Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Сообщения авторов в этой теме: lussita, альбина, Анна Викторовна, Konsultant, GALA, Helenasab, Nastya, tavlador, Kivera, lenson
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оверлок+распошивалка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:51
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
долго читала и думала, решила купить всеже 2 машинки, оверлок и распошивалку(время важнее места) какие можете предложить варианты, пока склоняюсь к оверлоку Brother 4234 D + распощивалка Janome CoverPro 2 (II) главное уложиться в выделеные мужем 25000, коверлок не рассматривается, нет времени перенастраивать (5 детей) трикотажа планируется шить много, оверлок будет использоваться как обычно, может есть какието еще варианты? и еще вопрос а сколько скидка многодетным в магазине дамадома и как "доказать" многодетность (удостоверение имеется)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: оверлок+распошивалка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 13:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
вы сделали оч хороший выбор.смело делайте покупку без всяких других вариантов -)5

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: оверлок+распошивалка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:51
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
ну все заказ сделала, завтра оплачу( еще и экономия на прибамбасы) скидка многодетным 3 % а за повторную покупку 5% такчто 3000 экономия! очень понравилась оперативность персонала компании и вежливость !!!!!!!!!! теперь я знаю где надо покупать технику для дома!!!!!!!!!! на очереди паровая система


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 02:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2012 02:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!
У меня коверлок MerryLock, но он меня не устраивает
(прежде всего потому, что плохо шьет на рыхлом и очень
эластичном трикотаже, а также "буксует" или пропускает в
местах стыков швов или на утолщениях). Хочу приобрести у
вас отдельно оверлок и распошивалку.
Не могли бы вы мне помочь с выбором: хотелось бы, чтобы были не очень капризными и брали все ткани.
Мой выбор примерно таков: оверлок - Не могу определиться либо Оверлок Elna 664 PRO либо Оверлок Janome MyLock (ML) 784 или Оверлок Janome MyLock (ML) 714) - (Подскажите, пожалуйста: какая из моделей лучше?) Хотелось бы также узнать - в каких из перечисленных мной моделей оверлоков есть автоматическое натяжение нити? Все хвалят Джуки, но меня почему-то к Джуки не тянет (возможно, конечно, я не права)... И еще хотелось бы узнать: между Janome MyLock (ML) 784 и Janome MyLock (ML) 714 различие только в наличии у 784 модели рукавной платформы, а так это практически одинаковые машины? И еще один вопрос: какой же все-таки из оверлоков лучше: Оверлок Elna 664 PRO либо Оверлок Janome MyLock (ML) 784?...
А вот с распошивалкой - не знаю: либо Elna 444, либо Janome CoverPro 2(II)...Помогите, пожалуйста, выбрать лучшую модель оверлока и распошивалки, чтобы брал все ткани и не "капризничал" в местах стыков швов и на утолщенниях...
А также не могу найти, есть ли у вас аксессуары к ним (дополнительные лапки)? Интересует, прежде всего, прозрачная лапка для распошивалок (Elna 444) примерно такая, как идет дополнительно к Джаноме... Или, возможно, она подходит и к Elna 644?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 02:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
у этих оверлоков нет автоматического натяжения нитей в полном понимании этого слова.есть заданные заводские параметры ,а под конкретную ткань ,нити и т.д всё настраивать нужно в ручную .
отличие 784 и 714 не только в наличии рукавной платформы ,хотя она абсолютно не функциональна (ИМХО ),по разному отключается нож ,если я ничего не путаю -)5 .вот и всё отличие.
с плоскошовной машиной я вас огорчу. прохождение области швов -это больное место всех машин -)5 была у меня джаноме 1000 ,сейчас бейбилок. везде приходится что-то придумывать. обязательно нужно поменять метал лапку на пластиковую. возможно ,ослабить давление лапки на ткань.за пропуск стежков отвечают иглы. я сейчас на область швов подкладываю под лапку кусочек органзы.видно ,куда идёт строчка,машина не тормозит и органза потом легко удаляется . все плоскошовные достаточно капризны к ниткам и тканям ,особенно тонким трикотажам и сетке трикотажной. стягивают. -)35 нужна очень тонкая настройка внутри машины ,чего мы самостоятельно сделать не можем. да и для других тканей требуется ручная настройка.))))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 09:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2012 02:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за ответ! Если я правильно поняла насчет пластиковой лапки - то она универсальная, и подходит ко всем распошивалкам? Таким образом, лапка от Джаноме подойдет и к Элне?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 11:10 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Анна Викторовна писал(а):
Здравствуйте!
У меня коверлок MerryLock, но он меня не устраивает
(прежде всего потому, что плохо шьет на рыхлом и очень
эластичном трикотаже, а также "буксует" или пропускает в
местах стыков швов или на утолщениях). Хочу приобрести у
вас отдельно оверлок и распошивалку.
Не могли бы вы мне помочь с выбором: хотелось бы, чтобы были не очень капризными и брали все ткани.
Мой выбор примерно таков: оверлок - Не могу определиться либо Оверлок Elna 664 PRO либо Оверлок Janome MyLock (ML) 784 или Оверлок Janome MyLock (ML) 714) - (Подскажите, пожалуйста: какая из моделей лучше?) Хотелось бы также узнать - в каких из перечисленных мной моделей оверлоков есть автоматическое натяжение нити? Все хвалят Джуки, но меня почему-то к Джуки не тянет (возможно, конечно, я не права)... И еще хотелось бы узнать: между Janome MyLock (ML) 784 и Janome MyLock (ML) 714 различие только в наличии у 784 модели рукавной платформы, а так это практически одинаковые машины? И еще один вопрос: какой же все-таки из оверлоков лучше: Оверлок Elna 664 PRO либо Оверлок Janome MyLock (ML) 784?...
А вот с распошивалкой - не знаю: либо Elna 444, либо Janome CoverPro 2(II)...Помогите, пожалуйста, выбрать лучшую модель оверлока и распошивалки, чтобы брал все ткани и не "капризничал" в местах стыков швов и на утолщенниях...
А также не могу найти, есть ли у вас аксессуары к ним (дополнительные лапки)? Интересует, прежде всего, прозрачная лапка для распошивалок (Elna 444) примерно такая, как идет дополнительно к Джаноме... Или, возможно, она подходит и к Elna 644?

