Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: Дева, Виолетик, Pandochka, зималето..
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 16:30 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
В данной теме я расскажу, вам про пряжу и материалы для вязания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:00 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Акрил - это синтетический материал. Изделия связанные акриловой пряжей очень редко линяют, легко стираются и не рвутся.
Для вязания детской одежды берите акрил. Если у вас аллергия на шерсть покупайте акрил, он гипоаллергенный.

Акриловая пряжа, свойства ее говорят о том, что она отлично подходит для вязания ярких изделий, что использование ее позволит вам создать изделия с очень красивыми узорами, которые во время стирки не будут линять, а также менять свою форму. Акриловые нитки для вязания – податливый и безумно мягкий материал, его волокна крепки и эластичны, готовое изделие из данной пряжи вы можете эксплуатировать не один год. А палитра цветов из акрила очень большая.


Вложения:

056.jpg
056.jpg [ 12.27 KiB | Просмотров: 18377 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:03 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:27
Сообщений: 3969
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 262 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Педагог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Знаете, я не слишком жалую синтетику в любом её проявлении. :)
Но то, как вы расписали и подробно описали про акриловые нитки меня безумно впечатлило.
Серьёзно, захотелось взять и купить эти нитки и вязать из них красивый свитер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:11 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Виолетик, когда свяжите свитер нам покажите?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:25 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Вискоза также, как и акрил синтетический материал, но она гипоаллергенна, приятная на ощупь и в ней ваша кожа будет дышать. Но к сожалению вискоза мнется на раз, два, три, склонна к усадке и потери прочности. Хоть сейчас и XXI век, стирать изделие из вискозы лучше всего руками и не выжимать после стирки. Гладить вискозу необходимо очень бережно. Из вискозы вы можете связать одежду и себе и своим наследникам. Из вискозы получаются великолепные юбки, блузки и рубашки. В промышленности вискоза применяется при изготовлении тряпочек для уборки и косметических салфеток.


Вложения:

viskoza.jpg
viskoza.jpg [ 10.59 KiB | Просмотров: 18375 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Эх,вот нельзя у нас в семье носить такие вещи,которые мнутся быстро и теряют внешний вид. :( Надо только что покрепче и подолговечнее. Вискозу у нас точно никто нормально носить не сможет,то есть простите,вещи из пряжи вискозы. -)5 Да,Виолетик обязательно покажите потом кофту. -)6

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:49 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Льняная пряжа необыкновенно прочная. Из всех видов натуральной пряжи. В два раза прочнее хлопковой пряжи. А которой я напишу позднее. Изделия из пряжи настолько долговечные, что ваши могут носить, то что вы свяжите сейчас. Чаще всего рукодельницы вяжут из данной пряжи одежду на жаркий сезон. Так как лен отлично пропускает воздух. И не вызывает аллергических реакций. А после стирки вещи из льна не усядут и не растянутся. Теперь о грустном изделия связанные из льна мнутся и плохо гладятся. Первое время изделие из льна будет колоться, но потом перестанет это делать. В продаже обычно она представлена в постельных тонах.


Вложения:

e489863431-materialy...
e489863431-materialy... [ 14.56 KiB | Просмотров: 18374 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:00 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Хлопок согреет вас холодной зимой и охладит знойным летом. В хлопковой одежде ваша кожа дышит, а одежда не прилипает к телу. Изделия из хлопка мягкие и легкие. Одежду сделанную из хлопку легко стирать, гладить и чистить. Если для вязания вы приобретете хлопок отличного качества, одежду связанную из него вы сможете носить десятилетие. Но к сожаления хлопок может сесть, при намокании одежда из хлопковой пряжи сохнет долго. Также следует отметить, что данная пряжи гипоаллергеннаяи экологически чистая. Стирайте изделия из хлопка в стиральной машине при температуре 30 градусов С.


Вложения:

Пряжа-их-хл...

