Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Сообщения авторов в этой теме: Irona, Nastya, Виктория Влад., Новости от компании, почемучка, Next, альбина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D обучение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 12:52 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 7
Аленка, BTamaraR, Hodory4, Nastya, почемучка, Виктория Влад., Юлия79
Рейтинг: 25.93%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Чаще всего меня вызывают на обучение именно на этой модели коверлок Juki MO 735 D, а значит с него и начнем.
Я думаю, спрос к обучению на данной модели потому, что прилагаемая инструкция, не совсем понятная, - это один из минусов поставщиков данной модели. А так коверлок хороший, очень недорогой, строчки выполняет качественные. Но надо найти к нему подход, он даже не капризен, просто иностранец, изучить его надо хорошо. Жду ваших вопросов.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 7 Аленка, BTamaraR, Hodory4, Nastya, почемучка, Виктория Влад., Юлия79
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 13:13 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2
BTamaraR, почемучка
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Итак Вы купили коверлок! Остались с ним один на один. С чего же начать?
Посмотрим, что же мы купили. Это агрегат два в одном. Оверлок + распошивальная машина.
Оверлок обрабатывает края (обметывает) различных тканей (от шифона до одеяла),
распошивальная машина подшивает край двойной или тройной строчкой (посмотрите как подшита ваша футболка - это и есть распошивальный шов) и выполняет прямую строчку цепным стежком.

