Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Liliya25, okana, Mari, Bourne, Лика V, Alyana1, Арсеньевна, mirudonis, Valucha
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 11:58 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Такие виды спорта как футбол, баскетбол, борьба нам хорошо известны, мы с ними знакомы и умеем играть в них. Но поверьте есть очень много видов спорта о которых никто из нас даже не слышал. Например, вы знаете о таком виде спорта как АЛТИМАТ?
Алтимат - это командная игра, которая ведется на прямоугольном участке с зонами в торцах.
Цель игры такова: передавая, пасуя друг другу диск, игроки должны изловчиться и поймать этот диск в зоне противника. Игрок у которого находится диск не может двигаться по полю. Противнику остается поймать диск либо в воздухе, либо вынудить соперника ошибиться в передаче диска.
Другой и тоже редкий вид спорта это - гатс. Эта игра тоже командная и тоже ведется с помощью диска.Смысл игры в том, что кто наберет быстрее 21 очко.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 13:47 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:54
Сообщений: 232
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Да сейчас к спорту могут приписать любую уличную игру. Помните в детстве мы все играли в вышибалы? Или казаки-разбойники? Почему и их не причислить к спортивным соревнованиям?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 15:10 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Тоже можно, в принципе игры тоже спортивные, и даже по - моему интереснее некоторых видов спорта. Но наверное возникнут с этим трудности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 15:35 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
Такие виды спорта как футбол, баскетбол, борьба нам хорошо известны, мы с ними знакомы и умеем играть в них. Но поверьте есть очень много видов спорта о которых никто из нас даже не слышал. Например, вы знаете о таком виде спорта как АЛТИМАТ?
Алтимат - это командная игра, которая ведется на прямоугольном участке с зонами в торцах.
Цель игры такова: передавая, пасуя друг другу диск, игроки должны изловчиться и поймать этот диск в зоне противника. Игрок у которого находится диск не может двигаться по полю. Противнику остается поймать диск либо в воздухе, либо вынудить соперника ошибиться в передаче диска.
Другой и тоже редкий вид спорта это - гатс. Эта игра тоже командная и тоже ведется с помощью диска.Смысл игры в том, что кто наберет быстрее 21 очко.

Я, честно говоря, не слышала про такие виды спорта. А вы не знаете, проводятся ли по ним где-нибудь официальные соревнования? Интересно было бы посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 11:25 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Вы удивитесь, но да.В России Алтимат появился в 1989 году в Санкт-Петербурге, куда его привезли канадские школьники, приехавшие по обмену.

В Омске же этот спорт появился сравнительно недавно - с 2007 года. За это время Алтимат приобрел большую популярность среди молодежи города. Прошли 6 городских турниров, среди которых Турнир на стадионе Красная звезда, турнир «Дыхание Лета», «Песочница», «Зеленый остров» и «STUF" (Сибирский Турнир по Алтимат Фрисби). Омская сборная команда UFO принимала участие в выездных турнирах «Точка Отсчета» (г. Пермь) и Летней ExtreamСессии (г. Тюмень). На данный момент существуют и активно развиваются две команды FreeFly и PacMans.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 06:15 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:25
Сообщений: 231
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
А я недавно по телевизору впервые увидел такой вид спорта как - Сепактакрау, игра очень похожа на волейбол, только игроки играют ногами :) Очень зрелищный вид спорта, порой спортсмены выделывают такие кульбиты, что любой акробат позавидует :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 10:28 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Bourne писал(а):
А я недавно по телевизору впервые увидел такой вид спорта как - Сепактакрау, игра очень похожа на волейбол, только игроки играют ногами :) Очень зрелищный вид спорта, порой спортсмены выделывают такие кульбиты, что любой акробат позавидует :)


