Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Сообщения авторов в этой теме: Amoreena, Konsultant, panterabagira, Nana, ann5555, альбина, dolla
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте гладильную систему
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 16:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2011 10:15
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
Amoreena писал(а):
Здравствуйте!
Что мне важно:
1. Чтобы качественно утюжились х/б и лен, в том числе, трудноразглаживаемые мужские сорочки. Я так понимаю, для этого нужен сухой пар высокой температуры (160 градусов)?
2. Чтобы можно было прогладить постельное белье, сложенное в несколько раз.
3. Чтобы время подготовки к работе было не очень длительным, желательно в пределах 6-7 мин.
Хорошо бы, конечно, еще и функцию чистки, особенно если система дорогая - чтоб уж не зря платить:) Насчет дозалива воды - не критично, если резервуара надолго хватает. Насчет сборки/разборки - в принципе, если сложно собирается, то ничего, т.к. обычную гладильную доску почти не убираю, но отдельного помещения нет, поэтому вариант с постоянно запотевшей комнатой не подходит.

И еще, у вас есть демонстрация каких-либо гладильных систем в магазине? Чтобы, например, проверить, как утюжится сорочка.

Системы с параметрами, которые Вы описали просто не существует.... что-то удобнее, но слабее, что-то мощнее, но громоздкое, где-то нагрев утюга больше, давление меньше, т.е. И все в таком духе...идеального аппарата не существует....
1.Нет разницы в качестве, если системы оснащены утюгом с вторичным прогревом...
2.Постельное белье невозможно КАЧЕСТВЕННО прогладить,если оно сложено в несколько раз, будут заломы и замины....
3.При такой мощности, время готовности 10 -15 мин. Минимум....
Как нечто среднее между мощным паром, надежностью и удобствои это модель Джениус.


Спасибо! Ну ладно, постельное белье - не так важно. А сорочки, сорочки чем хорошо гладить?:) Даже если забыть о времени нагрева.
И насчет демонстрации - что-то можно посмотреть в действии, чтобы сравнить и выбрать? Потому что по описанию - не очень понятно, у многих систем одинаковые параметры температуры, например.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 09:07 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
safonova1507
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
safonova1507 писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую выбрать гладильную систему с возможностью вертикальной глажки мужских рубашек, уж очень я их не люблю гладить и хочется себе облегчить труд в пределах до 12 000 рублей без заменяемых элементов...У подруги Delonghi VVX 2200...ну такая не профессиональная конечно, но вроде бы она ей довольна...Посоветуйте что-нибудь хорошее в указанной ценовой категории. Заранее благодарю.

Наверное Вы имели ввиду парогенератор с утюгом....
до 12 тыс. можно купить металнову 2800, оченб надежный парогенератор, все режимы глажки...В делонги там формируеся только влажный пар, так как платфома утюга без вторичного прогрева, в металнове же, Вы сможете не только установить на влажный пар (уменьшив нагрев утюга), но и перевести аппарат под работу "сухого" пара, т.е. когда количесво капелек воды в газе минимальное....



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: safonova1507
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 09:19 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Elenka_063
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Amoreena писал(а):
Спасибо! Ну ладно, постельное белье - не так важно. А сорочки, сорочки чем хорошо гладить?:) Даже если забыть о времени нагрева.
И насчет демонстрации - что-то можно посмотреть в действии, чтобы сравнить и выбрать? Потому что по описанию - не очень понятно, у многих систем одинаковые параметры температуры, например.

Да, в действии посмотреть можно...и сравнить несколько систем...

Пока есть время... немного поподробнее опишу работу системы....

Понимание функций современной гладильной системы базируется на некоторых основах, которые мы не совсем понимаем и объясняем по-своему. Но наконец проанализировав все основные функции гладильной системы мы можем объяснить ее работу и предназначение совсем с другого ракурса, более примечательного и более отличительного от работы обычного утюга.
Итак ответим наконец на вопрос, что такое гладильная система?
Для начала давайте вспомним о функциях этой самой системы...
Первое и главное...в системе есть котел,который преобразует воду в пар, в системе есть утюг, который разогревает этот самый пар, и есть доска, которая нагревается.... Как это все связано?
Каким бывает пар?....
1.Пар водяной, он образуется при температуре 97 гр.
2.Пар влажный, когда в газообразной среде пара содержится некоторое количество молекул воды, чем их больше тем пар более влажный и более качественно применять его для отпаривания.
3.Пар бывает насыщенным, это когда при процессе парообразования образуется определенное количество пара из воды и такое же количество образуется из пара в воду. В гладильных системах это точка насыщения, когда при давлении в 1 атм. Температура пара 100 гр.
4.Пар бывает сухой, это когда газообразная среда воды не содержит молекул воды, т.е. Насыщенный пар без жидкой фазы.
5.Перегретый пар — это сухой пар разогретый еще до более высокого состояния.

