Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: mari13, Gloriozzza, ENNI.76, Omichka, Irona
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проза
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:24 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Тема поэзия уже есть. А прозу почему-то вниманием обделили. Срочно исправляем ситуацию.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:25 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
За это сообщение автора mari13 поблагодарили: 2
Gloriozzza, Omichka
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот мое небольшое творение, довольно специфическое, но все же.

Покинутая святыня

Одинокий, покрытый сорной травой и увядающими кустарниками холм ничем не выдавал свое прошлое. Даже самый дотошный археолог не смог бы разглядеть в нем древнюю святыню. Столь древнюю, что обряды и ритуалы, проводившиеся здесь, молчаливые камни считали пустой выдумкой. О них помнила только сама Земля, и то воспоминания ее юности были какими-то не реальными. Слишком давно здесь жили люди, слишком давно здесь каждую травинку наполняла особая сила. Но волшебство исчезло из этих мест. Покинутая святыня обветшала. Теперь одинокий холм привлекал лишь диких зверей, рыскающих в поисках новой добычи, и седовласых Богов.
Богов, чьи имена и облики стерлись из памяти людей. Им не перестали поклоняться, их не назвали «дурной выдумкой темных язычников» и не променяли на «правильного Всевышнего», нет. Их просто забыли. Оставленные людьми, Боги растеряли свою силу и сами обветшали под стать древней святыне. А ведь когда-то они были могучими и горделивыми вершителями судеб, но теперь походили скорее на безликих и бесплотных призраков. От полного растворения в Мире Покоя их оделяло лишь одно – печать древнего проклятия все еще лежала на смертных. За десятки тысяч лет зло только окрепло, питаясь неверием и отчаянием людей. А Боги уже не желали потомкам андрогинов ни кары, ни страданий, они желали покоя…для себя.
Но древнее зло росло. Росло вместе со страхом и разочарованием тех, кто больно споткнувшись на пути поиска своего Аlter Ego, клялся больше никогда не позволять себе таких «пустых затей». Так люди сами ковали острые шипы несчастья, меняя восторг и бешеное биение сердца на размерную жизнь без боли и разочарований. Неужели смертным так проще и легче? Возможно.
Даже седые Боги не знали наверняка. Они просто сидели, и устало смотрели на глупое человечество с вершины одинокого холма.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы



За это сообщение автора mari13 поблагодарили: 2 Gloriozzza, Omichka
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:20 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здорово!!!! так легко читается..Ваше?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Это похоже на эпилог к длинному философскому роману о тленности бытия. Может есть продолжение?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 15:27 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарили: 3
ENNI.76, mari13, Omichka
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Проза значит? ну хорошо))
Вот нашла на просторах интернета интересный рассказ..Автора не знаю, но понравился очень...актуально
Котенок
- Здравствуйте. Вы за компьютером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла иудобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулисьспиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что участник чата не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.
В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И ЭТО ЗДОРОВО!!!



За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарили: 3 ENNI.76, mari13, Omichka
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 15:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
Gloriozzza
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Если ласки солнца затискали в сладострастных объятьях волшебницу природу, Земля, умывшись талыми водами, захмелела от журчанья ручьёв и ворчанья полноводий, неугомонные пернатые перезнакомились и перебранились, окутав всё видимое и не видимое неповторимым каламбуром песен, писков, криков и люлюканий, значит, заливаясь розовощёким румянцем, по-младенчески захлёбываясь от счастья и от всей души искренне радуясь, нас вновь навестила, до сказочности очаровательная прозрачной нежностью и неповторимой красотой, принцесса по имени Весна... ))))
С весенним теплом Вас, дамы!!!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: Gloriozzza
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 09:53 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил:
ENNI.76
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот ещё, нашла на каком то сайте..

