Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Анна Викторовна, Konsultant
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оверлок Bernina 880 DL или Оверлок Bernina 1150 MDA
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 07:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2012 02:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Решила остановить свой выбор на оверлоке Bernina 880 DL (мне ее посоветовали как лучшую в своем классе), но нравится также и модель Bernina 1150 MDA. Насколько я понимаю, 880 - более "обкатанный агрегат", а 1150 - новинка. Не могли бы вы объяснить в чем различие? Как я поняла из описания, преимущество 1150 - в микрорегуляторе нитки mtc. Что это дает? А есть ли еще у новинки какие-то ощутимые плюсы. Стоит ли она своих денег? И какую модель лучше взять для работы со сложными тканями (очень эластичный трикотаж): 880 или 1150? Хотелось бы выбрать лучшую модель, чтобы не было также проблем с дополнительными лапками и запчастями...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок Bernina 880 DL или Оверлок Bernina 1150 MDA
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 11:48 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Анна Викторовна писал(а):
Решила остановить свой выбор на оверлоке Bernina 880 DL (мне ее посоветовали как лучшую в своем классе), но нравится также и модель Bernina 1150 MDA. Насколько я понимаю, 880 - более "обкатанный агрегат", а 1150 - новинка. Не могли бы вы объяснить в чем различие? Как я поняла из описания, преимущество 1150 - в микрорегуляторе нитки mtc. Что это дает? А есть ли еще у новинки какие-то ощутимые плюсы. Стоит ли она своих денег? И какую модель лучше взять для работы со сложными тканями (очень эластичный трикотаж): 880 или 1150? Хотелось бы выбрать лучшую модель, чтобы не было также проблем с дополнительными лапками и запчастями...

Основной плюс только в системе MTC. 880 уже настолько идеальная машина, очень сложно что-то придумать лучше...
лапки взаимозаменяемые у обеих моделей... наверное цена немного завышена, но 1150 пользуется спросом, хотя гораздо меньше, чем 880 модель... Для трикотажа актуален дифференциал и втой и в другой он имеет одинаковые параметры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок Bernina 880 DL или Оверлок Bernina 1150 MDA
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 01:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2012 02:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за ответ! А система МТС дает более качественный шов? И вообще, что она дает? И идет ли к этим моделям мусоросборник, или его можно заказать отдельно? И я бы еще хотела приобрести прозрачную лапку к купленной недавно у вас распошивалке Elna. Мне сказали, что лапка от распошивалки Джаноме к ней подойдет. Так ли это? Что-то у меня не получилось найти ее на сайте...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оверлок Bernina 880 DL или Оверлок Bernina 1150 MDA
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 18:36 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Анна Викторовна писал(а):
Спасибо за ответ! А система МТС дает более качественный шов? И вообще, что она дает? И идет ли к этим моделям мусоросборник, или его можно заказать отдельно? И я бы еще хотела приобрести прозрачную лапку к купленной недавно у вас распошивалке Elna. Мне сказали, что лапка от распошивалки Джаноме к ней подойдет. Так ли это? Что-то у меня не получилось найти ее на сайте...


Столика отдельно нет, лапка подойдет от 1200 джаномки... МТС это маленький регулятор, который позволяет корректировать обметку шва относительно "линии" обрезки, подгонять переплетение нитей по кромке к краю ткани...Удобно, если делать обметку на тонких тканях, но не скручивать их в рулик...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100