Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Новостной Редактор
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исследовательское агентство Data Insight... 17.03.2021
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021 22:00 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2020 21:22
Сообщений: 1967
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Исследовательское агентство Data Insight проанализировало онлайн-заказы одежды и обуви

Исследовательское агентство в области электронной коммерции Data Insight совместно с провайдером логистических услуг PickPoint и IT-стартапом Pim Solutions выпустили отчет об особенностях онлайн-заказов и интернет-доставки одежды и обуви на территории России – «География продажи одежды и обуви».

Исследование периода с середины 2019 по первую половину 2020 года включает данные по долям продаж и заказов, среднему чеку, времени и способу доставки, типу оплаты.

Статистика представлена по 17 крупным городам, 16 из которых — миллионники. Лидерами абсолютного потребления являются стабильно Москва и Санкт-Петербург — на эти города пришлось более 30% онлайн-продаж, причем продажи в Москве составляют 21%, а в Санкт-Петербурге — 9%. Менее одного процента приходится на Омск, Уфу и Волгоград. Процентное соотношение продаж в количественном выражении по городам аналогичное. Лидерами относительного потребления, которое измеряется количеством заказов на одного жителя в год, стали Краснодар, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Количество заказов на одного человека в данной категории разнится от 4,3 в Омске до 13,6 в Краснодаре.

Пик заказов одежды и обуви пришелся на май 2020 года и декабрь 2019, а самые низкие продажи наблюдались в июле 2019 года. Однако покупательская активность сильно различалась в зависимости от региона. Так, в Волгограде и Нижнем Новгороде резко выражен пик заказов в ноябре и декабре, а в Челябинске, Казани и Новосибирске спрос достаточно плавный. Быстрее всего заказы приходят покупателям из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга — 3 с половиной дня в среднем. Дольше всего ждут в Новосибирске и Красноярске — средний показатель достигает шести дней.

Одна из взаимосвязей, выявленных в ходе исследования, относится к выбору типа доставки. Аналитики установили, что при чеке до 1000 руб. покупатель доплачивает за доставку «до двери» в 36% случаев, а начиная с чека в 2000 руб. «до двери» доставляется минимум 60% заказов. Доставка «до двери» также чаще выбирается с ростом позиций в чеке. Однако разброс по среднему количеству товаров в заказе совсем незначительный — от 2,5 позиций в Уфе до 3 вещей в чеке в Москве. Доля предоплаченных заказов тоже не сильно меняется: от 24% совершенных предоплат в Перми — до 29% в Новосибирске.

Пандемия продолжила тенденцию на увеличение доли предоплаченных заказов, которая к июню 2020 года стала составлять 40%. Во время пандемии количество заказов росло быстрее, чем сумма продаж, а средний чек уменьшился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100