Не спешите включать машину в сеть и давить на педаль, можно поломать механизмы, изучаем для начала теорию.
Обязательно читаем инструкцию, изучаем название деталей, механизмов, узлов, регулировок машины. Если Вы не будете знать названия, мы не сможем с вами общаться. Изучили. Хорошо, теперь мы говорим на одном языке.
Для начала Вы должны знать где находится и как выглядит:
- верхний петлитель (назовем его главным, т.к. он заправляется первым), а последовательность заправки очень важна, от этого будет зависеть как нити переплетутся между собой в цепочку
- нижний петлитель (заправляется вторым)
- петлитель цепноого шва
- две панели игл: с тремя иглами - распошивочная, с двуми иглами - оверлочная.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2 BTamaraR, почемучка
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 13:23 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 4
BTamaraR, GALA, Hodory4, почемучка
Рейтинг: 14.81%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
...учимся дальше...
Так, иглы и петлители, нашли. увидели, запомнили названия. Учимся устанавливать иглы. Отрабатываем этот навык несколько раз, т.к. иглы нам придется менять постоянно. По-началу на ощупь не получиться. Нужно заглянуть, увидеть отверстия куда иглы вставляются. Прилагаемой отверткой ослабить винт, взять в руки иглу лыской назад и вставляем до упора, прижимаем винт.
Внимание! Часто повторяющаяся ошибка начинающих!
Посмотрите под панель игл оверлочную (с двумя отверстиями), видите 2 дырочки, но металлической перемычки между ними нет. Так вот, часто при установки иглы, новичок устанавливает иглу не в левое отверстие и не в правое, а между отверстиями попадает, зажимает винтом и игла вроде бы стоит, как будто так и надо. Но при шитье строчка не образуется совсем. Новичок в панике, что делать? везет машину в ремонт. Мастер очередной раз смеется или матерится, переставляет иглу, берет деньги за ремонт, и возвращает машину.
Научитесь правильно вставлять иглы.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 4 BTamaraR, GALA, Hodory4, почемучка
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 15:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Irona,
отличная тема! а то у меня такое ощущение, что я работаю на своем коверлоке так, будто компом гвозди забиваю.
Немного опишу, как я это делаю (чур не смеяться -)5 ).
1. использую только как оверлок - страшно заправлять на распошивочный шов.
2. Буквально наугад выбираю строчку в инструкции - показываю мужу и он настраивает -)6 , но до идеала далеко.
Поэтому первый вопрос будет такой:
как правильно выбрать строчку оверлока, в чем разница или это только дело вкуса?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 11:42 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 4
BTamaraR, Hodory4, почемучка, Виктория Влад.
Рейтинг: 14.81%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya Как я поняла заправку и установку игл вы освоили.
но все же давайте повторим, может быть Вы там ошибаетесь, и проблема именно в этом.
А потом я отвечу на вопрос про строчки и настройки, это конечно не дело - ждать мужа с работы, чтобы он настроил оверлок :)
....продолжаем обучение...
Отключите машину от сети! Откройте крышку петлителей. Поднимите лапку, все натяжные пружины автоматически ослабят натяжение.
Приступаем к заправке коверлока. Заправку смотрите по инструкции, я здесь укажу лишь возможные ошибки.
Для обучения лучше приобрести нити качественные 100% полиэстер марки Гуттерман или Мадейра № 50 (пока не текстурированные). Нитки должны быть разного цвета, посмотрите каким цветом обозначены на оверлоке пути заправки каждой нити.
Заправку начинаем с верхнего петлителя. Заправить его не сложно, главное здесь заправить по всем цветным меткам, и хорошо протянуть нить между дисковыми пластинами натяжителей нити, а не просто проложить, а именно протянуть хорошенько, а то бывает нить ложиться по поверхности, а между пластинами не заходит, и натяжение не создается.
Заправляем нижний петлитель , нижний петлитель - средний, находится между верхним и цепным. Вращением маховика на себя, приведите нижний петлитель в крайнее правой положение. Заправляем по красным меткам, не пропускай ни одной позиции согласно инструкции.
Когда доходите до заправки самого петлителя, там есть автозаправщик, который помогает заправить недоступное левое отверстие петлителя.
А далее ВНИМАНИЕ! Этого нет в инструкции!
Как только зацепили нить за крючок автозаправщика, удерживаем нить левой рукой в натянутом положении, правой рукой вращаем маховик на себя 1 оборот до щелчка. Щелчок сообщает нам о заправке недоступного левого отверстия, только после этого, прокладывая нить по бороздке, заправляем правое отверстие. Если Вы не сделаете оборот маховиком, левое отверстие останется незаправленным, и строчка не образуется.
Еще один часто задаваемый обучающимися вопрос. Куда деть нитки после того как заправили?
Нити проводим с правой стороны под лапку по диагонали назад, т.е они должны идти в сторону левого заднего угла платформы.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 4 BTamaraR, Hodory4, почемучка, Виктория Влад.
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 13:13 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 6
BTamaraR, Mandarinka, Nastya, почемучка, Виктория Влад., Татьяночка
Рейтинг: 22.22%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Теперь про строчки, какую для чего применять и о настройках на швы.
Предлагаю изготовить образцы швов, подписать их и сохранить, при необходимости посмотреть, выбрать каким швом, что обрабатывать. Рекомендую обучаться швам в предложенной мной последовательности, тогда постепенно научимся перестраивать машину без лишних движений.
- трехниточный оверлочный узкий шов, применяется для обметки края тонких и средних тканей. Выполняется при заправке верхнего петлителя, нижнего петлителя, и правой оверлочной иглы. Также подключаем нож и язычок (петлеобразователь), длину стежка на 2, дифференциал на 1, ширину обрезки пока на среднее значение.
Изображение
О настройке натяжения нитей. На каждый шов мы должны настроить натяжение нитей, попробовать шов на лоскутке ткани, из которой собираемся шить, а потом подстроить шов (сделать красивым) под нашу ткань. Для этого в инструкции находим страницу с трехниточным швом, смотрим какое там рекомендуется установить натяжение. Там будут цифры 3-5, 5-7 т.п., в таких диапазонах. Если указано 3-5 (от 3 до5) устанавливаем среднее значение, т.е. 4, если 5-7, то 6. Понятно, да?
Так, установили натяжители нитей на средние значения, пробуем прошить на лоскутке.
Прошили. Если петли свисают с края строчки, или шов скручивается в трубочку, не спешите крутить натяжители, увеличите ширину обрезки (ручка слева на платформе).
Если же на изнаночной стороне видно, что нить явно петляет снизу, увеличите натяжение игольной нити. Добейтесь максимально красивого шва. Мы изготовили первый образец. Попишите его номером 1, а величины настроек занесите в таблицу.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 6 BTamaraR, Mandarinka, Nastya, почемучка, Виктория Влад., Татьяночка
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 19:51 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Желающие есть учиться? Если вас интересует обучение на другой какой-либо швейной технике, оставляйте свои заявки здесь http://www.damadoma.ru/forum_bb/viewforum.php?f=67


