Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Сообщения авторов в этой теме: Новостной Редактор
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: XVII Республиканская выставка «Мастер года... 16.03.2021
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021 11:10 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2020 21:22
Сообщений: 1967
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
XVII Республиканская выставка «Мастер года — 2020» откроется в Сыктывкаре 10 марта

Наиболее популярными в этом году стали номинации «Традиционное ткачество» и «Узорное вязание». Впервые за несколько лет будет представлена номинация «Художественная обработка кожи и меха», сообщает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Заявочная кампания XVII Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года — 2020» официально завершена.

Участие в выставке подтвердили 135 мастеров Коми. Больше всего заявок поступило из Сыктывкара (44), Сыктывдинского (30), Сысольского районов (14). Кроме того, участие в выставке примут умельцы из Сосногорска, Усинска, Инты, Корткеросского, Усть-Вымского, Прилузского, Усть-Куломского, Удорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов.

«Впервые за несколько лет на «Мастере года — 2020» будут представлены изделия в номинации «Художественная обработка кожи и меха». Много работ в номинации «мастер — ученик», а значит интерес молодых мастеров к выставке неизменно растет», — поделилась руководитель сектора декоративно-прикладного творчества ГАУ РК ЦНТ и ПК Кристина Полякова.

Организаторы выставки: Центр народного творчества и повышения квалификации и Национальный музей Республики Коми при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

«В этом году «Мастер года» проходит под эгидой векового юбилея нашей республики. Традиционно выставка собирает талантливых умельцев со всего региона. Отрадно, что в этом году в конкурсе активно принимает участие молодежь...», — отметил министр культуры Коми, председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Юбилей республики будет отмечен акцией «Из Коми с любовью». Изделия мастеров, изъявивших желание принять участие в акции, отражают тематику 100-летия региона. Это куклы в национальных костюмах, варежки и шапки с оригинальным узором и другие изделия. Вдохновившись тематикой акции, одна из мастериц передала на выставку 100 ложек с пижемской росписью.

Изделия будут представлены в 23 номинациях. «На выставке будут представлены изделия, созданные в течение 2020 года. Отрадно, что обстоятельства прошлого года никак не сказались на творчестве. Мастера Коми работали на таком же высоком уровне, как и всегда», — подчеркнула и.о. директора Центра народного творчества и повышения квалификации Елена Грачева.

Торжественное открытие выставки состоится в выставочном зале Национального музея Республики Коми (Коммунистическая, 6).


Вложения:

komi.png

komi.png [ 356.85 KiB | Просмотров: 1421 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100