Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Сообщения авторов в этой теме: damadoma, Валерия
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Лермонтово.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 19:05
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Автор: Бородина Людмила Георгиевна

P.S. Опубликовано по результатам конкурса "Места Отдыха". Перенесено с сайта damanakurorte.ru
Исходник по ссылке: damanakurorte.ru/lermontovo.html

В прошлом году отпуск у нас был долгожданный и запланированный. В июле 2009 года мы решили посетить поселок Лермонтово, что находится в Туапсинском районе Краснодарского края. Нам никто не советовал туда ехать, просто поискав информацию о курортах Краснодарского края, мое внимание привлек именно Лермонтово. Я поехала вместе с любимым человеком, нам хотелось найти уединение, романтической обстановки, спокойствия. И не зря Лермонтово так привлек меня! Остановились мы в парк – отеле «ЛермонтовЪ», где нас встретили очень тепло и гостеприимно. Море буквально в 30-ти метрах, а для нас это было самое главное. В любую минуту можно было просто перейти дорогу и уже окунуться в солёную стихию. Я бы порекомендовала данный отель пожилым людям и молодым родителям. После десяти дней отдыха в этом замечательном месте, хочу поделиться своими впечатлениями.

Лермонтово – небольшой туристический поселок, построенный, по большей части, на благо туристов и отдыхающих. Здесь нет высотных домов (лишь один двор мы нашли в спальном районе), предприятий и заводов. Именно поэтому морской бриз всегда приятно ласкает загазованный нос. В основном, здания представлены отелями и различного рода развлекательными сооружениями: кафе, рестораны, кинотеатр. Около нашего отеля находился парк аттракционов, где по вечерам собирались отдыхающие со всего посёлка и наблюдали за рискнувшими прокатиться на «Центрифуге». Волею Судьбы, мне тоже посчастливилось прокатиться на этом аттракционе. Дух захватывает! Кабинка переворачивается почти полностью, огромная скорость и все тело прижимает к спинке так, что ты не можешь пошевелиться. Мне было очень страшно, но в то же время я получила огромное удовольствие, даже не смотря на ужасное головокружение после. Позже, каждый вечер я выходила на балкон нашего номера, где наблюдала за катающимися и весело визжащими девушками.

Конечно же, самое главное в отпуске – это море. В первый день приезда, Чёрное море встретило нас своей теплотой, чистотой и высокими волнами, устоять при ударе которых было невозможно. Вот так впервые солёная вода поглотила наши тела. Весело визжа и бултыхаясь в волнах, мы провели свой первый день. А, как известно, не выпадает второй возможности создать первое впечатление. И хочу сказать, наши впечатления были потрясающими! К вечеру мы были полностью вымотанными, голоса кружилась от бесконечных ныряний, а руки болели от борьбы с волнами. К сожалению, во время нашего отдыха больше таких высоких волн не было, море было спокойным и лишь иногда приятно шелестело под дуновением прохладного ветерка. Пляж в Лермонтово довольно большой, по крайне мере я таких ещё не видела. Чистый песок помогает приятно расположиться на берегу, а галька добавляет детской радости от поиска красивых камешек и ракушек.

У нашего отеля был собственный бассейн, где мы с любимым провели не один час. Удобные шезлонги, зонтики – здесь все идеально подобрано для создания шоколадного загара. А прохладная прозрачная вода всегда отсудит разгоряченные солнышком тела. Вид на горы лишь добавляет удовольствия. Вообще, расположение отеля очень удачное – до моря меньше 5 минут ходьбы, и вокруг горы. В любое время с балкона можно было понаблюдать за тем, что происходит на пляже. Кухня в отеле «ЛермонтовЪ» превзошла все наши ожидания – всё было настолько вкусно, что мы успели набрать пару килограммов во время отпуска. Милые девушки официанты и работники кухни всегда встречали нас с улыбкой, желали приятного аппетита и баловали различными вкусностями. Обслуживание было очень аккуратным, нам никто не мешал, и не создавалось ощущения, будто кто-то «стоит над душой». Отель полностью отвечал всем требованиям, которые мы заочно предписывали персоналу. В день отъезда для нас организовали самое настоящее прощание, что было для нас очень приятно и лестно.

Отдыхая в Лермонтово, мы наконец –то попробовали настоящих Краснодарских арбузов. Нам их привезли прям к отелю. Сочная, сладкая ягода ни в какие сравнения не идет с тем, что продают в моём родном городе. А мои любимые персики здесь имели просто неповторимый аромат. Фрукты на таком солнышке выращены с особенной любовью.

Для тех, кто отдыхает с детьми, или людей пожилого возраста, Лермонтово - идеальный курорт. Отдыхающих не так много, просторный пляж, чистое тёплое море. В любое время можно прийти к морю и подышать оздоровительным солоноватым воздухом. Любые насморки и болезни лёгких в подобных условиях тут же излечиваются. Мой любимый сразу же стал дышать полной грудью, а в городе не мог – тяжело было лёгким. Для молодых людей на пляже имеются различные развлечения – от фотографирования с африканцами в роли их заложницы до путешествия на пароплане. Я не решилась пролететь над морской стихией на такой огромной высоте, но вот наблюдала за полётами других с огромным удовольствием.

Для желающих посетить водопады или понежиться в лечебных глинах, в Лермонтово организуются экскурсии к различным достопримечательностям. Здесь можно выбрать отдых с детьми в дельфинарии, и посетить дружной компанией огромный аквапарк «Дельфин» в посёлке Небуг.

Напоследок хотелось бы выразить огромную благодарность местным жителям и персоналу парк-отеля «ЛермонтовЪ», которые очень тепло относятся к отдыхающим, понимая, что у многих это единственная возможность отдохнуть за целый год! Никаких негативных впечатлений, происшествий с нами во время отпуска не случилось, мы даже оставляли сотовые и фотоаппарат на пляже и находили всё в целости и сохранности. Возможно, единственное, что я хотела бы исправить – в посёлке нет открыток с видом Лермонтово, даже на самой почте. Очень хотелось отправить друзьям открытки с моря в качестве сюрприза, но найти не смогли. Возможно, почта в наше время уже непопулярна, но всё же открытки можно продавать в качестве сувенира. Итак, если Вы ищете теплое море и желаете отдохнуть в спокойной обстановке – Вам прямая дорога в Лермонтово. Я надеюсь, что в следующем году мне удастся вернуться в этот райский уголок и ещё раз окунуться в чудесное Чёрное море!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Лермонтово.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 16:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011 14:29
Сообщений: 136
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Много слышала об этом месте, но сама там не была. У меня там друг отдыхал, всё звал меня к себе, но у меня времени не было приехать. Вот думаю в июле съездить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100