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 09:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
:1^30: irona, спасибо! так подробно и с такими секретами!
я уже приступаю -)23

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 10:30 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 3
BTamaraR, почемучка, Виктория Влад.
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо, тогда
...продолжаем обучение...
Изображение
- трехниточный оверлочный широкий шов, применяется для обметки краев средних и толстых, плотных тканей. Заправка остается такая же (нить в верхний петлитель, в нижний петлитель, а иглу установим левую на оверлочной панели игл, правую же обязательно нужно убрать, нить в левую иглу, лишние нити убираем)
Ширину обрезки увеличить до максимума, длину стежка на 2.5-3 (в зависимости от толщины ткани), дифференциал 1, натяжители нити ставим все на 4, проверяем, что нож по прежнему подключен, язычок в рабочем положении, подложили под лапку лоскут толстой ткани, спокойно давим на педаль, делаем пробный шов, смотрим, что не нравится. Если ткань выбрана правильно, все должно быть отлично. Если же широким швов обрабатывать тонкую ткань, то конечно нити будут петлять, потому что этот шов предназначен для толстых, можно, конечно, пытаться настроить, но зачем? если для тонких есть свой шов - узкий оверлочный (предыдущий). Итак, для каждой ткани подбираем шов, тогда и настраивать гораздо легче. Изготовили образец, пронумеровали №2, данные настроек заносим в таблицу.
Может, я что пропустила? Хотелось бы вопросов!



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 3 BTamaraR, почемучка, Виктория Влад.
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 11:12 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2
почемучка, Виктория Влад.
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение

Характеристики коверлока JUKI MO 735
количество швов: 20 (швы даны в той последовательности, в которой мы их изучаем)
3-х ниточный оверлочный шов (узкий)
3-х ниточный оверлочный шов (широкий)
4-х ниточный стачивающе-обметочный шов с укрепительной строчкой
3-х ниточный ролевый шов
3-х ниточный ролевый подрубочный шов:
2-х ниточный оверлочный шов (узкий)
2-х ниточный оверлочный шов (широкий)
2-х ниточный ролевый шов
2-х ниточный ролевый подрубочный шов
3-х ниточный оверлочный шов (сверхэластичный)
2-х ниточный сверхэластичный шов (широкий)
2-х ниточный сверхэластичный шов (узкий)

2-х ниточный цепной стежок
3-х ниточный плоский шов (широкий, распошивальный)
3-х ниточный плоский шов (узкий, распошивальный)
4-х ниточный плоский шов (распошивальный, 3-игольный)

5-ти ниточный оверлочный шов (3-х ниточный широкий и цепной стежок)
5-ти ниточный оверлочный шов (3-х ниточный узкий и цепной стежок)
4-х ниточный оверлочный шов (2-х ниточный широкий и цепной стежок)
4-х ниточный оверлочный шов (2-х ниточный узкий и цепной стежок)



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2 почемучка, Виктория Влад.
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 09:37 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 3
BTamaraR, почемучка, Виктория Влад.
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
...продолжаем обучение...
Изображение
- четырехниточный стачивающе-обметочный шов с укрепительной строчкой, применяется для сшивания деталей трикотажных и прозрачных тканей. Заправка нитей остается прежней (верхний петлитель, нижний петлитель, и ставим 2 иглы на оверлочную панель игл, заправляем иглы) Нити выводим по диагонали назад, натяжения нитей ставим на среднее значение, дифференциал пока на 1, длина стежка 2.5-3, ширина обрезки на максимум.
2 лоскута трикотажа складываем вместе и делаем образец. Если видим, что шов идет "волной", нежелательно растягивается, регулировку дифференциала на 1,5 (дифференциальная подача ткани позволяет шить и регулировать растяжение (посадку) эластичных тканей)
4-х ниточная обметка может быть только одного вида именно в таком виде в каком она есть, более узким шов сделать нельзя. Если с края свисают петли, увеличиваем значение натяжителя той нити, которая свисает (для этого мы и заправляли оверлок цветными нитками). Добиваемся выполнения красивого шва, ставим на образце №3, данные заносим в таблицу