Пряжа-их-хл... [ 34.55 KiB | Просмотров: 18368 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:23 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Бамбуковая пряжа впитывает в 4 раза больше влаги, чем герой предыдущего поста - хлопок. У бамбуковой пряжи есть прекрасное свойство, а именно блеск этим бамбуковая пряжа напоминает шелк, также она лёгкая и мягкая. Бамбуковая пряжа идеально подойдет людям страдающими аллергией и астмой. Много чего можно связать из пряжи бамбука. Например: свитер, водолазку, пальто и одежду для наследников. Одежда из бамбука приятна на ощупь и будет служить вам верой и правдой не один год. В последние стали очень популярны сумки из пряжи бамбука. Изделия для холодной зимы будут теплыми, но не душными, так как пропускают воздух на 5+. Лучшего всего из бамбука получаются драпированные изделия и шали. Кстати моя бабушка очень любит шали, я ей как-то связала спицами шаль сиреневого цвета.


Вложения:

i.jpg
i.jpg [ 17.16 KiB | Просмотров: 18368 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:36 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:07
Сообщений: 941
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
девушка дева спасибочки вам большое ,я бабуле покажу все ваши слова ,чтоб полезно было . -)40
Да у нее уже есть книжка по вязанию ,но она рада любым новым открытиям ,так что покажу ваши полезности . =)

_________________
никто не проиграл =)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:41 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
зималето.., покажите. Я рада, что вам данный материал показался интересным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 21:58 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Если вы хотите быть самой красивой и чтобы вам было тепло - мохер вот что вам нужно. Производят мохеровую пряжу в ЮАР, США, Турции, Италии, Аргентине и Австралии. Покупая данную пряжу смотрите на этикетке страну производителя. Достоинств у данной пряжи немало прочность, эластичность, упругость, блеск, устойчивость к грязи, истиранию, теплоизоляция и гигроскопичность. Не может быть 100% содержания мохера в мотке, самое большое содержание мохера = 83%, а остальные 17% это как правило акрил. Волокна мохера очень пушистые и могут достигать в длину 25 см. Пряжа из мохера скользкая, поэтому для изделий их мохера приобретайте толстые спицы. (Я летом 2014 года вязала голубую жилетку из пряжи 70% мохера и 30% акрила и покупала спицы №6.). Стирать изделия из мохеровой пряжи следует только и без использования агрессивных моющих средств.


Вложения:

image.png
image.png [ 143.01 KiB | Просмотров: 18366 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 22:21 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Если вы хотите добавить в свой гардероб, легкие, пушистые, мягкие и теплые вещи, приобретите пряжу альпака. Ее производят в Боливии и Перу. В России зимы холодные, а из шерсти альпака вы сможете связать себе, свитера, перчатки, варежки, шляпы, носки, шарфы и прекрасные шали. Изделия из данной пряжи согреют вас и сохранят тепло вашего организма. Вещи связанные из ангорки можно стирать в стиральной машинке. На одежде из ангорской пряжи со временем не появятся катышки. Изделия из альпака отталкивают влагу. В дождь в одежде из альпака вы промокните, но вам не будет холодно. Данная пряжа сохраняет одежду теплой и во влажном состоянии. Пряжа из альпака окрашивается в различные цвета от белого до черного. Пряжа из альпака не колется. При хранении одежды из альпака не следует использовать нафталин. А табак, кедр и лаванда подойдут идеально.


Вложения:

imgE.jpg

imgE.jpg [ 74.99 KiB | Просмотров: 18365 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 12:37 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Используйте спицы № 1 и 2 - для изготовления кружевных изделий (салфеток или легких топов). Спицы № 2-3 подходят для пряжи средней толщины. Спицы № 4-6 подходят для толстой пряжи. Из нее вы можете связать кардиган, свитер, шарф и носочки. Спицами под номером семь и десять рукодельницы смогут связать себе не только новую одежду, но и коврик, подушку или пуфик. Прямые спицы в длину достигают 25 - 40 сантиметров, а спицы 3 дм - 1,5 метра. Диаметр спиц отвечает за диаметр изделия. Тонкие спицы берите для жилеток, свитеров и джемперов. А толстые для широких шарфов, ажурных кофточек и прекрасных палантинов.


