн в кольцо, работая по концам рядов вязать (соед. ст., 1 вп) в конец каждого ряда, соед. ст. в кольцо. Закончить работу, обрезать нить. Нижний край обработать аналогично.

Панель живота.

1-й р.: 13 сбн в кольцо между первой и второй чашечками (см. фото), 1 вп, повернуть.

2-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р.: 7 сбн, 6 сс2н; 1 вп, повернуть.

3-й р.: сбн в кажд. п. вдоль р., 1 вп, повернуть.

4-11-й р.: повт. 2 и 3-й р. еще 4 раза.

12-й р.: повт. 2-й р. еще 1 раз.

13-й р.: 2 сбн в 1-ю п., сбн в кажд. п. до поел, п., 2 сбн в поел, п.: 15 сбн; 1 вп, повернуть.

14-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р.: 8 сбн, 7 сс2н; 1 вп, повернуть.

15-й р.: сбн в кажд. п. вдоль р., 1 вп, повернуть.

16-17-й р.: повт. 14 и 15-й р.

18-й р.: повт. 14-й р.

19-й р.: повт. 13-й р.: 17 сбн.

20-23-й р.: повт. 14 и 15-й р. 2 раза.

24-й р.: повт. 14-й р.

25-й р.: повт. 13-й р.: 19 сбн.



26-29-й р.: повт. 14 и 15-й р. 2 раза.

30-й р.: повт. 14-й р.

31-й р.: повт. 13-й р.: 21 сбн.

32-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р., 19 (26, 33) вп для нижней стороны переда. Закончить работу, обрезать нить.

19 (26, 33) вп для другой стороны переда низа, присоединить соед. ст. в 1-ю п. 32-го р. закончить работу, обрезать нить, спрятать все кончики.

Низ переда.

Держа панель живота последним рядом вверх.

1-й р.: присоединить нить сбн в 1-ю вп справа, сбн в кажд. вп и вдоль п. панели живота, затем в кажд. вп. Противоположной стороны: 59 (73, 87) сбн; 1 вп, повернуть.

2-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р.: 30 (37, 44) сбн, 29 (36, 43) сс2н; 1 вп, повернуть.

3-й р.: сбн в кажд. п. вдоль р.: 59 (73, 87) сбн; 1 вп, повернуть.

4-й р.: повт. 2-й р.

5-й р.: сбн в кажд. п. вдоль р.

6-й р.: повт. 2-й р. Закончить работу, обрезать нить. Отметить оба конца 6-го р. для присоединения позже к металлическим кольцам.

7-й р.: с изн. стороны работы, пропустить первые 10 п., присоединить нить сбн в след. п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) до поел. 10 п., 1 вп, повернуть, оставив остальные петли не провязанными: 20 (27, 34) сбн, 19 (26, 33) сс2н; 1 вп, повернуть.

8-й р.: пропустить 1-ю п., сбн в кажд. п. до поел, п., 1 вп, повернуть, оставив последнюю петлю не провязанной: 37 (51, 65) сбн.

9-й р.: сбн в 1-ю п., (сс2н в след. п., сбн в след. п.) вдоль р.: 19 (26, 33) сбн, 18 (25, 32) сс2н; 1 вп, повернуть.

Повторять 8 и 9-й р., пока не останется 17 (23, 37) п.

Вязать прямо узором еще 3 р.

Закончить работу, обрезать нить; спрятать

все кончики.

Низ спинки.

1-й р.: 60 (74, 88) вп, сбн во 2-ю вп от крючка и в кажд. вп до конца р.; 1 вп, повернуть.

Вязать так же, как низ переда до до того, как останется 17 (23, 37) п. Закончить работу, обрезать нить, оставив длинный конец для сшивания.

Совместив правильно стороны (лиц. к лиц., изн. к изн.), сшить последние ряды низа переда и спинки вместе по промежности.



Соединительные кольца. Перед.

Держа деталь с отпеченными рядами для соединения (1-6-й р.), работая над каждым металлическим кольцом и концами этих рядов, сбн в кажд. конец р. и в кольцо. Закончить работу, обрезать нить, спрятать все кончики нитей.

Присоединить 2-е кольцо аналогично к противоположной стороне переда. Спинка.

Присоединить отпеченные ряды спинки аналогично к этим же кольцам. Закончить работу, обрезать нить, спрятать все кончики.

Отделка краев трусиков. Присоединить нить сбн в любое из колец; работая по концам рядов по кругу входа для ноги, (соед. ст., 1 вп) в кажд. р., закончить сбн в кольцо. Закончить работу, обрезать нить. Повторить по кругу другого входа для ноги.

Отделка низа спинки. Присоединить нить сбн в кольцо, работая по нижним петелькам вп начальной цепочки из вп, (соед. ст., 1 вп) в кажд. петлю, сбн в кольцо. Закончить работу, обрезать нить.