Вот основные «виды» пара. Как же работает самая качественная гладильная система?
В гладильной системе пар образуется в закрытом котле, путем нагревания, первая стадия этого пара - пар водяной, далее образуется пар влажный и наконец, так как в гладильной системе происходит дальнейший нагрев, то образуется пар насыщенный. Итак насыщенный пар образовавщийся в котле гладильной системы, подается в разогретую платформу утюга, где он дополнительно разогревается в желобках лабиринтах подошвы утюга, так как утюг нагревается более 200 градусов.
Продолжение следует..... (в перерыве между работой напишу)



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Elenka_063
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 12:41 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2
Elenka_063, Илейн
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
....Продолжение....

И тут пригодится гладильная доска, вернее ее нагрев, дабы не дать пару остыть в момент прохождение через ткань, т.е. когда Вы гладите пар разогретый (сухой) и гладильная доска поддерживают температуру пара, это вторая по важности функция в системе...
еще функция подогрева гладильной доски облегчает глаженье, благодаря эффекту производимого жара, так как Вы получаете хорошо отглаженное с обеих сторон и сухое белье, и способствует быстрому просыханию гладильной доски от накопившегося конденсата. Зачастую подогреваемая поверхность гладильной доски покрыта специальным материалом мольтоном и чехлом из ткани для профессионального глажки. Подкладка чехла имеет поры для того, чтобы пар легче проникал, предотвращая «запаривание». Функция подогрева доски также может быть использована отдельно для сушки еще влажного белья.

Третья функция это режимы самой гладильной доски,т.е. ее поддув и вакуум....
Вакуум в гладильной доске необходим в нескольких случаях:
1. Если Вы гладите при интенсивном парообразовании, именно вакуум защитит Вас от излишнего пара отраженного от доски. Весь пар будет проникать под доску, что обеспечит комфортное использование гладильной системы, даже если у Вас скопилось много белья и объем работы велик.
2. Вакуум «присасывает» белье и оно остается неподвижным при глажке.
Как устроен «вакуум»? В рабочую поверхность гладильной доски встроен вентилятор, который может работать синхронно при включении пара или отдельно, в зависимости от режима и модели гладильной системы.
А вот функция наддува применима для образования «воздушной подушки». Эта функция служит для глаженья особенно деликатных тканей, например шелка или велюра, а также наддув незаменим при глажке трикотажных изделий. Гладить трикотаж необходимо бережно, чтобы предотвратить растягивание и деформацию изделия, поэтому наддув в гладильной системе является незаменимой опцией.

Большинство из перечисленных опций есть во многих системах, поэтому все эти системы аналогичны....
Разница в цене зависит от количества посредников между производителем и покупателем, а также комфортным пользованием самой системы....
Как правило если выбирать комфорт в работе, то «ахиллесовой пятой» в тако системе будет надежность....
Идеальноой гладильной системы НЕ существует.... Каждому свое!



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2 Elenka_063, Илейн
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2011 18:52
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant - огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!

Я решила покупать систему в Вашем магазине. Прочитала, что существует целая система скидок. Как их получить, если покупать систему непосредственно в магазине самовывозом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 14:00 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
panterabagira писал(а):
Konsultant - огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!

Я решила покупать систему в Вашем магазине. Прочитала, что существует целая система скидок. Как их получить, если покупать систему непосредственно в магазине самовывозом.

Скидки есть всегда, на разные системы по разному, в среднем до 15% на все кроме джениус - 3 % (максимум), софия люкс - 0.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 10:11 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 17 май 2011 15:05
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
panterabagira писал(а):
Техновап же в частности Актив вапо - это гладильная доска с парогенератором, в которой можно снять котел, отключить утюг и применить в качестве пароочистителя...

Что касается Софии, так это единственная система с мгновенным преобразоваием воды в пар при помощи змеевика в котле...поэтому она готова к работе в течение 1 минуты...
Еще одна особенность этой системы в том, что на носике утюга есть пульверизатор пара, очень удобен для увлажнения изделия....
По мощности, качеству пара и т.д. нет разницы, все они работают в одинаковом диапазоне....