Представляю... действительно без навыков акробата, играя в волейбол ногами, не обойтись.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 10:50 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Сепактакрау[1] (малайск. sepak takraw — сепак такро, тайск. ตะกร้อ, лаос. ກະຕໍ້, тагальск. "sipa", вьетн. "cầu mây", там. "செபக் தக்ரா" или "கால் கட்டைப்பந்தட்டம்")[2] — популярный в Юго-Восточной Азии вид спорта. Представляет собой командную игру, ведущуюся на площадке, разделённой низкой сеткой, через которую игроки двух противостоящих команд перебрасывают мяч ногами и головой с целью приземлить его на чужой половине и не допустить падения мяча на своей половине площадки.Наибольшей популярностью пользуется в Таиланде, Малайзии, Индонезии, Сингапуре, Мьянме, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Индии и на Филиппинах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 00:22 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Синхронное взрывание каминов. Такие соревнования действительно существуют. Они проходят в Англии, и чемпион в этом виде спорта – женщина: британский взрывотехник Уин Уизерол сумела так расположить подрывные заряды, что одновременно взорвались 14 огромных каминов в разных концах грандиозного фабричного комплекса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 00:25 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Поло на слонах.
В поло на слонах начали играть в начале XX века английские аристократы, приезжавшие в Азию.
Как вид спорта слоновье поло сформировалось в конце XX века. Всемирная ассоциация поло
на слонах была создана в 1982 году в национальном парке Читван (Непал). Основателями
были Джеймс Манкларк и швейцарец Джим Эдвардс. Сначала в качестве мяча использовали футбольный, но он оказался слишком велик, и слоны часто пытались его раздавить.
Тогда в слоновьем поло стал использоваться снаряд поменьше - стандартный мяч для поло.
Бамбуковые клюшки тоже заимствованы из обычного конного поло, длина их различается
в зависимости от размеров слона (от 1,8 до 2,7 м). Игроки фиксированы к животному веревочными стременами и петлями вокруг бедер. Если упряжь разболталась, и игроку грозит падение,
матч временно приостанавливается. Количество игроков в команде варьируется, однако на международных соревнованиях команды имеют по два, реже по три слона
на поле одновременно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 00:28 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Петанк

Описание игры

Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на плошадке размером 15 на 4 м по очереди мечут металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с деревянным шаром — «кошонетом» (фр. cochonnet — свинка). При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное чтобы в конце гейма один или несколько шаров твоей команды оказались ближе к кошонету чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков.

Играть в петанк можно на любой площадке: песчаной, грунтовой, гравийной и т. д.

Размеры и вес шаров:
* кошонет — 25—30 мм,
* металлические — 70,5—80,0 мм, вес — 650—800 г.

Количество игроков в команде: 1—3, команды играют равными составами. Возрастных ограничений нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 17:03 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 12 фев 2015 18:26
Сообщений: 456
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
оо интересная игра этот Петанк . Сначала мне показалась бессмысленной , но потом поменяла свое мнение . Главное здесь правильно рассчитать свою силу . Может показаться легко бросить металлический шарик так , чтобы тот оказался рядом с деревянным , но это поистине трудно .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 17:02 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 янв 2016 16:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Заплыв по болоту на горном велосипеде

Искреннее удивление вызывает тот факт, что спорт, который предполагает езду на горном велосипеде, будучи по пояс в грязной и отвратительно воняющей воде, стал безумно популярен во всем мире. В нём участвуют не только местные жители, но и конкурсанты из разных стран. Да что там говорить – по нему даже чемпионат мира проводят. Для победы вам нужно проехать по канаве с болотной жижей туда и обратно за самое короткое время.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Редкие виды спорта.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016 00:13 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016 14:33
Сообщений: 793
Откуда: Чувашская республика, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Женский рестлиг в купальниках, вот экзотика. Мужиков от телевизора не оторвешь, когда показывают, как девушки дерутся в грязи или в шоколаде, один раз увидела борьбу в пене. Мне тоже понравилось, можно посмотреть как развлечение, но сама бы я не за что не стала, не люблю пачкаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100