Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Sovetnik, Нинель, Армен, moonstar, Алексей, Veronika_kin
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вымирание пчел — угроза человечеству
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 18:10 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Один из самых умных, интеллектуальных и «продвинутых» людей всех времен Альберт Эйнштейн утверждал, что с исчезновением медоносной пчелы с лица Земли в течение нескольких лет исчезнет и человеческое население планеты. Угроза вымирания пчел многими учеными и организациями сегодня считается вполне реальной, хуже того, большая часть из них говорит о том, что этому печальному обстоятельству дан старт, и если его не остановить, то в не таком уж далеком будущем нас постигнет предсказанная Эйнштейном участь. Чтобы уяснить роль медоносной пчелы в жизнедеятельности всего природного сообщества, нужно просто отметить, что более 80 процентов опыления цветковых растений осуществляется именно пчелами, оставляя небольшую часть всем остальным насекомым, насчитывающим сотни и тысячи видов, но неспособных даже при своем количестве совершить тот объем работы, который обеспечивают пчелы. А если, при отсутствии пчел опыляемость снизится на 80 процентов, то можно представить, что за этим может последовать: эквивалентно этому числу будет меньше плодов и овощей, которыми питается все население планеты — будет тотальный голод.
Будучи таким наиважнейшим, решающим звеном, медоносная пчела является очень уязвимой и чувствительной ко всем антропогенным факторам, даже к тем, которые не считаются вредоносными. Применение в сельском хозяйстве инсектицидов и других химических веществ, разумеется оказывает прямое губительное воздействие на пчел. Но есть и невидимые прямо и косвенно убивающие пчел факторы. Например, до сих пор достоверно не изучен принцип ориентировки пчел в пространстве, но то, что у них очень тонкая и точная система навигации, известно всем. Высоковольтные линии электропередач, которые создают сильное электромагнитное поле, скорее всего дезориентируют пчел, вследствие чего многие особи не могут определить место своей постоянной дислокации, будь то улей на пасеке или природное их убежище. Это негативное влияние в несколько раз усугубилось из-за развития сотовой сети, волны которой тоже создают сильные помехи для пчел. А так как пчелы — коллективные насекомые, деятельность которых сильно зависит от семьи в целом и друг от друга, то, лишившись возможности жить и работать совместными усилиями, одиночная пчела, затерявшаяся в неизвестном направлении, погибнет.
К сожалению, глобальность угрозы мировым сообществом не воспринимается должным образом, но бить тревогу нужно было еще как минимум один-полтора десятка лет назад.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вымирание пчел — угроза человечеству
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 18:41 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
я конечно не специалист в естественных науках, но вряд ли из за этого человечеству такая реальная угроза, конечно если бы пчелки исчезли было бы очень и очень печально и многое бы мы потеряли


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вымирание пчел — угроза человечеству
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 21:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Нинель писал(а):
я конечно не специалист в естественных науках, но вряд ли из за этого человечеству такая реальная угроза, конечно если бы пчелки исчезли было бы очень и очень печально и многое бы мы потеряли


Угроза в данном случае действительно может быть катастрофической, такого потенциала, как у пчел и муравьев нет, но муравьи не опыляют. А природные данные пчел: работоспособность, скорость, целеустремленность, превышают таковые у других опыляющих насекомых. Причем у подавляющего большинства этих насекомых виды растений ограничены, а пчелы - более универсальные опылители, они могут опылять почти все энтомофильные растения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вымирание пчел — угроза человечеству
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 20:16 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
искусственные опылители найдут точнее они уже есть да и просто напросто будут шире применять и все. коме того гмо не так нуждается в опылении как натуральные


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вымирание пчел — угроза человечеству
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 13:26 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
суть не в опылении совсем,пчелы это типо индикатора окружающей среды,пчелы живут только в благоприятных условиях, а когда исчезнут пчелы и люди так же или вымрут из-за окружающей среды или начнут мутировать ...тоже про эту теорию не раз слышал,обычно от торговцев меда и от соседа ,который так же их содержит... -)76


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вымирание пчел — угроза человечеству
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 13:42 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 09:07
Сообщений: 1032
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да


вот хороший видео материал и это лишь малая его часть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вымирание пчел — угроза человечеству
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018 22:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 22:02
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Может сроки вымирания преувеличены, но связь прямая. Ещё в Библии это описано. Не знаю, насколько применимо сегодня. Дело то не в пчеле, как в насекомом, а в причине вымирания и пищевой цепочке, что будет нарушена.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100