Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Сообщения авторов в этой теме: violka, Алексей, Volnuwka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 16:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 16:44
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет. Была с мужем в торговом центре и там девушка показывала гладильную систему Лаура и у меня в связи с этим возникли несколько вопросов. Нужен ли нагрев доски в самой системе? Меня уверяла продавщица, что эта функция является лишней и её не должно быть в хорошей гладильной системе. И еще вопрос. Какая разница между гладильной системой Лаура и Гладильная система Monster IB40-G (EuroFlex)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 15:57 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
violka писал(а):
Всем привет. Была с мужем в торговом центре и там девушка показывала гладильную систему Лаура и у меня в связи с этим возникли несколько вопросов. Нужен ли нагрев доски в самой системе? Меня уверяла продавщица, что эта функция является лишней и её не должно быть в хорошей гладильной системе. И еще вопрос. Какая разница между гладильной системой Лаура и Гладильная система Monster IB40-G (EuroFlex)?


Здравствуйте!!!
Единственная достойная модель из всей линейки систем Laurastar по нашему мнению (думаю и по мнению потребителей),это система Magic Evolution II,которая прекрасно себя зарекомендовала в плане надёжности,т.к. эта система у многих пользователей служит и по сей день,а приобрели её лет 10-15 назад,но это всё потому что эта система конструктивно проста,а именно она бойлерного типа,значит если что и выйдет из строя так это только нагревательный элемент бойлера,но ресурс у него лет 10 в среднем...
что же касается мелкодисперсного пара,так в этих системах если он и есть,то только частичный,так как чтобы его достичь утюг парогенератора должен прилично разогреваться и иметь в толстой подошве утюга каналы в которых пар и разогревается до газообразного состояния(я такого в них не наблюдал),а безупречно разглаживают за счёт влажного пара,по сути это отпариватель с давлением...к этому ещё вернемся...да и капель не остаётся за счёт нехитрой разработки инженер,а именно отверстия конусные как на пульверизаторах,поэтому если даже польётся вода вы её всё равно не заметите,так как он её распылит...
что же касается нагрева доски системы так он обязателен,особенно если система имеет функцию мелкодисперсного пара,приведу один простой пример:возьмите шланг с горячей водой и пропустите его через холодную воду,на выходе из шланга с горячей водой температура будет значительно ниже чем перед холодной водой,тоже самое и будит происходить и с мелкодисперсным паром если нагрев доски убрать...изделие и система начнут намокать...то же самое и касается увлажненного пара(что возможно сделать на всех системах кроме Лаурастар) ведь когда Вы им работаете то у вас и изделие и система увлажняются и намокают,а нагрев не дает чрезмерно ни системе намокать не изделию(в этом конечно же и функция вакуума помогает),но без нагрева не обойтись...вывод сделайте сами!!!
а самый ОГРОМНЫЙ МИНУС этой системы это её цена в 60000,вот если бы она стоила 20-25 000 то тогда в самый раз,можно даже и сравнить с системой Monster IB40-G,в которой имеются все необходимые функции как и нагрева доски так и функции вакуума и наддува,а так же вторичный подогрев пара(мелкодисперсный),,,
а Лаурастар по свой общей сущности напоминает отпариватель,которого цена порядка 3000р,хотя ладно 9.500руб ведь на ней можно и горизонтально гладить(парить)
P.S. потрогайте изделия после лауры,они такие же влажные как и после отпаривателя...
думаю Вы поняли разницу между системами лаурастар и всеми остальными системами представленными на рынке


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 16:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 16:44
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо за подробный ответ. Я вас правильно поняла, что при глажке на гладильной системе Лаурастар одежда будет намокать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 23:42 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
violka писал(а):
Спасибо за подробный ответ. Я вас правильно поняла, что при глажке на гладильной системе Лаурастар одежда будет намокать?


