Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Сообщения авторов в этой теме: damadoma, Omichka, Клубничка, YTVBPBLF, Light wind, Лика V, альбина, Марина Лопухова, Карина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 13:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 19:05
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Автор: Анна Р.

P.S. Опубликовано по результатам конкурса "Места Отдыха". Перенесено с сайта damanakurorte.ru

Исходник по ссылке: damanakurorte.ru/europa-2.html

Этим летом осуществилась моя мечта - я побывала в Европе. Для первой поездки была выбрана замечательная, уютная. зелёная страна Словакия и её столица-город Братислава. Европа-это множество исторических мест и Братислава-не исключение. Братислава была основана в 907 году, ранее Братислава была крепостью а позже стала резиденций королей!

В Словакии сохранилось множество средневековых замков эпохи храбрых рыцарей и королевских балов. Самый главный замок Братиславы - Братиславский град. (На фото). Прямоугольное здание с четырьмя угловыми башнями находится на каменистом холме Малых Карпат, аккурат над Дунаем, в самом центре Братиславы.

Отсюда открывается великолепный вид на старый город. (Его можно увидеть на фото) С 1968 г. замок находится в ведении Словацкого национального музея, а часть его помещений используется Советом Правительства Словакии.

Помимо замка в Братиславе замечательные старинные улицы и мощёные мостовые. А если вы видите под ногами на мостовой значок короны (как на фото) - значит когда-то именно по этой улице прогуливался король со свитой! Следуя за знаками Вы можете запросто повторить променад королей.

Отправившись на прогулку в самое сердце Братиславы, старый город, поплутав среди средневековых улочек Вы почти наверняка увидите ЕГО-известный памятник водопроводчику и табличкой рядом "Человек за работой".

В центре Братиславы, рядом с посольством США расположен замечательный сквер с фонтанами, клумбами, удобными скамейками и замечательными кофейнями. Кстати, в Словакии замечательные кафе и рестораны (рестаурация-по-словацки) с превосходным обслуживанием и приятными ценами.

Город и страна оставили приятные впечатления. У Братиславы своё лицо, своё обаяние и замечательная дружеская аура. Этот тот город куда хочется вернуться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 12:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой,как на нашего омского Степаныча похож...посмотрите!
Изображение
Памятник слесарю-сантехнику Степанычу (г.Омск)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 12:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
родственник видимо :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 17:30 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:02
Сообщений: 541
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Марина, действительно очень похож!
А вообще мне так понравилось, что и самой в Словакию захотелось, наверное, поеду, благо, путевки туда относительно недорогие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012 16:33 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 16:38
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Подскажите пожалуйста, а с собой много денег нужно брать? Есть там что купить и что именно? Мы с мужем никак не придумаем, куда поехать в мае, ни разу не ездили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 16:51 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:29
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
YTVBPBLF писал(а):
Подскажите пожалуйста, а с собой много денег нужно брать? Есть там что купить и что именно? Мы с мужем никак не придумаем, куда поехать в мае, ни разу не ездили.


Скажу Вам по своему опыту. Как раз была в мае. Если честно, за 8 дней на сувениры, пиво, футболочки, мороженое и прочую ерунду не потратила и 300 долларов... Но у нас был тур и "все включено". То есть, если бы я не брала бы с собой денег вообще, я просто осталась бы без сувениров, но "ГОЛОДНОЙ И ХОЛОДНОЙ" бы не осталась :)
В Европе цены, примерно, как у нас. Ну, грубо сказатЬ, как в Киеве... Опять же, смотря куда Вы поедете. В Германии - чуть дороже, в Польше и Чехии - так же. Ну, мороженое на улице в Дрездене самый дешевый вариант - 2 евро. В Праге - 1,5. В центре Праги посидеть в кафе с чашечкой кофе и пирожным - около 3 евро. Пиво в маркете ... ну,... до 1 евро (от 50 до 80 центов за 0,5). Сувениры - относительно дороговаты, но в общем, как у нас. 1 магнит (самый дешевый) 1 евро, в Дрездене - 3,5 евро.
Вещи .... по-разному. Можно найти на распродаже футболочки до 3 евро, но в среднем, вещи от 12 и до....
Экскурсии, в среднем, около 10 евро.кое-где дешевле. Проезд в метро в Праге - 1 евро за 30 минут.
Смотрите сами... Если в Ваш тур не включены экскурсии, то, однозначно, выйдет чуть дороже, чем ожидали. В следующий раз из Чехии, однозначно, буду везти больше пива и Бехервки на сувениры. И пробегусь по магазинам, потому что трикотаж можно найти более высокого качества и по более низкой цене (на распродаже).
Еще а Чехии и, особенно, в Польше невероятно вкусный хлеб :)
и в супермаркете видела цветы (орхи и рододендроны) в разы меньше по стоимости, чем у нас. Наши тетушки тянули все, что видели. Ну, для сравнения, у нас средний орх стоит от 10-15 евро, а там около 3-4... Ну... как-то так....
А вообще, в Прагу нужно ехать не за шмотками, а за впечатлениями, за душевным отдыхом и ощущением безбрежного счастья и чувства полного восторга! Надеюсь, у Вас все полчится!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 12:41 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Light wind писал(а):

А вообще, в Прагу нужно ехать не за шмотками, а за впечатлениями, за душевным отдыхом и ощущением безбрежного счастья и чувства полного восторга! Надеюсь, у Вас все полчится!!!!


Лучше о Праге и не скажешь.:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 21:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
2 мая вернулась из поездки по Европе. за три недели посетили с дочкой 4 страны : Австрию , Чехию , Германию и Словакию. самостоятельно бронировали отели , заказывали экскурсии , определяли маршрут передвижения .вот такой был у нас совместный отпуск -)5
шопингом не занимались , так как цены и бренды точно такие же ,как и у нас. если душа требует шопинга , то нужно приобретать конкретно шопинг-туры . в этом случае вас будут возить по аутлетам австрии, германии , где распродаются прошлогодние коллекции известных брендов. в торговых центрах и бутиках европейских столиц и туристических центров - цены такие же , как в наших ,да и ассортимент тот же : глобализация ,однако. -)76

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 19:28 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой, как здорово! Посетили 4 страны за одну поездку)))
Всем бы наверное так хотелось проводить свой отпуск :) )))))))))
Альбина, отличный у вас с дочкой получился совместный отдых!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Европе.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 16:17 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:17
Сообщений: 1278
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Главное не количество , а качество . Можно посетить сразу 4 страны , но при этом ничего и не увидеть . Так что если что смотрем то внимательно и долго . :) Какие вы самостоятельные молодцы ! А у нас в семье всё наоборот . Планировать всё надо наперёд , а то вообще ничего не получится .

_________________
Каждое падение -это возможность для взлёта.. :)
Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100