Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Сообщения авторов в этой теме: damadoma, mari13, Omichka, Лика V, Katrin
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три монолога о лете.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 19:05
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
За это сообщение автора damadoma поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 

Автор: Татьяна.

P.S. Опубликовано по результатам конкурса "Места Отдыха". Перенесено с сайта damanakurorte.ru
Исходник по ссылке: damanakurorte.ru/tatyana.html

Часть первая. Идеальное лето по мнению мамы.

Чему учит тебя лето?-Я спросила свою кроху.
Я не знаю, мама, дай-ка, ты мне лучше уж гороху.
И бандитка продолжала, хрумкая куском морковки,
Что все лето бы лежала кверху пузом на циновке.
?Так, подруга, не годится,
Будем мы с тобой учиться?
Будем бегать мы по лужам, синяки потом лечить,
На батуте прыгать дружно, и из пластика лепить.
Самокат с тобой освоим, кучу песен пропоем,
На кораблике по морю мы поедем, иль пойдем.
Мы сошьем с тобой панаму и веселый сарафан,
В зоопарк с тобой мы съездим и в далекий Магадан.
Дочь прослушав этот бред
Заявила: ?Мне 5 лет:
Зоопарк оставим, ладно, интересно как живут
Тигры, волки, обезьяны, всякий там животный люд.
Ну, давай в Москву мы съездим, я еще там не была,
И еще скорей на море, вот и все мои дела.
Вот и лето пролетело, нос облуплен, загорел,
Для учебы есть сентябрь, лето нужно мне для ДЕЛ!!!

Часть вторая. Жалобная книга.

Тяжко жить на свете нашей Маргаритке :
Вот ходи все лето, как на огромной нитке.
Там не бегай - упадешь,
Лобик себе расшибешь,
На самокате не гоняй,
Еду на пол не роняй.
Не обтирай скамейки ? грязно,
Не отпускай руки ? опасно.
В воде может быть гадюка,
Цапнет вдруг тебя за ухо,
На солнце много не сиди,
И вообще, поспать иди.
Короче, не лето, а сплошная грусть,
Когда ж от мамы отвяжусь???

Часть третья. Размышления о лете.

Сижу и задумчиво грызу кончик карандаша?. Стоп, я же сижу за компьютером, и просто долблю по клавишам, пытаясь собрать мысли в кучу. Какое оно было, наше лето, чему оно меня научило? Не знаю, наверное,оптимизму, терпению и пониманию, более толерантному отношению к тем, кто рядом со мной. Оглядываясь на спящих рядом непосед ?девчонок, я понимаю, как сильно люблю их, и сердце переполняет нежностью. И неважно, что совсем недавно я ?спустила на них Полкана?, я ведь тоже устаю.
Это было мое первое лето с момента рождения старшей дочки, шанс отдохнуть, уехать из надоевшего порядком города. Просто подвернулась возможность съездить в Москву, и, оставив на попечении бабушке младшую дочь, быстренько собрав вещи, мы с Маргаритой укатили в известном направлении. В Москве я свято выполняла родительский долг, таская любимое чадушко на выставки, в зоопарк, цирк, и прочие ?злачные? места. За день до отъезда деть расплакался: ?А где же Москва??. Напрасно я пыталась переубедить ребенка, что ВОТ она, Москва, необходимы были доказательства. Все прояснилось довольно быстро, мы забыли съездить на Красную площадь, без которой, в понимании ребенка, не может быть Москвы. Да, Господи, делов то?. Площадь, так площадь. К слову, впечатление на нас она не произвела, и деть разочарованно заявил: ?А я ждала большего, пойдем хоть в магазин сходим?.
Потом мы поехали с папой в город Волгодонск. Ритка пищала от восторга, гоняя на самокате, копаясь в песке на пляже, пару раз даже вылавливала ведерком из воды лягушку. А эти огромные батуты, с которых можно, закрыв глаза от восторга и от ужаса, скатываться вниз. Фонтаны, розы вокруг, огромные ?стада? жуков-пожарников на земле и даже гадюка, плывущая по реке у самого берега. Плюс ко всему облезший нос и загоревшие до черноты плечи. Гастроли Ростовского театра, Буратино, мороженное килограммами, и самое главное, не нужно ходить в сад. Комната смеха в парке, из которой мы вылезли, держась за животы. Поделки из пластилина, горы игрушек, воздушные шары и радужные пузыри.
Короче, сплошные радостные воспоминания, если бы ни одно ?НО??
За день до отъезда домой, на ровном месте мы разбили коленку? И пусть для кого-то это мелочь, для нас это стало ТРАГЕДИЕЙ. Только что скачущий как обезьянка ребенок орал как стадо бизонов. Не зря, наверное, мы отдали Риту на народное пение, легкие у ребенка развиты отлично, и этот вопль распугал всех ворон в радиусе километра. Не знаю, слышал ли Волгодонск еще когда-нибудь такой стон, но это было нечто. Естественно, мы с мужем бросились на подмогу деточке, оценивая физический ущерб, нанесенный юному организму. Ссадина, не смертельно, до свадьбы заживет, но чтобы не прослыть черствыми и жестокими родителями, мы, проникнувшись, всей серьезностью момента стали метаться в поисках аптеки. Пока я ходила за лейкопластырем и прочими медикаментами, любимый супруг, разглядывая побитую дочкину коленку, сам умудрился чуть не рухнуть в обморок. Картина Репина: сидят мои сокровища в обнимку, на скамейке и стонут оба от ужаса. Еле сдерживая смех, оказав наконец-то ?бойцу с раной? помощь, в! одрузив ее на себя, как мешок картошки, взяв бледного супруга под руку, я поплелась домой. А завтра мы уже спокойно гоняли на самокате и кричали: ?Мам, смотри, какая я выносливая, с переломом езжу?, а я просто улыбалась в ответ.
Так что, это маленькое проишествие научило меня спокойно относиться к тому, что было вчера, и по детски смеяться, вытирая слезы с ресниц. Наверное, именно это лето дало мне возможность почувствовать себя ребенком, счастливым, маленьким ребенком, со своими горестями и радостями.



За это сообщение автора damadoma поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три монолога о лете.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 22:18 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне больше всего понравилась третья часть. Такое интересное эссе. А вот эта фраза
Цитата:
Все прояснилось довольно быстро, мы забыли съездить на Красную площадь, без которой, в понимании ребенка, не может быть Москвы.
достойна аплодисментов

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три монолога о лете.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 06:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне тоже понравилось третье размышление...
Почему-то в голову пришла мысль,что не успеем оглянуться и закружаться снежинки над головой,а мы,закинув голову глядя на их легкое холодное кружение,подумаем: А было ли оно,это лето...

Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три монолога о лете.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 21:32 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Почему-то в голову пришла мысль,что не успеем оглянуться и закружаться снежинки над головой,а мы,закинув голову глядя на их легкое холодное кружение,подумаем: А было ли оно,это лето...


И правда.:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три монолога о лете.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 08:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 ноя 2014 17:18
Сообщений: 807
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А мне понравилось из первой части эти строчки :
И бандитка продолжала, хрумкая куском морковки,
Что все лето бы лежала кверху пузом на циновке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100