Давайте попробуем разложить отличия между оверлоками Elna 664 PRO, Janome MyLock (ML) 784 и Janome MyLock (ML) 714)....
Итак...
во-первых по функциональности это одинаковые оверлоки, т.е. они выполняют абсолютно все краеобметочные операции...и этих видов обметки около 15, хотя в инструкции чаще указаны только 7-8 ...
все эти 3 оверлока гибкие в настройке, ручное управление позволяет настраивать соотношение натяжения нитей как угодно, применимо к любым тканям...
в 784 есть рукавная платформа, но ее функционал не так важен, так как можно вывернуть наизнанку и обметать подавай "сверху", согласен с Альбиной... кстати... из-за рукава у 784 немного тяжеловатый ход и другой принцип отключения ножа...
714 модель работает более сглажено, но несколько более шумно в отличии от Элна, но я бы порекомендовал, если рассматривать именно этот список 3-х моделей - именно 714 джаноме.
в Элночке особых примечательных ньюансов нет, разве только хороший контроль качества сборки, но этим в оверлоках можно пренебречь, так как любой оверлок конструктивно очень надежен...
Что касается распошивалок в вашем списке, то 444 это и есть коверпро 2, т.е. модель собрана полностью на базе ковепро2.
Как-то так...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 13:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже сомневалась какую машинку купить. В прошлом году купила Ельну 444 и оверлок не Джаноме714 (изначально именно его хотела покупать, а в магазине при тестировании передумала и купила Бернину 870Д . Не пожалела ни разу. Распошивалка работает замечательно, конечно на толстых швах где-то и в ручную прокручиваю колесо, но все прекрасно и никакой регулировки не делала дополнительно. Шью и 1 и 2 и 3 иглами снимаются легко, устанавливаются тоже натяжение ниток менять по инструкции, прямо на машинке все нарисовано.Машинка просто супер. На оверлоке работаю 2 иглами . Ролевой шов еще так и не попробовала, но оверложит замечательно, он немного дороже , но я не пожалела. Все ткани хорошо берет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 02:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2012 02:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А по прозрачной лапке, которая идет дополнительно к Джаноме Коверпро 2: она универсальная (полойдет к Элне)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 03:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2012 02:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А можно еще консультацию (совсем что-то растерялась...): если сравнивать Оверлок Brother 4234 D, Оверлок Juki MO 654 D и Оверлок Janome MyLock (ML) 714 какой же все-таки лучше (чтобы уверенно брал все ткани)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 18:34 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Анна Викторовна писал(а):
А по прозрачной лапке, которая идет дополнительно к Джаноме Коверпро 2: она универсальная (полойдет к Элне)?

