Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Новостной Редактор
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка текстильного дизайна экопроекта... 30.03.2021
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 10:29 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2020 21:22
Сообщений: 1967
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Выставка текстильного дизайна экопроекта «Русский квадрат» приехала в Кострому

26 марта 2021 года в Муниципальной художественной галерее города Костромы состоялось торжественное открытие передвижной выставки текстильного дизайна Международного культурного экопроекта «Русский квадрат», сообщает «Омская арт-резиденция».

Арт-инсталляция из более 400 дизайнерских платков открыта в рамках сотрудничества Омского государственного технического университета и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица. Посредством художественных выразительных средств организаторы «Русского квадрата» стремятся вывести на качественно новый уровень осознание проблемы сохранения экосистем.

Международный культурный экопроект Омского регионального некоммерческого фонда поддержки творческой молодёжи «Грани» при содействии Фонда президентских грантов объединил два крупных российских вуза – Омский государственный технический университет (стратегический проект «Омская арт-резиденция») и Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица. Эта масштабная творческая коллаборация – первый, но не единственный проект двух вузов. Согласно меморандуму, подписанному Омским политехом и Академией Штиглица, запланирован ряд совместных мероприятий в сферах дизайна, культуры и искусства.

Передвижная выставка проекта «Русский квадрат» открылась в конце января 2021 года в омском Музее дизайна и технологий ОмГТУ, в Санкт-Петербурге увидеть экспозицию можно было с 18 февраля в Академии Штиглица, в марте проект отправился в Кострому. Интерактивная инсталляция обретает новую форму в каждом из выставочных пространств. Её основу составляют текстильные объекты – авторские платки, выполненные специально для проекта в одной из трёх концепций: «чёрный лес», «красная зона», «зелёная надежда». Зритель инсталляции проходит путь от размышлений об экологической катастрофе к надежде на восстановление экологического равновесия.

Открывал выставку в Костроме театр моды UniMod Костромского государственного университета, выступив с показом-перформансом, используя платки участников проекта для выражения чувств и эмоций.

В проекте приняли участие и молодые художники, и признанные мэтры индустрии. В числе финалистов проекта «Русский квадрат» главный художник «Электротеатра Станиславский» Анастасия Нефедова (г. Москва), графический дизайнер Елена Пискайкина (г. Тюмень), фотохудожник Василий Мельниченко (г. Берлин), графический дизайнер Антон Таксис (г. Екатеринбург) и другие.

Место проведения: г. Кострома, пл. Мира, д. 2, Муниципальная художественная галерея.

Время проведения: с 27 марта по 18 апреля 2021 года.

Вход на выставку «Русский квадрат» бесплатный (это не распространяется на посещение других экспозиций Муниципальной художественной галереи Костромы.)


Вложения:

DSC_0178_riamoda.jpg

DSC_0178_riamoda.jpg [ 32.2 KiB | Просмотров: 2992 ]
DSC_0179_riamoda.jpg

DSC_0179_riamoda.jpg [ 36.79 KiB | Просмотров: 2992 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100