Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Сообщения авторов в этой теме: D-Lady, альбина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bernina avrora1405, 710 или 750QE?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 21:17 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013 16:20
Сообщений: 30
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
В чем отличия (кроме челнока) и что предпочесть, учитывая интерес к квилтингу?

_________________
Цеплять, но не цепляться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bernina avrora1405, 710 или 750QE?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 09:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
D-Lady
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
по порядку . начну с отличий 710.
челнок ( фото ниже), самое главное ,наконец ,встроенный верхний транспортёр . сейчас поищу ещё про него. он активный ,как у пфафф ,или только с одной прямой строчкой ,как у джаноме 7700. и функция BSR,про которую писал консультант. очень удобная функция имеется :в начале нового шва лапка автоматически опускается в конце поднимается.
у 1405 транспортёр отдельной приспособой ,аналогично лапка BSR,которую нужно докупать отдельно.
да , 710 по мощности превосходит. длина стежка у 1405 -5 мм, нет автоматической обрезки нитки ,выбор функций кнопочный
у 750 вертикальный ротационный челнок бернина 9 мм. ничего не написано на сайте в чём его уникальность , но чисто визуально он отличается от обычных
Вложение:
bernina_gip_7series_...

bernina_gip_7series_... [ 18.29 KiB | Просмотров: 14812 ]

у 750 также лапка автоматически поднимается /опускается в начале /конце шва ,но + к этому
нить полуавтоматически вдевается в иглу и автоматически обрезается, если Вы достигли конца шва или при изменении цвета в режиме вышивания. это очень удобно при вышивании или квилтинге , и у 710 ,и 750 -сенсорный дисплей .это комфорт в работе. у них большее кол-во строчек по сравнению с 1405 и кол-во петель. по вышивальным возм-тям сравнить не могу , так как не увлекаюсь этим ,потому информацию и возможности машин в данной области не изучаю.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: D-Lady
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bernina avrora1405, 710 или 750QE?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 09:21 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013 16:20
Сообщений: 30
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
по порядку . начну с отличий 710.
челнок ( фото ниже), самое главное ,наконец ,встроенный верхний транспортёр . сейчас поищу ещё про него. он активный ,как у пфафф ,или только с одной прямой строчкой ,как у джаноме 7700. и функция BSR,про которую писал консультант. очень удобная функция имеется :в начале нового шва лапка автоматически опускается в конце поднимается.
у 1405 транспортёр отдельной приспособой ,аналогично лапка BSR,которую нужно докупать отдельно.
да , 710 по мощности превосходит. длина стежка у 1405 -5 мм, нет автоматической обрезки нитки ,выбор функций кнопочный
у 750 вертикальный ротационный челнок бернина 9 мм. ничего не написано на сайте в чём его уникальность , но чисто визуально он отличается от обычных
Вложение:
bernina_gip_7series_feature_9hook-1.jpg

у 750 также лапка автоматически поднимается /опускается в начале /конце шва ,но + к этому
нить полуавтоматически вдевается в иглу и автоматически обрезается, если Вы достигли конца шва или при изменении цвета в режиме вышивания. это очень удобно при вышивании или квилтинге , и у 710 ,и 750 -сенсорный дисплей .это комфорт в работе. у них большее кол-во строчек по сравнению с 1405 и кол-во петель. по вышивальным возм-тям сравнить не могу , так как не увлекаюсь этим ,потому информацию и возможности машин в данной области не изучаю.


Вот что я нашла про челнок:
BERNINA с выпуском новой 7-ой серии машин представляет абсолютную мировую но- винку: Челнок BERNINA 9, который уникальным образом сочетает в себе преимущества двух лучших технологий челнока. Эта последняя инновация BERNINA уже заявлена на патент.
Новый центральный элемент BERNINA располагает оригинальным, центрально располо- женным приводным механизмом, который вращает челнок B 9 особенно тихо и равно- мерно. Два качающихся кулачка обеспечивают беспрепятственное скольжение нитки и экстремально высокую плавность хода при скорости до 1000 стежков в минуту и ширине строчки до 9 мм. Выдвижная шпулька челнока B 9 вмещает на 80% больше ниток, чем наша стандартная шпулька. Благодаря этому можно с одной полной шпулькой шить и вышивать намного дольше, и лишний раз не прерываться на заправку.
Челнок B 9 изготавливается из тщательно обработанных высококачественных материалов. Тщательная и дорогостоящая полировка каждой детали, которая соприкасается с нитками, обеспечивает бесперебойное движение и гарантирует оптимальное и неизменное натяже- ние нити.

_________________
Цеплять, но не цепляться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100