Да, лапка подходит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 18:59 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Анна Викторовна писал(а):
А можно еще консультацию (совсем что-то растерялась...): если сравнивать Оверлок Brother 4234 D, Оверлок Juki MO 654 D и Оверлок Janome MyLock (ML) 714 какой же все-таки лучше (чтобы уверенно брал все ткани)?

На форуме мы это уже обсуждали... Попробуем немного обновить информацию...
Любой оверлок возможно настроить на любой материал... От оверлока это не зависит. Машина всего-лишь делает то, что умеет, т.е. формирует переплетение нитей петлителя с нитями игл, создает обметку... дальше дело техники )), вернее дело настройки... Простая логика позволяет творить чудеса на любом оверлоке... Есть руководствуясь логическими заключениями регулировать машину, например: тянет нить, значит ослабить, если сборит, дело в натяжении нитей игл... выглядывают петли по кромке, значит узко обрезает, надо добавить ширину... слева вытягивает нить при 3-х ниточном шве - просто забили снять левую иглу и т.д. таких ньюансов бесконечность... но все они поправимы благодаря логическим заключениям и нахождения причины...В надежности также нет разницы, все оверлоки очень надежны, так как конструктивно просты...С трикотажем у любого оверлока могут быть проблемы... чаще пропуски, нужно подбирать иглы, а вернее тип острия иглы...
Но попробую все-таки дать отличия, но эти отличия будут не технические, а скорее отличия в ощущениях... ))))

Джуки 654 - характер уравновешенный, очень удобен в регулировках и настройках, обметывает плавно, шумности нет, вибрации нет, может работать быстро, прекрасно сбалансирован, очень прост конструктивно, легко найти всевозможные лапки - очень удобный, максимально универсальный и качественный аппарат...

Джаноме 714 - мощная рабочая лошадка, неубиваемый оверлок, комплектуют чаще в ателье, там где несколько швей, может работать в любых условиях... видел такой оверлок, полностью в ворсе, без единого грамма масла, с перетертыми от нитей желобками на корпусе, эксплуатировался нещадно, когда разобрали, от от приводного ремня на двигателя ничего не оставалось... несколько лет в ателье круглосуточно... как признались сами владельцы... хорошая ширина обрезки, удобно распологается нож, но при работе ночью может разбудить спящего соседа, если плохая шумоизоляция... с лапками и аксессуарами проблем нет...

Бразер 4234 - гламурная реинкарнация 925 модели... история такова... 925 потом 929, потом 1034, потом 3034, потом отбросили первичную идею и получилось что-то среднее между 3034 и джаноме 714... собственно ничего интересного, Но красив!!!! Если покупать любоваться, то пожалуй его... схож с 714, от джуки отстает немного...

Как то так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 08:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2012 16:28
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Помогите, пожалуйста, совсем запуталась
Выбирала коверлок, выбрала в итоге Джуки, получила счёт на оплату, пока его ждала, смотрела отзывы, расспрашивала всех, кого могла вспомнить. Теперь появилось сомнение - а может оверлок + распошивалку? А какие? У меня есть старенький оверлок Ягуар (087DW), но он стал барахлить, да и нож у него не снимается.
Что делать, не знаю. Развейте кто-нибудь мои сомнения, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 09:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
У меня коверлок Джуки,
основное преимущество коверлоков, если я не ошибаюсь, - наличие цепного шва (сшивать и обрабатывать сразу можно, для трикотажа такой шов хорош), две отдельные машины его не могут сделать.
из минусов, мне не нравится перенастраивать (туго у меня с инструкциями и т.п.), поэтому распошивочный шов использую редко, в основном как оверлок гоняю -)6

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 09:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
У меня коверлок Джуки,
основное преимущество коверлоков, если я не ошибаюсь, - наличие цепного шва (сшивать и обрабатывать сразу можно, для трикотажа такой шов хорош), две отдельные машины его не могут сделать.
из минусов, мне не нравится перенастраивать (туго у меня с инструкциями и т.п.), поэтому распошивочный шов использую редко, в основном как оверлок гоняю -)6