Трудно выбирать лучшее их очень хорошего. Привлекает два в одном - и утюг, и пароочиститель. Хочу спросить, как конкретно удалять пятно с ткани пароочистителем, интересует физика процесса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012 15:24
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Кто слышал о гладильной системе София Люкс? Что можите сказать об этой системе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 18:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
гладильная система SOFIA,копипаст

Профессиональная гладильная доска SOFIA – это передовые технологии, которые помогут вам значительно улучшить качество жизни!

Профессиональная гладильная система SOFIA - это несколько международных патентов на технологию производства пара, систему анти-накипи, контроля качества и безопасности.

Гладильная система SOFIA:

это профессиональный уход за вашим гардеробом,
это передовые технологии у вас дома!

Гладильная система (доска) SOFIA LUX имеет следующие преимущества:

Готовность пара за 30 секунд
Запатентованная технология готовности качественного пара за 30 секунд - это возможно только с паровой гладильной системой SOFIA!
Любая хозяйка, у которой имеется гладильная доска, знает, что по утрам, когда спешишь на работу, обиднее всего обнаружить запланированную на сегодня вещь помятой. 5 - 10 мин., а в некоторых гладильных системах, до 12(!) минут готовности пара - непозволительная роскошь по утрам. Готовность пара за 30 секунд - УДОБСТВО, доступное только гладильной системе SOFIA, которое сложно переоценить!


Давление пара - эквивалентное 5 bar и рекордные 160 г. сухого пара в минуту!
Обычно, более или менее качественная паровая гладильная система (доска) от известных производителей обеспечивает давление пара 3.5 - 4 bar c максимальным количеством пара 90 и только немногие - до 120 г/мин. Посмотрите, как и за счет чего профессиональная гладильная система SOFIA LUX выгодно отличается от лучших представителей в мире глажки.
Гладильная система SOFIA: запатентованная технология производства пара в парогенераторе мгновенного действия - главное ноу-хау производителя.
Парогенератор SOFIA имеет оригинальную форму змеевика, а специальный насос обеспечивает постоянное поступление в него воды в мелко-дисперстном состоянии. Далее - воздействие мощных нагревательных тенов. Результат- малое количество воды в аэрозольном состоянии при большой площади мощнейшего нагревательного элемента - обеспечивают мгновенное преобразование воды в сухой перегретый пар. Только такая технология может позволить получить рекордное количество качественного перегретого пара - до 160 г/ мин., что эквивалентно 5 bar при классическом устройстве котла с парогенератором.


Отсутствие парового котла
Отсутствие котла - это неоспоримое преимущество. И даже не одно!..
Во-первых, в SOFIA нет классического котла, значит, нет необходимости в технологиях повышенной безопасности , т.к. нет источника, где под давлением 3.5-4 bar сосредоточен пар. Не нужны крышки с клапанами, защищающие от ожогов.
Во-вторых, с SOFIA не нужно ждать ни одной секунды, пока котел остынет, чтобы долить воду, долив воды с SOFIA можно произволить в любой момент.
Во-третьих, нет котла - нет и дорогостоящего ремонта через 3-5 лет эксплуатации. Накипь или ржавчина, неизбежные даже при хорошей воде, - главная причина поломки и выхода из строя котлов.
И, наконец, в- четвертых. Отсутствие лишних хлопот по обслуживанию. Регулярная промывка котла - обязательное условие правильной эксплуатации любой гладильной системы. В некоторых гладильных системах это делать необходимо достаточно часто, что не слишком удобно.


Обычная вода из-под крана
SOFIA - это любая вода. Специальный фильтр допустит в гладильную систему только ту воду, которая соответствует на все 100! Запатентованная система электронного контроля качества воды и оповещения предупредит вас заранее, что фильтр скоро надо будет менять.


Цена гладильной системы София
модель LUX - 69 000 рублей! модель S LUX
с 01.02.2012 г. - 49 950 рублей!
вот о ней.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 09:06 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в гладильные системы каких марок можно заливать обычную воду, водопроводную? Особенно интересуют Metalnova.

Какой механизм складывания у гладильной доски Metalnova Compact Plus? У каких моделей (не только систем, но и отдельно гладильных досок) такой же механизм, как у Джениус Систем?
И еще, можно ли дозаливать воду в модели Metalnova Duetto?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 23:28 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
За это сообщение автора dolla поблагодарил:
Илейн
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Очень понравилась система Джениус... Но муж, как ни странно, не одобрил мой выбор из-за цены )). Я не смогла донести, из-за чего такая разница между моделями фирмы Metalnova.
Лимит 30000 руб. Смотрю на Металнова Дуэтто Плюс. Подскажите, пожалуйста, кроме отсутствия в данной модели лифта и возможности долить воду во время работы, в чем еще разница. Можно ли Дуэтто доукомплектовать рукавной платформой, вешалкой, полкой для белья и т.п.? Сколько по времени работает парогенератор без долива?
Может посоветуете другую модель в пределах указанной суммы?