ОДА ЖЕНЩИНЕ

Она было просто сорокалетней Женщиной. Она была немолода и не так хороша собой, как бывают красивы молодые восемнадцатилетние девушки. Она была замужем, и, по мнению подруг- очень удачно, у нее были два сорванца-сына далеко не ангельского возраста, престарелая свекровь и кот, вечно пытающийся проигнорировать горшок.
У нее была и работа, не так чтоб очень интересная, но и не обременительная. Женщина была в том возрасте, когда наступают всякие физиологические изменения и наступают не всегда вовремя и не всегда по порядку. Вот и сейчас случилось что-то неприятное - Женщина ощущала обильное кровотечение и длилось оно - вот досада!, уже далеко не первый день. В жизненном плане было очень много дел, но именно это обременительное кровотечение грозило все испортить- еще не наряжена была елка, не закуплены все продукты для праздника, не прочитана мораль старшему сыну по поводу употребления пива по вечерам, не проверены уроки у младшего… Наконец, еще не отправлен в парикмахерскую муж и не постирана постель за свекровью. Все эти мысли бродили в ее голове сумбурно и навязчиво, пока медсестра закрепляла на ее локте капельницу и что-то вводила в трубочку рядом с рукой. Потом Женщина уснула….
Она не уснула- она улетела в какой-то новый, невиданный мир, где вдруг очутилась на полу огромной залы. Пол был теплым и стояла она босиком, и одета было в что-то совершенно невообразимое- в какую-то рубашку серебристо-белого цвета с золотой вышивкой на длинном подоле, прихваченной на поясе мягким ремешком… Волосы Женщины, раньше завитые и крашенные, были того приятного естественного цвета, который называют медным и струились по ее плечам, ничем не ограниченные и незакрепленные. На ней не было косметики- она это точно знала, но и без косметики ее глаза были выразительными, большими, пушистыми- бархатными. Их отражали огромных размеров зеркала на стенах. Ее руки были оголены и сияли белизной и ухоженной нежностью, ее ноги больше не болели от каблуков и тесной обуви- они были свободны…
-Где я?,- спросила Женщина. Ответа не было, вместо него зазвучала Музыка- волшебная, нежная, страстная… Музыка слегка колыхнула темно-синие портьеры и они мягко встряхнули свой вековой лоск, а мраморные колоны, уходящие куда-то очень далеко ввысь, отразили это ленивое, белое движение.
-Где я?, - повторила она в изумлении..
- Ты боишься?, - раздалось в ответ. ОНО было немного неожиданным, не невероятно необходимым и гармоничным.
Музыка не прекращала звучания, аккорды были нежны и тихи…
-Нет, от чего же… Но все же – где я?
-Разве ты не помнишь?
-Нет…
-Вспомни… Этот мир был придуман тобой когда-то, очень давно, очень давно…
Голос ОНО звучал спокойно и немного грустно, и музыка вторила ему. Воздух был приятно прохладен и только досадливо вилось желание вспомнить важное…Музыка зазвучала чуть громче, чуть более знакомой стала мелодия и вдруг возник чистый и нежный женский голос, поющий что-то пока непонятное, но тоже до боли знакомое..И вспомнилось- так пела душа от радости первого стиха, именно так звучала тогда победа! Стих был давно позабыт, а вот музыка его воскресила, напомнила, возродила. О чем там было… О рыцарях что-то, о вечной любви…
-Я вспомнила!
-Это не все, - с сожалением сказало ОНО. – Вспоминай..
Женщина прошлась по залу, присела в реверансе, затем сделала несколько па по теплому паркету. Движение были необычайно легки, давались просто и естественно, так как будто она делала их всю жизнь. И Женщина стала танцевать. Музыка поняла ее и заиграла в ритм- именно так, не она танцевала под музыку, а музыка звучала для нее…
-Господи, я вспомнила! , - она внезапно остановилась, прижав руки к груди. – Я танцевала так на концерте, я ведь занималась когда-то балетом! Боже, как давно это было….
Она продолжала танцевать, Музыка неимоверно точно подхватывала любое ее движение, любое па находило свое отражение в звуках.. Руки летали над головой, туника развевалась, иногда задевая синие портьеры, телу совсем не было тяжело- оно стало невесомым…
-Вспоминай еще!, -немного громче, чем хотелось бы сказало ОНО.
Женщина остановилась и задумалась… Музыка тоже остановилась, затихла, словно замечтавшись , а потом вдруг взвилась ввысь аккордным вихрем..
-Да, - грустно сказала Женщина, - я помню этот парус… Он был там, под ним…Он протягивал ко мне руки, он хотел, чтоб я стала его принцессой, он звал меня…А я... Я не пошла...
Музыка, казалось, сгустила свет в зале, более синими стали портьеры, более насыщенным воздух, горячий пол жег ступни… Аккорды гремели яростно , неукротимо, заливали мир вокруг себя трепетом объятий, вихрем из желания и нежности, страсти и радости, ритм все нарастал, все ширился, пока не заполнил собою все вокруг, пока не вытеснил из души и тела все желания и мысли , кроме одного желания и одной мысли- быть рядом с любимым, в его объятьях, с ним, с ним, больше ни с кем… Только с ним одним!!!!
-Господи!, - закричала женщина, пытаясь перекричать тревожную, волнующую, неистовую Музыку, - Господи, дай мне силы не терять это!!!!
Вихрь подхватил ее и понес куда-то очень далеко, где уже не слышна стала музыка, растворились в серебристом воздухе колонны, синие бархатные портьеры превратились в кусочки льда и таяли, таяли, таяли… И не осталось ничего… Только отзвук последнего аккорда еще стоял у ушах…….
-Женщина, проснитесь! Пора просыпаться! Операция окончена!
И , умоляюще цепляясь за несуществующие руки ОНО, за остатки аккордов Музыки, за последние льдинки портьер, за мрамор тающих колонн, Женщина прошептала:
- НЕ ХОЧУ!



