Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: Vlasto4ka, альбина, Konsultant, кеночка, Глотик, Слава Зурабов, Орхидея, Astro_Graf, Yano4ka, Natalia Gondurova, GALA, Калина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011 16:03
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За это сообщение автора Vlasto4ka поблагодарил:
Konsultant
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте !
Давно уже начала читать форум - готовилась морально и материально к приобретению новой машинки. Читала-читала, готовилась-готовилась... а вот теперь отважилась написать: созрела))) И поняла, что информации перелопатила кучу, а проблема выбора не только не локализовалась, а усложнилась многократно. Выбор огромен и техника современная поражает воображение...
Когда-то я шила много и хорошо (говорят) и шить любила. А надежной моей подружкой в этом деле была первая элетрическая машинка Тула. Жива и по сей день! Потом муж подарил Веритас Рубину. С которой я так и не подружилась - или модель неудачная, или просто мне не повезло, но ни одной ровной строчки она не выдавала, несмотря на старания и уговоры. И когда надо было сшить что-то поинтереснее, чем наволочку или фартук, на помощь приходила все та же Тула. Хотя, надо признать, со временем шить я стала меньше - возможности купить готовое стали шире. А для творчества совсем не оставалось времени ввиду тотальной занятости на работе.
И вот теперь, когда уже пенсия не за горами, задумала вернуться к любимому хобби. И хочу машинку, чтобы шила все-все-все (мало ли чего мне в голову взбредет сотворить?), чтоб подшивать могла потайным швом, молнию вшивала красиво и без заморочек, обметывала, конечно же, да еще и вышивала, до кучи!
Знаю, что такие машины стоят дорого. Но я готова к тратам: не на год, а, можно сказать, на всю оставшуюся жизнь покупаю, чего ж скупердяйничать?! Серьезная покупка. Как бы не прогадать. Да не переплатить.
Присмотрела несколько вариантов - от Brouther: INNOV-IS 1500, INNOV-IS 4000, INNOV-IS 1; от JANOME - Memory Craft 11000; от BERNINA - Artista 640.
Дорогие форумчане, если кто-нибудь имеет опыт шитья на этих машинках, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!



За это сообщение автора Vlasto4ka поблагодарил: Konsultant
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 13:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Vlasto4ka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Vlasto4ka писал(а):
Здравствуйте !
хочу машинку, чтобы шила все-все-все (мало ли чего мне в голову взбредет сотворить?), чтоб подшивать могла потайным швом, молнию вшивала красиво и без заморочек, обметывала, конечно же, да еще и вышивала, до кучи!
Знаю, что такие машины стоят дорого. Но я готова к тратам: не на год, а, можно сказать, на всю оставшуюся жизнь покупаю, чего ж скупердяйничать?! Серьезная покупка. Как бы не прогадать. Да не переплатить.


хочу внести ясность в ваши желания швейные машины не делают качественную строчку потайным швом.можно будет подшить только рыхлые ткани (типа букле), на других тканях вы этой функцией пользоваться не сможете .молнию "красиво вшивают" все машины,нужны только специальные лапки.по поводу обмёточной строчки.современные машины практически все имеют эту функцию,но всё же оверлок швейная машина не заменит.а захотите шить трикотаж ,значит будут нужны плоские швы.
суть .вы замахиваетесь на джаноме 1100,её стоимость около 80 тыс руб.может стоит подумать о более дешёвых вариантах ,но докупить хороший коверлок(оверлок +распошивальная машина)?потому что без оверлока одна швейка(даже с вышивкой) -это ничто.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Vlasto4ka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011 16:03
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо, Альбина! Особенно за пояснение к потайным швам. Я думала, что, если функция заявлена, то применима к любым материалам. Относительно обметки я в курсе. Даже самые недорогие модели этой функцией оснащены.
На "крутую" машинку я замахиваюсь для того, чтобы иметь широкие возможности в воплощении творческих задумок. Мало ли чего я нафантазирую, будучи на пенсии. А вот купить агрегат буду уже не в состоянии. Поэтому и выбираю сейчас машинку понаворотистей :) Очень бы хотелось узнать мнение об эксплуатации этих машин, если кто уже ими пользуется.
Да, про оверлок я тоже уже подумала. И полностью согласна: он необходим! Уже заказала здесь. Завтра выкупаю Baby LocK -)40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 17:07 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 3
Toma, Vlasto4ka, Калина
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Vlasto4ka писал(а):
Здравствуйте !
Давно уже начала читать форум - готовилась морально и материально к приобретению новой машинки. Читала-читала, готовилась-готовилась... а вот теперь отважилась написать: созрела))) И поняла, что информации перелопатила кучу, а проблема выбора не только не локализовалась, а усложнилась многократно. Выбор огромен и техника современная поражает воображение...

