Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Новостной Редактор
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Беллегпром» подвел итоги двух конкурсов․․․ 11․06․2021
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021 21:19 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2020 21:22
Сообщений: 1967
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
«Беллегпром» подвел итоги двух конкурсов профессионального мастерства

Итоги сразу двух конкурсов в сфере легкой промышленности подвели в концерне «Беллгепром».


Как говорится в сообщении отраслевой организации, в Жодино компания «Свiтанак» принимала Республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий профсоюза «Белпрофмаш» по профессии швея.

В конкурсе приняли участие 20 представителей предприятий легкой промышленности, а также швейных производств ведущих промышленных предприятий. На торжественном открытии, которое проходило в актовом зале компании «Свiтанак», конкурсантов приветствовали директор предприятия Лукашевич Ю.Б., заместитель председателя концерна «Беллегпром» Ламков В.В. и председатель Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности Курсевич В.В.

Состязание состояло из теоретической части и практического задания.

По итогам конкурсных испытаний по наибольшей сумме балов за теоретическое и практическое задание определены победители: первое место у представителя «Свiтанака» Любови Шпиганович, второе у представительницы «Калинки» Марины Семак, третье у работницы «Центра моды» Елены Смашной.

Поощрительные призы за лучшие результаты в практическом задании вручены Надежде Королевой («Моготекс»), за лучшие результаты в теоретическом задании – Елене Антихович (швейно-торговая фирма «Элод») и самой юной швее Захарчук Олесе («Панда») за волю к победе.

В Витебском государственном технологическом университете чествовали победителей конкурса «ЛегпромКреатив». Конкурс проводился впервые и при поддержке концерна «Беллегпром». В нем приняли участие около 40 работ, написанных старшеклассниками и учащимися средних специальных учреждений образования республики. Участники боролись за победу в номинациях «Эссе» и «Идея». Победителей и научных руководителей отметили специальными призами концерна «Беллегпром», дипломами и благодарностями, а также подарками от ВГТУ. Для гостей устроили экскурсию по университету и Витебску.

В номинации «Эссе» победу одержала ученица Крынковской яслей-сада – средней школы Анастасия Жмайлик. В своей работе 10-классница рассуждала о том, как может изменить наш мир в ближайшем будущем индустрия виртуальной реальности. Юная исследовательница уверена, что купальник, не позволяющий утонуть, и одежда, самостоятельно измеряющая давление, совсем скоро станут для всех нас привычными вещами.

В номинации «Идея» не было равных работе Александры Удовидчик и Дианы Шпаковской. Девушки учатся в Пинском государственном профессионально-техническом колледже легкой промышленности. Они представили коллекцию женской одежды Terra Incognita, разработанную на основе природных мотивов Полесья с нетрадиционным применением натуральных материалов и отходов швейного производства. Ценность коллекции еще и в том, что в ней наряду с использованием элементов народного кроя и декора учтены и модные тенденции. А еще она сшита по принципу «один размер для всех».

Факультет производственных технологий единственный в Белоруссии осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для предприятий текстильной, швейной и обувной промышленности. Специальности «Производство текстильных материалов» и «Производство одежды, обуви и кожгалантерейных изделий» внесены Министерством образования в список особенно востребованных экономикой. Поэтому сюда без экзаменов принимают золотых и серебряных медалистов, а также призеров областных олимпиад.


Вложения:

196935038_2292492656...

196935038_2292492656... [ 43.95 KiB | Просмотров: 6764 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100