Вложения:

sp6_b.jpg

sp6_b.jpg [ 16.91 KiB | Просмотров: 18362 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 12:49 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Чаще всего спицы изготовляют трех видов: из бамбукового дерево, из алюминия и из пластмассы.
1 Бамбук - легкий, прочный и удобный в применении. И отлично держит петли. 2 Из пластика изготовляют легкие и гладкие спицы различных диаметров и размеров. Пластиковые спицы прекрасно подойдут для всех типов пряжи. 3 Металл - прочный, надежный и не легкий. Они отлично подойдут опытной рукодельнице. Я не советую данные спица начинающим вязальщицам, так как на них петельки перемещаются и скользят.


Вложения:

1354311965_spici_1.j...

1354311965_spici_1.j... [ 52.5 KiB | Просмотров: 18362 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 20:10 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Сегодня вечером я хочу рассказать форумчанам о крючке для нукинга. С одной стороны это крючок, а с другой игольное ушВсе работы в технике «нукинг» начинаются с основы. Проденьте нить в ушко крючка, оставьте ее там и вяжите из пряжи обычную цепочку из в.п. Когда цепочка достигнет необходимой вам длины, переверните ее и свяжите второй ряд за петельки. Ряд закончен? Теперь протягивайте петли по крючку на нить в ушке. Крючок выполняет функцию одной спицы, нить-шнурок — второй. Можно использовать любые узоры из лицевых и изнаночных петель: косы, «резинку», сочетать в изделии разные цвета и фактуры. Нукинг идеально подходит для небольших аксессуаров — носков, ковриков, подставок, шарфов и шапок, но можно использовать технику и для объемных свитеров, пончо и палантинов. Если вы умеете вязать крючком, то и нукинг сможете освоить без труда.


Вложения:

original.jpg

original.jpg [ 27.21 KiB | Просмотров: 18359 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 20:54 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Кашемир тонкая, мягкая, теплая пряжа. Изделия из данного материала легкие и приятные в носке. Кашемир производят в Индии и Монголии. Кашемир очень красивый и приятный в носке. Кашемир обладает высокой теплоизоляцией. Кашемир задерживает в три раза больше влаги, чем другие материалы. Кашемир не накапливает электричество, пыль и грязь. Он отталкивает влагу. Кашемир может впитать только водяной пар. Кашемир не скатывается. Изделие из кашемира, мягкое и легкое.


Вложения:

36354.jpg
36354.jpg [ 12.79 KiB | Просмотров: 18357 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 22:49 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Шелкового пряжа натуральная. Из коконов шелкопрядов добываются нити. Родина шелка Китай. За многовековую историю китайцы в совершенстве овладели искусством добычи шелка и его производством. 100% шелковая пряжа встречается не очень часто. Изделия связанные из шелка имеют много достоинств они не деформируются, весьма прочные, легкие, приятные на ощупь, шелк отлично сохраняет тепло и не подпускает к себе катышки. Из шелковой пряжи получатся отличные свитера, косынки, платки, палантины, жилетки и платья.


Вложения:

i.jpg
i.jpg [ 15.27 KiB | Просмотров: 18355 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 23:22 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
В нашем государстве вязать крючком начали в XIX веке. Есть два способа вязания данным инструментом круговое и плоское. При вязании крючок необходимо держать в правой руке. (Я кстати левша).
Вязание крючком отличается быстротой и возможностью создавать не только плотные, рельефные узоры, но и тонкие, ажурные, напоминающие кружевное полотно. Крючком можно связать аксессуары и различные предметы гардероба свитера, шляпы, шарфы, кардиганы, кофты, варежки, палантины, шали, занавески, салфетки и скатерти. Крючки бывают различной толщины от 0.5 до 8 мм. Крючки изготовляют из металла, пластика, кости и дерева. Для толстой пряжи подходят крючки диаметром 3-6 мм. Для тонкой пряжи 1.5-2.5 мм. Если для тонкой пряжи вы приобретете пухленький крючок, то ваше изделие будет ажурное и с просветами. Если вы возьмите худенький крючок и толстую пряжу ваше изделие будет плотным. По правилам крючок должен быть в два раза толще ниток.