Добрый день! Спасибо за хороший вопрос!
Итак начнем....
Brouther: INNOV-IS 1500, INNOV-IS 4000, INNOV-IS 1; от JANOME - Memory Craft 11000; от BERNINA - Artista 640 — все эти модели — есть швейновышивальные машины, т.е. Половина швейная, другая половина вышивальная.... Швейная половина этих машин вполне конкурентна с простыми швейными машинами, например:
Brother 4000 это Brother NV 600 + вышивальные функции, удобный интерфейс и прочие маленькие «примочки»...
точно также и артиста 640, ее швейная составляющая есть модель 1405 + больший дисплей...
это не значит, что приобретая допустим NV 600 и вышивальную машину можно получить NV 4000, там есть еще много плюсов, которые не так принципиальны, но очень интересны...
продолжим....
из всего этого списка я попробую характеризовать каждую в примере....
INNOV-IS 4000 – КЛАССИКА … основные точки отличия в том, что она очень удобна и «демократична», т.е. файл от другой вышивальной машины можно подгрузить напрямую изменив его расширение через перекодировщик и загрузить в машинку, машинка видит этот файл качественно... Очень надежна... великолепный интерфейс... функционал не имеет ограничений... эта машина для творческих людей, шьющих все подряд, которым важно в первую очередь креатив и удобство....
ощущения, как гладить пушистого кота, но у которого есть острые зубки...
INNOV-IS 1500 — урезанный вариант от 4000. если слегка затронули 4000, то 1500 уже не купите, иначе будете всегда жалеть об этом, к 1500 нужно «подбираться» при выборе покупки швейной машины класса NV...
INNOV-IS 1 — тоже, что и 4000 + 100 отличий....
100 новых и усовершенствованных особенностей
1.25,5 см свободного пространства справа от иглы
2.12,5 см - высота рабочего пространства
3.60,5 см – длина рабочего пространства (включая вышивальный модуль)
4.LED лампы полного спектра, имитирующие натуральный дневной свет
5.Интенсивность света эквивалентна мощности 56 стандартных LED ламп
6.25,5 см – диаметр освещения полного спектра вокруг иглы
7.Регулируемое освещение, имеющее 5 уровней настройки
8.Новая технология рассеивания света
9.Новая технология фокусирования линзы
10.Функция распознавания для точного позиционирования иглы
11.Отображение на экране процесса позиционирования с использованием позиционирующего стикера
12.Новая функция “Print and Stitch” (комбинирование печати и вышивания) для создания изделий с трехмерным изображением
13.Встроенная видеокамера для приближенного просмотра положения иглы
14.Функция увеличения приближенного просмотра положения иглы
15.Удобный угол обзора области иглы на экране машины
16.Усовершенствованное шитье по краю с помощью функциираспознавания
17.Возможность быстро и без затруднений разворачивать изделие при шитье
18.Шитье без ниток для перфорации бумаги
19.Новые пяльцы для вышивания размером 305 мм x 205 мм
20.Новые квадратные пяльцы для квилтинга размером 205 мм x 205 мм
21.Встроенные большие рисунки для больших пяльцев для вышивания размером 305 мм x 205 мм
22.601 встроенный рисунок для вышивания
23.Встроенная библиотека из 8 фоновых рисунков для функции “Print and Stitch” (комбинирование печати и вышивания)
24.Новые встроенные рисунки для вышивания в стиле японской каллиграфии
25.Новый встроенный Греческий алфавит для вышивания
26.40 новых встроенных рисунков для вышивания в стиле Винтаж
27.Новые встроенные рисунки для вышивания из коллекции Швейцарской кружевной фабрики 1900-1950-х годов
28.10 новых встроенных рисунков для вышивания в японском стиле
29.20 новых встроенных квадратных рисунков для квилтинга
30.2 встроенных рисунка для вышивания японских гравюр
31.30 новых встроенных заглавных букв для вышивания
32.Настройка фонового цвета экрана
33.Монохромная вышивка для однотонного декорирования
34.Усовершенствованная система заправки нити
35.Усовершенствованная система подачи материала
36.Автоматическое переключение зубчатой рейки
37.Усовершенствованный нитеотводчик
38.Регулируемая скорость намотки шпульки
39.Усовершенствованная система регулировки натяжения нити от шпульки к катушке
40.Новый регулируемый коленоподъемник с тремя позициями
41.Датчик игольной пластины для безопасной работы
42.Рычаг прижимной лапки находится теперь в более удобном месте
43.Новая линейка на передней панели машины с нулевой отметкой напротив
44.Настройка уровня положения иглы
45.Эргономичная большая кнопка Старт/Стоп
46.Новый удобный интерфейс поворота вышивки
47.Дублирование рисунков для вышивания с помощью функций редактирования вышивки
48.Возможность швейных операций во время вышивального режима
49.Новая система присоединения вышивального модуля
50.Доступный формат файлов - PHC
51.Функция создания шевронов
52.Улучшенная функция расположения вышивки в пяльцах
53.Встроенная функция наметки вышивки
54.20 новых дополнительных стежков
55.121 вид новых декоративных строчек, включая цифры
56.Новые встроенные винтажные рисунки
57.Полоса прокрутки дизайнов вышивки для облегченной навигации
58.28 новых рисунков для бордюрной вышивки
59.15 встроенных алфавитов для вышивки с полной комплектацией символов
60.2 новых маленьких шрифта
61.15 лапок в комплекте аксессуаров
