Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Новостной Редактор
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПбГУПТД представил итоги научно-технической... 21.04.2021
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021 09:32 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2020 21:22
Сообщений: 1967
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
СПбГУПТД представил итоги научно-технической онлайн-конференции Light Conf 2021

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна представил Инновационному центру текстильной и лёгкой промышленности первые итоги научно-технической конференции Light Conf 2021, посвящённой инновационному развитию текстильной и лёгкой промышленности, проходившей в дистанционном формате с 29 по 31 марта 2021 года, сообщает ИНПЦ ТЛП – Дом легпрома.

Организатором и инициатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна совместно с университетским пространством по развитию цифрового дизайна и креативной экономики «Точка кипения – ПромТехДизайн».

В конференции приняли участие 47 докладчиков из 10 российских университетов: Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Ивановского государственного политехнического университета, Витебского государственного технологического университета, Института химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Донского государственного технического университета, Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, Самарского государственного технического университета, Омского государственного технического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

10 технологичных компаний – «Спортэго», Группа компаний «Сага Роботикс», «БиАй Тим», «Энергоресурс», «Русинжес», «Айкюдеми», «Ди Пи Эс Инновации», «Айкюдеми Кемиклс», «Студия вышивки Адлин» и «Современные водные технологии» – представили свои разработки в следующих направлениях: автоматизация и информационные технологии в управлении и производственных процессах текстильной и лёгкой промышленности, большие данные, искусственный интеллект, нейронные сети, цифровые сервисы по оптимизации работы предприятий лёгкой промышленности, ритейла, новые технологии в создании оборудования для производства и обработки продукции, экологическая безопасность предприятий текстильной и лёгкой промышленности.

На базе представленных докладов будет создан реестр последних научных исследований и технических разработок в текстильной и лёгкой промышленности для нового рынка Национальной технологической инициативы (НТИ) – WearNet.

Анализируя итоги конференции, организаторы отмечают, что цифровая мода стала новой траекторией развития fashion-индустрии. Большое количество научных докладов было посвящено инновационным методам проектирования и производства изделий лёгкой промышленности. Все эксперты отметили, что ситуация социального дистанцирования способствовала ускорению процессов цифровизации отрасли. Цифровая трансформация и цифровизация как её часть – это больше не тенденция, а острая необходимость для компаний и всего сектора в целом, поэтому должна использоваться на стратегическом уровне.

Во время конференции прошёл круглый стол кластера РАЭК/Fashion Tech, который объединил ХБК «Шуйские ситцы», «Вэа Технолоджи», ГК «Верста», «Термопол», Фабрику нетканых материалов «Весь мир», ORBY, Российский союз производителей одежды, Fashion Consulting Group и компанию Faberlic.

В рамках круглого стола принято решение о создании координационного экспертного совета из представителей ритейла, производителей, образовательных и научных учреждений, технологических компаний с привлечением представителей кластера РАЭК/Fashion Tech, Союзлегпрома, Российского союза производителей одежды и других отраслевых ассоциаций.

Подписана резолюция, касающаяся создания системы поддержки


Вложения:

Light-Conf-2021.jpg

Light-Conf-2021.jpg [ 32.02 KiB | Просмотров: 3337 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100