Вложения:

i (1).jpg
i (1).jpg [ 8.65 KiB | Просмотров: 18354 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 11:52 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Люрекс тоненькая блестящая полосочка покрытая фольгой или металлической пленкой. Люрекс вплетают в пряжу, для того, чтобы сделать ее не отразимой. Самостоятельно люрексом вязать не возможно, так как он тонкий и не прочный. Производят люрекс в Италии, США и Японии. Волокна для изготовления люрекса получают из Al, Cu, Ni и латуни. Нити из металла покрывают специальной эмульсией. Далее нити разрезают на полосочки. Для получения различных цветов и оттенков фольгу окрашивают пигментами и затем покрывают защитной пленкой. В последние десятилетия люрекс производят из химической пленки и потом ее покрывают цветным клеем. Таким образом увеличивается плотность, качество люрекса и многообразие цветовой гаммы. В 50-70 годах прошлого столетия люрекс активно использовали для отделки салонов автомобилей.


Вложения:

stream6x.jpg
stream6x.jpg [ 25.61 KiB | Просмотров: 18347 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 12:17 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Две прочные не длинные спицы соединены друг с другом нейлоном или леской. Круговые спицы имеют разную длину "шнурка", для каждого изделия нужно подобрать необходимые спицы. Если в схеме не указана длина "шнурка", то необходимо ориентироваться по количеству петель в конкретном изделии. После покупки круговых спиц мастерица должны выпрямить проволоку соединяющую две спицы. Для этого нужно погрузить вязальные спицы в ковшик с горячей водой, после этого вытащите новые спицы из подводного царства, протяните купленные спицы по всей длине между большим и указательным пальцами. И ваши спицы будут готовы к труду и обороне.


Вложения:

Krygovie-spici.jpg

Krygovie-spici.jpg [ 33.81 KiB | Просмотров: 18347 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 17:42 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Прямые спицы. Комплект состоит из двух спиц. Данными спицами вяжут прямое волокно. На концах таких спиц имеются колечки или заглушки. Их задача держать петли. Я советую приобрести спицы из нержавеющей стали, так как их срок службы равен вечности. Металлические спицы гладкие, так, что петли без труда будут перескакивать со спицы на спицу. Их минус - вес.


Вложения:

1-324.jpg
1-324.jpg [ 6.35 KiB | Просмотров: 18326 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 17:53 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Бамбуковые и деревянные спицы имеют особенность: сначала петельки по ним скользят не так как хотелось бы, но когда ими повяжешь немного, поверхность спиц полируется настолько великолепно, что петельки “летают”! В результате все металлические спицы у мастера остаются в прошлом. Хотя у некоторых (зарубежных, не наших) фирм спицы сразу отполированы идеально.


Вложения:

bambukovie-spici.jpg
bambukovie-spici.jpg [ 5.92 KiB | Просмотров: 18324 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 18:09 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Маркеры для вязания.
Я очень не использовала маркеры. Для помечания меток, я использовала нити сигнального цвета. Моя мама подарила мне на день рождения подарок набор цветных маркеров в виде булавочек и по достоинству оценила это ноу хау.

Так как для чего же нужны эти маленькие штучки в виде колечек, или маленьких булавочек?
Ну, конечно же, во-первых, для того чтобы помечать отдельные петли и ряды. В круговом вязании начинающие вязальщицы помечают ими начало (конец) ряда. Более опытные вязальщицы в этом случае обходятся без них, но в сложных моделях размечают, например, линии реглана при вязании его по кругу от горловины, или положение отдельных узоров при изменении ширины полотна между ними. Второе применение маркерам я нашла, когда готовила уроки по свингу, т.е. технике вязания укороченными рядами. Также можно использовать английские булавки.


Вложения:

6541858_5.jpg

6541858_5.jpg [ 122.46 KiB | Просмотров: 18324 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пряжа и инструменты для вязания.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 18:16 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 26 окт 2015 11:35
Сообщений: 990
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Колпачки для спиц.

Искусные мастерицы точно знают, что такими резиновыми колпачками закрывают концы спиц не только, чтобы не уколоться, как можно было подумать, а в первую очередь, чтобы петли вашего вязаного изделия случайно не соскользнули в момент,когда вы не вяжете. А цена их по истине бюджетная около 20 рублей.


Вложения:

kolpa4ok_spitsy_mal_...
kolpa4ok_spitsy_mal_... [ 6.69 KiB | Просмотров: 18324 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100