Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Новостной Редактор
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российский бизнес выступает за развитие․․․ 11․06․2021
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021 21:23 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2020 21:22
Сообщений: 1967
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Российский бизнес выступает за развитие «синтетического» направления в легкой промышленности страны

Минпромторг в рамках сессии «Полный Fashion: соединяя моду и промышленность» на площадке Петербургского международного экономического форума организовал дискуссию.


На мероприятии, говорится в сообщении министерства, обсудили ряд вопросов, в числе которых, например, готовы ли производители ткать материал из полиэфирного волокна, имеет ли смысл конкурировать с китайскими производителями и какие преимущества для этого есть у страны.

Отвечая со стороны швейного сегмента и комментируя потенциал спроса в России на собственное синтетическое волокно и ткани, представитель современного российского fashion-рынка, основатель бренда WOS Андрей Артемов подчеркнул, что недоверие к синтетике, характерное для старших поколений, сегодня уходит. Взамен этого ключевыми потребителями становятся молодые люди, у которых такие ткани востребованы и популярны все больше и больше. Многие российские производители одежды заинтересованы в том, чтобы внутри страны был доступ к качественным синтетическим тканям собственного производства: «Если это будет достойное и конкурентоспособное качество, если это будет российский материал, который будет мне по карману и он будет сделан в срок, и мне произведут нужное количество метров, я не вижу в этом проблемы, это классно и интересно, потому что у меня уйдут расходы на логистику».

Опытом применения синтетических нитей в производстве текстиля и одежды поделились также представители международных компаний. «В прошлом году мы решили перейти на специальные процессы переработки материала, давая ему вторую жизнь. Мы стали активнее работать с полиэстером, — сказал генеральный директор ИКЕА Понтус Эрнтелл. – Да, это пока не тысячи, а сотни тонн, но, конечно, это станет неотъемлемой частью нашего будущего». Госпожа Ваад Мохаммед (Waad Mohamed), основатель и генеральный директор модного дома люксовой одежды WAAD из Катара, добавила, что они стремятся делать одежду простой и удобной для использования, и что ткани из полиэстера имеет популярность: «Потребители очень любят этот материал: он вписывается в понятие устойчивого развития, а также может долго использоваться и имеет высокую износостойкость».

Со стороны российского бизнеса коллег из-за рубежа дополнил председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, который согласился с тем, что востребованность синтетических тканей будет со временем только расти, а полностью натуральные материалы останутся лишь в сегменте люкс. Он также отметил, что пандемия показала, насколько критична может быть зависимость от импортных тканей в ситуации, когда страна нуждается в резком увеличении выпуска жизненно-важной продукции: «Пришла пандемия, и в течение двух недель нам нужно было полностью перестроиться с гражданского производства на индустриально-государственное, когда для медицинских организаций срочно понадобились средства индивидуальной защиты. Это было сделано, и тут же возникла проблема с необходимыми тканями соответствующих свойств. Эти ткани мы вынужденно самолетами везли из Малайзии, Италии, из КНР, и таким образом решали государственную задачу».

В ходе дальнейшей дискуссии Михаил Куснирович, отвечая на вопрос, готова ли его компания вслед за швейным производством в России открыть выпуск синтетической ткани, добавил: «В России нет на сегодняшний день производства синтетических нитей. Не то что из переработанного сырья, а из первичных гранул. Хочу ли я из швейного производства перейти в ткацкое? А это необходимость, если есть ответственность за то, чтобы в России была создана производственная вертикаль: все семь переделов – от гранул до готового изделия в магазине».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100