Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Karina, Liliya25, Нинель, Pandochka, moonstar, Саша Р., _Marinka_, Солнышко летнее, Nero, sam666, GALA, Солне4ная
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 12:43 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
В последнее время в обществе очень обострилось отношение к предсказателям и гаданию. Эти темы используются в ток –шоу, на них работают как целые телеканалы, так и армия предсказателей и псевдоясновидцев. Из всего этого самый частый случай в лично моей жизни - это гадание на кофейной гуще.
Как это происходит? Приходит некто с проблемами искать ответы и согласен платить за это деньги. Тот, кто хочет получить деньги, вложив немного времени, воображения, дизайна и театрального мастерства, в конце концов получит эти деньги. При этом уже всем понятно, что это кофе, сваренный в турке. Произносить фразу: «Тебе ингредиенты нужны или эффект?» совершенно не нужно. Пока кофе делается даже истинный ясновидящий пытается побольше узнать о клиенте, не только чтобы манипулировать, но хотя бы синхронизироваться с человеком на одной волне, почувствовать биополе. Не говорю «ауру» - предположим , что мы пока в нее не верим.
Общие положения, которые почти все смотрители используют:
• клиент во время пития кофе должен сосредоточиться на том, что именно он хочет узнать.
• Выпив чашку надо перевернуть ее от себя на блюдце и дать высохнуть. Кофейные узоры и послужат иллюстрацией к предсказанию.
• На донышке – то, что на сердце (ее предсказывают в самом конце), та сторона, с которой пился кофе- что в доме, противоположная- что будет вне дома.
• Если чашка прилипла к блюдцу – тебя любят, а чтобы узнать букву имени влюбленного, надо поднять чашку с прилипшим блюдцем в воздух и произнося буквы по алфавиту легонько постукивать по внешней стороне донышка чашки. На какой букве блюдце оторвется, с той буквы и начинается имя влюбившегося.
• Дальше сплошной тест Роршаха: видишь силуэт или из самой гущи или из белого пространства между гущей вслух говоришь все ассоциации или комментарии с ними связанные.
Некоторые настаивают, что за предсказание не благодарят словом «спасибо». Другие наоборот, и уже начинаются традиции того или иного предсказателя.
Неплохое занятие, если не зависеть от него. Ведь пасьянсах на желание: сбудется или нет , в обществе истерии не наблюдается. Думаю, если свести гадание по кофе к уровню рождественских гаданий или пасьянсов, относиться несерьезно, то почему бы и нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 11:58 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Чтоб погадать на гуще, берем кофейную чашку в левую руку, и мысленно сосредотачиваемся на своем вопрошаемом вопросе, и делая при-этом полных три круговых движения чашкой,- движения следует производить по ходу часовой стрелки. При вращении жидкость (то есть гуща) должна достигать краёв чашки, это делается для того, чтоб осадок от кофе равномерно распределяется по всем стенках чашки. После круговых движений чашку необходимо быстро перевернуть на подготовленное заранее блюдце. Теперь считайте до семи и спокойно снимайте чашку с блюдца. В последствии можно спокойно не спеша изучать формы и пятна, которые у вас получились в чашке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 13:54 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я считаю, что любой вид гадания не по христиански, но искушение узнать будущее всегда и у меня есть))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 14:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Будущее мы сами себе строим, так я думаю. Даже если и предсказали нам что - либо, то своими действиями, мы меняем то что нас ждет каждую секунду. Потому в предсказаниях нет cмысла

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 19:17 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
гадали мы с подругами на новый год или рождество уж не помню и получилось что мне предстоит встретить высокого мужчину в плаще. ждала ждала но так ничего и не случилось. видела конечно похожих но не подойдешь же к ним


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 21:31 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 09 янв 2015 09:21
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Не знаю, то ли гадала неправильно, то ли кофе неподходящий для гадания был:) , но все ерунда какая-то получалась. Больше не стала экспериментировать. А вот пасьянсы предсказывали правильно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 14:19 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Гадание пасьянсом мало чем от кофейного отличается. Серьезно мне кажется, что решающую роль играет самовнушение и общее настроение. Но кофе хоть выпить можно

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 22:03 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 10 янв 2015 09:57
Сообщений: 518
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Интересно, а компьютерный пасьянс годится? Или обязательно надо, чтобы карты настоящие были?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 22:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
конечно настоящие. нужна же связь человека с вещью и его энергетика иначе все теряет смысл. цифровое все сплошь безликое и серое


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 14:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
В таком случае, зачем вообще что-то нужно, если связь с человеком есть так и так? Зачем для гадани предметы?

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 23:34 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 10 янв 2015 09:57
Сообщений: 518
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Кстати, пора гадать! Считается, что после Крещения гадать уже нежелательно, значит надо торопиться!

Гадания на исполнение желания
Вечером перед Крещением напишите на листочках двенадцать своих желаний и положите их перед сном под подушку. Проснувшись утром, достаньте наугад три листочка, те желания, которые будут указаны на этих листочках и должны исполниться.

Перед сном в крещенский вечер под кровать положите зеркало, принесенное с улицы, и разложите вокруг него еловые веточки. На зеркале рукой напишите свое желание. Если надпись по утру исчезнет — желание сбудется.

Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное — желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное — желание не сбудется.

Гадание на кольце, хлебе, щетке и табаке

Возьми 4 одинаковые непрозрачные чашки, положи в одну из них кольцо, во вторую — кусок хлеба, в третью — щетку, в четвертую — табак и накрой их бумагой. Перемешай чашки и выбери одну из них. Загляни внутрь чашки: хлеб — к богатству, кольцо — жених будет щеголь, щетка — простой человек, табак — муж попадется курящий.

