Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Сообщения авторов в этой теме: damadoma, Валерия, Лика V, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Мюнхене.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 20:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 19:05
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Автор: Агеев Владимир

P.S. Опубликовано по результатам конкурса "Места Отдыха". Перенесено с сайта damanakurorte.ru
Исходник по ссылке: damanakurorte.ru/munhen.html

Хотелось бы поведать вам о моей поездке в Германию. Для меня Мюнхен является одним из наиболее привлекательных в туристическом плане немецких городов. Бавария - столица богатейшей и красивейшей из немецких земель, которая сочетает в себе величественную красоту исторического центра и современных зданий, многовековую историю баварского пивоварения, уютные парки и зеленые зоны.

Историческим центром города считается район Альцштадт, сердцем– площадь Мариенплац, названная в честь установленной на ней колонны со статуей Девы Марии, покровительницы Баварии. Здесь же находится еще один символ города – Новая ратуша, величественное сооружение, украшенное изысканной лепниной и статуэтками. На её фасаде – часы, с боем которых разыгрывается кукольное представление из рыцарей и уличных актеров.

Неподалеку от Мариенплац находится главная церковь Мюнхена – знаменитый собор Фрауэенкирхе. Две 100-метровые башни собора видны издалека и служат хорошим ориентиром на центр города. Здание было построено на рубеже XV-XVI веков и в те времена могло вместить практически все население Мюнхена. К северо-востоку от Мариенплац расположена самая знаменитая мюнхенская пивная - Хофбройхаус. Открытая более 400 лет назад, в настоящее время является культовым местом, обязательным для посещения всеми гостями города. Три этажа и внутренний дворик могут одновременно вместить более 4000 посетителей, а свободную атмосферу дополняют небольшие оркестры, играющие на каждом этаже.

Несмотря на достаточно компактное расположение и плотную застройку Мюнхена, город славится своими зелеными парками. В прозрачной воде парковых ручьев, каналов и озер можно увидеть плавающих рыб – от самых мелких до огромных, а на поверхности, никого не боясь и свободно подплывая к берегу, плавают утки и лебеди.

Построенный к Олимпиаде 1972 года парк по сей день остается любимым местом для жителей и гостей Мюнхена. Олимпийский и плавательный стадионы, пруд и телевизионная башня составляют единое и гармоничное целое. Ажурные ячеистые крыши над стадионами выполнены и виде растянутых шатров и придают всему сооружению легкость и необычность. На скоростном лифте можно подняться на смотровые площадки башни, с которых открывается замечательный вид на парк, Мюнхен и окрестности.

Одним из мест, которое обязательно к посещению всем любителям пива, приезжающим в Баварию, по праву можно считать монастырь Андекс. Сваренное здесь пиво – практически эталон пивоварения. Местечко Андекс расположено в 40 км от Мюнхена. Легенда гласит, что еще в 13 веке, в основанном здесь монастыре, монахи стали варить свое пиво. Монастырский устав практически не ограничивал монахов в употреблении пива даже во время постов, поэтому монахи шли на хитрость – варили очень плотное пиво, которое позволяло утолять не только жажду, но в какой-то мере и голод. Так родился фирменный сорт темного плотного пива Andechser Doppelbock Dunkel, которое по настоящее время является визитной карточкой монастырской пивоварни, в которой, помимо этого, варится еще 7 сортов пива.

Хочется сказать несколько слов об Озере Айбзи. Оно находится примерно в 100 км к югу от Мюнхена. По мере продвижения луговой пейзаж равнинной Баварии постепенно сменяется предгорным, а затем уже и совсем горным – вот они – Альпы! Путь к озеру лежит через небольшой немецкий городок Гармиш-Партенкирхен. Зимой этот городок становится остановочным пунктом для многих любителей горнолыжного спорта, а вообще он славится своей тихой провинциальной типично баварской жизнью. Улицы поразили нас своей игрушечностью – аккуратные 1-2 этажные здания, большинство из которых расписаны узорами или бытовыми сценами из жизни баварской глубинки.

Немного погуляв по центру и насладившись видом на недалекие горы, мы двинулись дальше к озеру. Это озеро считается одним из самых высокогорных озер Германии и находится на высоте в 1000 м в нескольких километрах от самой высокой горы страны – пика Цугшпице (2963 м). Живописное озеро окружено покрытыми густым лесом и уходящими за облака горами. Как обычно в Германии, на озере есть все условия для полноценного отдыха – начиная от парковки, заканчивая прокатом лодок. По озеру можно прокатится на пароходике, а можно просто посидеть в кафе на берегу, вдыхая чистый горный воздух и радуя глаз окружающей природой.

Но есть еще одно красивое озеро – Кёнигсзи, которое расположено на самом юге Германии. Инфраструктура озера дает возможность для отдыха на любой вкус – это и небольшие пляжики, пешие прогулки по горам, катание на пароходике или лодке…. Кёнигсзи – одно из самых чистых и глубоких в Германии. В него не выходят никакие стоки, а пароходики используют электрическую тягу, так что воду из озера вполне можно пить. Вода действительно изумительно прозрачна, с берега видно дно достаточно далеко, а с парохода – плавающих в глубине рыб. По берегам озеро окружено высокими горным склонами, частью лесистыми, частью – каменными. В середине озера есть точка длинного эха – если в нужный момент громко крикнуть, то эхо будет отражаться от противоположных скал несколько раз.

На берегах озера – три причала. Первый – основной, от которого каждые 15 минут отходит пароход. Второй – «Святой Бартоломью», находится примерно в 35 минутах хода от главного. Когда-то тут был монастырь, заложенный еще в 12 веке, сейчас от него осталась церковь, которую можно считать символом озера, а остальные постройки используются под гостиницу и кафе. Эта остановка – идеальное место для спокойного расслабляющего отдыха. Небольшой полуостров с удивительно чистым пляжем и непугаными утками и рыбами открывает приятные глазу виды на озеро и окружающие горы.

Третий причал «Salet»– для любителей пеших прогулок по природным местам. Самый простой маршрут ведет от причала к другому небольшому озеру, которое называется Верхним. Описать словами окружающую природу очень сложно – это надо видеть. Озеро, прибрежный склон с пасущимися на нем альпийскими коровами, чистый ручей, бегущий между деревьев, уходящие за облака вершины и зеркальная гладь Верхнего озера…

Эта поездка запомнится мне надолго. Смена загазованного города на чистейшую природу даже подлечило мою семью. Поэтому, как путешественник, очень советую посетить Мюнхен!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Мюнхене.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 10:29 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011 14:29
Сообщений: 136
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ох, как вам повезло, я бы с удовольствием где-нибудь отдохнула от повседневных уборок и готовки, а ещё от детей. Вообще хочу куда-нибудь уехать отдохнуть, так, кто же меня отпустит одну? А с детьми толком и не отдохнёшь!(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Мюнхене.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 11:50 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Моё внимание в Мюнхене, наверное, больше всего приковывало всё, связанное со Второй мировой войной. Даже по фильмам смотреть на редкость интересно (и чуточку страшно, жутко), а в реальности увидеть те свидетельства, своего рода памятники той эпохи... Надеюсь, когда-нибудь побываю в Мюнхене.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Мюнхене.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 10:11 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Про детей согласна, особенно если маленькие, переезд, их распорядок. все это не особо способствует хорошему и полноценному отдыху.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Мюнхене.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 12:02 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Интересно, а какие исторические памятники, свидетельства эпохи сохранились в Мюнхене от периода Третьего рейха и Второй мировой войны?
У Мюнхена того времени мрачная история...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100