Отделка низа переда. Присоединить нить сбн в кольцо, работая по нижним петелькам начальной цепочки из вп, (соед. ст., 1 вп) в кажд. п. вверх до панели живота, работая по концам рядов, (сбн, 5 вп, сбн в 5-ю вп от крючка) в 1-й р.; * пропустить след. р., (сбн, 5 вп, сбн в 5-ю вп от крючка) в след. р.; повт. от * вверх до низа бюста. Закончить работу, обрезать нить. Обвязать аналогично по противоположной стороне.

Завязка по горловине. Держа деталь изн. стороной к себе, присоединить нить сбн в середину кольца переда, 81 вп.

1-й р.: сбн в кольцо, 1 вп, повернуть.

2-й р.: (сбн, 5 вп, сбн в 5-ю вп от крючка) в след. вп; * пропустить след. вп, (сбн, 5 вп, сбн в 5-ю вп от крючка) в след. вп; повт. от * вдоль р., сбн в кольцо.

Закончить работу, обрезать нить, спрятать все кончики.
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 08:35 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Белый вязаный купальник
Изображение

Эффектный слитный купальник. В таком купальнике вы всегда будете в центре внимания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2012 13:05
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень нравятся вязаные купальники своей оригинальностью и отличием от остальных, представленных на пляжах))) Тоже собираюсь связать себе, хоть и лето заканчивается. Мастерицы, подскажите, какие выбрать ниточки и крючок, чтоб купальник после намокания меньше всего растягивался? и еще, чтоб не колол)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 13:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
мне в магазине советовали вискозные нитки для купальника (95 % вискозы), название не запомнила, вязать из них понравилось, правда для моих целей они не подошли

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 16:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
unicsible
Я всем советую Хлопок стрейч... Посмотрите сами это видео,Вы все поймете сами,почему я выбираю именно эту пряжу :)
Вот ссылочка video.yandex.ru/users/sheruru/view/7/#

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 08:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
журнал"золушка вяжет"

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 08:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Изображение
журнал"mala diana"

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 08:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 15:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:14
Сообщений: 854
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
А я даже и не представляла , что вязанные купальники могут оказаться такими красивыми . Я вообще не представляю вязанные купальники , если честно . :) Обычно , когда говорят про вязанные вещи я представляю что-то тёплое. Наверное я очень отсталый человек . :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 16:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
А разве вязанная одежда намокнув не становится тяжелее? То есть да внешне все отлично а на практике как?

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 17:57 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 10 янв 2015 09:57
Сообщений: 518
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nero писал(а):
А разве вязанная одежда намокнув не становится тяжелее? То есть да внешне все отлично а на практике как?

Вообще-то, в вязаном купальнике необязательно каждый раз лезть в воду. -)5 Можно полежать, позагорать, в пляжный волейбол поиграть даже! Тем более, если песок уже нагрелся, а вода еще прохладная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 19:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Но на вопрос-то ответьте пожалуйста: становится ли ткань тяжелее от намокания или это зависит от материала?

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 23:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Красиво смотрятся вязаные купальники, только мне кажется если они намокнут, то будут тяжелыми и будут свивать (обвисать) - а я просто не представляю себе пляжа, солнца и море - просто сидя на бережку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 00:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ой, какая прелесть! Хочу, хочу, хочу!!! Надо срочно учиться вышивать. Я всё равно плавать не умею, так что на пляже всё равно лежу и загораю. Никогда бы не подумала, что своими руками можно такие восхитительные наряды сделать!

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 02:02 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
так то если соблазнить кого подойдет прекрасно но плавать в этом я бы не стала. не тот материал чтобы в воде мочить его ткань же водоотталкивающая должна быть а здесь как мне кажется впитывающая. но все равно на заметку возьму неплохой стимул начать но сложный наверное


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Что же, вот мы и пришли к выводу что вязанные купальники лучше всего подойдут для женщин сухопутного плавания, желающих найти спутника жизни. Весьма интересный портрет получается.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 15:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Что это вы всех женщин под одну копирку гребете? У меня, например, муж есть и ребенок! А купальник нравится просто своим внешним видом, формой и материалом

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 17:28 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:44
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вязанные купальники... выглядит потрясающе, но как это наделе? Крупные дырочки вязки и все такое? Еще, очень интересно услышать насколько удобно их носить и возможно ли в них вообще в воду лезть, пряжа все-таки, а не ткань для купальников(не помню как она называется).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаные купальники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 19:55 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
насколько я знаю мои купальники сделаны из синтетики. она не тонет и отталкивает воду. а эти просто декоративные украшения мне кажется и не более. тем кто сам по себе амфибия точно не подойдет. даже если один раз в воду зайдешь больше не захочется


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100