За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил: ENNI.76
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 11:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Грустно! все мы, за редким исключением, так живём! Были мечты о чём-то удивительном, жизнь казалась сказкой, где всё впереди, где сбываются самые смелые мечты, где любовь и радость всегда рядом с тобой. Но всё почему-то совсем не так, как мечталось. Может быть неплохо, но не так!!!...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 18:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
ммм…Мужчина и женщина.
Женщина.
Как правило ни одна женщина без мужского пола прожить не сможет.Почти не одна.Всегда смысл жизни молодой девушки сводился к охоте за обручальным кольцом, т.к. получив мужа она подтверждала свою женственность, а родив ребёнка своё предназначение на этой земле.С самого детства девушке жить труднее.Хотя нет.Детство оно у всех беззаботное.Я про тот период когда оно заканчивается.Взросление девушки.Первая проблема-это месячные.Сначало девушке непривычно,все это ужасно бесит,а со временем она свыкается с этими маленькими проблемками приходящими максимум на недельку раз в месяц.В дальнейшем женский пол преследует еще одна психологическая проблема-первая любовь,и лишение девственности.Естесственно после погони за обручальным колечком,добившись своего,девушка продолжает свой род.Еще один страх-роды.Хотя сейчас такая молодежь пошла,что её ничем не испугаешь.Прожив большую половину своей жизни,приближаясь к старости,к женщине приходит климакс.И больше не уходит.
До 12—14 лет — девочка. После полового созревания — девушка, а в зрелом возрасте (приблизительно 25—55 лет) — женщина. Женщина может создать семью, вступив в брачный союз с мужчиной, тогда она называется его женой (супругой). При наличии детей женщину называют матерью (мамой), при наличии внуков — бабушкой. Слово «бабушка» употребляется также для обозначения всех пожилых женщин независимо от наличия внуков. Старуха — более грубое название женщины преклонного возраста.
Мужчина.
Мужчины же не смогут прожить без женщин.Первая их проблемка-половое созревание.Так сказать стояк по утрам :D- проблема моего сына сегодня... К периоду половой зрелости окончательно формируется половая система, появляется зрелость суждений, стремление к самостоятельности. Половое чувство проявляется влюбчивостью, стремлением к ухаживанию и половой близости. Наступление половой зрелости характеризуется способностью к половой жизни и оплодотворению.Следущая беспокоющая парня проблемка-армия.Кто то косит,а кто то служит.Дело каждого.
До 13—15 лет — мальчик. После достижения зрелости мальчика называют юношей, парнем, молодым человеком, а в старшем возрасте — мужчиной. Мужчина может состоять в брачном союзе с женщиной. Тогда она называет его мужем (супругом), а он её женой (супругой). Мужчину при наличии детей называют отцом (папой), Я сейчас уже здесь нахожусь...и... при наличии внуков называют дедушкой. Пожилой мужчина — старик, дед. Нет! Я чувствую себя где-то "До 12—14 лет — девочка", а может чуть-чуть старше...не хочу оттуда уходить,по крайней мере-СЕГОДНЯ...извените...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 18:35 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Мужчина может прожить без женщины. Женщина может прожить без мужчины. Но кому нужна такая жизнь?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 19:18 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
Это похоже на эпилог к длинному философскому роману о тленности бытия. Может есть продолжение?

Нет. К сожалению моих философских измышлений хватило только на это. -)5 Хотя…вся жизнь еще впереди, вдруг на досуге напишу масштабный труд.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 13:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Жаль! Начало интересное и многообещающее. А вы вообще любите читать? Я обожаю!!! Пришла к выводу, что всё-таки я больше читатель и где-то ценитель, чем писатель.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 01:03 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
А вы вообще любите читать?