62.Новая лапка для шитья по краю
63. Новый широкоугольный HD ЖК дисплей размером 4.5 дюйма x 7 дюймов
64. HD ЖК дисплей разработан корпорацией SHARP
65. 160 град. – возможный угол обзора по горизонтали
66. 140 град. – возможный угол обзора по вертикали
67. 260 000 возможных цветов без каких-либо искажений
68. Жидкокристаллический экран
69. TFT дисплей
70. Регулируемый цвет дисплея для более легкого редактирования
71. Встроенные экранные заставки с возможностью регулирования обзора
72. Возможность самостоятельно создавать экранные заставки
73. Реалистический вид выбранных строчек
74. Быстрое отображение на экране
75. Возможность работать с большим количеством различных файловых расширений
76. 11 встроенных обучающих видео-роликов
77. 3 USB-порта
78. 2 из них - высокоскоростные порты 2.0 для передачи информации (рисунки для вышивания)
79. 3-ий порт для возможности соединения с ПК и последующих обновлений
80. Настраиваемый указатель USB мыши
81. Дополнительное внешнее USB устройство для чтения вышивальных карт
82. Новый легко управляемый домашний экран
83. Новый удобный в использовании интерфейс экрана
84. Регулируемый звук – 5 уровней
85. 9 звуков для дифференцирования функций
86. 3 новые лапки для квилтинга в комплекте
87. Стойка для 2-х катушек ниток в комплекте
88. Пластиковые зажимы для удобного хранения шпулек
89. Тряпочка из микрофибры для очистки экрана
90. Новая высококачественная шкатулка для хранения аксессуаров, помещающаяся в пределах рабочего пространства
91. 3 съемных отедления для хранения аксессуаров
92. Эксклюзивная USB мышь
93. Новая книга идей
94. Пылезащитный чехол нового вида
95. Шкатулка для аксессуаров
96. Кейс для вышивального модуля и аксессуаров
97. Новая верхняя крышка, закрывающаяся плавно и бесшумно
98. Цвет верхней крышки и маховика совпадает
99. Ручка для транспортировки со специальным покрытие
100. Новая конструкция пяльцев с улучшенными фиксирующими свойствами
дальше.....
JANOME - Memory Craft 11000 — это «трактор» который шьет все, всегда и везде и он более надежен и производителен, но также как и трактор, по сравнению с легковой машиной менее комфортен... переброс мотива вышивки проходит через спец. Программу MC 11, которая переносит данный пакетами, не так у добно как в 4000, там просто распознается как жесткий диск.
BERNINA - Artista 640 — великолепная машина как швейная, но не очень как вышивальная... есть небольшие сложности с переносим мотива вышивки... если обсудить швейную составляющую, то очень высокоскоростная машина, хороший ресурс, челнок как в производственной швейной машине...интересная функция BSR, только в Bernina... относительно боелее компактна... более «элитный» производитель — признанный премиум класс... это как дорогая спортивная обувь, которой можно похвастаться, но мировой рекорд Вы предпочтете ставить в своих любимых кроссовках...
о функционале говорить излишне, он везде максимальный....
Вот приблизительно так... как смог попытался объяснить...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 3 Toma, Vlasto4ka, Калина
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011 16:03
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Оооо!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ! Вот, кажется, перечитала об этих машинах все, что нашла на разных сайтах, а все равно, когда для меня лично все "по полочкам" разложил профессионал, стало понятнее и проще определиться!
Еще, конечно, не поставлена "точка" в моих метаниях, зато выбор из упомянутых мной машин стал поуже:
Лидирует для меня пока Brouther INNOV-IS 1, за ней INNOV-IS 4000. Единственное, что немножко смущает - не нашла нигде отзывов от пользователей (по крайней мере, о INNOV-IS 1). Т.е., складывается впечатление, что: либо модель еще новая и не успела себя зарекомендовать; либо в выборе из одноклассников люди предпочитают другие брэнды. Я же переплачивать за европейский брэнд не хочу, если по возможностям, комфорту и, главное, надежности Brouther им не уступает.
Скажите, пожалуйста, а есть ли какая-либо статистика обращений по гарантийному ремонту этих машин?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 10:35 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Vlasto4ka писал(а):
Оооо!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ! Вот, кажется, перечитала об этих машинах все, что нашла на разных сайтах, а все равно, когда для меня лично все "по полочкам" разложил профессионал, стало понятнее и проще определиться!
Еще, конечно, не поставлена "точка" в моих метаниях, зато выбор из упомянутых мной машин стал поуже:
Лидирует для меня пока Brouther INNOV-IS 1, за ней INNOV-IS 4000. Единственное, что немножко смущает - не нашла нигде отзывов от пользователей (по крайней мере, о INNOV-IS 1). Т.е., складывается впечатление, что: либо модель еще новая и не успела себя зарекомендовать; либо в выборе из одноклассников люди предпочитают другие брэнды. Я же переплачивать за европейский брэнд не хочу, если по возможностям, комфорту и, главное, надежности Brouther им не уступает.
Скажите, пожалуйста, а есть ли какая-либо статистика обращений по гарантийному ремонту этих машин?