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 3 BTamaraR, почемучка, Виктория Влад.
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 01:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 00:08
Сообщений: 5
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Огромное спасибо -)23 за обучение. Ждем продолжения!
Хотелось бы сказать,что в инструкции к коверлоку много ошибок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 01:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 00:08
Сообщений: 5
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Столкнулась с непредвиденной случайностью(может кому пригодится) при замене игл для плоского шва надо очень туго затягивать винты. У меня сломалась игла,а в нашем городе купить такие специфические иглы невозможно. Еле нашла где можно заказать через интернет.Когда я их еще дождусь. Теперь я не шью,а грущу...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 10:20 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011 11:35
Сообщений: 234
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Виктория Влад.
, спасибо за ваш совет! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 17:42 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 4
BTamaraR, Hodory4, почемучка, Виктория Влад.
Рейтинг: 14.81%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
- 3-х иточный ролевый подрубочный шов (он же роликовый, рулик) шов, применяется для декоративной обработки края тонких тканей и тонкого трикотажа. Край ткани нужно аккуратно вручную обрезать ножницами (нож в этом шве не применяется). Язычок (петлеобразователь) также отключен (в положение R), а значит край будет подвернутым книзу, скрученным в рулик.
Заправка: верхний петлитель, нижний петлитель, игла правая R на оверлочной панели игл.
Настройки: верхний нож отключили, язычок на R, длина стежка от 0-1, ширина обрезки 1, дифференциал N (а если хотим волнистый край, то 0,7), давление лапки на L.
Натяжение нитей: правая игла 6, верхний петлитель 5, нижний петлитель 7. Пробуем обязательно на тонкой ткани: органза, шифон, шелк, батист и т.п. Если Вы в восторге, то шов удался! Если что-то не так, будем исправлять.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 4 BTamaraR, Hodory4, почемучка, Виктория Влад.
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 17:43 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 3
BTamaraR, почемучка, Виктория Влад.
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
- двухниточный оверлочно-обметочный шов (узкий и широкий). Как только вспомнили про двухниточный, сразу в голове должно всплыть слово "конвертор" (в коробке с аксессуарами лежит такая непонятная маленькая вещица с проволочным крюком на конце). При выполнении 2-ниточного шва, конвертор одевается на верхний петлитель, причем сначала насадить конвертор на рычаг, а затем проволочным крючком закрыть отверстие петлителя (куда раньше вдевали нить), теперь верхний петлитель не заправляем, заправляем лишь нижний и вставляем одну иглу в оверлочную панель игл. Если поставим иглу в правое отверстие - шов будет узким (для тонких и средних тканей), если же в левое - шов будет широким (для более плотных, толстых тканей). Устанавливаем регулировки: игольная нить 6, нить нижнего петлителя 4. Длина стежка 2, ширина обрезки 3, дифференциал - N. Нож и язычок в рабочее положение. Этим швом обметывают малосыпучие ткани для экономии ниток, также применяется для получения более тонкой обметки. Здесь он не бывает очень красивым, ну какой уж есть. Изучить его все равно надо для того, чтобы перейти к следующему, очень нужному и красивому шву.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 3 BTamaraR, почемучка, Виктория Влад.
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 17:44 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2
BTamaraR, почемучка
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
- двухниточный ролевый подрубочный шов, им обрабатываются края очень тонких тканей, например обработка рюшей, оборок, жабо и т.п. Выполняется двумя нитями, поэтому и тонок: применяется нить нижнего петлителя и правая игольная нить.