да,совершенно верно,так как пар влажный ,а элементарно нагрева доски нет,который способствовал бы подсушиванию,на всех остальных системах(в том числе представленных в нашем магазине) присутствует вторичный подогрев пара до мелкодисперсного состояния и нагрев доски поэтому не изделие не система не намокает,ведь вы гладите сухим паром ,который и после прохождения изделия и системы просто улетучивается(смешивается с кислородом)...
но так же Вы можете отрегулировать и влажный пар,например для пересушенных изделий...
В итоге Laurastar не совсем практичная система,которую по сути можно заменить приобретя к Вашему утюгу хорошее приложение в виде отпаривателя,и дешевле и практичней...=)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 16:06 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
Volnuwka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
кому интересно,вот её реальная цена:
boulanger.fr/centre_repass_laurastar_s4e/p_16711_293894.htm
а вот что предлагают нам:
laurastar.ru/production/system/magic-s4/

вот от сюда и выражение в втридорога=)



За это сообщение автора Алексей поблагодарил: Volnuwka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012 14:07 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
За это сообщение автора Алексей поблагодарил:
Volnuwka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Natusik писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему у Лаурастар пар не обжигает, консультант в ТЦ прямо на лицо его направляла. А у других систем пар горячий?

не знаю ,как в системах ,но у простого бойлера ,конечно ,пар горячий. да и в системах стоят такие же бойлеры ,только стационарные.напрмер , температура пара на выходе у металновы 140-160 градусов . это больше ,чем температура кипения воды (приблизительно 100). зачем направлять струю пара на лицо?


это точно....
а вообще пар там тоже горячий и влажный,просто из-за того что отверстия конусообразные пар смешивается с воздушным потоком(как пульверизатор) поэтому кажется что он прохладный...



За это сообщение автора Алексей поблагодарил: Volnuwka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2014 14:11
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: культурный деятель
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я уже почетный пользователь Лаура Стар. Можно так сказать. Сначала была S4, сейчас ей 5 лет где-то, отправляем в дом за городом, а недавно вот купила S7. Довольна, слов нет! Я фанат глажки, поэтому для меня очень важен качественный результат и комфортный процесс глажения. Всем прямо очень советую! Дома есть и муж, которому нужны идеальные рубашки, и дети, у которых миллион одежек. Глажу быстро и, главное, с удовольствием. Единственный минус - это что система объемная, мне ее собирать и разбирать неудобно, но я и не собираю. У нас есть место, где она отлично вписывается и не мешает, стоит себе.
А есть тут знающие и разбирающиеся в Луарастар? еще какая-то новая система вышла, вроде Пульс называется. Есть смысл в этом паре пульсами? мы еще планируем покупать, выбираем. -)23


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2014 14:11
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: культурный деятель
Я занимаюсь шитьем:: нет
Алексей писал(а):
кому интересно,вот её реальная цена:
boulanger.fr/centre_repass_laurastar_s4e/p_16711_293894.htm
а вот что предлагают нам:
laurastar.ru/production/system/magic-s4/

вот от сюда и выражение в втридорога=)



а почему у нас так дорого-то? мы сами первую лет 5 назад очень дорого купили, а в этот раз нашли вариант дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладильная система Лаурастар. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 08:43 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Volnuwka писал(а):
Алексей писал(а):
кому интересно,вот её реальная цена:
boulanger.fr/centre_repass_laurastar_s4e/p_16711_293894.htm
а вот что предлагают нам:
laurastar.ru/production/system/magic-s4/

вот от сюда и выражение в втридорога=)



а почему у нас так дорого-то? мы сами первую лет 5 назад очень дорого купили, а в этот раз нашли вариант дешевле.




Все очень просто данный бренд монополизированный в России,у нас это подобие ,поэтому так же данный бренд Вы не найдете ни в одном специализированном магазине...только в виде сетевых точек в торговых центрах,да и сборка данного бренда уже лет как 5-6 осуществляется вряд ли осуществляется в Европе (хотя точно не известно),что очень резко отличается от других европейских систем,за исключением симпатичного дизайна и бренда отличительных особенностей не много...Вот спросите людей которые купили данную систему лет 12-8 назад,они счастливы и по сервисным центрам как те люди, которые купили 4года назад не ходят,максимум меняют чехлы,а это все потому что всегда хорошо приобретать то, что только вышло (новинку), именно оно максимально качественно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100