Скажу проще... если позвонить в сервис по Brother и спросить их о ремонте машины Innov-is, они удивятся... ))) Очень редкое обращение в сервис...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:24
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: ландшафтный дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Доброго всем дня. Хочу на День Рождения себе-любимой сделать подарок - купить швейку, только никак не могу определиться с выбором. Шью я много (и для дома и на заказ) на старенькой Чайке, которая уже "еле дышит". К томуже в далеком прошлом занималась машинной вышивкой на финской Тикке. И вот теперь никак не могу принять окончательного решения, т.к. шить по любому придется много и на разных тканях и покрывалах с простежкой, да и за вышивку опять хочется взяться (руки "чешутся")... Но в деньгах несколько ограничена - могу позволить себе на подарок не больше 30-35000р. Очень понравилась Швейно-вышивальная машина Elna 8600 Xplore, но отзывов так и не нашла. Если кто-нибудь сможет подсказать - буду очень признательна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 15:19 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
кеночка писал(а):
Доброго всем дня. Хочу на День Рождения себе-любимой сделать подарок - купить швейку, только никак не могу определиться с выбором. Шью я много (и для дома и на заказ) на старенькой Чайке, которая уже "еле дышит". К томуже в далеком прошлом занималась машинной вышивкой на финской Тикке. И вот теперь никак не могу принять окончательного решения, т.к. шить по любому придется много и на разных тканях и покрывалах с простежкой, да и за вышивку опять хочется взяться (руки "чешутся")... Но в деньгах несколько ограничена - могу позволить себе на подарок не больше 30-35000р. Очень понравилась Швейно-вышивальная машина Elna 8600 Xplore, но отзывов так и не нашла. Если кто-нибудь сможет подсказать - буду очень признательна.