И еще вопрос.
Может лучше вместо гладильной системы подобрать гладильную доску и парогенератор с утюгом? Пусть это даже чуть превысит лимит, но чтобы все было по-полной.
Ведь продаются же для чего-то эти агрегаты по отдельности...
Вот, н-р, гладильная доска Metalnova Сompact Plus (кстати, ее можно доукомплектовать рукавной платформой, вешалкой, полкой для белья и т.п.?), а к ней парогенератор с дозаливом другой фирмы.
Или я все усложняю?
Надеюсь, понятно выразила свои мысли. Всегда дотошно подхожу к выбору техники ))
Заранее благодарна. Ольга.



За это сообщение автора dolla поблагодарил: Илейн
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 01:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
разница между этими системами, что у джениус есть дозалив ,гладит,отпаривает ,очистка паром, а у дуэто -нет.
по времени работы ,пишут,что объёма 1,2 л хватает на 3 часа работы.опять же вам она для работы нужна или для домашнего бытового использования? рукавной платформой можно доукомплектовать.а вот полку и вешалку крепить некуда.
у меня отдельно доска металнова компакт и отдельно парогенератор другой фирмы. так можно приобретать.если вам надо с дозакачкой воды ,выбирайте другой парогенератор с такой функцией и эту доску и все дела.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 11:30 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
альбина писал(а):
разница между этими системами, что у джениус есть дозалив ,гладит,отпаривает ,очистка паром, а у компакт -нет.

А если все-так сравнивать Джениус и Дуетто?
В Дуетто нет дозалива и лифта? Или еще в чем-то уступает Джениус? Дуетто ведь должна гладить, отпаривать и очищать паром?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 11:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
простите ,я имела в виду джениус и дуэто -это системы.
компакт -это отдельная доска этой же фирмы .у меня такая. сейчас поправлю пост.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 12:49 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я поняла, что вы имели ввиду ))
Но это мне не дало ответа на вопрос.

А если все-так сравнивать Джениус и Дуетто?
В Дуетто нет дозалива и лифта? Или еще в чем-то Дуэтто уступает Джениус?
Без дозалива, наверное, можно обойтись, уж за 2 часа можно много перегладить, у меня обычным утюгом не больше 2-х часов тратится. Или это все-так напрягает?

И насчет, будьте добры, скажите - водопроводную воду можно заливать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 14:20 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
пишу ещё раз. -)5 у джениус есть
-дозакачка воды,т.е можно работать сколь угодно долго.
-глажение ,отпаривание ,чистка паром
-лифт (лёгкая сборка доски с амортизатором),
у дуэто
-ограниченный объём бойлера 1,2 ,нет дозакачки
-только глажение и отпаривание .нет чистки паром
-нет лифта.
всё остальное одинаковое.
водопроводную воду можно заливать.для утюжки домашнего белья бойлера 1,2 л вполне хватит.бельё утюжится быстрее ,чем простым утюгом.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 16:49 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Дело в том, что для меня к тому же эстетика не на последнем месте.
И то, как выглядит Джениус, мне нравится больше всего.
А черно-белые утюги с парогенераторами,как приборы в кабинете физиотерапии, ну никак не нравятся.
Понимаю, что это по-женски)). Но неужели нет моделей, сочетающих в себе все - и эстетику и функционал?
Посоветуете, пожалуйста, парогенераторы с функцией очистки паром и с дозаливом, который встанет на доску Компакт?

Буду признательна за помощь, т.к. у меня двое маленьких ребятишек, и нет времени читать обо всех генераторах. Если бы Вы порекомендовали неск.моделей...
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 18:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
посмотрите бытовые парогенераторы,потому как профессиональные все ,как вы описали "прибор в кабинете физтерапии" -)5
electrovenik.ru/catalog/small/utugi_i_gladilnyje_sistemy/parovyje_stancii/Tefal_GV-8330.html
вот этот хвалят
laurastar.ru/production/generator/firstg1/
вот этот очень хорошо.профессионалы рекомендуют.
ссылки вам дала ,там много паровых систем,станций ,цены разные ,так же ,как и дизайн.выбирайте сами.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 23:29 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Совсем глаза разбежались. ))
Но все равно спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 09:36 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
dolla писал(а):
Очень понравилась система Джениус... Но муж, как ни странно, не одобрил мой выбор из-за цены )). Я не смогла донести, из-за чего такая разница между моделями фирмы Metalnova.
Лимит 30000 руб. Смотрю на Металнова Дуэтто Плюс. Подскажите, пожалуйста, кроме отсутствия в данной модели лифта и возможности долить воду во время работы, в чем еще разница. Можно ли Дуэтто доукомплектовать рукавной платформой, вешалкой, полкой для белья и т.п.? Сколько по времени работает парогенератор без долива?
Может посоветуете другую модель в пределах указанной суммы?

