Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Сообщения авторов в этой теме: damadoma, okana, smile, Slavjana, Лика V, Liliya25, альбина, Марина Лопухова
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 20:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 19:05
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Автор: Лияскина Марина Валериевна, г. Осинники.

P.S. Опубликовано по результатам конкурса "Места Отдыха". Перенесено с сайта damanakurorte.ru
Исходник по ссылке: damanakurorte.ru/shoriya.html

Наконец-то лето!!! Отпуск….Конечно же, хочется провести его с пользой и удовольствием, но…

Уже пять лет семьей никуда не выезжали летом из своего городишки. Сразу после свадьбы был «отпуск» в Турции. Наверное, я покажусь сумасшедшей, но это ужасно. Да – тепло, солнечно, но море не столь прекрасно, как я его себе представляла. Избыток туристов ведет к отсутствию частоты и удобства. А постоянное преобладание не родного тебе языка, меня лично ввело в депрессию, хотя я была с любимым человеком, только вышла замуж…наслаждайся, радуйся. Но я немного пожалела потраченных денег на такой «медовый месяц».

Поэтому планы на отдых меня пугали, тем более, что появились детки. Не знаю, что произошло со мной, но я как-то случайно увидев рекламу по местному телевидению, очень захотела в Горную Шорию. Все получилось очень спонтанно. Сразу же позвонила по предлагаемому телефону, узнав цену и условия, уже вечером забронировали билеты.

Начало июля мы встретили уже в Шерегеше, в Кемпинге Карагай на юге Телецкого озера у подножия горы Туалок на песчаном берегу залива Карагай. За проживание 8 дней/7 ночей в кедровом коттедже за семью из 4 человек (2 взрослых + 2 ребенка) отдали чуть меньше 40 тыс. рублей. Отличное питание – завтрак, обед, ужин. Особого внимание заслуживает выпечка, при кемпинге есть собственная пекарня – хлеб и булочки – божественны.

Русская баня и сауна каждый день (что позволило мне прилично похудеть за эту неделю), чай и настои алтайских трав, ну и, конечно же, шикарная природа. Великолепное ярко-голубое озеро, обрамленное не то скалами, не то хвойным лесом, душистая земляника, шикарный водопад Корбу. Напротив места впадения Большой Корбу в Телецкое озеро находится самое глубокое место в озере - глубина здесь составляет около 325 метров.

Дополнительно возможны экскурсии и конные прогулки, массаж, фитопроцедуры. Побывали мы в Алтайском заповеднике (дополнительная стоимость посещения которого 100 рублей)

Ребятня, как и мы с мужем были в восторге от прогулок на лодке и катамаранах. Несмотря на то, что лето в этом году у нас прохладное – желающих искупаться было достаточно.

Неделя, проведенная в таком раю не сравнится ни с какой Турцией и Китаем. Главное, все говорят по-русски. Отдыхающие, а особенно персонал – замечательные, душевные и внимательные люди.

Послушала отзывы отдыхающих о красоте и прелести зимнего отдыха, и теперь моя мечта – попасть в Шерегеш зимой. Хотя я не ярый поклонник горных лыж, вернее ярый бояка, но хочу… Уже неделю, как вышла на работу, а воспоминания греют мою душу и тело. Очень жду новый отпуск.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 16:52 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:54
Сообщений: 232
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вы так подробно все описали. что я тоже туда хочу. И, знаете, именно зимой. Я живу в стране с жарким климатом и нам зима редко преподносит подарки. И было бы здорово побывать в таких местах, которые описываете вы. Что скрывать, не всегда есть возможность отдохнуть. Но обычно это касается летнего периода. А нам бы подошел именно зимний, потому что летний нам и так надоел.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 15:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
У нас зима снежная и морозная, но в Горную Шорию тоже хочется))
Во-первых ,потому что это отдых ,а во-вторых - там невероятно красиво :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 20:59 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Описание места куда вы ездили просто сногсшибательное, сразу появляется желание выехать туда всей семьей))) Но вы знаете иногда получается так, что у нас под носом есть такая красота, а мы ее не замечаем и едем за тысячи километров, чтобы потом разрушить наши представления о прекрасных местах. Так что считаю, что отдыхать нужно недалеко от дома!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 11:54 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Slavjana писал(а):
Описание места куда вы ездили просто сногсшибательное, сразу появляется желание выехать туда всей семьей))) Но вы знаете иногда получается так, что у нас под носом есть такая красота, а мы ее не замечаем и едем за тысячи километров, чтобы потом разрушить наши представления о прекрасных местах. Так что считаю, что отдыхать нужно недалеко от дома!



Точно подмечено - о том, что под самым носом. Начинать ценить красоту лучше с того, по соседству с чем живёшь. Тогда и далёкие, заморские красоты сможешь по достоинству оценить, а не так, чтобы по поверхности что-то заметить - необычное, и не больше.

Но отдыхать всё же хотелось бы по-разному - чередуя родные края с более отдалёнными. :))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 10:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Так всегда, то, что имеем не ценим, зато как видим у чуцих начинаем завидовать.)) А если осмотреться и у нас как вы написали под самым носом, есть даже места лучше.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 12:36 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
damadoma писал(а):
Неделя, проведенная в таком раю не сравнится ни с какой Турцией и Китаем.


У меня знакомый, проживающий недалеко от Алтая, очень любит в тех краях отпуск проводить. Египет, Турция, по его словам, тоже ни в какое сравнение не идут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 18:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
отдых в горной шории , конечно , не сравним с турцией и египтом , потому что это принципиально другой отдых . :)
как их можно сравнивать ?
но цены на наш внутренний туризм отбивают всякую охоту . даже когда мы жили в 4 -х часах езды на машине от Шерегеша , ехать туда кататься на лыжах было довольно дорогим удовольствием. :) а сейчас из мск дешевле будет в европу на горнолыжные курорты слетать.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 18:58 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Отдых действительно разный, но моральное удовлетворение и физическое самочувствие, бодрость после отдыха ведь можно сравнить?:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 19:33 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Если честно, то я тоже думаю, что внутренние цены почему - то гораздо дороже, чем всякая Испания и Франция. Хотя по идее должно быть наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захотела в Горную Шорию.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 07:51 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
Мы на Алтае были семьёй уже ни один раз. Очень уж там красиво и зимой, и летом. Природа сказочная, воздух чистый.
Вот и в этом году туда собирались, но поездку пришлось отложить на неопределённое время в связи с последними событиями как и на самом Алтае, так и в Алтайском крае.
Из-за не прекращающихся проливных дождей много чего разрушено, размыто много дорого и мостов(((((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100