Elna 8600 - базовая модель Janome 9700, можно почитать отзывы о той машине... Отличный аппарат. Единственный минус.... подключение к ПК, через PCMCI переходник на компакт флеш... немного неудобно (искать долго в продаже), но найти можно... Для проффи еще хочу порекомендовать машину с рот. челноком 9 мм... бернина 1405, в последствии можно к ней докупить вышивальный модуль...9 мм челнок (огромный плюс)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2012 06:48
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: швея
Я занимаюсь шитьем:: да
Швейно-вышивальная машина Innov-is 2200 Laura Ashley. Хочу купить эту машину. Шью много,особенно детские вещи. Она шьет все ткани? И вообще,какое мнение о ней,подскажите пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:49 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Глотик писал(а):
Швейно-вышивальная машина Innov-is 2200 Laura Ashley. Хочу купить эту машину. Шью много,особенно детские вещи. Она шьет все ткани? И вообще,какое мнение о ней,подскажите пожалуйста

собрана на базе инновиса 1500 - безотказная техника. Пока мнений особо нет, это новинка, статистики тоже нет. Но вероятнее всего - достойная машина.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012 11:30
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: ученый
Я занимаюсь шитьем:: да
Привет всем! Недавно купил себе машинку Brother Innov-is 1500 (NV 1500)
, делаю небольшие вышивки на заказ. Сейчас хочу разрабатывать собственные рисунки, поэтому, как я понимаю, мне нужно ПО. Нашел в этом же интернет-магазине два варианта:
1. BROTHER PE-DESIGN 8
2. BROTHER PE-DESIGN NEXT

Кто работал с этими ПО, подскажите пожалуйста, какое выбрать и вообще есть ли смысл покупать его, или можно найти его "бесплатно" в сети (если знаете где, то был бы безгранично благодарен за ссылку!)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012 13:54
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
всем доброго дня, у меня вопрос такого характера. мы с мужем присмотрели вышивалку Brother 650е, супер машина конечно, но нигде не могу найти есть ли возможность на этой чудо машине создавать квилты. а еще вопрос сколько игл у Bernina 830, пытаюсь уговорить мужа на эту чудо-машинку?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 12:42 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Слава Зурабов писал(а):
Привет всем! Недавно купил себе машинку Brother Innov-is 1500 (NV 1500)
, делаю небольшие вышивки на заказ. Сейчас хочу разрабатывать собственные рисунки, поэтому, как я понимаю, мне нужно ПО. Нашел в этом же интернет-магазине два варианта:
1. BROTHER PE-DESIGN 8
2. BROTHER PE-DESIGN NEXT

Кто работал с этими ПО, подскажите пожалуйста, какое выбрать и вообще есть ли смысл покупать его, или можно найти его "бесплатно" в сети (если знаете где, то был бы безгранично благодарен за ссылку!)