Кольцо в воде

Возьми обыкновенный стакан с гладким дном без всяких рисунков. Налей в него три четверти воды и осторожно опусти на середину дна обручальное кольцо, предварительно почистив его. Сосредоточься и смотри внутрь опущенного кольца. Те, кто обладает богатой фантазией, уверяют, что так можно увидеть лицо будущего жениха.

Гадание на горящей бумаге

Напиши имя возлюбленного на листе бумаги, положи его на тарелку и подожги. Если бумажка сгорит не полностью, значит, желание, которое ты связываешь с этим человеком, исполнится.

Гадание на нитке

Возьмите с подружками нити одинаковой длины и подожгите их. Чья нитка сгорит первой, та первой и замуж выйдет. У кого меньше половины нити, той никогда не суждено выйти замуж.

Гадание на спичках

Загадай молодого человека. По бокам спичечной коробки вставь две спички и подожги их. Если сгоревшие головки спичек будут обращены друг к другу, значит, загаданный человек думает о тебе и вы будете вместе.

Гадание на иголке

Напиши на бумаге имена интересующих тебя людей, разложи листочки по кругу. В середину круга опусти иголку с ниткой. Держи иголку за нитку так, чтобы она, опираясь на самое острие, свободно стояла на столе. В сторону какого имени игла качнется и остановится, тот человек и есть твоя судьба.

Гадание на картах

Колода карт ответит тебе на самые сокровенные вопросы. Тщательно перемешай их, сними левой рукой. Задавай вопросы, открывая при этом карты. Если карта красная, значит, ответ положительный и твоя мечта сбудется, если черная — нет. Если карта черная и мелкая, то будет просто легкое разочарование. Если черная и крупная — впереди тебя ждут большие трудности. Если карта красная и мелкая, значит, желание сбудется, но не совсем так, как тебе хотелось бы. А вот если карта красная и крупная — все будет прекрасно.

Крещенское гадание на кольце на количество детей

На ночь наливают воду в кружку, кладут туда кольцо и оставляют на улице. На следующее утро выходят и смотрят: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, жить гадающему без детей. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки. Обязательно считают количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей.

Крещенское гадание по воску

Подожгите свечу. Подождите, пока в ней не образуется достаточное количество растопленного воска. Вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз до образования рисунков на дне тарелки. Эти рисунки и будут толковаться. Выньте застывший воск из воды и начните истолковывать. Множество маленьких отдельных капелек предвещают богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям, которые они вызывают. Вот несколько трактовок: Веер означает трудности на рабочем месте. Могут ликвидировать фирму, в которой вы работаете. Возможны трения в коллективе. Виноград из воска означает удачу и счастье в личной жизни. Гриб символизирует здоровье и долгую жизнь. Фигура дракона предвещает рождение ребенка, сбывшиеся мечты, достижение цели. Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой - плохое, а несколько колоколов означают тревогу. Лист от дерева означает то, что вам завидуют, а за вашей спиной плетут интриги. Обезьянка из воска к предательству, фальшивым друзьям и лжи. Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути. Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее - чем ровнее она будет, тем лучше знак, если яблоко окажется кривым, в будущем вас поджидает искушение, от которого следует отказаться. Яйцо - всегда символизировало новую жизнь. Может быть, это появление ребенка, может быть, вы начнете жить заново. В любом случае, яйцо - это будущее, покрытое тайной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 20:02 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
ух ты сколько способов гадания. если попробует кто напишите одинаковые ли результаты дали виды гадания чтобы понять чему верить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 20:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Они по-любому разные результаты покажут как мне кажется. То, что совпадает еще может быть и имеет смысл по теории вероятности.

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 21:54 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
а если все разные что тогда чему верить? мозги же набекрень полезут от всевозможных вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 22:40 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 09 янв 2015 11:51
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Думаю, надо верить или самому позитивному, или самому вероятному. Например, если по какому-нибудь гаданию получится, что у нас завтра землетрясение или конец света, то я точно не поверю. А вот когда за день до зарплаты получается по гороскопу, что улучшится финансовое положение, то верить можно. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 02:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вера не бывает частичной. Вы или верите, или нет, а избирательный принцип несерьезен

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 12:46 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 16:05
Сообщений: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nero писал(а):
Вера не бывает частичной. Вы или верите, или нет, а избирательный принцип несерьезен

Согласна, это тоже самое, что верить в рай, но не верить в ад. Я лично верю в любые предсказания ясновидящей, но не зацикливаюсь на них, просто живу и знаю, что в моей жизни будет то или иное событие. И к слову, сколько раз ходила узнавать ближайшую судьбу, столько раз и сбывались предсказания. Так что я всегда готова к любому событию в своей жизни, а предупрежден - значит вооружен )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 03:02 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
А у меня все гадания сбываются, себе в основном не гадаю. Примерно 2 года назад приятельница пришла ко мне в гости сидели пили кофе, не думали даже о гадании, и уже не помню кто из нас первый просто так перевернул чашку, без различных вращений. У меня вышла женщина , причем беременная , было очень хорошо видно свернутого человечка, через время дочка узнали что будет у неё ребенок, а у приятельницы, профиль мужчины, с усами и горбатым носом, профиль проявился и четко очень, Познакомилась и сейчас живет с мужчиной. Да и на картах у сотрудниц все сбывается. Правда дала зарок себе карты в руки не брать для гадания


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадание на кофейной гуще.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 13:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Не гадаю, как-то не верю я в них! но ля поднятия настроения иногда читаю гороскопы о том, как все должно быть суперски в этом году!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100