За это сообщение автора Irona поблагодарили: 2 BTamaraR, почемучка
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 17:49 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарил:
Виктория Влад.
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Виктория Влад.
О каких специфических иглах идет речь. О черных титановых? Попробуйте обойтись обычными Organ супер-стрейч (для трикотажа) Распашивальные швы всегда сначала пробуйте на неэлластичной, не проблемной ткани (типа ситец, фланель), если с натяжением все в порядке, пропусков нет, нить не рвется, подкладывайте лоскут своего трикотажа, подкорректируйте дефекты шва



За это сообщение автора Irona поблагодарил: Виктория Влад.
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 19:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 00:08
Сообщений: 5
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за совет,попробую иглы "супер стрейч". Пробовала шить иглами которые в комплекте к коверлоку-идет пропуск стежков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2012 21:40
Сообщений: 1
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
здравствуйте. Купила оверлок Juki MO 735 D.Нашла ваш форум.это великолепная находка т.к. по инструкции к машине научиться не получалось. Изучила, попробовала и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! все швы, которые описаны. Пожалуйста, продолжайте описание швов. Буду очень признательна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 22:50 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Виктория Влад.
Спасибо про вашу заметочку, что нельзя туго затягивать винты. Оказывается на самом деле, если винты слишком перетянуты, начинаются пропуски стежков . Проверено на нескольких оверлоках. Так что всем совет - не затягивайте слишком сильно игольные винты


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 10:47 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:06
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Irona писал(а):
- двухниточный ролевый подрубочный шов, им обрабатываются края очень тонких тканей, например обработка рюшей, оборок, жабо и т.п. Выполняется двумя нитями, поэтому и тонок: применяется нить нижнего петлителя и правая игольная нить.


Отлично и все доступно! -)23 А продолжение уроков ожидается?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 12:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Kirginchik
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Виктория Влад. писал(а):
Столкнулась с непредвиденной случайностью(может кому пригодится) при замене игл для плоского шва надо очень туго затягивать винты. У меня сломалась игла,а в нашем городе купить такие специфические иглы невозможно. Еле нашла где можно заказать через интернет.Когда я их еще дождусь. Теперь я не шью,а грущу...


Irona ,обратите внимание на пост ВВ и ваш .есть разночтения -)35
Цитата:
Виктория Влад.
Спасибо про вашу заметочку, что нельзя туго затягивать винты. Оказывается на самом деле, если винты слишком перетянуты, начинаются пропуски стежков . Проверено на нескольких оверлоках. Так что всем совет - не затягивайте слишком сильно игольные винты

она пишет о том,что НАДО туго затягивать винты,вы ,что НЕЛЬЗЯ это делать.или я что-то не поняла?

прошу прощения за мои дополнения))) -)35

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Kirginchik
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 17:03 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарил:
BTamaraR
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Что значит простой четырехниточный оверлочный? Что им обметывают? И где, по технологии? Оверлочные (обметочные) - у нас есть широкий и узкий 3хниточные. Две параллельные строчки в четырехниточном шве видели? Одна из них стачивает, другая участвует в обметке. Применяя этот четырехниточный стачивающе-обметочный шов дополнительно стачивать (т.е. сшивать) трикотаж не надо.
Поэтому он так и называется. А тот шов что у вас на фото - 4 ниточный укрепительный (похож на пятиниточный, но выполняется четырьмя нитями с применением конвертора) И какая разница, как они называются, в разных инструкциях по разному, я например в инструкции к коверлоку Хускварна увидела термин "оборонительный" шов вместо "укрепительного" - вот такой перевод?



За это сообщение автора Irona поблагодарил: BTamaraR
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок (Коверлок) Juki MO 735 D
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 17:16 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
А по поводу игл - не знаю как уж их там Виктория Влад. устанавливала, может они там у нее совсем свободно ходили, но перетягивать винты точно нельзя. Хотя попадаются разные экземпляры машин, и отступление от нормы есть всегда. Поэтому и лучше индивидуальное обучение на конкретной машине.
А особенно Juki 735 бывают настолько разные в настройке, одна шьет, как ласточка, а с другой - мучение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100