Добрый день. Программы можно использовать абсолютно любые, не обязательно оригинальные... Например Эмберд или Вилком... Если покупали машинку у нас, сообщите номер накладной, мы постараемся найти бесплатное приложении или альтернативную программу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 12:46 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Орхидея писал(а):
всем доброго дня, у меня вопрос такого характера. мы с мужем присмотрели вышивалку Brother 650е, супер машина конечно, но нигде не могу найти есть ли возможность на этой чудо машине создавать квилты. а еще вопрос сколько игл у Bernina 830, пытаюсь уговорить мужа на эту чудо-машинку?

650 по квилту не работает. в 830 одна игла, она не многоигольная машина, просто премиум класс швейно-вышивальной. квилтинг - техника шитья, можно применить любую машинку. в 650 -й 6 игл, можно заправить 6 разных цветов нитей для вышивания. Эта машинка делает все по вышивке и с ней связанное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012 12:43
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Терзают муки выбора швейно-вышивальной машины.
Подскажите, какая разница между:
Innov-is 2200 Laura Ashley
INNOV-IS 4000
INNOV-IS 4000 D
Innov-is 5000 Laura Ashley
Оправдана ли разница в цене?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 14:03 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Astro_Graf писал(а):
Терзают муки выбора швейно-вышивальной машины.
Подскажите, какая разница между:
Innov-is 2200 Laura Ashley
INNOV-IS 4000
INNOV-IS 4000 D
Innov-is 5000 Laura Ashley
Оправдана ли разница в цене?

Да, полностью оправдана цена, я бы сказал даже немного занижена по сравнению с функционалом... 5000 новейшая из них, собрана на базе 4000 модели... В целом в сравнении с 4000 разница минимальна, но все же имеет смысл отдать предпочтение именно ей, так как в более новой модели всегда улучшена электроника, наверняка скорость обработки данных выше, кое-что и кое-где доработали... прогресс не стоИт на месте....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 10:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2013 10:38
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: юрист
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
Да, полностью оправдана цена, я бы сказал даже немного занижена по сравнению с функционалом... 5000 новейшая из них, собрана на базе 4000 модели... В целом в сравнении с 4000 разница минимальна, но все же имеет смысл отдать предпочтение именно ей, так как в более новой модели всегда улучшена электроника, наверняка скорость обработки данных выше, кое-что и кое-где доработали... прогресс не стоИт на месте....

-)76
давно читаю форум, но зарегилась только сейчас, т.к. так и не смогла определиться с выбором.
цена возможно и оправдана, но... по финансам плясать приходится -)35
швейно-вышивальную машинку выбираю для домашних нужд: подшить, пришить, нашить-вышить на коленки дитенку, ну и там для подарочков что-то вышить тоже хотелось бы.
в связи с этим остановился выбор между Brouther: INNOV-IS 1500, или 2200. Денег на 4000 - жаба душит, наскрести не позволяет бюджет. В общем вопрос такой - чем 1500 от 2200 отличается? насколько морально устаревшей является 1500, или не является таковой? оправдан ли такой выбор, или стоит поискать что-то побюджетней с теми же функциями, не в ущерб качеству?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 10:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2013 10:38
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: юрист
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну есть тут кто-нибудь!!!!! АУ!!!! помогите определиться с Бразерами!!!!! чтооо выбрать 1500, 2200 или вообще остановиться на 950?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 11:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Yano4ka писал(а):
Konsultant писал(а):
Да, полностью оправдана цена, я бы сказал даже немного занижена по сравнению с функционалом... 5000 новейшая из них, собрана на базе 4000 модели... В целом в сравнении с 4000 разница минимальна, но все же имеет смысл отдать предпочтение именно ей, так как в более новой модели всегда улучшена электроника, наверняка скорость обработки данных выше, кое-что и кое-где доработали... прогресс не стоИт на месте....