преимущество коверлока (не все модели ) -наличие стачивающе-обмёточного шва. при работе на машине формируется цепной шов одновременно с обработкой края . -)5 цепной - это стачной в виде ,так называемой,восьмёрки)))).
плоскошовная машина или оверлок эту функцию не поддерживают.
что лучше одна машина (ковер) или две (оверлок + плоскошовка) зависит от ваших потребностей и характера. у меня было и то ,и другое. сейчас у меня ковер работает только в режиме плоскошовной машины. оверлок есть отдельная машина. меня напрягает бесконечная перенастройка с одного вида швов на другую. это реально занимает достаточно много времени. а так как я- человек действия ,для меня это критично. поэтому у меня есть и ковер ,есть и оверлок. -)35
если вы шьёте только для себя ,возможно ,вам будет комфортно работать с коверлоком. но у меня одна знакомая жаловалась на джуки ,что после перенастройки на плоскошовку и обратно ,машина перестала качественно делать оверлочные швы. возили машину в сервис. потом она купила плоскошовную джаноме ковер 2 и пользуется ковером джуки только в режиме оверлока.выбор остаётся за вами.удачи! :) -)76

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 16:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 авг 2012 16:28
Сообщений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо большое.
Я тоже пришла к выводу, что лучше возьму отдельно. Выбираю теперь какие...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 00:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2012 11:01
Сообщений: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Нуждаюсь в консультации: хочу приобрести оверлок и распошивалку, изначально выбор пал на janome 714-754 и ковер про. Посетив фирменный магазин "Швейный мир", растерялась: консультанты настойчиво рекомендуют Family, объясняя это тем, что когда начали выпускать эту марку, качество, собственно Джаном, очень упало, мол, модели старые, сняты с производства, двигатели горят, толстые нити не поставишь, толстые ткани тоже брать не будет и т.д. сравниваю характеристики, и вижу, что они одинаковые в Джаном ковер про и Фэмили мл 8000; или Джаном 714-784 и Фэмили мл 645. Подскажите, так это или нет, и, на самом деле, стоит ли переплачивать, или это оправданные расходы. Покупаю для себя, шить только начинаю, но планирую освоить шитье, и шить больше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 11:01 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
tavlador
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
tavlador писал(а):
Здравствуйте! Нуждаюсь в консультации: хочу приобрести оверлок и распошивалку, изначально выбор пал на janome 714-754 и ковер про. Посетив фирменный магазин "Швейный мир", растерялась: консультанты настойчиво рекомендуют Family, объясняя это тем, что когда начали выпускать эту марку, качество, собственно Джаном, очень упало, мол, модели старые, сняты с производства, двигатели горят, толстые нити не поставишь, толстые ткани тоже брать не будет и т.д. сравниваю характеристики, и вижу, что они одинаковые в Джаном ковер про и Фэмили мл 8000; или Джаном 714-784 и Фэмили мл 645. Подскажите, так это или нет, и, на самом деле, стоит ли переплачивать, или это оправданные расходы. Покупаю для себя, шить только начинаю, но планирую освоить шитье, и шить больше.

Нет, это не так... Фамили не может быть лучше Джаноме, так как собирает его же Джаноме, это ОДИНАКОВЫЕ машинки собранные на одной базовой платформе...Фамили - есть Бренд-заказчик... Похожую тему мы уже обсуждали... Многие магазины специально занижают качество бренда Джаноме, чтобы рекомендовать более выгодную в коммерческом смысле товарную позицию к продаже, попросту говоря, которая стоит подешевле в опте и подороже в рознице... Не идите на поводу подобных дельцов... Уверен, глобально Швейный Мир НЕ относится к такого рода продавцам, просто Вам не повезло наткнуться на "честного" консультанта...Можно купить и фамили и джаноме одинаковый класс.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: tavlador
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 11:02 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 06 май 2019 10:50
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Привет всем, я новичок в форуме и надеюсь, что вы мне поможете. :)
Хочу купить распошивальную машину, и меня интересует вот такой вопрос. Скажите пожалуйста, по вашему опыту, так ли необходим верхний застил? Распошивалки без верхнего застила в 2 раза дешевле и у них тоже очень хорошие отзывы. Есть смысл растрачиваться, или всё-таки верхний застил необходим?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать хорошие модели оверлока и распошивалки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2020 11:53
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Добрый день. Помогите выбрать распошивалку, чтобы надежная и удобная, и шила хорошо. Какую марку, модель? У кого какая есть, отзовитесь, плиз, с характеристиками, нареканиями и т.п. Да, и к вопросу о наличии-отсутствии верхнего застила присоединяюсь - что это за зверь и насколько актуален?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100