И еще вопрос.
Может лучше вместо гладильной системы подобрать гладильную доску и парогенератор с утюгом? Пусть это даже чуть превысит лимит, но чтобы все было по-полной.
Ведь продаются же для чего-то эти агрегаты по отдельности...
Вот, н-р, гладильная доска Metalnova Сompact Plus (кстати, ее можно доукомплектовать рукавной платформой, вешалкой, полкой для белья и т.п.?), а к ней парогенератор с дозаливом другой фирмы.
Или я все усложняю?
Надеюсь, понятно выразила свои мысли. Всегда дотошно подхожу к выбору техники ))

Если необходимо укомплектовать рукавом, тогда лучше раздельный вариант как гладильная лоска Компакт плюс к ней рукав и еще парогенератор с утюгом, допустим, модель 2800...Разницы в качестве глажки не будет. Джениус отличается тем, что она максимально комфортная в применении система, можно опустить ее на любой уровень, даже так низко, что можно сидя в кресле гладить... глобально любая система или парогенератор в которой утюг оснащен вторичным подогревом, т.е. он может "превращать" насыщенный пар в газ - работают одинаково...ни к джениусу ни к дуетто нет крепежных рукавов, есть просто как отдельный рукав, вешал к ним тоже нет...
Заранее благодарна. Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 14:13 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо Вам за ответ.
Рукав не принципиален. Думаю, что на весу можно пропарить рукава.
Объясните мне, пожалуйста, вот еще что.
Если выбирать между покупкой гладильной доски + парогенератором и гладильной системой и не смотреть пока на цены, чем руководствоваться. Ведь для чего-то продаются по отдельности. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 14:32 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2
Иришка, Илейн
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
dolla писал(а):
Спасибо Вам за ответ.
Рукав не принципиален. Думаю, что на весу можно пропарить рукава.
Объясните мне, пожалуйста, вот еще что.
Если выбирать между покупкой гладильной доски + парогенератором и гладильной системой и не смотреть пока на цены, чем руководствоваться. Ведь для чего-то продаются по отдельности. Спасибо.

Главное!
В доске: наличие вакуума, поддува и подогрева доски (очень важно!!!).
В парогенераторе: Наличие вторичного прогрева пара. Можно судить по толщине платформы и отвестиям. Платформа должна быть толстой, а отверстия на носике платформы.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2 Иришка, Илейн
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 15:35 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 16 мар 2012 23:40
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо.))
Извините, если я вас замучила.
Я, наверное, не так сформулировала вопрос. Ведь все функции, перечисленные Вами есть и глад.системах и досках с парогенераторами.
Проще говоря, что купить:

- гладильную систему
или
- доска + парогенератор

В доме маленькие дети, и я подумала, что если покупать доску и генератор по отдельности, то конструкция менее устойчива будет? Парогенератор же не прикрепляется к доске? А в гладильной системе все цельное... Или это надуманно? И важно совсем другое при выборе. (я не про функции).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 16:19 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
dolla писал(а):
Спасибо.))
Извините, если я вас замучила.
Я, наверное, не так сформулировала вопрос. Ведь все функции, перечисленные Вами есть и глад.системах и досках с парогенераторами.
Проще говоря, что купить:

- гладильную систему
или
- доска + парогенератор

В доме маленькие дети, и я подумала, что если покупать доску и генератор по отдельности, то конструкция менее устойчива будет? Парогенератор же не прикрепляется к доске? А в гладильной системе все цельное... Или это надуманно? И важно совсем другое при выборе. (я не про функции).

Если рассматривать с точки зрения безопасности, то тогда нужно покупать систему с подкачкой, аналог джениуса, чтобы дети не отвернули крышку, с позиции устойчивости, с низким центром тяжести, т.е. тоже джениус...или вовсе отказаться от покупки, другое не подойдет...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор гладильной системы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 17:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
если в доме маленькие дети и нет возможности закрыть им свободный доступ к утюжильному оборудованию,то отдельно доску с парогенератором покупать я вам ,категорически не советую.это очень опасно.
и систему джениус -есть нагрев доски,ребёнок может обжечься,нагревается она до 90 градусов.подумайте о безопасности.отложите покупку до того момента ,когда дети чуть повзрослеют .

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100