-)76
давно читаю форум, но зарегилась только сейчас, т.к. так и не смогла определиться с выбором.
цена возможно и оправдана, но... по финансам плясать приходится -)35
швейно-вышивальную машинку выбираю для домашних нужд: подшить, пришить, нашить-вышить на коленки дитенку, ну и там для подарочков что-то вышить тоже хотелось бы.
в связи с этим остановился выбор между Brouther: INNOV-IS 1500, или 2200. Денег на 4000 - жаба душит, наскрести не позволяет бюджет. В общем вопрос такой - чем 1500 от 2200 отличается? насколько морально устаревшей является 1500, или не является таковой? оправдан ли такой выбор, или стоит поискать что-то побюджетней с теми же функциями, не в ущерб качеству?

я не увлекаюсь вышивальными работами , поэтому не могу вас проконсультировать именно по этим функциям у машин. посмотрев ТХ выбранных вами моделей , могу сказать отличия( глобальные ) в кол-ве строчек и в размерах пяльцев .
швейно-вышивальные машины относятся к более дорогому классу машин . поэтому цена 50000-60000 - это нормально -)5 дешевле только джаноме 350 . это для тех ,кому очень хочется вышивать ,но финансы ограничены.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 18:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 сен 2013 12:03
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Yano4ka писал(а):
Ну есть тут кто-нибудь!!!!! АУ!!!! помогите определиться с Бразерами!!!!! чтооо выбрать 1500, 2200 или вообще остановиться на 950?


на ваш вопрос основное отличие размер пялиц машин соответственно размер вышивки каждая последущая модель имеет размер больше колличество рисунков в памяти больше в любой машине можно их увеличить или уменьшить только на 20 % 950 модель имеет все превосходства возможно совместить один рисунок с другим простота в обращении


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 09:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2013 10:38
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: юрист
Я занимаюсь шитьем:: да
получается цена-качество у Бразер 950 удачнее? или точнее цена-комплектация. понятно, что возможностей и рисунков у нее меньше, чем у 1500, всего 196 шт., но это тоже неплохо. получается, что вполне неплохая швейка-вышивалка за относительно небольшие деньги. в ней, если я не ошибаюсь - 129 операций, в том числе 117 строчек ( в том числе оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная) и 10 видов петель?
хотелось бы приобрести 1500, но цена в два раза выше, чем у 950.
еще вопрос по пяльцам - возможно ли в 950 использовать пяльца больше размера, чем 100х100, если приобрести их дополнительно? или для 950 это предел?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 08:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2013 10:38
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: юрист
Я занимаюсь шитьем:: да
Подскажите, пожалуйста!!! стоит ли брать б/у Бразер 4000, или все таки, задушить жабу и купить новый!!! а если б/у, то на что обратить внимание при покупке? машине 4 года, продавец утверждает, что пользовались дома, редко, вышивальным блоком вообще раза 4


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 09:36 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Yano4ka писал(а):
Подскажите, пожалуйста!!! стоит ли брать б/у Бразер 4000, или все таки, задушить жабу и купить новый!!! а если б/у, то на что обратить внимание при покупке? машине 4 года, продавец утверждает, что пользовались дома, редко, вышивальным блоком вообще раза 4


это только ваше решение- приобретать машину б/у или новую . проверьте все функции , чтобы они работали. но вы должны понимать, что машине 4 года , гарантия на неё закончилась. случись что , все ремонтные работы за денежку. хотя бы поинтересуйтесь там ,где вы живете ,есть ли сервис для этой машины и стоимость ремонтных работ. хотя консультант говорил, что эти машины очень надежны.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 11:55 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Yano4ka писал(а):
Подскажите, пожалуйста!!! стоит ли брать б/у Бразер 4000, или все таки, задушить жабу и купить новый!!! а если б/у, то на что обратить внимание при покупке? машине 4 года, продавец утверждает, что пользовались дома, редко, вышивальным блоком вообще раза 4

Конечно только новую нужно покупать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальная машина. Какую выбрать?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013 09:41
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день!Помогите пожалуйста определиться?!Между Бразер Innov-is 5000 Laura Ashley и Innov-is V7(про нее сказали что это понты )А мне так понравилась!Или все таки Лауру и каверлок(бюджет 150000р)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100