Жить без книг не могу! Особенно без фантастики. Гаррисон, Гибсон, Бредбери, Желязный - читаны и перечитаны до дыр.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 11:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
mari13
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
я очень люблю читать,последнее время подсела на фэнтези юмористическое -это что-то!
Советую всем! Там и бабки ежки и Василисы,современная сказка для взрослых,ох и шуточки,я вам скажу,до слез
С упоением читала серию:
Андрей БЕЛЯНИН
Сериал «ТАЙНЫЙ СЫСК ЦАРЯ ГОРОХА»
Тайный сыск царя Гороха
Летучий корабль
Отстрел невест
Дело трезвых скоморохов
Опергруппа в деревне

Скачать и прочитать можно здесь: fantomkiller.narod.ru/index.html
Есть у меня заветная мечта,приобрести электронную книгу...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: mari13
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 12:25 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
За это сообщение автора mari13 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
О, спасибо за совет.
Я тоже в благодарность Вам посоветую обалденное юмортистическое фэнтези Михаил Успенский трилогия «Там где нас нет», «Время ОНО», «Кого за смертью посылать». Когда читала, хохотала до слез.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы



За это сообщение автора mari13 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 13:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
спасибо,обязательно прочитаю,когда книжку электронную прикуплю,на компе глаза сильно устают...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 18:04 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
За это сообщение автора mari13 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Иду на ты

Вчера ночью ко мне приходило Безумье. Молча стояло на пороге, заглядывало в глаза и чеширчато усмехалось. Я рассматривала его с неподдельным интересом - давненько ко мне не заглядывали такие незваные гости.
- Вы мне казались другим, - пробормотала я, лишь бы расколоть дребезжащую тишину.
- Нууу, деееетонька,- протянуло Безумье, - сегодня такое, завтра другое. Я тварь изменчивая, не постоянная, знаешь ли. Но ты-то уж точно знаешь. Не знала бы, не стояла бы, не стояла бы, не смотрела бы, смотрела бы, песни пела бы, прам-прам-прем-бум-пы. Ах, прошу простить, увлеклось. Я же, собсно говоря, по делу.
- По делу? Ко мне? – искренне удивилась я. Нет, конечно и я не без греха. Было-было, признаюсь, пару раз. И ум за разум заходил, и шарики с роликами вперемешку катались, даже извилины как-то от перенапряга скособочились, но что бы ум терять. Нееет, не было такого. Честно-честно.
- Ага,- фыркнуло Безумье, - к тебе миленькая, к тебе родненькая. Сейчас мы с тобой лясы-то почешем, разговоры-то поразговариваем. Ты за стаканушками пока сбегай. Горло мочить-промачивать будем.
- Вы пить будете?
- Не я, а мы, дорогая. Пить в одиночестве, говорят, дурной тон.

Вчера ночью ко мне приходило Безумье. Мы пили коньяк на брудершафт и закусывали отвратительно кислым лимоном. Теперь я с Безумьем на ты.

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы



За это сообщение автора mari13 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
mari13
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Это снова ваше mari13 ? Вы - философ. Притча получилась. Интересные у вас зарисовки... А как они появляются?



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: mari13
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
Это снова ваше mari13 ? Вы - философ.

Польщена - польщена. Спасибо огромное!
Цитата:
Интересные у вас зарисовки... А как они появляются?

Сложно сказать, иногда слышишь какую-то фразу, додумываешь ее и начинаешь писать. Иногда просто в голову приходит мысль: «А что если бы…?». А иногда ни с того, ни с сего прилетает муза и усаживает меня за клавиатуру -)5 .

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76 писал(а):
Это снова ваше mari13 ? Вы - философ. Притча получилась. Интересные у вас зарисовки... А как они появляются?

Присоединяюсь,очень интересно... -)22

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
не пробовали публиковать?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 17:39 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
не пробовали публиковать?

Нет, пока не пробовала. Боюсь грозной критики редакторов. -)5

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 13:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
mari13
Нет,не в редакции,для начала я другое предлагаю:есть сайты для начинающих,там можно выкладывать так-же свои работы...там и критику примите,а вдруг?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 14:31 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Ищу соавтора для написания автобиографического романа, сюжет есть, называться, допустим "Почем рассада для счастья"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проза
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 04:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Irona
Ух ты! Обязательно прочтем :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100