Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские сады в разных странах мира
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 11:41 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Детские сады Норвегии

Три основных вида детских садов Норвегии: государственные, частные и открытые. Родители должны платить за детсад любого вида, но стоимость оплаты зависит от коммуны проживания, от её финансовых возможностей. В государственном детском саду даже в случае, если ребёнок не посещает сад по болезни два-три месяца, родители всё равно должны вносить оплату – чтобы не потерять места.

В саду родителям выдают календарь детсадовских событий на год. Детсад, как правило, начинает работать в 07.15. и в 16.15 заканчивает. Детсадовское питание, в привычном для нас виде, отсутствует: в 10.00. дети получают бутерброды с колбасой или сыром, в 12.00. – фрукты. В остальное время дня они могут перекусить принесёнными из дома бутербродами и попить чая или молока тоже из домашних термосов, бутылочек. Горячей кухни в норвежских детсадах чаще всего не бывает.

Воспитателей в детсадах достаточно много, среди них немало практикантов. Воспитатель-мужчина – привычное для садов явление. Персонал приветлив и дружелюбен. Норвежские дети ходят в памперсах лет до трёх. И если ребёнок приучен к туалету, ему поменяют одежду по расписанию – когда все вернутся с прогулки.

Географическое положение страны сказывается и на воспитании детей: их приучают к закалке с малолетства – дети играют на улице практически в любую погоду. Малыши могут гулять по городу в ненастную погоду.

Очень большое внимание уделяется изучению норвежского языка, что немаловажно для детей иностранцев, как подготовительный этап перед поступлением в школу. Детские сады очень хорошо оснащены технически – компьютерами и разнообразной аудиотехникой, а так же играми и игрушками для раннего развития. Но обучение в привычном смысле отсутствует – знания приобретаются в процессе игры и общения. В программе обучения – гимнастика, лепка, рисование и др..

Конфликты родителей-иностранцев с воспитателями чреваты неприятностями для первых – при развитой системе ювенальной юстиции.

Открытый детский сад родители посещают вместе с детьми 3 раза в неделю. У родителей есть возможность как пообщаться друг с другом, пока дети играют и развлекаются, так и участвовать в детских занятиях танцами и пением.

Частные детские сады от государственных отличаются более высокой оплатой и более качественным питанием.

В детских садах отсутствует дискриминация – дети, имеющие инвалидность или иные проблемы, растут и обучаются вместе со всеми.

Обязательное условия: каждый ребёнок в летний период должен побывать на каникулах – в течение месяца.

Норвегия – одна из первых в Европе стран, где ввели «альтернативное» - гендерно-нейтральное – обучение в детсадах. Детским садам предложены новые – отличающиеся от традиционных – детские книги, где принцы влюбляются в принцев, а принцессы самоотверженно занимаются спасением принцев, или король проводит время с детьми, вместо управления королевством.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады в разных странах мира
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 21:30 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Детские сады в Ливане


В систему дошкольного образования Ливана вовлечены дети начиная с 3-летнего возраста. По официальным данным, детские сады посещают 83% ливанских детей.

Садики в Ливане платные, и цены на них зависят от местонахождения, времени работы, качества предоставляемых услуг. Время пребывания в садике может варьироваться – с 08.00. до 13.30. – 16.00. Утром всем детям измеряют температуру. Заболевших детей в сад не принимают. Заболевшего в течение дня ребёнка изолируют в специальной комнате, до прихода родителей. Для детей и взрослых сменная обувь обязательна. Питание – горячее, каждый день – разное. Родителям по электронной почте каждую неделю высылается планируемое меню. Детей приучают пользоваться столовыми приборами и туалетом. В конце дня родители получают записи – о том, как провёл день их ребёнок, что и как ел, спал или нет, каким было настроение. Детсадовцы носят специальную форму.

В детских садах Ливана очень сильная образовательная программа, во всех садах примерно одинаковая. Это песни и танцы, и начало изучения школьной премудрости: дошкольников обучают чтению и письму на арабском и на одном из двух иностранных языков – английском или французском, основам математики – счёту до 1000, арифметическим действиям, вплоть до умножения в ряду детсадов.

По качеству образования Ливан находится на 10-ом месте в мире. И забота об образовании подрастающих ливанцев начинается в первые годы их жизни – в детском саду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100